Re: Розы Остина и компания - 2

всё о розах

Модератор: Tatra

Закрыто
Аватара пользователя
Альбина Ш.
в Клубе
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:11
Дача: г. Курск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Розы Остина. Часть 3

Альбина Ш. » 16 окт 2012, 22:03

Варя, Светлана, спасибо за советы, хорошо, что еще зима впереди, можно много чего понадумать :о) У меня из остинок кроме Манстед Вуд заказана только Princess Anne :)
Аватара пользователя
Barbara
в Клубе
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:43
Дача: Тульская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 629 раз

Re: Розы Остина. Часть 3

Barbara » 16 окт 2012, 22:09

Альбина Ш. писал(а):Варя, Светлана, спасибо за советы, хорошо, что еще зима впереди, можно много чего понадумать :о) У меня из остинок кроме Манстед Вуд заказана только Princess Anne :)
Альбин,Света права,сольются две розы.Да,любые розы с одинаковым цветом сольются. :) У меня Манстед Вуд рядом с Фальстафом,издалека разница между ними только в росте,а цвет сливается.И только при ближайшем рассмотрении видна разница во всём,в цвете,в строении цветка.Кстати Манстед Вуд и Традескант абсолютно разные.Теперь я точно это знаю. :) И тот и другой имеются.
Аватара пользователя
Альбина Ш.
в Клубе
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:11
Дача: г. Курск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Розы Остина. Часть 3

Альбина Ш. » 16 окт 2012, 22:20

Варя, дело в том , что Традескант был худеньким - тоненьким, но расцвел очень красиво, вспомнила совет Остина - сажать по 3 куста и засела мысль- заказать еще Традескант, подсадить или Манстед :) А сейчас он так разросся-распушился, что вроде и не надо ему сожителей :) Но место есть, поэтому можно кого то подсадить рядышком просто для красоты, а не уплотнения :о)
Аватара пользователя
svetlana-s
в Клубе
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:29
Дача: Н. Москва, Калужское шоссе, частный дом.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 940 раз

Re: Розы Остина. Часть 3

svetlana-s » 17 окт 2012, 05:54

Barbara писал(а):
Альбина Ш. писал(а):Варя, Светлана, спасибо за советы, хорошо, что еще зима впереди, можно много чего понадумать :о) У меня из остинок кроме Манстед Вуд заказана только Princess Anne :)
Альбин,Света права,сольются две розы.Да,любые розы с одинаковым цветом сольются. :) У меня Манстед Вуд рядом с Фальстафом,издалека разница между ними только в росте,а цвет сливается.И только при ближайшем рассмотрении видна разница во всём,в цвете,в строении цветка.Кстати Манстед Вуд и Традескант абсолютно разные.Теперь я точно это знаю. :) И тот и другой имеются.
Варя , ну надо же! Я читала обсуждения и думала, что народ не зря пишет :oops: , чуть не экспертизу проводили, когда первые цветы Манстеда стали распускаться...Мне попадалась фотка,где два цветка этих сортов рядом, не идентичны, разумется, но очень похожи :020: Я от Традескант еще отказалась, помню, писали что болеет, куст не удачный, и т.п. Осталась довольна Манстедом очень, кстати...и с чистой совестью его советую как одну из лучших темных роз. А как тебе Традескант? И я уже успела заказать темную новинку от Остина, интересно, какая она будет, в ход пошел НЗ , ошибиться нельзя - это я о местах посадки :о)
Аватара пользователя
Barbara
в Клубе
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:43
Дача: Тульская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 629 раз

Re: Розы Остина. Часть 3

Barbara » 17 окт 2012, 06:51

Светочка,вот когда у меня роз толком и не было,а в обсуждениях я читала,что две похожие розы абсолютно разные,честно скажу,не верила.Пока не посадила несколько похожих остинок.У Традесканта цветочек поменьше и цвет я бы сказала красно-коричнево-пурпурный.Это я своим глазом """художника""" так вижу.У МВ ты знаешь какой цвет :) А в Традескант я сразу влюбилась почему-то,я тут вдруг поняла,что для меня не важен размер цветка остинки.Мне вообще нравятся разваливающиеся кусты и пусть даже с небольшими цветочками,как у Традесканта.Мой ещё первогодка,да я его ещё весной чуть не засушила...Да и в том месте куда я его посадила,он мне всем подошёл , и цветом и ростом.Конечно иметь все тёмные сорта Остина нет смысла,если только не коллекционировать их.И МВ очень достойный выбор,хотя жутко колючий.


Свет,как же я тебе завидую,будешь с новинками от Остина.....Не забудь уж похвалиться. :) :30:
Аватара пользователя
svetlana-s
в Клубе
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:29
Дача: Н. Москва, Калужское шоссе, частный дом.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 940 раз

Re: Розы Остина. Часть 3

svetlana-s » 17 окт 2012, 10:20

Варя, ты права, конечно же :30: Традескант бы я посадила тоже, если бы не насажала крупных сортов остина в самом начале своего ими увлечения. Хватило бы места для большего количества сортов. Мне все казалось, что у меня крупными они не будут, земля плохая, микроклимат и т.п. А они разрослись в монстров :) , с другой стороны, розы все красивые...все мои любимицы от 1.20 и выше. А вот Шекспир , например, как то меня не радует. Отдавать пока жалко, но восторга нет - болеет сильно, цветы загнивают, какой то он у меня непривлекательный. Может Традескант на его месте был бы и лучше, хотя отзывы о его болявости и насторожили меня больше всего. А вот Принца ни за что не отдам, капризный он, но красавец!
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11052
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1496 раз
Поблагодарили: 5182 раза

Re: Розы Остина. Часть 3

Хелен » 17 окт 2012, 21:34

Светлана, а в чем капризен Принц и как его укротить? У моего сильно горел цветок, просто плавился. Его в полутень может? Сейчас наконец-то нормальный цветок в полуроспуске, он практически черный. :o
По поводу темных остинок-есть Шекспир, Фальстаф (оба любимцы :32: ) и Принц. ИМХО достаточно. :oops: Хотя многие хвалят Дарк Леди :44: ...
Аватара пользователя
svetlana-s
в Клубе
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:29
Дача: Н. Москва, Калужское шоссе, частный дом.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 940 раз

Re: Розы Остина. Часть 3

svetlana-s » 17 окт 2012, 22:02

Хелен писал(а):Светлана, а в чем капризен Принц и как его укротить? У моего сильно горел цветок, просто плавился. Его в полутень может? Сейчас наконец-то нормальный цветок в полуроспуске, он практически черный. :o
По поводу темных остинок-есть Шекспир, Фальстаф (оба любимцы :32: ) и Принц. ИМХО достаточно. :oops: Хотя многие хвалят Дарк Леди :44: ...
Лена, да вот этим и капризен :о) Скорее он меня укротил, чем наоборот, принимаю его таким, какой есть. Честно говоря, не каждый сезон удается любоваться большим количеством цветов. В прошлом году видимо погода в момент цветения ему нравилась больше, и я его много фоткала. А в этом году весной и от ИО пострадал, почему то были слепые побеги...потом дожди пришлись на его цветение - и не одной приличной фотки в итоге. Если жара, цветок плавится, эт точно. Но если благоприятные факторы совпали: удачная зимовка, удачный из нее выход, погода, не подхватил ЛМР ( а в этом году и эта напасть была рано), то цветение полноценное и красота его цветов - умереть не встать. Насчет полутени, это мое имхо, но в подмосковье не такое уж горячее солнце, и не так его много, чтобы я осознанно ограничивала розам к нему доступ :) Я провела эксперимент с Пат Остин, посадила ее в полутень, можно сказать...мне не понравилось. Ветки вытянулись,как удочки, а цветок как облетал при жаре за день на солнце - так и при меньшем его количестве. Осенью пересадила в более солнечное место.Все же розам нравится солнце, мы же не в Крыму живем :oops: , как мне кажется, в целом роза лучше развивается на солнце, чем в полутени, и обильнее цветет, хотя может и сильнее выгорают и иногда оплавляются цветы.
Аватара пользователя
nata74
в Клубе
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 06:47
Дача: Тверская область

Re: Розы Остина. Часть 3

nata74 » 18 окт 2012, 09:53

Хелен писал(а):Светлана, а в чем капризен Принц и как его укротить? У моего сильно горел цветок, просто плавился. Его в полутень может? Сейчас наконец-то нормальный цветок в полуроспуске, он практически черный. :o
По поводу темных остинок-есть Шекспир, Фальстаф (оба любимцы :32: ) и Принц. ИМХО достаточно. :oops: Хотя многие хвалят Дарк Леди :44: ...
Да, Дарк Леди та ещё красотка :o , летом цвет был розово-малиновый, но к концу лета стал насыщенно бордово-малиновый. Прям влюбилась в неё :32:
Изображение
Ещё одна любимица из тёмных роз Остина Fisherman’s Friend :32:
Изображение
Что-то совсем ничего не говорят о сорте Tess of the d'Urbervilles, настоящая красавица, особенно в холодную погоду. Фото сделано сейчас.
Изображение
Не менее породистая, я бы сказала величественная Falstaff, цвет и форма ммм....Тоже фото сделано сейчас.
Изображение
Аватара пользователя
georginka
в Клубе
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 02:30
Дача: в 15 км.от города
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Розы Остина. Часть 3

georginka » 31 окт 2012, 21:20

У меня Falstaff первый год, но это любовь с первого взгляда :32:
Изображение
Аватара пользователя
Козленушка
в Клубе
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 16:18
Дача: Волгоградская область станица Качалино
Откуда: Волгоград

Re: Розы Остина. Часть 3

Козленушка » 31 окт 2012, 21:39

georginka писал(а):У меня Falstaff первый год, но это любовь с первого взгляда :32:
Изображение
Классный!!! :29: :29: И цвет,и форма! Я только первый год, как полюбила и начала сажать темные розы,до этого нравились очень желтые,белые,персиковые,вообщем,пастельные тона, и вдруг - раз! и пробило...Поняла,что в пастель надо все-таки добавлять яркости.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11052
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1496 раз
Поблагодарили: 5182 раза

Re: Розы Остина. Часть 3

Хелен » 02 ноя 2012, 17:24

Мне тоже очень нравится Фальстаф. И вот чем кроме цвета, формы-он неубиваемый! То плохо вышел с зимы-одной почкой, то сломала ненароком. И всё равно нарастает! :o Ждешь мучительной смерти, а он только краше.
Аватара пользователя
Альбина Ш.
в Клубе
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:11
Дача: г. Курск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Розы Остина. Часть 3

Альбина Ш. » 02 ноя 2012, 20:43

А мне интересно, будет ли "неубиваемым " мой Falstaff, посаженный летом укорененным череночком и все время пытающимся цвести :) Пришпилила к самой земле два тоненький побега длиной по 30см :020: В общем на выживание
Аватара пользователя
EvgN
в Клубе
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 14:08
Дача: Костинка.Жуковский район
Откуда: Калужская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Розы Остина. Часть 3

EvgN » 03 ноя 2012, 21:11

Подскажите пожалуйста,хочу заказать на весну Леди Эмму, Леди оф Шалотт и Пэт Остин, боюсь что сольются они у меня, наверное надо их чем-то красненьким разбавить, а кем не знаю. У меня остинок пока ещё вообще нет, но давно о них мечтаю.Помогите, плизззззз :?
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11052
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1496 раз
Поблагодарили: 5182 раза

Re: Розы Остина. Часть 3

Хелен » 03 ноя 2012, 21:32

100% Summer Song подходит, других красных у Остина больше нет, все в малиновый уходят. Можно попробовать желтую вставить, любимицу многих Golden Celebration.
Себе придумала такую комбинацию-Golden Celebration+Summer Song+Lady Emma Hamilton +Graham Thomas. Но это не розарий, а микс с барбарисами, оранжевыми гейхерами, синими многолетниками. Но не факт, что не перетасую сорта :oops: , только Грэхем не уберешь, взрослый.
А вот Lady of Shalott и Pat Austin хочу в общем розарии.
Закрыто