Где купить саженцы роз. Часть 2

всё о розах

Модератор: Tatra

Закрыто
Аватара пользователя
Shergina
в Клубе
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 20:46
Дача: на Карельском перешейке

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Shergina » 24 апр 2014, 22:03

kohka-frida писал(а):
Shergina писал(а): Внешне чин чинарем, пакет, упаковочный торф. Корень 15 см, хуже не бывает. :cry:
И из них 10см корневая шейка,да? Ужас,да и только! :evil:
Увы, Наташа:( :evil: :evil:
Продавцов от нашего гнева спасают розы - если они выживают, дают корни, побеги, то мы все им, редискам :evil: прощаем :31:
Аватара пользователя
Мумрина Елена
в Клубе
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 09:43
Дача: Карельский перешеек
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Мумрина Елена » 26 апр 2014, 00:52

Могу посоветовать, где не надо покупать саженцы роз: Розы от Татьяны Максимовской (www.tmaks.ru)
Вот таких красавцев сегодня получила - по 100% предоплате в конце лета 2013 года:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
светка
в Клубе
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 17:42
Дача: Карельский перешеек
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

светка » 26 апр 2014, 01:15

Лен,ужас какой. Может, долго шли? :o
Аватара пользователя
Anna_23RUS
в Клубе
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 16:56
Дача: Свой Дом
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Anna_23RUS » 26 апр 2014, 08:02

Я вообще не понимаю о чем думают люди посылая такое.Неужели совести напрочь нет.Елена,вы уже обращались с претензиями? Что в ответ?
Аватара пользователя
Мумрина Елена
в Клубе
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 09:43
Дача: Карельский перешеек
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Мумрина Елена » 26 апр 2014, 12:12

Отправлены 16 апреля, получила 25 апреля. Срок нормальный, не первый раз получаю розы почтой.
Претензии писать не стала, так как это второй заказ - первый получала осенью 2013, плохо перезимовали, но очень понравилось цветение одного сорта... Я написала об этом Татьяне, очень вежливо и без претензий, и попросила прислать саженцы этого сорта весной, без каких-либо скидок, и деньги сразу перевела. И вот...
А сорт вот такой - его в виде саженцев я больше нигде не нашла:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Илона
в Клубе
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 16:39
Дача: юг Моск. обл., Ступинский р-н
Откуда: Москва, м. Каширская
Поблагодарили: 10 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Илона » 26 апр 2014, 13:43

Лена, а как она называется?
Нечто похожее я видела в ассортименте Гарденплантса в Тимирязевке:
http://gardenplants.ru/rozy/rozy-chayno ... -lady.html
http://gardenplants.ru/rozy/rozy-chayno ... lians.html
http://gardenplants.ru/rozy/rozy-chayno ... blush.html
Если вдруг среди них нашлась твоя красотка, могу попытаться купить её для тебя ( в 2л-вом горшке).
А потом как-нибудь с оказией переправим...
Аватара пользователя
ПоляВин
в Клубе
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:52
Дача: дачи нет
Откуда: Москва, Рязанка. Дача-недалеко от Тучково (Белорус.напр.)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

ПоляВин » 26 апр 2014, 13:49

Лен! там подписано, это - Ruby Red
Аватара пользователя
Мумрина Елена
в Клубе
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 09:43
Дача: Карельский перешеек
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Мумрина Елена » 26 апр 2014, 13:53

Это Ruby Red, срезочный сорт. У меня много такой окраски роз :oops: Но этот больше всего понравился, очень долго цветок держится, и форма отличная. Да он жив у меня, просто хилый, перепривить надо. Обидно, что заказала ещё 5 штук, подробно рассказав, что очень понравился сорт и что хочу ещё саженцев, при том что была согласна и по более высокой цене купить - но просила хорошие саженцы... Видимо, Татьяна Максимовская считает ЭТО хорошими саженцами :o
Илона, спасибо за готовность помочь! :72: :72: :72:
Аватара пользователя
Anna_23RUS
в Клубе
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 16:56
Дача: Свой Дом
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Anna_23RUS » 26 апр 2014, 14:11

Красивая роза! Последние две фото просто восторг! Красная жемчужина сада! Я могу сказать,что многие на вежливый тон и просьбы не реагируют вовсе. У меня примерно такая же ситуация была. Очень доброжелательно,с просьбами,мольбами прям таки, выслать в следующий раз хороший посадочный материал, не увенчались успехом как и у вас. Зимой оплатила несколько заказов и вот наслаждаюсь недобросовестностью одного интернет магазина.
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

OlgaS64 » 26 апр 2014, 14:15

Прошлой весной я от Максимовской получила очень хорошие розы (5шт), пропала только Августа Луиза, остальные все живы здоровы и перезимовали прекрасно, а вот осенью мы не стали у неё заказывать ничего, Златоуст от нас рядом можно сказать, подруга звала съездить и купить, но слышала у них все лето были перебои с водой, можно сказать не было совсем воды, и что -то я побоялась брать розы, думала будут сильно слабые и зиму не переживут. А роза которая Вам так по душе, растет у нас много у кого и прекрасно черенкуется и на своих корнях тоже хорошо живет. Летом фото сделаю покажу Вам, потом посмотрим может , как нибудь и передать сможем кустик. :good:
Аватара пользователя
Ежастый
в Клубе
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:07
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Ежастый » 26 апр 2014, 23:56

Лен, а в чем ужас??? Саженцы живые, ну да, проросли, но живые! Корневая вроде в порядке. Бывает реально хуже. Кроме того, срезку надо все равно очень коротко обрезать, на фото новые ростки идут как раз из нужных мест. Ну и потом: стоимость саженцев у Татьяны - 200 руб. :wink:
:44: Не знаю, как у тебя, но ИМХО не идет срезка на обычной канине. Я писал в подвоях об этом. Ей нужен сильный подвой типа мультифлоры (для плетистых), хотя бы канина инермис для открытого грунта.
Аватара пользователя
Ежастый
в Клубе
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:07
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Ежастый » 27 апр 2014, 00:02

Илона писал(а):Лена, а как она называется?
Нечто похожее я видела в ассортименте Гарденплантса в Тимирязевке:
Если вдруг среди них нашлась твоя красотка, могу попытаться купить её для тебя ( в 2л-вом горшке).
А потом как-нибудь с оказией переправим...
НО у них надо только цветущие экземпляры покупать! Иначе лотерея. И чтоб не корнесобственной оказалась.
Milagla
в Клубе
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 10:52
Дача: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Milagla » 27 апр 2014, 06:29

Лена :чмк: , сочувствую!
Розы явно заражены некрозами коры. Можно, конечно, попытаться обработать (Абига-Пик, даже бордосская сдержат его распространение). Но возможно, что это - система и придется постоянно обрабатывать. А можно все-таки довести единственную оставшуюся до приличной кондиции и перепривить (есть же Тамара, Александр...). И никаких противопоказаний или противоречий между подвоями мультифлоры или канины на срезке не имеется.
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

OlgaS64 » 27 апр 2014, 08:01

Ежастый писал(а):Лен, а в чем ужас??? Саженцы живые, ну да, проросли, но живые! Корневая вроде в порядке. Бывает реально хуже. Кроме того, срезку надо все равно очень коротко обрезать, на фото новые ростки идут как раз из нужных мест. Ну и потом: стоимость саженцев у Татьяны - 200 руб. :wink:
:44: Не знаю, как у тебя, но ИМХО не идет срезка на обычной канине. Я писал в подвоях об этом. Ей нужен сильный подвой типа мультифлоры (для плетистых), хотя бы канина инермис для открытого грунта.
Согласна с Алексеем. Я сама розы только черенкую, но вот плодовые прививаю постоянно и точно знаю, что на разных подвоях разные результаты, Груша привитая на дичку груши крупнее, чем привитая на рябину. Яблони для ограничения роста в высоту на карликовый подвой цепляют. У знакомой розы с Казахстана, не знаю на что привиты, но ростом они более полутора метров, сама розочка с голову. Я пыталась найти на них веточку на черенок, взять нечего там тоньше пальца ничего нет. Розы ч/г.
И про цены тоже, Остин за 250 где ещё найдешь.
Аватара пользователя
Мумрина Елена
в Клубе
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 09:43
Дача: Карельский перешеек
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 2

Мумрина Елена » 27 апр 2014, 10:07

Ежастый писал(а):Лен, а в чем ужас??? Саженцы живые, ну да, проросли, но живые! Корневая вроде в порядке. Бывает реально хуже. Кроме того, срезку надо все равно очень коротко обрезать, на фото новые ростки идут как раз из нужных мест. Ну и потом: стоимость саженцев у Татьяны - 200 руб. :wink:
:44: Не знаю, как у тебя, но ИМХО не идет срезка на обычной канине. Я писал в подвоях об этом. Ей нужен сильный подвой типа мультифлоры (для плетистых), хотя бы канина инермис для открытого грунта.
Ужас в том, что побеги чёрные, мёртвые... Обрезать буду по прививку. Шанс у них, может, и есть - но всё же у нормальных саженцев побеги должны быть живыми...
Я собираюсь перепривить, вот именно с них хотела почки взять - а ни одной не получится... Живое только место прививки.
Закрыто