Прочие гиганты

гейхеры, хосты

Модератор: Tatra

Ответить
vorobey
в Клубе
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 12:05
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва

vorobey » 17 июл 2007, 13:18

Тамара

шеломайник - он же лабазник камчатский и у нас такой же здоровый (вот бардак-то...никак фоту не найду) завтра еду на дачу. сфотаю :) во всяуком случае 2.5 легко достигает, в отличии от белокопытника фундаменту не грозит :lol:

волжанка оно конечно же пока нарастет...я не просто уже и забыла про это. у меня давно кусты огромадные :)

ну если кто не любит лабазники тогда конечно...но шеломайник в общем-то довольно аккуратный куст...

ВО! чего еще вспомнила..в смысле отгородиться и чтоб природу не перекрывать :lol: вполне подойдет Китабелия.
она из мальвовых, красивый лист, цветочки приятные, высота метра 2. может и повыше немного. Но ей нужно солнце, хотя бы временно. то есть тень не подойдет :oops:
фото опять же за мной :)

Наташ

не успеваю я совсем с сайтом...пока на больничном кантуюсь-понемногу леплю :) будут и лианы и папоры и многое другое...
спасибо. что зашли :72:

кстати и лианами ведь загородиться можно...только вот нарастать бут тож не очень быстро.

Сажайте настурцию иноземную! зеленная масса плотная. ни фига соседи не увидят. вы их тоже :о) и цветет симпотишно, а уж высот достигает немерянных просто, у меня до 3-х метров долезла, шест кончился, она на яблоню еще метра 2 закинула :о)

Изображение
Аватара пользователя
Тамара
в Клубе
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 20:57
Откуда: Москва, Водный стадион, дача Зеленоградская
Поблагодарили: 3 раза

Тамара » 17 июл 2007, 13:41

Любашка! Козы за рабицей не пасутся, одна вонь от них, но и ее хватает. Спасибо Наташ, буду ждать. Спасибо, Настя. Всем :72:
Аватара пользователя
Любашка
в Клубе
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 18:18
Дача: Ступинский р-н
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Любашка » 17 июл 2007, 13:56

Прошу пардону :) , я только в папоротники, лианы и кустарники заглянула. Ща пойду в травянистые. :wink:
Аватара пользователя
Нафаня
в Клубе
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:01
Дача: Покровка-Хотьково
Откуда: Москва-Ростокино
Поблагодарили: 1 раз

Нафаня » 06 авг 2007, 20:14

Как я этих гигантов люблю и уважаю :lol: Вот растёт,так видно что растёт!Размеры участка позволяют сажать большие растения,вот только из-за сухости и отсутствия тени-полутени,которые многие из них предпочитают,не все достигают своих размеров.Вот некоторые:
Одно из самых простых-телекия.Похожа с девясилом.
-(ссылка не найдена)-
Цефалярия.Фотка не очень,но хорошая никак не получается.
Самое высокое растение на фоте,с небольшими лимонными цветами.За лето отрастает на 3м.

-(ссылка не найдена)-
Ну конечно бузульники.
-(ссылка не найдена)-
В единственном пока месте где полутень и влажно посажены
высокие растения,посконники,вероникаструмы,сассюреи,лабазник,
кровохлёбки.Года через два надеюсь разрастуться побольше :о) Справа,кровохлёбка с белыми цветами высотой 2м.
-(ссылка не найдена)-
Дармера хорошо прёт вширь,хотя само растение не очень,согласна с Наташ
-(ссылка не найдена)-
Один из моих любимых монстриков-горец.Вид пока определить никому не удалось :lol: .Фота прошлого года,сейчас он выглядит повнушительнее
-(ссылка не найдена)-
А белокопытник сажаю вдоль общего забора с соседом,из вредности.
Он насажал когда-то впритык к забору малину,метров 15, и ежевику,уже сил нет бороться с этой "радостью",вот решила пусть тоже порадуется.
vorobey
в Клубе
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 12:05
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва

vorobey » 14 авг 2007, 20:00

Нафаня

а сколько лет вашей дармере?!

все-таки не перестаю удивляться когда говорят что ей не хватает гигантизма :о)

причин этому немного - отсаженная деленкой дармера начинает проявлять себя примерно на 5 год, до этого она сидит и дуется, что с ней так безобразно обошлись: отодрали, выкопали. перетащили куда-то... :?

вторая причина заторможенности может быть в посадке на солнцепеке - дармера все-таки предпочитает полутень и попить водичку любит :)

есть еще одна причина некрупности - это вариация "Нана" - но это самая редкая причина :)

Вот привезла фото с ребенком для сравнения - его рост 120 см, ну разве это не крупномер?!

Изображение

кстати за дармерой стоит взрослый велосипед, довольно здоровый, старший его долго искал :о)
vorobey
в Клубе
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 12:05
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва

vorobey » 14 авг 2007, 20:17

ну и обещанные фотки других крупненьких :)

лабазник камчатский

Изображение

китабелия

Изображение
Sea angel
в Клубе
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 10:34
Дача: дачи нет
Откуда: Питер

Sea angel » 15 авг 2007, 10:48

А я решила от соседей отгородиться божьим деревом, оно хорошо размножается черенками . У меня за два года выросло на 1.8 метра высоту и густой шар получился. Я надеюсь еще подрастет. Но такой "загородки" есть минусы: голые ноги и весной голые прозрачные ветки, но ноги я планирую закрыть , виолкой " король Генри" она самосевка и турецкой гвоздикой. Посажу плотно-плотно божье дерево и не буду видеть соседей.
Аватара пользователя
Ирина
в Клубе
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:26
Дача: дачи нет
Откуда: г.Гатчина Ленинградской обл.

большие

Ирина » 13 янв 2008, 02:47

Настя, увидела у вас гидрофилум канадский. Раскажите, пож., подробнее, что это за зверь.Очень глянулся. Да и копытник хорош.
А есть что-нито большое чтобы под березой громадной росло?
И еще. Посадила маньчжурский орех осенью. 5 лет -ростом с метр. Как долго они растут?
Колхозник
в Клубе
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 22:46
Откуда: Москва

Колхозник » 13 янв 2008, 07:44

Я вот тоже темку посмотрел, и решил что-нибудь вякнуть :) , коль скоро у меня белокопытник на аватарке!
Одну растень гигантскую еще добавить хочу! Вот например ревень Тунгусский, им конечно фиг от кого загородишься, но с его красной и красивой листвой ему вполне хорошое место можно найти в ландшафте. Я ему такового места пока не нашел, что извиняюсь и видно по фотке, но очень теперь задумался, да и цвететь симпотно!
Изображение
«158_5861.JPG» на Яндекс.Фотках
Изображение
«158_5855.JPG» на Яндекс.Фотках
Аватара пользователя
артик
в Клубе
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 08:27
Дача: запад Подмосковья
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 1026 раз

артик » 13 янв 2008, 08:20

Колхозник писал(а):ревень Тунгусский, им конечно фиг от кого загородишься, но с его красной и красивой листвой ему вполне хорошое место можно найти в ландшафте. Я ему такового места пока не нашел
Вот и у меня, Егор, проблема аналогичная, растение красивое(тангутский ревень), а вот куда его приспособить тоже пока не знаю, да и пока не представляю, что он будет из себя представлять лет через 5 - сидит пока в "прикопе", да и нарос-то за первый год вполне прилично. Поживем -увидим.
Колхозник
в Клубе
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 22:46
Откуда: Москва

Колхозник » 13 янв 2008, 09:13

артик писал(а): растение красивое(тангутский ревень), а вот куда его приспособить тоже пока не знаю, да и пока не представляю, что он будет из себя представлять лет через 5 - сидит пока в "прикопе", да и нарос-то за первый год вполне прилично. Поживем -увидим.
Спасибо что поправили, извиняюсь за серость, но мое название прикольнее :о) ! Еще знаю одно оч. известную и авторитетную цветоводщу :34: , за чьи заборы я вхож :34: !, Так у нее есть обычный ревень гигантский, красотииищаааааааа!!!! Но, не дает :( !
Аватара пользователя
fanat
в Клубе
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 03:51
Дача: дачи нет
Откуда: Томск
Поблагодарили: 2 раза

fanat » 13 янв 2008, 10:05

Егор, а если семенами попробовать семена то наверное даст? Я теперь тоже хочу такие, в силу серости своей и не знала о их существовании. Буду теперь семена искать. Обычный только ревень растет,
Последний раз редактировалось fanat 13 янв 2008, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
артик
в Клубе
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 08:27
Дача: запад Подмосковья
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 1026 раз

артик » 13 янв 2008, 11:02

fanat писал(а): а если семенами попробовать семена то наверное даст? Я теперь тоже хочу такие
Да ладно прибедняться-то, нужно включить москвичей - купят и переправят, да и цена - невелика.
Аватара пользователя
Ирина
в Клубе
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:26
Дача: дачи нет
Откуда: г.Гатчина Ленинградской обл.

ревень

Ирина » 13 янв 2008, 12:23

Егор, а гигантский ревень - это какого роста?.

Жаль, что вы все далеко живете, очень хочется этого копыта.
Колхозник
в Клубе
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 22:46
Откуда: Москва

Re: ревень

Колхозник » 13 янв 2008, 12:46

Ирина писал(а):Егор, а гигантский ревень - это какого роста?.

Жаль, что вы все далеко живете, очень хочется этого копыта.

Ну роста то они все с цветоносом высокие, метров до двух, но листья больше см. 80, в диаметре наверное.
А под березой наверное ни один гигант рости не будет, она сильно влагу забирает. Сажайте под березу мозжевельник из леса, они хорошо соседствуют, может еще кто чего посоветует :020:
Копытню тоже надо рыхло, влажно и полутенисто. Агрессор он и сорняк, следить за ним надо. Я своего каждый год своего чикаю и на помойку ношу, а он преть и преть, преть и преть :( ! Вариегатного копытня завел, еще не сфоткал.
Ответить