Долгоцветущие сорта роз

всё о розах

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
elka_124
в Клубе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 11:02
Дача: дача - строго на Юг
Откуда: Москва-Раменки
Поблагодарили: 11 раз

elka_124 » 24 окт 2007, 08:01

гы...
еще одна. :D
Аватара пользователя
kimelen
в Клубе
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 16:56
Дача: дачи нет
Откуда: Москва

kimelen » 24 окт 2007, 09:48

Оля, спасибо за подборку! :72: У Вас замечательные розочки. Хотелось бы узнать поподробнее про
Teasing Georgia . Думала ее заказать, но в связи с отсутствием места, пока не стала. Как она ведет себя во время дождя? Как сам кустик?
Аватара пользователя
Львовна
Admin
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:38
Дача: Покровка
Откуда: Москва-Лосинка
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 174 раза

Львовна » 24 окт 2007, 10:13

ПоляВин писал(а):

--------------
Ну никак не пойму, как присобачить фотографию -:((((
http://www.tvoysad.ru/forum/viewtopic.php?t=3&start=0
Фаргезия
Зав. кафедрой
Зав. кафедрой
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 00:21
Дача: дачи нет
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Фаргезия » 24 окт 2007, 11:35

Девушки,
тема эта интересна всегда, тем более, что ассортимент поступающих к нам роз постоянно увеличивается..
Но..все же, даже одногодки, купленные у одного поставщика, в другом саду, а точнее в других условиях, не всегда ведут себя также :cry: , хотя то, что они были в данной теме упомянуты, позволяет..надеяться..
:wink:
У меня две розы из списка Оли (причем уже трехлетки) Sangerhauser Jubilaumsrose и Teasing Georgia, вели себя не лучшим образом в этом году.
Но в моих спартанских условиях и при моем уходе, меня поразила в этом сезоне ТОЛЬКО ОДНА РОЗА – Crocus rose, которая цвела действительно беспрерывно..Кстати, она второй год и в прошлом году такого у нее не было, а в этом году она оставила позади других остиновок. Причем рядом сидящий The Prince и Королева Швеции нарастили такие же кусты, а вот перерыв в цветении был ярковыраженный.
Аватара пользователя
kimelen
в Клубе
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 16:56
Дача: дачи нет
Откуда: Москва

kimelen » 24 окт 2007, 12:37

У меня условия не спартанские, но и не совсем мармелад :D
Но Крокус в первый год был очень шикарный - просто красавец, а в этом году нет - и что ему не хватило? Думаю солнца :) То есть получилось то, что получилось :cry:
В следующем году буду пересаживать на передний план ! Все-таки это супер розочка!!! Очень рада, что в спартанских условиях она так хороша :72:
Аватара пользователя
ПоляВин
в Клубе
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:52
Дача: дачи нет
Откуда: Москва, Рязанка. Дача-недалеко от Тучково (Белорус.напр.)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

ПоляВин » 24 окт 2007, 19:05

Львовна, спасибо, я научилась!
Изображение
Вот моя Гэлакси!!!!
Аватара пользователя
Оля
в Клубе
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:04
Дача: ТОСНО комплекс РУБЕЖ
Откуда: Спб - Купчино.
Поблагодарили: 9 раз

Оля » 25 окт 2007, 21:45

kimelen писал(а):Оля, спасибо за подборку! :72: У Вас замечательные розочки. Хотелось бы узнать поподробнее про
Teasing Georgia . Думала ее заказать, но в связи с отсутствием места, пока не стала. Как она ведет себя во время дождя? Как сам кустик?
Teasing Georgia у меня второй сезон всего, но уже кое что могу сказать про неё.
Во первых вышла из под зимы самая зелёная. Неукрыта была совсем и даже не окучена. Конечно пришлось подрезать, но всё же факт :)

Зацветает довольно рано. Цветки меняются в течении лета. Первые конечно особо хороши. С похолоданием чуть блекнет, но форму держит и к дождям практически равнодушна.

Куст довольно широкий. Я в принципе не собиралась из неё плетистую делать. Она у меня скорее раскидистый шраб.
Цветёт неприрывно. Цветки на концах стеблей по 3-7 бутонов.

А вообще этот год совсем не показательный. Очень неважно выглядели многие сорта из-за проливных затяжных дождей :020:
Ну не каждое лето для розочек комфортное, тем более наше северо-западное.
-(ссылка не найдена)- -(ссылка не найдена)- -(ссылка не найдена)- -(ссылка не найдена)-
Аватара пользователя
kimelen
в Клубе
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 16:56
Дача: дачи нет
Откуда: Москва

kimelen » 26 окт 2007, 09:51

Значит раскидистый кустик! Да еще неукрытая? Плюсов много!!! Спасибо - буду подыскивать местечко! Люблю Остинки, они замечательно вписываются в любые цветники! Да и зимуют прекрасно - во всяком случае две прошлые зимы они и не заметили под двухслойным лутрасилом!
Мира
в Клубе
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:53
Дача: Калище
Откуда: Санкт-Петербург

роза

Мира » 03 ноя 2007, 11:20

Мне очень понравился Крокус. Розочка посажена этой весной, да еще под яблоней. Даже в таких условиях цвела очень хорошо. Весной буду пересаживать в центр клумбы. Она того стоит.
Аватара пользователя
Джина
в Клубе
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 22:35
Дача: дачи нет
Откуда: Москва, Щукино
Поблагодарили: 1 раз

Джина » 04 ноя 2007, 18:12

А у меня в этом году практически без перерыва цвела первогодка Jubilee Celebration, правда, в стелящейся форме. :lol: Все остальные розы выдали четкие две волны, некоторые даже три, но все же с перерывами между волнами.
Аватара пользователя
просто Вера
в Клубе
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 19:46
Дача: МО, Ногинский р-он
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: роза

просто Вера » 04 ноя 2007, 19:15

Мира писал(а):Мне очень понравился Крокус. Розочка посажена этой весной, да еще под яблоней. Даже в таких условиях цвела очень хорошо. Весной буду пересаживать в центр клумбы. Она того стоит.
Марина абсолютно согласна, я назвала свою Крокус-труженницей. Тоже первогодка, но росла и цвела выше всяких похвал.
Маша
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 14:50
Дача: дачи нет
Откуда: Санкт-Петербург

Маша » 09 ноя 2007, 20:45

А меня порадовали Нина Вейбул и Королева Елизавета, они первогодки, цвели все лето, осенью уже холодает, а они новые бутоны выкидывают. Правда, как Королева Елизавета повела бы себя дальше я не знаю, так как ее уперли, она стояла этакой розовой мачтой в осеннем саду и ее аккуратненько выкопали, а Н.В. все цветы держала до первых зимних заморозков. Жалко не знаю, как фото крепить, а то бы показала. Эти сорта неплохо и дожди переносили, не куксились.
Аватара пользователя
Львовна
Admin
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:38
Дача: Покровка
Откуда: Москва-Лосинка
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 174 раза

Львовна » 09 ноя 2007, 20:48

Маша.Вот здесь подробно,как вставляется фото в форум. Обычно мы пользуемся 1 или 2 способом. Там же в теме можно и попробовать
http://tvoysad.ru/forum/viewtopic.php?t=3&start=0
Маша
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 14:50
Дача: дачи нет
Откуда: Санкт-Петербург

Маша » 09 ноя 2007, 22:32

Благодарю за подсказку насчет вставки фото, пойду изучать.
Аватара пользователя
sergevna
в Клубе
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 21:13
Дача: дачи нет
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

sergevna » 17 ноя 2007, 23:45

У меня в фаворитках по стабильно длительному и обильному цветению несколько розочек:
1.Grand Hotel + держит цветок более трех недель! :62: И цвет у нее необыкновенно благородно-бархатный
Изображение Изображение
2 Nina Weibul
Изображение
3. Rosanna (+ цветок у нее идеальной формы)
ИзображениеИзображение
4. Home and Garden - очень нежная
Изображение
Ответить