Необычные розы

всё о розах

Модератор: Tatra

Ответить
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5883
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 2024 раза

Re: Необычные розы

Honda » 30 июн 2009, 13:52

Точно. Хотелось бы... надеюсь, что кто-то отзовется, у кого есть
Sveta Sh
в Клубе
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 08:56
Откуда: г. Екатеринбург

Re: Необычные розы

Sveta Sh » 30 июн 2009, 14:03

Terracota. купленная в этом году. Цвет сохранен
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ежастый
в Клубе
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:07
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Необычные розы

Ежастый » 30 июн 2009, 14:50

lan.a писал(а):Помещаю эту розу в необычные, так как это вовсе не шраб Остина и не высокорослый чайник на прививке. Это минька из горшочка :) , прошлогодней посадки. Ее не видно из-под двух 12-ти см цветков, которые успешно пережили недельное затопление Изображение
Лана, на самом деле :P это обычная история с розочками "в горшочке". После высадки в грунт очень многие вырастают до размеров обычных садовых роз с такими же крупными цветками. Об этом явлении уже неоднократно писали, если не ошибаюсь, в теме о миниатюрках.
Последний раз редактировалось Ежастый 30 июн 2009, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5883
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 2024 раза

Re: Необычные розы

Honda » 30 июн 2009, 14:51

Красиво!!!
Аватара пользователя
lan.a
в Клубе
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:36
Дача: Дача под Калугой
Откуда: Москва.Южное Бутово.
Поблагодарили: 5 раз

Re: Необычные розы

lan.a » 30 июн 2009, 15:03

Ежастый писал(а):
lan.a писал(а):Помещаю эту розу в необычные, так как это вовсе не шраб Остина и не высокорослый чайник на прививке. Это минька из горшочка :) , прошлогодней посадки. Ее не видно из-под двух 12-ти см цветков, которые успешно пережили недельное затопление Изображение
Лана, на самом деле :P это обычная история с розочками "в горшочке". После высадки в грунт очень многие вырастают до размеров обычных садовых роз с такими же крупными цветками. Об этом явлении уже неоднократно писали, если не ошибаюсь, в теме о миниатюрках.
Леш, да у меня по минькам опыт :) Шутю я. :) Это самая настоящая чайногибридная срезочная роза. Саммер Холидей, если не ошибаюсь. Извини, что в русской транскрипции, по англицки ошибок же наделаю, стыдно будет :lol:
Аватара пользователя
Ежастый
в Клубе
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:07
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Необычные розы

Ежастый » 30 июн 2009, 15:41

Аааа... так это шутка была! Тады ясно! :) Summer Hollyday, вроде так.

С миньками я наигрался - уж больно они ЧП ловят. :(

Последний опыт был интересный, но, к сожалению, неудачный. В павильоне Цветоводство на ВВЦ увидел обалденные розочки в горшочке: цветки желто-оранжевые, а концы лепестков фиолетовые! Ну вылитые анютины глазки! Купил я два горшочка, их всего два там и было, в каждом было по три растения. Но розочки стали чернеть... А дело было в январе. Как я ни шаманил, выжила одна единственная, которая весной была высажена в открытый грунт, вроде начала расти, но ... потом все равно погибла.
Аватара пользователя
lan.a
в Клубе
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:36
Дача: Дача под Калугой
Откуда: Москва.Южное Бутово.
Поблагодарили: 5 раз

Re: Необычные розы

lan.a » 30 июн 2009, 16:09

Ежастый писал(а):Аааа... так это шутка была! Тады ясно! :) Summer Hollyday, вроде так.

С миньками я наигрался - уж больно они ЧП ловят. :(

Последний опыт был интересный, но, к сожалению, неудачный. В павильоне Цветоводство на ВВЦ увидел обалденные розочки в горшочке: цветки желто-оранжевые, а концы лепестков фиолетовые! Ну вылитые анютины глазки! Купил я два горшочка, их всего два там и было, в каждом было по три растения. Но розочки стали чернеть... А дело было в январе. Как я ни шаманил, выжила одна единственная, которая весной была высажена в открытый грунт, вроде начала расти, но ... потом все равно погибла.
Разные они, миньки эти :) Я покупаю, только если сорт на вскидку определить. Некоторые я просто выбросила, уже из ОГ. Именно, что по причине ЧП. А некоторые Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ежастый
в Клубе
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:07
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Необычные розы

Ежастый » 30 июн 2009, 16:31

Упс! Так вон на них уже ЧП, да и по лепесткам, судя по всему, ботритис ударил. :( Мало того, уже и листья кто-то обкусал... Но если уж очень нравится...

А с сортами там вообще беда - если брать розочки серии Кордана, то их штампуют в огромном количестве. А толку - все равно никто не знает, что где за сорт. В результате роза "из горшочка", а еще "из ОБИ", "из АШАНА" и т.д. :)
Аватара пользователя
lan.a
в Клубе
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:36
Дача: Дача под Калугой
Откуда: Москва.Южное Бутово.
Поблагодарили: 5 раз

Re: Необычные розы

lan.a » 30 июн 2009, 16:57

Ежастый писал(а):Упс! Так вон на них уже ЧП, да и по лепесткам, судя по всему, ботритис ударил. :( Мало того, уже и листья кто-то обкусал... Но если уж очень нравится...

А с сортами там вообще беда - если брать розочки серии Кордана, то их штампуют в огромном количестве. А толку - все равно никто не знает, что где за сорт. В результате роза "из горшочка", а еще "из ОБИ", "из АШАНА" и т.д. :)
ЧП есть, так я их в траве еле отыскала. Одни цветки и торчали. При таком раскладе большинство роз уже бы померло, стебли отгнили бы. А крайние лепестки - бежевые с зелецой - норма для них. Это Moonstone, сидит в полной тени, между яблоней и терном каким-то. Да и черенки, по сути :)
Аватара пользователя
IrinaJ
в Клубе
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 13:45
Дача: дачи нет
Откуда: Odense, Danmark

Re: Необычные розы

IrinaJ » 02 июл 2009, 15:33

Аватара пользователя
lan.a
в Клубе
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:36
Дача: Дача под Калугой
Откуда: Москва.Южное Бутово.
Поблагодарили: 5 раз

Re: Необычные розы

lan.a » 02 июл 2009, 16:38

Непередаваемо хороша! По мне, так нет ничего лучше старинной формы цветка :32: :30:
Аватара пользователя
Ежастый
в Клубе
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:07
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Необычные розы

Ежастый » 02 июл 2009, 17:09

Ира IrinaJ, а пахнет?
Аватара пользователя
IrinaJ
в Клубе
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 13:45
Дача: дачи нет
Откуда: Odense, Danmark

Re: Необычные розы

IrinaJ » 02 июл 2009, 17:57

lan.a писал(а):
Непередаваемо хороша! По мне, так нет ничего лучше старинной формы цветка :32: :30:
Лана, со старинной Jocelyne у меня как-то не особенно ассоциируется... цветочки масенькие 6-7 см в диаметре... Старинные для меня - это вот такой бутон во всю руку и аромат на пол-сада, например:
http://s157.photobucket.com/albums/t71/ ... G_3803.jpg

Лёша, если носом ткнуться, то да, пахнет :о)
Очень-очень миленькая, надеюсь когда-нибудь станет пышным кустиком :о)
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5883
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1830 раз
Поблагодарили: 2024 раза

Re: Необычные розы

Honda » 02 июл 2009, 19:41

Ирин, за то цвет невозможно описать слова! Интересно, а что пишут о цвете в "сопроводительных документах" :о) , на бирке производителя или в его же каталоге? Пьяную вишню напоминает по цвету :29:
Аватара пользователя
lan.a
в Клубе
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:36
Дача: Дача под Калугой
Откуда: Москва.Южное Бутово.
Поблагодарили: 5 раз

Re: Необычные розы

lan.a » 02 июл 2009, 19:53

IrinaJ писал(а): Лана, со старинной Jocelyne у меня как-то не особенно ассоциируется... цветочки масенькие 6-7 см в диаметре... Старинные для меня - это вот такой бутон во всю руку и аромат на пол-сада, например:
http://s157.photobucket.com/albums/t71/ ... G_3803.jpg
Ирина, на фотке-то бо-о-ольшая! Форма - все одно - старинная. К размеру отношения не имеет. :о) Мадам Исаак Перье - класс! Посмотри на мою фотку. Это Луиза Одье, правда от Поиска :lol: . На других Луизок не слишком похоже. С Мадам Исаак Перье, на твой взгляд, сходство есть? Изображение
Ответить