Где купить саженцы роз. Часть 2

всё о розах

Модератор: Tatra

Закрыто
Аватара пользователя
Barbara
в Клубе
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:43
Дача: Тульская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 632 раза

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Barbara » 22 апр 2014, 20:28

marwi писал(а):Варя, не весь- я тоже брала розы в Подворье, так вот Weeks разные есть, есть обрубленный, но есть и с нормальными, подвернутыми корнями.
Ирин, меня ВЕСЬ не интересует, как ты понимаешь.Меня интересует МОЙ саженец.То же самое в прошлом году было с Остином.Почитай нашу тему "Подворье", мне в прошлом году повезло,корни у остинок были подвёрнуты, а у кого-то обрублены.
Аватара пользователя
spring
в Клубе
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 12:34
Откуда: Москва, дача недалеко от Электрогорска
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

spring » 22 апр 2014, 20:46

А я там получила 2саженца от Fraiers, Eyes for you вожделенный, так что корни, что верх - отличные, корни завернуты в черную пленку, подвернуты, ...и уже пошли всасывающие корни, ...и листья уже развёрнутые, белые. Говорят, такие получили. А им верю, только именно магазин откуда получает? С базы своей небось, отсюда и саженцы в разном состоянии, наверное. Лотерея какая-то дурная.
И совсем мне стало интересно вчера в УСДС. Получала штамб, в полной уверенности, что там и прививают. Так дама мне что-то о Подворье :?
Аватара пользователя
Эльза
в Клубе
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 19:12
Дача: Старый Белоостров
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Эльза » 22 апр 2014, 20:53

Ну что, госпожи розоводицы... :(
Я не знаю...
Кто мне может внятно объяснить, существует ли какой-либо СТАНДАРТ саженца? Ну примерно так: корень - 30 см, стебель - не менее 2 штук, толщина стебля... и тэдэ?

Ну не могу я больше читать этот бесконечный свиток бед.

Ну не могут ИМ торговать ЧЕМ ПОПАЛО. Не может такого быть. Если я должна дать им денег (Варюночек, 950? Изморозь по рукам, прости, но это же можно семью накормить, если скромно, без изысков???), то они мне вообще ничего не должны?

Я выписала себе ... хм... книгу. Заплатила деньги. Мне прислали драный журнал с грызёными страницами.
Мои действия?
Да какого... чуть не сказалось... лысого кота??? :evil:

И ведь это всё они делают на чистой, трогательной любви к живому, на желании трудиться, таскать лейки, собирать тлю, на упорстве рисовать, обсуждать и учиться.

Со своей АЛЧНОСТЬЮ и БЕССТЫДСТВОМ они присваивают деньги, лгут и ходят ногами по нашим желаниям - простым в сущности и очень трогательным.
Лотерея...

С другой стороны представим ситуацию: разговор двух директоров ИМ:
- У вас все заказы оплачены?
- Нет, процентов 40 не оплатили...
- А у меня 20% неоплаченных... Да-а... Лотерея...

Абсурд, у них всё в порядке: мы же порядочные. С той стороны лотереи нету.

Да, с нами можно поступать как угодно, мы в такой стране живём, у нам такой менталитет и блаблабла.
Ну с какого края браться за этот непреходящий беспредел?
Я не знаю. :33:
Аватара пользователя
Ежастый
в Клубе
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:07
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Ежастый » 22 апр 2014, 23:15

Эльза писал(а):Я выписала себе ... хм... книгу. Заплатила деньги. Мне прислали драный журнал с грызёными страницами. Мои действия?
Какие действия? Представь, КАК они не хотели расставаться с книгой! Аж страницы сгрызли, рвали! А сколько ТАМ ногтей сгрызено, сколько локтей покусано, а сколько волос выдрано, даже с таких мест, что подумать страшно! :o :? Я бы не выдержал, чессслово, да что я - жаба бы сама себя придушила от жалости к отправителям. Так собссно действия - я бы ВЕРНУЛ эту книгу. Ну мож скупую слезу мужескую смахнул, но это исключительно от счастья, что ТЕ получат назад то, что так не хотели тебе отдавать.
Аватара пользователя
Оля
в Клубе
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:04
Дача: ТОСНО комплекс РУБЕЖ
Откуда: Спб - Купчино.
Поблагодарили: 9 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Оля » 23 апр 2014, 00:07

Картина маслом:

Два коммерса телефонно обсуждают сделку:

Первый - Чё бы такого купить, чтобы продать и в маржу заколотить процентов 3000?
Второй - Так сезон, купи для дачников лабуды какой-нибудь, этикетку глянцевую, уж разорись, пипл схавает влёт.
Первый - Мдаааа, предлагали мне три вагона чего-то, вроде третьего сорта, вроде даже с этикетками, чего не взял, ведь даром.....Надо позвонить.

Звонит куда-то в Европу.
- Вагоны ещё живы?
- Дак почти выкинули....
- Скидку давайте и я беру. Подписываем бумажки...
- Так третий сорт, почти брак, на помойку выбраковку.... Погодите, а откуда вы звоните? Куда вагоны пойдут?
- В Россию, говорю же!!!
- В Россиииииииииию, так вам третий сорт не брак, покатит. А скидку? Ну будет скидка, мы же цивилизованные люди.

За кадром. Потирают руки и там и там. Один рад, что сбыл три вагона откровенного хлама, за который в Европе закрыли бы фирму и штрафами заставили вздёрнуться на собственном галстуке. Другой с коллегой обмывают удачную сделку в ресторане. Счёт в банке пополнен.

А ПИПЛ ВСЁ ХАВАЕТ И ХАВАЕТ!
Аватара пользователя
Эльза
в Клубе
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 19:12
Дача: Старый Белоостров
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Эльза » 23 апр 2014, 00:24

О, проснулся Ночной Выползень :32:
Ну сценарий ты хорошо написала. Давай Михалкову сдадим? :wink: Он снимет "Утомлённые бизнесом", будет сиквест :о)
Аватара пользователя
Оля
в Клубе
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:04
Дача: ТОСНО комплекс РУБЕЖ
Откуда: Спб - Купчино.
Поблагодарили: 9 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Оля » 23 апр 2014, 00:55

Не, Михалков испортит :-D

Эльз, а разве НЕ ТАК всё это происходит? Мы ж для продвинутых забугорных поставщиков так и будем "страной третьего мира", пока наш собственный коммерс будет на нас наживаться. Он будет закупать для нас помойку, а мы эту помойку будем с бубнами растить.
Я когда вижу в Обях розки в коробках по 80р, так просто диву даюсь. Ежели себестоимость у той розки меньше, чем у коробки (поверьте, меньше!), ТАК СКОЛЬКО СТОИТ ТРУД ТОГО РАБА, КОТОРЫЙ ПРИВИВАЕТ ЭТУ РОЗКУ??? :o
Аватара пользователя
marwi
в Клубе
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 29 май 2009, 22:55
Дача: Алтайский край г.Барнаул
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

marwi » 23 апр 2014, 04:26

Barbara писал(а): Ирин, меня ВЕСЬ не интересует, как ты понимаешь.
Варя, понимаю и сочувствую; про ВЕСЬ Weeks я написала в ответ вот на эту цитату:
Barbara писал(а): И ведь в Подворье говорят,что такой Викс к ним пришёл
Аватара пользователя
svetlana-s
в Клубе
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:29
Дача: Н. Москва, Калужское шоссе, частный дом.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

svetlana-s » 23 апр 2014, 06:01

Barbara писал(а):Лен, так я с Роузбука побежала своё добро смотреть :) Там уже выложили фото таких же.И ведь в Подворье говорят,что такой Викс к ним пришёл, представляешь? Пойду Антону покажу, пусть тоже посмотрит.
Варя, ну ничего себе саженец :evil: :evil: :evil: Я тоже видела фото на Роузбуке, думала это исключение, чтобы уж так то... :o Безобразие полное! Я еще своих не получала, но готовлюсъ к худшему.
Аватара пользователя
Barbara
в Клубе
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:43
Дача: Тульская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 632 раза

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Barbara » 23 апр 2014, 06:45

marwi писал(а):
Barbara писал(а): Ирин, меня ВЕСЬ не интересует, как ты понимаешь.
Варя, понимаю и сочувствую; про ВЕСЬ Weeks я написала в ответ вот на эту цитату:
Barbara писал(а): И ведь в Подворье говорят,что такой Викс к ним пришёл
Ириша, Семёёёён Семёёёныч..... :о) :28: :32:
Аватара пользователя
Barbara
в Клубе
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:43
Дача: Тульская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 632 раза

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Barbara » 23 апр 2014, 06:50

Эльза, Оля , ладно бы третий сорт перепродавали :о) сами ведь портят собственный товар. Понять до сих пор не могу зачем они из года в год подрезают корни саженцам ? Мы-покупатели жалуемся каждый год...и опять двадцать пять....Я в прошлом году Подворью предлагала оторвать руки упаковщикам....видимо пожалели и не оторвали :о)
Аватара пользователя
Barbara
в Клубе
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:43
Дача: Тульская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 632 раза

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Barbara » 23 апр 2014, 06:53

svetlana-s - Свет, может быть и нормально всё будет, не торопись расстраиваться. :30: А это как раз тот Blue Eden, которому место искала, теперь можно не волноваться, нет розы - нет проблемы :о)
Последний раз редактировалось Barbara 23 апр 2014, 07:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ПоляВин
в Клубе
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:52
Дача: дачи нет
Откуда: Москва, Рязанка. Дача-недалеко от Тучково (Белорус.напр.)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

ПоляВин » 23 апр 2014, 07:02

Варь! Но деньги с них получить назад обязательно надо!!!!!!! Чтобы не думали, что все безнаказано. :evil:
Аватара пользователя
Barbara
в Клубе
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:43
Дача: Тульская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 632 раза

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Barbara » 23 апр 2014, 07:08

ПоляВин писал(а):Варь! Но деньги с них получить назад обязательно надо!!!!!!! Чтобы не думали, что все безнаказано. :evil:
:о)
Напишу претензию...только я чек выкинула сразу, не ждала такого подвоха...даме с Роузбука будут возвращать деньги, она через ИМ заказывала.
Аватара пользователя
Anna_23RUS
в Клубе
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 16:56
Дача: Свой Дом
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Anna_23RUS » 23 апр 2014, 07:59

Оля писал(а):Не, Михалков испортит :-D

Эльз, а разве НЕ ТАК всё это происходит? Мы ж для продвинутых забугорных поставщиков так и будем "страной третьего мира", пока наш собственный коммерс будет на нас наживаться. Он будет закупать для нас помойку, а мы эту помойку будем с бубнами растить.
Я когда вижу в Обях розки в коробках по 80р, так просто диву даюсь. Ежели себестоимость у той розки меньше, чем у коробки (поверьте, меньше!), ТАК СКОЛЬКО СТОИТ ТРУД ТОГО РАБА, КОТОРЫЙ ПРИВИВАЕТ ЭТУ РОЗКУ??? :o
Согласна полностью! У нас в ОБИ даже на трупах наживаются,те розы что были по 99 в коробке,высохли,там ни почки ни листочка,продают по 9р!
Закрыто