ГЕЙХЕРА ИЗ СЕМЯН.

гейхеры, хосты

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Fotaliya
СадоВед
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 09:40
Дача: под г. Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раза

Re: ГЕЙХЕРА ИЗ СЕМЯН.

Fotaliya » 13 мар 2011, 09:49

Я купила семена гейхеры Живые самоцветы от Аэлиты-агро, взошла лесом. Интересно кто-нибудь выращивал такую? Хотелось бы услышать отзывы.
Аватара пользователя
ТОНИ
в Клубе
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:27
Дача: частный дом.
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 2289 раз

Re: ГЕЙХЕРА ИЗ СЕМЯН.

ТОНИ » 18 мар 2012, 22:19

Думается мне,прочитав хоть и не всю тему-что Платье или Мантия короля- это и есть вариант Пурпурного замка или Пурпур Паласт.И еще у Листвянки посмотрела на подаренные саженцы- один в один кроваво-красная.Или сильно на нее похожа :о) И я укрепилась в осознании того,что сеять гейхеры-чисто от нечего делать зимой :о) Этих сортов полным-полно у всех и совсем не жаль поделиться :о) готовым корешечком и не заморачиваться.А так надеялась,что кто-то поразит своими результатами! :о)
Аватара пользователя
cюся
в Клубе
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 19:28
Дача: Владимирская обл Суздальский р-н
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 1 раз

Re: ГЕЙХЕРА ИЗ СЕМЯН.

cюся » 18 мар 2012, 22:23

ТОНИ писал(а):Думается мне,прочитав хоть и не всю тему-что Платье или Мантия короля- это и есть вариант Пурпурного замка или Пурпур Паласт.И еще у Листвянки посмотрела на подаренные саженцы- один в один кроваво-красная.Или сильно на нее похожа :о) И я укрепилась в осознании того,что сеять гейхеры-чисто от нечего делать зимой :о) Этих сортов полным-полно у всех и совсем не жаль поделиться :о) готовым корешечком и не заморачиваться.А так надеялась,что кто-то поразит своими результатами! :о)
Ну Танюша, можешь же ты "вдохновить"! Руки чесаться перестали, ждем-с весны! :)
Аватара пользователя
Листвянка
Модератор
Модератор
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:05
Дача: Барыбино, Павелецкое направление
Откуда: Домодедово Мос.обл.
Благодарил (а): 11734 раза
Поблагодарили: 15841 раз

Re: ГЕЙХЕРА ИЗ СЕМЯН.

Листвянка » 27 мар 2012, 10:42

Коли уж обо мне здесь вспомнили :lol: расскажу о цветении гейхер Bressingham Hybrids из семян.
Белоцветковых не оказалось. Бледненькие розовато-зеленоватые цветки на одном из кустов не впечатлили, да и на фото не получились. Пара кустов цвела вот так ярко, мне очень понравилось:

У остальных цветочки были примерно одинаковыми, вот такими:


Поэтому скажу вслед за Таней
ТОНИ писал(а): у Листвянки посмотрела на подаренные саженцы - один в один кроваво-красная. Или сильно на нее похожа :о)
Аватара пользователя
ЕленаВ
в Клубе
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:27
Дача: недалеко от Перми
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: ГЕЙХЕРА ИЗ СЕМЯН.

ЕленаВ » 29 мар 2012, 14:48

Наташ, красотища-то какая!
Аватара пользователя
Листвянка
Модератор
Модератор
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:05
Дача: Барыбино, Павелецкое направление
Откуда: Домодедово Мос.обл.
Благодарил (а): 11734 раза
Поблагодарили: 15841 раз

Re: ГЕЙХЕРА ИЗ СЕМЯН.

Листвянка » 29 мар 2012, 15:35

Да, Лен, я не жалею, что заняла место этими гейхерами. Они у меня над хостами возвышаются, добавляют красок.
Цветоносы, конечно, разваливаются. Ну и ладно, подвязала :lol:
Аватара пользователя
Анина
в Клубе
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:10
Дача: Бронницы
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ГЕЙХЕРА ИЗ СЕМЯН.

Анина » 16 авг 2012, 10:51

Вот такая выросла у меня из семян.

-(ссылка не найдена)-

Есть еще несколько интересных сеянцев, но эта больше всех нравится. Неухоженная только, сорняки кругом, прошу прощения.
Аватара пользователя
Альбина Ш.
в Клубе
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:11
Дача: г. Курск
Поблагодарили: 5 раз

Re: ГЕЙХЕРА ИЗ СЕМЯН.

Альбина Ш. » 17 авг 2012, 15:20

Нина, здорово, а у меня повсюду растут уже детки тех, что когда то вырастила из семян, они такие стойкие ко всем напастям и смотришь, то там , то тут появляются самосейки :) Причем все немножко разные - у некоторых листики заостренные как у твоей, другие более кругленькие и оттенком отличаются . А в целом они как палочки -выручалочки, всегда можно куда то подсадить :)
Аватара пользователя
nazarina
в Клубе
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 21:24
Дача: юг московская область
Откуда: г. Видное Московская обл.
Поблагодарили: 3 раза

Re: ГЕЙХЕРА ИЗ СЕМЯН.

nazarina » 18 авг 2012, 07:22

Скептически всегда относилась к гейхерам из семян, а тут недавно довелось мне увидеть у одной нашей форумчанки сеянец, который появился сам, без участия хозяйки (т.е. не из покупных семян). Честное слово, я удивилась! Красавица – по форме листа похожа на Peach Crisp и цвет приятный ровно-рыжий, персиковый даже. Не сообразила сфотографировать, к сожалению.
Аватара пользователя
Анина
в Клубе
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:10
Дача: Бронницы
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ГЕЙХЕРА ИЗ СЕМЯН.

Анина » 18 авг 2012, 09:12

Инна, сеянцев много бывает, если не спешить обрезать цветоносы, ну и не прополоть их случайно. Я свои в основном высаживаю на улицу, как замену сорнякам. Почему то в основном зеленые и темные шоколадные, желтенького "карамельного-мармеладного" ни разу пока не было. Буду к ним повнимательнее :)
Аватара пользователя
nazarina
в Клубе
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 21:24
Дача: юг московская область
Откуда: г. Видное Московская обл.
Поблагодарили: 3 раза

Re: ГЕЙХЕРА ИЗ СЕМЯН.

nazarina » 18 авг 2012, 09:40

Да, Нина, то что сеянцев бывает много это я слышала :) , но у себя не видела , ни тиареллы, ни гейхеры не всходят самосевом, хотя я цветоносы не обрезаю. Меня удивил именно окрас. Да и форма листа необычная, как правило, получается что-то похожее на Palace Purple, либо округлые зеленые листья с красивым ярким цветением.
Аватара пользователя
Флоранс
Модератор
Модератор
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:53
Дача: Верея, Наро-Фоминский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14525 раз
Поблагодарили: 3710 раз

ГЕЙХЕРА ИЗ СЕМЯН.

Флоранс » 02 ноя 2012, 19:06

Собрала со своих гейхер семена вперемешку, буду пробовать посеять. Интересно, что получится. :)
чижик-пыжик
СадоВед
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:38
Дача: курск

Re: ГЕЙХЕРА ИЗ СЕМЯН.

чижик-пыжик » 08 дек 2012, 05:33

Приобрела семена таких гейхер:'BLOOD-VEIN',"JET BLACK ", смесь(Pluie de Feu ("Огни Москвы"), Palace Purple, Swirling Fantasy( с серебристыми листьями), Purple ).Кто-нибудь может что-то сказать о них? Можно ждать чего-либо путного?
Пурпурный замок уже сеяла, благополучно растёт, правда, ничего особенного не выросло, разве что один кустик :листья похожи на кленовые, только более вытянутые, почему-то половина листа коричневатая, другая коричнево-жёлтая.Фото нет, к сожалению.
Аватара пользователя
ЕленаВ
в Клубе
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:27
Дача: недалеко от Перми
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: ГЕЙХЕРА ИЗ СЕМЯН.

ЕленаВ » 08 дек 2012, 09:49

Вырастила из семян гейхеры Пурпурный Замок, и Огни Москвы, вот фото:
Изображение
Пурпурный Замок оценила только на третье лето: очень уж медленно развивались растения. Огни Москвы изучаю, сам кустик не впечатляет, но цветочки в этом году были "на высоте" - яркие, красивые огоньки.
Гейхера Комета изначально развивалась лучше, но теперь ее размеры мало отличаются от Пурпурного Замка и Огней Москвы.
Аватара пользователя
Ivuhka
в Клубе
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:59
Дача: ст.Петелино д.Татарки
Поблагодарили: 1 раз

Re: ГЕЙХЕРА ИЗ СЕМЯН.

Ivuhka » 08 дек 2012, 12:13

Анина писал(а):Вот такая выросла у меня из семян.
-(ссылка не найдена)-
Есть еще несколько интересных сеянцев, но эта больше всех нравится. Неухоженная только, сорняки кругом, прошу прощения.
Нин, сдается мне, что у тебя это гейхера Brownies мне она от подруги досталась! Вот посмотри:
Изображение это она в мае, Изображение а здесь уже в сентябре цветущая.
Ответить