ПОЛЫНИ

гейхеры, хосты

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Galina
Зав. кафедрой
Зав. кафедрой
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 23:27
Дача: Арсаки, Владимирская обл.
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: ПОЛЫНИ

Galina » 07 апр 2009, 14:00

Насчет песка чистая правда :yes:
Моя растет в песко-гравийной смеси почти без земли.
Вот этому кустику два года. Фотка старая, сделана весной
Изображение
ксения
в Клубе
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 15:18
Дача: дачи нет
Откуда: москва-коньково

Re: ПОЛЫНИ

ксения » 07 апр 2009, 16:34

Сорри за ОФФ.
А покляньчить Нану у кого- нить можно? :oops: :oops: :oops:
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3366 раз

Re: ПОЛЫНИ

Нинос » 07 апр 2009, 19:14

НАТ писал(а):Вот такой моя Нана была в 2005 году. -(ссылка не найдена)-
После этого делила ее 2 раза, но больше на фоткала. Растет без проблем. При посадке добавляю много песка.
Ага-ага, вот и у меня она такой была.
:idea: Наверное ключевое слово здесь - "делила два раза". Ну кроме сухого места, конечно :)
SHESTOPAL
в Клубе
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 10:53
Дача: Таруса

Re: ПОЛЫНИ

SHESTOPAL » 07 апр 2009, 19:54

Наталья Львовна! Спасибо Вам за те черенки полыни, которые Вы мне дали пару лет назад. Видимо там были какие-=то другие сорта полыни - не Нана:
-(ссылка не найдена)-Этот кустяра уже был поделен и частично отсажен в другое место. Правда, таким здоровенным он становится к августу. В середине лета он выглядит более презентабельно.
А вот этот кустик полыни ( тоже от Нат) несколько пониже и не так широко разросся, но влез внутрь куста пиона и теперь не понятно, можно ли его без выкопки пиона оттуда достать:-(ссылка не найдена)-
Наталья Львовна! Опознайте, пожалуйста!
Аватара пользователя
НАТ
в Клубе
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 13:34
Откуда: Москва, Дача - Хотьково

Re: ПОЛЫНИ

НАТ » 07 апр 2009, 22:00

Леночка, я давала разные полыни, ИМХО, на первом снимке - полынь Людовика , на втором- понтийская. Не помню, давала ли Вам Шмидта Нану.У меня еще есть просто полынь Шмидта, листьями похожая на Нану, но в 2 раза выше её. А пион жалко трогать, постарайтесь выдрать полынь, хотя если останутся корешки полыни, она разрастается как сорняк.Все время выдирайте побеги из под пиона и поливайте, может она сгниет от влажности.Но, главное, не залить и не загубить пион. :30:
SHESTOPAL
в Клубе
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 10:53
Дача: Таруса

Re: ПОЛЫНИ

SHESTOPAL » 08 апр 2009, 13:55

наталья Львовна! Спасибо за совет. Теперь буду искать нану. так как низкорослых всегда нехватает.
Алюша
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 15:37

Re: ПОЛЫНИ

Алюша » 11 апр 2009, 13:04

Подскажите, пожалуйста, после зимы, посаженная в прошлом году полынь Шмидта нана, выглядит следующим образом...
Изображение
Все пропало или... :oops:
Спасибо.
Аватара пользователя
Galina
Зав. кафедрой
Зав. кафедрой
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 23:27
Дача: Арсаки, Владимирская обл.
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: ПОЛЫНИ

Galina » 11 апр 2009, 13:21

Алюша писал(а):Подскажите, пожалуйста, после зимы, посаженная в прошлом году полынь Шмидта нана, выглядит следующим образом...
Изображение
Все пропало или... :oops:
Спасибо.
Ну почему же сразу все.... :(

Должны проснуться почки у основания побегов и она отрастет заново. А старые побеги нужно обрезать на уровне до 10см.
Алюша
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 15:37

Re: ПОЛЫНИ

Алюша » 11 апр 2009, 17:44

Спасибо, Галина.
И тогда еще уточню по поводу полыни Людовига и "простой" (артемезии, "божье дерево") - их тоже сейчас надо обрезать? А может с осени надо обрезать?
Аватара пользователя
Galina
Зав. кафедрой
Зав. кафедрой
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 23:27
Дача: Арсаки, Владимирская обл.
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: ПОЛЫНИ

Galina » 11 апр 2009, 18:34

Алюша писал(а):Спасибо, Галина.
И тогда еще уточню по поводу полыни Людовига и "простой" (артемезии, "божье дерево") - их тоже сейчас надо обрезать? А может с осени надо обрезать?
Можно сейчас. Разницы нет. Лично я стараюсь все обрезать осенью, т.к. весной и так работы полно. Есть любители всю обрезку производить весной, это кому как удобнее.
Аватара пользователя
Adonis
в Клубе
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 00:53
Откуда: г. Москва

Re: ПОЛЫНИ

Adonis » 12 апр 2009, 00:34

Galina писал(а):
Алюша писал(а):Спасибо, Галина.
И тогда еще уточню по поводу полыни Людовига и "простой" (артемезии, "божье дерево") - их тоже сейчас надо обрезать? А может с осени надо обрезать?
Можно сейчас. Разницы нет. Лично я стараюсь все обрезать осенью, т.к. весной и так работы полно. Есть любители всю обрезку производить весной, это кому как удобнее.
Полынь "божье дерево", из своего опыта. Когда проснутся все почки на стебле, вырезаю старые соцветия и лишние ветки. Из этой полыни неплохо создавать красивые бонсаи, если всё время её прищипывать и слегка стричь. :30:
Evgesha
в Клубе
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 13:59
Дача: Орехово-Зуево
Откуда: Москва, ВАО
Поблагодарили: 2 раза

Re: ПОЛЫНИ

Evgesha » 12 апр 2009, 19:56

Adonis писал(а):
Galina писал(а):
Алюша писал(а):Спасибо, Галина.
И тогда еще уточню по поводу полыни Людовига и "простой" (артемезии, "божье дерево") - их тоже сейчас надо обрезать? А может с осени надо обрезать?
Можно сейчас. Разницы нет. Лично я стараюсь все обрезать осенью, т.к. весной и так работы полно. Есть любители всю обрезку производить весной, это кому как удобнее.
Полынь "божье дерево", из своего опыта. Когда проснутся все почки на стебле, вырезаю старые соцветия и лишние ветки. Из этой полыни неплохо создавать красивые бонсаи, если всё время её прищипывать и слегка стричь. :30:
А у вас случайно, фотки нет? Я бы с удовольствием свою обкарнала, по образу и подобию. Она у меня такая неопрятная. Но, что-то фантазии не хватает, как ее родимую в "Божеский" вид привести :22:
Аватара пользователя
Adonis
в Клубе
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 00:53
Откуда: г. Москва

Re: ПОЛЫНИ

Adonis » 12 апр 2009, 22:29

Увы, фотки нет. У моего экземпляра что-то в виде элипса получается. :72: :72: :72:
Владимировна
СадоВед
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 09:42
Дача: в Раменском районе Моск.обл.
Откуда: Москва

Re: ПОЛЫНИ

Владимировна » 16 апр 2009, 10:25

Ой,какая хорошенькая эта Нана....и не знала, что такие бывают.Я бы тоже такую хотела , и почва у нас подходящая - песок.
Аватара пользователя
Adonis
в Клубе
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 00:53
Откуда: г. Москва

Re: ПОЛЫНИ

Adonis » 16 апр 2009, 11:13

Владимировна писал(а):Ой,какая хорошенькая эта Нана....и не знала, что такие бывают.Я бы тоже такую хотела , и почва у нас подходящая - песок.
Владимировна, если вдруг увлечётесь полынями, рекомендую к Нана добавить ещё и полынь стеллера.
Она низенькая, чем-то похожа на ценерарию. :idea: :72:
Ответить