СРЕЗОЧНЫЕ розы

всё о розах

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
lan.a
в Клубе
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:36
Дача: Дача под Калугой
Откуда: Москва.Южное Бутово.
Поблагодарили: 5 раз

Re: СРЕЗОЧНЫЕ розы

lan.a » 28 сен 2009, 15:07

Леш, а как она у тебя в плане болезней? Я заметила, что некоторые срезочные розы вовсе не уступают тем, что считаются чисто садовыми. Наверно все же довольно условное разделение. В принципе все чайно-гибридные выводили для того, что бы иметь цветы в вазах :)
Milagla
в Клубе
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 10:52
Дача: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: СРЕЗОЧНЫЕ розы

Milagla » 28 сен 2009, 15:26

Да уж, Жанна, отпад! Особенно - Джульетта (я бы и сгоршком с ней побегала!) и Kosima, но в продаже у нас таких точно не бывает.... Вопрос по Angeligue Кордеса - а она разве не оранжевая?
Аватара пользователя
Люси
в Клубе
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 15:51
Дача: сад-во Радуга, 28 км Байкальского тракта
Откуда: Иркутск

Re: СРЕЗОЧНЫЕ розы

Люси » 28 сен 2009, 16:26

Лана, Арроу Фолис у меня был. Я всем своим розам устраиваю экстремальные испытания - этот не выдержал. А ещё у него после дождя лепестки портились. И вообще мрачный он, совсем не декоративный. Только на фото хорош.
Аватара пользователя
lan.a
в Клубе
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:36
Дача: Дача под Калугой
Откуда: Москва.Южное Бутово.
Поблагодарили: 5 раз

Re: СРЕЗОЧНЫЕ розы

lan.a » 28 сен 2009, 16:30

Спасибо, Люси :72: Какое счастье, одной хотелкой меньше :lol:
Аватара пользователя
Ежастый
в Клубе
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:07
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: СРЕЗОЧНЫЕ розы

Ежастый » 28 сен 2009, 16:42

lan.a писал(а):Леш, а как она у тебя в плане болезней? Я заметила, что некоторые срезочные розы вовсе не уступают тем, что считаются чисто садовыми. Наверно все же довольно условное разделение. В принципе все чайно-гибридные выводили для того, что бы иметь цветы в вазах :)
Как ни странно, получше, чем некоторые классические садовые. Цветки держатся долго, ЧП так, местами. МР вообще ни разу не видел на ней. Но, возможно, просто место такое хорошее для неё.
Аватара пользователя
Ежастый
в Клубе
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:07
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: СРЕЗОЧНЫЕ розы

Ежастый » 28 сен 2009, 16:43

Люси писал(а):Лана, Арроу Фолис у меня был. Я всем своим розам устраиваю экстремальные испытания - этот не выдержал. А ещё у него после дождя лепестки портились. И вообще мрачный он, совсем не декоративный. Только на фото хорош.
Люси, какие испытания?
Аватара пользователя
lan.a
в Клубе
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:36
Дача: Дача под Калугой
Откуда: Москва.Южное Бутово.
Поблагодарили: 5 раз

Re: СРЕЗОЧНЫЕ розы

lan.a » 28 сен 2009, 17:30

Ежастый писал(а): Как ни странно, получше, чем некоторые классические садовые. Цветки держатся долго, ЧП так, местами. МР вообще ни разу не видел на ней. Но, возможно, просто место такое хорошее для неё.
Вот и у меня тоже самое ощущение. Бела Перл - настоящая срезка, не болела - росла-цвела. Многие садовые только после метронидазола в чувство стали приходить. Наверно обобщать - это неправильно. Каждый сорт надо рассматривать отдельно -(ссылка не найдена)- -(ссылка не найдена)- У меня и так нет способностей к фотографическому делу, а эта роза еще и свет отражает. Перл одним словом, а у меня фокус плывет :?
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5888
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1878 раз
Поблагодарили: 2043 раза

Re: СРЕЗОЧНЫЕ розы

Honda » 28 сен 2009, 17:38

Ежастый писал(а):Кстати, моя Red Intuition в этом сезоне процвела однотонными цветками цвета подкладки, не тёмных полос. Эдакая матовая розово-красная роза. :?
Леша, the same... я сначала даже не поняла, думала, что потеряла розу в зимние холода :lol: , в прошлом году цвела как положено, а в этом штрихи фактически были или не видны или мало видны. Я на дожди киваю, все они подлые виноваты... :evil:

Жанночка, повтори, пожалуйста, свой сериал еще раз в декабре и феврале, когда авитаминоз начнется на яркие краски. Супер!!! :72:
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5888
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1878 раз
Поблагодарили: 2043 раза

Re: СРЕЗОЧНЫЕ розы

Honda » 28 сен 2009, 17:53

Вот тоже нашлось несколько фото срезочных сортов:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Пушкина Галина
в Клубе
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 02:07
Дача: дачи нет
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: СРЕЗОЧНЫЕ розы

Пушкина Галина » 28 сен 2009, 19:19

Ир -песТня!!! А Боллеро чья? У кого искать? :oops:
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5888
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1878 раз
Поблагодарили: 2043 раза

Re: СРЕЗОЧНЫЕ розы

Honda » 28 сен 2009, 22:01

Пушкина Галина писал(а):Ир -песТня!!! А Боллеро чья? У кого искать? :oops:
Вот! И со мной так же было. Как увидела в продаже в цветущем состоянии, даже неважно было, что оригинатор неизвестен и название написано на куске рыжей медицинской клеенки, да просто на русском - Болеро. Продавалась на рынке Садовод в отделе Сады Подмосковья, то ли из Ульяновского совхоза, то еще откуда-то... Галин, остается черенковать :wink:
Аватара пользователя
lan.a
в Клубе
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:36
Дача: Дача под Калугой
Откуда: Москва.Южное Бутово.
Поблагодарили: 5 раз

Re: СРЕЗОЧНЫЕ розы

lan.a » 28 сен 2009, 23:12

http://www.evrikaroza.ru/img/photos/isp_tan.jpg Мне кажется ,это как раз та самая роза :)
Аватара пользователя
Ежастый
в Клубе
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:07
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: СРЕЗОЧНЫЕ розы

Ежастый » 29 сен 2009, 01:52

Кстати, у Эврики "тигровая роза" :lol: не что иное, как Caribia /Harry Wheatcroft.
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5888
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1878 раз
Поблагодарили: 2043 раза

Re: СРЕЗОЧНЫЕ розы

Honda » 29 сен 2009, 07:01

lan.a писал(а):http://www.evrikaroza.ru/img/photos/isp_tan.jpg Мне кажется ,это как раз та самая роза :)
Ланочка! Точно, это она и название совпадает. А они продают?
Аватара пользователя
жанна фро
в Клубе
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:42
Дача: МО г.Щербинка
Поблагодарили: 2 раза

Re: СРЕЗОЧНЫЕ розы

жанна фро » 29 сен 2009, 08:06

Milagla писал(а):Да уж, Жанна, отпад! Особенно - Джульетта (я бы и сгоршком с ней побегала!) и Kosima, но в продаже у нас таких точно не бывает.... Вопрос по Angeligue Кордеса - а она разве не оранжевая?
Люда,она жутко-оранжевая!Пришлось даже цвет искажать,фокус плывет-бликует,как огонь.С похолоданием,вдруг,темный край проявился-так необычно и красиво!
Я как чувствовала,что темку нужно вернуть из небытия-срезочные розы очень долго цветок держат(в большинстве),если им ноги "задрапировать",очень даже красиво получается.Вся моя срезка отлично дождь держит,долго не теряет декоративность.Правда нужно от ЧП профилактику делать,но это в основном всем требуется,не только срезочным.Я на выставке цветов на ВДНХ чуть не умерла возле Колумбийской и Эфиопской срезки!Понятно,что у нас не все пойдет-но так хочется,особенно с зеленой подбивкой у основания.
Ответить