Где купить саженцы роз. Часть 2

всё о розах

Модератор: Tatra

Закрыто
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

LENA » 04 мар 2016, 23:29

Ага. Счастье. :о)
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Георгинка » 04 мар 2016, 23:47

Хелен писал(а):И не говори...У меня похоже началось. :lol: Я замочила вчера пришедшую Ghislaine de Feligonde. Возможно прямо сейчас буду сажать в большой горшок. И есть где передерживать, но сил больше моих нет абсолютно :21: ...Она небольшая, но корень замечательный, белых корешков полно, они в торфе. Совершенно не представляю, что буду с ней делать на окне, на балкон рано выставлять наверное. Но так хочу видеть как она развивается, раскрываются листочки...
Лена, у меня очень жаркая квартира, но розы что выращивала все были живы. Так что не бойся, высаживай и наслаждайся. Правда нужно им делать каждый день опрыкивание, ну вообщем ухлд как за самим собой.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Хелен » 04 мар 2016, 23:52

Да, не уморить бы. Черенок укорененный ведь уморила за месяц, сначала засушила, потом залила :( ...Такой хорошенький был, поллета и осень в саду прекрасно рос...Надеюсь на второй экземпляр, что в ОГ остался.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2628 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Осень » 05 мар 2016, 06:40

LENA писал(а):Лена, это у тебя весенний авитаминоз.
Как это "хочется, но не очень"?
Не сдавайся хандре, скоро опять будем радоваться своим проснувшимся любимкам.
Мне, например, просто приходится десяточком роз на замену с осени озаботится - потери после зимовки практически неизбежны. А для моих почти 5 сотен это вроде небольшой процент. :?
:о)
Это не весенний уж тогда, а круглогодичный. У меня меньше 50 роз, и я считаю, что это слишком много. После зимовок практически ничего не выпадает, а то бы я тоже чуть побольше на замену покупала.
А когда вы успеваете на все это смотреть, если все силы и время занимает уход? Я просто поняла, что мне это не нужно. Даже не фотографирую уже давно, фото иногда делает мама. Только одна установка опор под розы и клематисы занимает день, например.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Хелен » 05 мар 2016, 10:53

Лена, не поверишь, но время ухода за розами не берется в расчет, как время, проведенное на рыбалке. :о) У меня так по крайней мере. Исключение-весна и подготовка к зимовке. :? Причем основное время летом уходит на прополку розария, люблю абсолютную чистоту от сорняков там, но специально наращиваю там мшанку, нравится...И заморачиваюсь на обрезке отцветшего. Обработки и подкормки делаются походя. Время для любования находится, нет ничего лучше, чем, проснувшись перед работой (летом часто и на буднях там ночуем, от города 15 минут), с чашкой кофе, ходить от розы к розе. Мужа бужу специально позже, чтоб не мешал. Хожу не менее полчаса-часа, чуть ли не в ночнушке, святое время...Некоторые розы в ночь ушли в полуроспуске, встретили меня утром во всем великолепии. Нюхаю, любуюсь, успеваю даже что-то сфотографировать, какую-нибудь розочку отрежу, заберу с собой на работу, положу на стол, продлеваю блаженство до новой встречи с садом и розами...
Лазурь
в Клубе
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 10:32
Дача: Рузское водохранилище
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Лазурь » 05 мар 2016, 12:37

Хелен писал(а):И не говори...У меня похоже началось. :lol: Я замочила вчера пришедшую Ghislaine de Feligonde. Возможно прямо сейчас буду сажать в большой горшок. И есть где передерживать, но сил больше моих нет абсолютно :21: ...Она небольшая, но корень замечательный, белых корешков полно, они в торфе. Совершенно не представляю, что буду с ней делать на окне, на балкон рано выставлять наверное. Но так хочу видеть как она развивается, раскрываются листочки...
Как раз в землю, на верх пакет, и на балкон. Почки же наверно еще спящие? Сейчас погода именно как надо для такой передержки - и не холодно, не обмерзнет, и не тепло, раньше времени в рост не тронется. На окно тоже можно в принципе, но я бы не стала - возни в разы больше, а результат не факт, что лучше. Мои заказы попозже начнут приходить, но если бы сейчас что-то получила - однозначно высадила бы и на открытый балкон.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2628 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Осень » 05 мар 2016, 17:38

Не, наверное, я все же не садовод. Мне на них после всей этой работы смотреть тошно, если честно. Да и надоели уже за столько лет... В этом году будет 13, то ли 14. :21:
Полоть - ненавижу! :)
Аватара пользователя
Oliver
в Клубе
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 13:17
Дача: Подольск
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Oliver » 05 мар 2016, 18:58

Я в завязке второй год. В прошлом - 1 шт, и в этом - пока 1 шт. из Оби, но это традиция уже, это не считается. :) А раньше у меня было минимум 40 штук на весну каждый год. И осенью тоже перепадало. Остановилась, чтобы из-за количества не страдало качество.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Хелен » 05 мар 2016, 21:28

Людмила, на каком количестве остановились? :44: :о)
Аватара пользователя
Эльза
в Клубе
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 19:12
Дача: Старый Белоостров
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Эльза » 06 мар 2016, 00:41

Oliver писал(а):Я в завязке второй год...
Ну вот напиши - чем вязала-то? :о)
Я пока такого материала не нашла - нет его, штолле, в природе-то? :о)

Амадеус приехал, радость моя... Как раньше без него жила - не понимаю...
"Завязка, завязка"... Для сильных духом. :о)
Я завтра еду прикоп городить - вот тут всё в традиции))))))))))))))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
Oliver
в Клубе
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 13:17
Дача: Подольск
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Oliver » 06 мар 2016, 01:28

У меня просто: места нет от слова совсем!!!! :) И погода подыграла, то засуха то ливни и постоянно холодные росы!!! И это вечное обрезание после цветения, это самое нудное занятие, даже хуже мытья посуды!!!! Взяла бы еще чуток флорибунд от Барни, но это уже совсем не скоро. Розы не покупаю, а розарии добавляютя (из роз после прореживания :) ). Считать боюсь, после трехсот перестала. Ну и самое главное - не заходить в розовые магазины. Смотреть каталоги и ничего не заказывать я уже научилась, а с магазинами сложнее. Ну тут тоже есть хитрости. :44:
Последний раз редактировалось Oliver 06 мар 2016, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Хелен » 06 мар 2016, 11:33

Знаю,некоторые используют такие хитрости-заходят в ИМ, накидают в корзинку, несколько дней там держат,почитают,посмотрят, обсудят,а потом и выкинут обратно,оставят 1-2 ну самых нужных и на время успокоятся.
Людмила,300 штук это цифра! И никто из них не надоел? Чтобы заменить другими. Чтобы зуд унять...
Эльза,поздравляю с Амадеусом! Летом будем сравнивать,мой мало цвел, плети наращивал. Но есть некие сомнения,источник не самый надежный....
Аватара пользователя
Oliver
в Клубе
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 13:17
Дача: Подольск
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Oliver » 06 мар 2016, 16:25

Лен, никто не надоел. Самых любимых боюсь потерять, поэтому на всякий случай дублирую иногда. Заменять другими сложно. Новому саженцу во взрослом розарии бывает сложно, его заглушат. Выход такой - новые розы сажаю в большой горшок, а на место переношу только после цветения и вызревания побегов.
Аватара пользователя
кузнечик
в Клубе
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:39
Дача: Мордовия г Рузаевка частный дом
Поблагодарили: 19 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

кузнечик » 06 мар 2016, 16:58

всем привет! я думала что то изменилось у вас , так нет, все та же беготня за розами :о)
Аватара пользователя
Эльза
в Клубе
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 19:12
Дача: Старый Белоостров
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Эльза » 06 мар 2016, 18:23

Беготни нет. Баран старый. Умный :lol:
Медленно, медленно
спускаемся с гор... :о)
Закрыто