розы от BKN Strobel Германия

всё о розах

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
valentina
в Клубе
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 11:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза

valentina » 20 сен 2007, 21:33

Олёнка, уверена , что Ваша розочка - Laminuette , розочка весьма узнаваема да и листва характерная для этого сорта на фото .
Аватара пользователя
oja
в Клубе
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 20:17
Дача: МО между Ногинском и Электрогорском
Откуда: Москва, Новокосино
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

oja » 20 сен 2007, 22:09

valentina писал(а):Олёнка, уверена , что Ваша розочка - Laminuette , розочка весьма узнаваема да и листва характерная для этого сорта на фото .
Валентина, спасибо, действительно очень похожа на Laminuette, Меня смутило отсутствие в продаже этого сорта, поэтому и не подумала о ней. Еще раз большое спасибо. Оля.
Кирюшка
в Клубе
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 12:38
Дача: дачи нет
Откуда: МО. п.Нахабино

Кирюшка » 23 сен 2007, 18:59

Я выложила цветы, в том числе и розочки мои в альбом, папка "цветы, хризантемы, розы 2007 года." Половина там безымянных растений, кому интересно заходите в гости.
Аватара пользователя
БИрина
в Клубе
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 11:40
Дача: дачи нет
Откуда: г. Дзержинский Моск. Обл.

БИрина » 27 сен 2007, 15:49

Все фотки интересные, но последняя , где тачка и яблоки - просто хоть на выставку
Кирюшка
в Клубе
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 12:38
Дача: дачи нет
Откуда: МО. п.Нахабино

Кирюшка » 27 сен 2007, 19:32

Да такого добра нынче в подмосковье полным-полно. Спасибо за отзывы.
Аватара пользователя
Alaverdi
в Клубе
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:42
Дача: Серпухов
Откуда: Mosku - Чертаново Северное
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 408 раз

Alaverdi » 20 ноя 2007, 11:49

Укрыла все свои розы и обнаружила, что 89% из них - фирмы Штробель. Очень довольна этими розочками и фирмой как таковой. Принюхивалась к ней с позапрошлого года, все-таки Бавария - думала - растят они своих питомцев в весьма жестких условиях горной страны. Опять же немцы, методичные и пунктуальные. Все так и вышло: посадочный материал очень хороший. Первую розу от Штробель - "Марион" - мне предложили протестировать. Сортность совпала, роза была хоть и с ОКС, но в отличном состоянии, запросто перезимовала в холодильнике и сразу хорошо пошла в рост на вольном выпасе. Цвела очень красиво. После нее я накупила еще Штробеля всяко-разно уже в контейнерах. Все подтвердили сорта, правда, с двумя розами - "Вестерленд" и "Ред еден розе" вышел крах: они оказались в контейнерах... совсем без корней! Вот просто деревянные обрубки на месте прививки - и все. "Вестерленд" сразу погибла, а с "Ред еден" все лето мы пытались выжить, но в зиму она ушла с одним масеньким росточком и очень слабой. Думаю, не жилец все же. В магазине вряд ли эти розы были запихнуты в контейнер: там все фирменное. Значит, все же на фирме подсунули неликвид. Но все остальные розочки - очень высокого качества. Намерена и дальше покупать Штробеля, если они еще будут поставляться в Россию.
Мне вообще-то интересно, как отличается один и тот же сорт от разных фирм...
Lucertola
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:05
Дача: дачи нет
Откуда: Москва, дача - Азов (Ростовская обл.)

Lucertola » 25 сен 2008, 01:03

Первый год цветения розы Анри Сальвадор. Кустик был совсем маленький, ещё не возмужавший, бутоны тоже чуть меньше обычных. Эта розочка была срезана уже в конце сезона - в октябре 2007 года. Бутон был похож на шарик ванильного мороженго на "блюдце" лепестков. :)

Изображение
Аватара пользователя
Галыч
в Клубе
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 09:52
Откуда: Москва-Преображенка, дача-Фряново
Поблагодарили: 1 раз

Re: розы от BKN Strobel Германия

Галыч » 08 дек 2008, 17:52

Вестминстер. Роза 60 года, размножается Штробелем, больше ни у кого не видела.
Попалась случайно, на распродаже, чуть ли не за 200 рублей :wink:
Цветки см. по 10-12, серединку показывают, раскрываясь до "блюдца".
Ярчайшая двуцветка, затмевает напрочь и размером и цветом сидящих под ней Братьев гримм.
-(ссылка не найдена)-
Чайник, могучая лошадь, вымахивает с меня ростом (метра полтора), несмотря на осеннюю обрезку примерно до 15 см. Сидит себе в траве третий год, не болеет, цветет как оглашенная :о)
-(ссылка не найдена)-
ИМХА, годится для оживления "массивов" из однотонных роз :idea:
Аватара пользователя
ПоляВин
в Клубе
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:52
Дача: дачи нет
Откуда: Москва, Рязанка. Дача-недалеко от Тучково (Белорус.напр.)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: розы от BKN Strobel Германия

ПоляВин » 08 дек 2008, 18:05

Alla, я уже несколько раз убеждалась, что так называемый "закрытый корень" намного хуже "открытого", как ни странно. Я уже не раз говорила о порочной практике УСДС, но и купленные фирменные, не только от Штробеля, часто плохо приживаются из-за минимума оставленых корней. Торопятся производители. Такие розочки бы еще полгода в теплицах подержать, чтобы укоренились как следует. Решила теперь купленные в горшочках розы не спешить высаживать, а проводить сначала комплекс укоренительных мероприятий, а уж потом, когда корни вырастут, переваливать в грунт. Хотелось бы узнать, у кого какой опыт с этими ЗКС?
Муся
в Клубе
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 22:45
Дача: Карельский перешеек
Откуда: Санкт-Петербург

Re: розы от BKN Strobel Германия

Муся » 08 дек 2008, 19:35

70% моих погибших роз -это розы от Штробеля с ЗКС (с ОКС-от него же - все замечательно).Последний раз действовала так ,вытаскивала ,отряхивала ,замачивала в Циркон,потом сажала в большие горшки ,обрезала верх,закрывала банкой ...в результате они живы ,но слабые ,в сравнении с остальными.Как перезимуют не знаю.Я не знаю на какой стадии их так кромсают,но у всех моих корни были ужасные.Для себя давно решила ( :lol: ) больше не покупаю их розы,но приходит весна и как увижу крепенькие вершки и сорт, от которого себя удержала при заказе, и все забыто...а потом возня.
Аватара пользователя
Alaverdi
в Клубе
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:42
Дача: Серпухов
Откуда: Mosku - Чертаново Северное
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 408 раз

Re: розы от BKN Strobel Германия

Alaverdi » 09 дек 2008, 09:21

Девочки, прошедшей весной я купила много роз (десятка полтора) Strobel в контейнерах. На сей раз все оказались в оч. хорошем состоянии, процвели и подтвердили сортность, кроме одной (вместо Розариум ютерзен выросла, как я определила, ярко-алая Робуста). Меня при их посадке всегда напрягает лишь один момент: корни еле держатся в контейнерах, в рыхлом посадочном субстрате, аж качаются. Вероятно, их на фирме в последний момент перед отправкой в магаз выкапывают с плантации и запихивают в горшок. Так что это нельзя считать ЗКС. Но за эти три года выпадов Штробеля у меня (т-т-т) не было. :020:
Чем мне еще нравится эта компания - они продолжают штамповать оч. старые сорта, которые у других фирм не сыщешь.
Аватара пользователя
Эльза
в Клубе
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 19:12
Дача: Старый Белоостров
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: розы от BKN Strobel Германия

Эльза » 23 дек 2008, 14:03

ПоляВин писал(а):....несколько раз убеждалась, что так называемый "закрытый корень" намного хуже "открытого", как ни странно. Я уже не раз говорила о порочной практике УСДС, но и купленные фирменные, не только от Штробеля, часто плохо приживаются из-за минимума оставленых корней...Хотелось бы узнать, у кого какой опыт с этими ЗКС?
Вот точно такой же опыт, как у тебя :020: .
Не погибали (ттт), но морокаааа выходить...
Их надо называть "З-1/2К-С" - так правильнее. :(
Аватара пользователя
ПоляВин
в Клубе
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:52
Дача: дачи нет
Откуда: Москва, Рязанка. Дача-недалеко от Тучково (Белорус.напр.)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: розы от BKN Strobel Германия

ПоляВин » 23 дек 2008, 14:12

Эльза писал(а):
ПоляВин писал(а):....несколько раз убеждалась, что так называемый "закрытый корень" намного хуже "открытого", как ни странно. Я уже не раз говорила о порочной практике УСДС, но и купленные фирменные, не только от Штробеля, часто плохо приживаются из-за минимума оставленых корней...Хотелось бы узнать, у кого какой опыт с этими ЗКС?
Вот точно такой же опыт, как у тебя :020: .
Не погибали (ттт), но морокаааа выходить...
Их надо называть "З-1/2К-С" - так правильнее. :(
Эх, как ни называй! Сколько у меня так пропало! А я не могла понять в чем дело. Везде написано, что закрытый корень, это так хорошо, перевалил, и розы продолжают расти, как росли. А когда вытащила этот корень :o , тогда все и поняла. :evil:
Аватара пользователя
ПоляВин
в Клубе
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:52
Дача: дачи нет
Откуда: Москва, Рязанка. Дача-недалеко от Тучково (Белорус.напр.)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: розы от BKN Strobel Германия

ПоляВин » 23 дек 2008, 14:16

Alaverdi писал(а):Чем мне нравится эта компания - они продолжают штамповать оч. старые сорта, которые у других фирм не сыщешь.
Да, у них много сортов интересных. Больше всего я видела в "Амадее" (ОК) и в "7 цветов" (ЗК и немного ОК)
Аватара пользователя
Alaverdi
в Клубе
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:42
Дача: Серпухов
Откуда: Mosku - Чертаново Северное
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 408 раз

Re: розы от BKN Strobel Германия

Alaverdi » 24 дек 2008, 10:03

Сейчас со Штробелем оч. широко сотрудничают ОБИ и Мирувлик. С Мирувликом связываться никогда не надо (они демократичные цены от фирмы превращают в страшную сказку), а вот в ОБИ по весне стоит посмотреть, что они у Штробеля на сей раз закажут. Каждый год - новый ассортимент бывает... :wink: И самое главное, практически нет пересорта!
Ответить