Где купить саженцы роз. Часть 2

всё о розах

Модератор: Tatra

Закрыто
Аватара пользователя
Anna_23RUS
в Клубе
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 16:56
Дача: Свой Дом
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Anna_23RUS » 22 апр 2014, 11:01

Не знала куда написать,решила сюда. Осенью бронировала розы в ИМ - Ситцевый Сад. Заказ получила сегодня по почте ( в пути 5 дней ). Что хочу сказать, качество 4х розочек на четверку, а 2х роз на тройку с минусом,потому как остинка с тонкими сухими побегами, и гёте суховат,думаю не трупики,но в чувства приводить надо. Прошлым сезоном ситуация была чуть лучше. Жду 4ю посылку от этого интернет магазина,думаю она не лучше. Такое качество не по нраву мне, вроде не плохие,но и до хорошего с натяжкой(отличников и не было от них у меня). Когда получала ранее их пионы,была таже ситуация. Для себя сделала вывод,не настолько дешевле у них,чтоб получать такое качество.
Аватара пользователя
Оля
в Клубе
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:04
Дача: ТОСНО комплекс РУБЕЖ
Откуда: Спб - Купчино.
Поблагодарили: 9 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Оля » 22 апр 2014, 11:23

Аня, а какой ценник в принципе? Вот сколько ты платила в этот ИМ?

Да дело даже не в цене, хотя просто так выкинуть деньги тоже радости мало. Свои ожидания - надежды жалко. Ждёшь, планируешь, а тут БАЦ и такой облом.
Как всегда, хотим много розок, но и сэкономить хотим. Не от хорошей жизни пытаемся сэкономить, открытый корень заказываем. Конечно проще в горшке купить, живую и здоровую, в сезон. За бугром наверно так и делают.....
Аватара пользователя
marwi
в Клубе
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 29 май 2009, 22:55
Дача: Алтайский край г.Барнаул
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

marwi » 22 апр 2014, 11:31

Оля писал(а): Как всегда, хотим много розок, но и сэкономить хотим. Не от хорошей жизни пытаемся сэкономить, открытый корень заказываем. Конечно проще в горшке купить, живую и здоровую, в сезон. За бугром наверно так и делают.....
Оля, в горшках то хорошо, но мне, например, их негде купить..У нас в городе ЗКС только Тантау и Кордес- и, конечно, никаких новинок даже от Тантау и Кордеса. Так что и приходится брать ОКС или пакетированные; если изначально в посылку был положен хороший посадочный материал, то и придет он в нормальном состоянии.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11055
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Хелен » 22 апр 2014, 11:39

Anna_23RUS писал(а):и гёте суховат.
Эльза,тебе бы понравилось такое выражение,по твоей части. :lol:
Не знаю о чем это, Аня, но наверное телефон так сам написал. Уму не постижимо,какие перлы выдаёт современная техника. Сама не раз нажигалась. Вот нет такого слова и все тут. Бедные наши растюшки. Сорри за офф. :oops: Дошло,Гете- сорт такой наверное.
Аватара пользователя
Anna_23RUS
в Клубе
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 16:56
Дача: Свой Дом
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Anna_23RUS » 22 апр 2014, 11:48

роза Johann Wolfgang von Goethe Rose (650р) http://img-fotki.yandex.ru/get/9764/220 ... 3c_XXL.jpg обстриженный десяток раз. Живой нет претензий,но калека явно. :21:
Аватара пользователя
Оля
в Клубе
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:04
Дача: ТОСНО комплекс РУБЕЖ
Откуда: Спб - Купчино.
Поблагодарили: 9 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Оля » 22 апр 2014, 12:22

Да уж, прививка оставляет желать. Как выгонка выглядит. Изнасиловали розку, обрезали и продали....Убила бы таких деятелей :evil: И 650р. Не дёшево, однако.
У нас в сетях, Остин, в родных горшках и похоже трёхлетки - дешевле. Мда, очень уж соблазнительно на свой кусок хлеба положить ТВОЙ кусок масла, а лучше с икрой. Грустно всё это :(
Аватара пользователя
Anna_23RUS
в Клубе
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 16:56
Дача: Свой Дом
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Anna_23RUS » 22 апр 2014, 12:28

Оля точно подмечено.Изнасиловали,обрезали и продали.Увы и ах. У нас в ОБИ розы Тантау и Остина по 800р и выбор очень скудный.Приходится в ИМ заказывать.В этом году заказала 12 роз.
Аватара пользователя
Эльза
в Клубе
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 19:12
Дача: Старый Белоостров
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Эльза » 22 апр 2014, 19:08

Чутка офф :oops:
Хелен писал(а):
Anna_23RUS писал(а):и гёте суховат.
Эльза,тебе бы понравилось такое выражение,по твоей части. :lol:
Хелен, вот не поверишь, но первое, на чём глаз задержался, была именно эта фраза :lol:
Я сразу представила: людоед, споймавший Гёте, к примеру, на завтрак :о) и оставшийся не слишком довольным, ибо Гёте был суховат :о) Зато Оноре де Бальзак был к обеду вполне сочен :о)

А по сути... Всё-таки это гадство, когда на всех форумах, в розоводческих темах одно и то же: заказали - оплатили - стоим с протянутой рукой и как милостыню просим: "Поодаааайте, Христа ради, мой заказ, отправьте, Христа ради, мой заказ..."
или
Посылка идёт 4 дня. Приходят (лексика всё та же, ничего не меняется) "сухари", "плесневелые пруты" и т.д.
Что, они за 4 дня такими стали?
Нет, это магазин насовал и ВИДЕЛ, что совал в коробку, видел, но совал-таки!

И что, в магазине работнички не знали, что клали?! Они что, предметами женской галантереи торгуют, а розы у них так, дополнительный приработок на неделю-другую?!

Ненавижу. :evil:
Аватара пользователя
Barbara
в Клубе
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:43
Дача: Тульская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 632 раза

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Barbara » 22 апр 2014, 20:05

Эльза писал(а):Ненавижу. :evil:
Эльза, :) :31:
Хочу показать чего я прикупила в своём любимом Подворье в воскресенье.Забирала свой заказ из ИМ Подворья и попутно в садовом центре купила розу Викса.Завтра на даче хотела всё распотрошить и уже там обработать....НО...буквально несколько часов назад прочла на Роузбуке о том,какого Викса даме прислали из Подворья, решила свой саженец посмотреть...делюсь с друзьями-розоводами :

Сантиметров 25 корней откромсали нафиг. Здорово,да?

Забыла написать,что стоит это радость 950 руб.
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

LENA » 22 апр 2014, 20:13

Варь, а ты не поленись и покажи на всех дружественных форумах, чем Подворье торгует.
Как будто действительно торговля растениями - это у них ничего не значащий приработок.
Не саженец, а полный уродец. ИМХО.
Аватара пользователя
Barbara
в Клубе
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:43
Дача: Тульская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 632 раза

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Barbara » 22 апр 2014, 20:17

Лен, так я с Роузбука побежала своё добро смотреть :) Там уже выложили фото таких же.И ведь в Подворье говорят,что такой Викс к ним пришёл, представляешь? Пойду Антону покажу, пусть тоже посмотрит.
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Георгинка » 22 апр 2014, 20:19

Barbara писал(а):
Эльза писал(а):Ненавижу. :evil:
Эльза, :) :31:
Хочу показать чего я прикупила в своём любимом Подворье в воскресенье.Забирала свой заказ из ИМ Подворья и попутно в садовом центре купила розу Викса.Завтра на даче хотела всё распотрошить и уже там обработать....НО...буквально несколько часов назад прочла на Роузбуке о том,какого Викса даме прислали из Подворья, решила свой саженец посмотреть...делюсь с друзьями-розоводами :

Сантиметров 25 корней откромсали нафиг. Здорово,да?

Забыла написать,что стоит это радость 950 руб.
Офигеть... Варь, хорошую радость ты купила за такие деньги... И как только не стыдно продавать... да, деньги, деньги, нажива... и ни какого качества... Обидно... а вот Подворью наверное все равно, что он продает... главное денежки за такой товар снять... И это не первый случай. у меня такой же померанец в горшке стоит.
Аватара пользователя
Агата
в Клубе
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 01:32
Дача: Минка
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 277 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Агата » 22 апр 2014, 20:21

Ужас! :evil:
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

LENA » 22 апр 2014, 20:22

Ну и пусть бы с поставщиком разбирались, раз товар некондиционный.
Зачем же людям такое продавать.
Жертвы они, итить. :evil:
Аватара пользователя
marwi
в Клубе
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 29 май 2009, 22:55
Дача: Алтайский край г.Барнаул
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

marwi » 22 апр 2014, 20:22

Варя, не весь- я тоже брала розы в Подворье, так вот Weeks разные есть, есть обрубленный, но есть и с нормальными, подвернутыми корнями.
Закрыто