Розы для живой изгороди

всё о розах

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
lan.a
в Клубе
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:36
Дача: Дача под Калугой
Откуда: Москва.Южное Бутово.
Поблагодарили: 5 раз

Re: Розы для живой изгороди

lan.a » 01 авг 2012, 12:41

Как раз сегодня утром сделала фотографию для этой темы. Маааленькая часть соседкиной ругозы, ей что-то в районе 20 лет, монстр 3 м в высоту. Через такую загородку только танки, пехота завязнет :о) :72: Изображение Что сзади - все она, один кустик, а если б их было 20? :? :-D
Аватара пользователя
Alaverdi
в Клубе
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:42
Дача: Серпухов
Откуда: Mosku - Чертаново Северное
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 408 раз

Re: Розы для живой изгороди

Alaverdi » 01 авг 2012, 16:55

Только сегодня набрела на столь волнующую меня ветку. Прочитала от корки до корки - и стало грустненько. Все мЕчты (остинки, Ноак, Мейян даже! :o и протчее) разбились о суровый наш климат. Я тоже искала такие волшебные розы, покупала, пробовала бороться за их выживаемость - но тщетно. На северах нет им жизни. Да еще в изгороди, когда любой - подходи и рви, пока хозяев нету.
Согласна с Лан'ой: ругоза, роза колючейшая - вот наш чукотский удел. Лично я вполне довольна и запахучей Ханзой, и любимой розой колючейшей Плена (цвета слон.кости). Можно стричь (не люблю). А уж все силы отдать внутри изгороди розкам-капризулькам (и то не все достойны). Глубокое ИМХО.
Аватара пользователя
lan.a
в Клубе
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:36
Дача: Дача под Калугой
Откуда: Москва.Южное Бутово.
Поблагодарили: 5 раз

Re: Розы для живой изгороди

lan.a » 01 авг 2012, 17:41

Алл, а в моем варианте - только ругоза. Колючейшая растет - Боже милостивый!, даже на чайниках нет столько болячек разом :( Не выносит она кислую землю :( Зато ругозы - нормально переносят! А какие есть красивые сорта есть :) :30:
Ответить