Розы американской селекции

всё о розах

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Eri
в Клубе
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 18:11
Дача: на берегу речки
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Розы американской селекции

Eri » 17 июл 2013, 20:55

Julia Child /Carruth/, корнесобственная, очень долго думала, стоит ли ей жить в степи.... Одумалась, умничка
Изображение
Надеюсь, не пересорт?
Аватара пользователя
marwi
в Клубе
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 29 май 2009, 22:55
Дача: Алтайский край г.Барнаул
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Розы американской селекции

marwi » 06 авг 2013, 12:59

Пересорт Josephine, Carrut
Изображение Изображение
Цвет более правильный на втором фото, размер цветка 10 см. Подозреваю, что у меня The Schofield Rose, Carrut
Девочки и мальчики, кто-нибудь брал эти розы? Хочется фото посмотреть. То, что у меня, мне, в общем-то, понравилось и я не особо разочаровалась :о) Крупные цветы, с воланчиками; держутся долго и на дождь не реагируют.
Аватара пользователя
dragonflay
в Клубе
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 14:12
Дача: в Подмосковье
Откуда: Москва

Re: Розы американской селекции

dragonflay » 16 авг 2013, 22:17

Eri писал(а):Julia Child /Carruth/, корнесобственная, очень долго думала, стоит ли ей жить в степи.... Одумалась, умничка
Изображение
Надеюсь, не пересорт?
Даже если и пересорт, все равно красавица !
Что-то меня на желтые розы в этом году пробило :о)
Аватара пользователя
Подушка
СадоВед
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 12:29
Откуда: Украина

Re: Розы американской селекции

Подушка » 22 авг 2013, 17:11

Lenka писал(а):Девочки (и мальчики, разумеется), у меня вопрос по сорту Double Delight: она у вас пахнет? А то везде написано, что запах сильный, а я вообще никакого запаха не ощущаю. :22:
Очень ароматная роза. Но который год подряд выводит из себя летом - горит. Буквально за пару часов вместо прекрасного цветка остаются высохшие ошметки. Не для нашего климата роза, либо держать исключительно в тени :020: Красива, зараза, терплю из-за весеннего и осеннего цветений.
Аватара пользователя
Foxya
в Клубе
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 21:13
Дача: Подмосковье, Северо-Запад

Re: Розы американской селекции

Foxya » 23 авг 2013, 12:16

Девочки, а как у вас поживают второгодки-американки? Например, Parfum de Liberte, Marilyn Monroe, Jean Pierre Coffe?
Я спрашиваю, потому что мои себя на второй год вообще никак не проявили. Мне кажется, что в прошлом году даже лучше цвели, было 2 цветения, парой-тройкой отдельных цветов летом и осенью одна-две кисточки цветков поменьше. В этом году вообще 1-2-3 цветка за сезон. Разочарована. Или это только у меня так?
Аватара пользователя
lan.a
в Клубе
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:36
Дача: Дача под Калугой
Откуда: Москва.Южное Бутово.
Поблагодарили: 5 раз

Re: Розы американской селекции

lan.a » 23 авг 2013, 12:42

Разбавлю ваших шикарных американок :о) Тоже американка, но скромная полианточка, очень их люблю . Little butterfly, Bred by Kim L. Ruper, совсем малышка пока, но понравилась. Наружняя часть лепестка нежно розовая, кисти огромные (точно больше самой розы) Цветы держит пару недель как минимум. Изображение
«Little butterfly, Bred by Kim L. Rupert (United States, 2000).» на Яндекс.Фотках
Milagla
в Клубе
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 10:52
Дача: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Розы американской селекции

Milagla » 23 авг 2013, 15:04

Foxya писал(а):Девочки, а как у вас поживают второгодки-американки? Например, Parfum de Liberte, Marilyn Monroe, Jean Pierre Coffe?
Я спрашиваю, потому что мои себя на второй год вообще никак не проявили. Мне кажется, что в прошлом году даже лучше цвели, было 2 цветения, парой-тройкой отдельных цветов летом и осенью одна-две кисточки цветков поменьше. В этом году вообще 1-2-3 цветка за сезон. Разочарована. Или это только у меня так?
Jean Pierre Coffe у меня нет. А Parfum de Liberte и Marilyn Monroe искренне считаю шедеврами. Хотя у меня они уже третий год живут, не прошлогодние. Parfum de Liberte выдал четко 2 волны, он относительно быстро на второй круг выходит, но базальными нарастает не очень охотно - в основном за счет боковых. Marilyn Monroe действительно медленно и неохотно на второй круг заходит, у нее период "покоя" значительно дольше. Сейчас только маленькие бутончики сформировала. Но в этом году она значительно "подрихтовала" габитус - была узким кустом, сейчас распушилась. Вкусы у нас всех разные, но если даже Marilyn Monroe будет давать в год 2-3 цветка, то меня и это устроит, так нравится эта роза.
Аватара пользователя
Foxya
в Клубе
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 21:13
Дача: Подмосковье, Северо-Запад

Re: Розы американской селекции

Foxya » 23 авг 2013, 16:19

Людмила, спасибо за рассказ!
Parfum de Liberte я в этом году не видела еще... Раз в неделю приезжаю обычно. Уезжала - бутоны распускались, потом неделю была жуткая погода - ливни, град, приехала - пустой куст. К кусту, у меня, кстати, претензий нету. ))) Красивый, высокий, пушистый, базальные хорошо нарастают. Сейчас опять в бутонах. Жду! )))
Точней как, первого цветения не было. А в прошлые выходные расцвел один цветок.
Почему-то полупустой, в середине лепестков не хватает. Куда делись? :о)
Изображение
Еще есть бутоны, посмотрим, что получится.
А вот Мэрилин...
Было 2 цветка. Первое цветение - середина июля.
Изображение
А после - базальных нет, боковых нет, бутонов нет. Просто стоим в листьях, при этом не болеем, и думаем о чем-то...
Аватара пользователя
Lu_Kesha
в Клубе
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:33
Дача: Тверская обл.
Откуда: г. Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Розы американской селекции

Lu_Kesha » 23 авг 2013, 17:17

У меня Marilyn Monroe первогодка в прошлом году выдала всего три побега. Первые два тонюсенькие, по цветочку. И последний, толстущий, с целым букетом цветов. Вот он то и не перезимовал, весь растрескался. У меня очень много самых толстых побегов на розах в эту зиму растрескалось и почернело. :( Пришлось резать до прививки. В итоге, роза так и не проснулась. Буду восстанавливать сорт, может повезет с другим саженцем. Очень мне понравился цветок.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Foxya
в Клубе
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 21:13
Дача: Подмосковье, Северо-Запад

Re: Розы американской селекции

Foxya » 23 авг 2013, 17:43

Наташа, да..., я помню эти твои прошлогодние фото! И помню что подумала в тот момент - боже, красота какая! А мне не повезло с саженцем. Могло бы быть так.
Как жаль, что растрескался хороший побег. Да еще и роза из-за этого погибла! Вообще, странно. Характеризует розу не лучшим образом. (((
В этом плане мне Харкнес нравится. Побеги трескаются, а ему - трын трава. Хотя, то что трескаются - это очень, очень плохо. Потом листья болеют на тех побегах, что растрескались за зиму. Но сами розы восстанавливаются, и цветут, и базальные дают. На других с такими побегами смотришь, и видно, что розы угнетаются, как правило. А эти - бах-трах, и прут вперед. У меня, во всяком случае.
Аватара пользователя
lilia777
СадоВед
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:20
Дача: Ленинградская обл, пос Васкелово

Re: Розы американской селекции

lilia777 » 23 окт 2013, 11:46

Девочки очень долго уже смотрю и думаю над розочкой Роза Леджендз / Джозефина (Сarruth 2009). в каталоге написано , что бутон достигает 18 см. Может у кого есть эта розочка и может есть фото и конечно чуть чуть о розочке рассказать? Она в каталоге WEEKS.
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5888
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1878 раз
Поблагодарили: 2043 раза

Re: Розы американской селекции

Honda » 23 окт 2013, 13:35

У нас вряд ли у кого есть. А вот на американских форумах поискать впечатления можно.
olgafom
в Клубе
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 08:22
Дача: Шаликово, Московская обл.

Re: Розы американской селекции

olgafom » 23 окт 2013, 18:36

Honda писал(а):У нас вряд ли у кого есть. А вот на американских форумах поискать впечатления можно.
Должна быть и у нас. Она была на весну в Подворье и ЧК.
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5888
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1878 раз
Поблагодарили: 2043 раза

Re: Розы американской селекции

Honda » 23 окт 2013, 18:43

olgafom писал(а):
Honda писал(а):У нас вряд ли у кого есть. А вот на американских форумах поискать впечатления можно.
Должна быть и у нас. Она была на весну в Подворье и ЧК.
Да? Значит, я как-то пропустила или не заметила :) ее для себя. Тогда подождем, может кто-то отклинется
olgafom
в Клубе
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 08:22
Дача: Шаликово, Московская обл.

Re: Розы американской селекции

olgafom » 24 окт 2013, 07:42

Honda писал(а):
olgafom писал(а):
Honda писал(а):У нас вряд ли у кого есть. А вот на американских форумах поискать впечатления можно.
Должна быть и у нас. Она была на весну в Подворье и ЧК.
Да? Значит, я как-то пропустила или не заметила :) ее для себя. Тогда подождем, может кто-то отклинется
У меня она есть, но провела лето в прикопе, потому и не цвела. По отзывам сотрудницы Подворья, которая приобрела несколько Week's, эта роза просто сразила. Никто не прошел или не проехал мимо, чтобы ее не сфотографировать. Это роза-солистка. Поэтому заказала вторую. Надо ее солитером сажать.
Ответить