Посоветуйте розу!

всё о розах

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Barbara
в Клубе
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:43
Дача: Тульская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 632 раза

Re: Посоветуйте розу!

Barbara » 28 фев 2014, 12:47

Люд, у меня из г.мускуса есть только первогодка - Heavenly Pink. И посажена как раз рядом с Angela. Посмотрела свои фотографии, эти две розы цветут у меня одновременно, но это уже начало июля.Остинки уже три недели как цветут.И где-то вдалеке на фото увидела цветок Golden Celebration, наверно уже последний. Да, люд, Балерина будет заполнять паузу между цветением остинок. С одной стороны жалко, рассыпалась композиция, а с другой стороны и хорошо, будет Балерина заполнять паузу.
Спасибо, друг! :30: :32:
Milagla
в Клубе
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 10:52
Дача: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте розу!

Milagla » 28 фев 2014, 13:07

:32: :72:
Аватара пользователя
Олёна В
СадоВед
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 17:23
Благодарил (а): 5 раз

Re: Посоветуйте розу!

Олёна В » 28 фев 2014, 15:42

Barbara писал(а):Друзья, расскажите в какие сроки цветёт Ballerina ? С остинками совпадает или категорически не совпадает?
Пересмотрела свои фотки, Ballerina по срокам цветения совпала с William Shakespeare 2000, Charlotte, Jubilee Celebration, Princess Alexandra of Kent, Crocus Rose. В это-же время началось цветение Darcey Bussell, Grace и Lady of Megginch. И уже отцвела Mary Rose. Августовское цветение тоже совпадает по срокам с остинками.
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1886 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Re: Посоветуйте розу!

Honda » 28 фев 2014, 18:19

Варя, первые фотографии с цветущей Ballerina 27 июня, вот эта фотография от 30 июня
Изображение
Вот эти от 4 августа, кстати, неплохой получился повтор.
Изображение
Изображение
nusia
в Клубе
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 17:14
Дача: ивановская область
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Посоветуйте розу!

nusia » 28 фев 2014, 18:23

Я тоже Балерину заказала, только на штамбе, спасибо за красивые фото. Ирина, а не плохой повтор получается и отдыхает вроде не долго, если 27 июня начала цвести, а 4 августа снова стала?
nusia
в Клубе
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 17:14
Дача: ивановская область
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Посоветуйте розу!

nusia » 28 фев 2014, 18:27

Honda писал(а):
Ирина П писал(а):
Barbara писал(а):
Ириш, мы почти в унисон, я как раз зашла в тему, чтобы написать и показать, потому что подумала ровно также. Например, Francine Austin. Кстати, очень ароматная
Изображение
Изображение
Ох, елки- иголки, какая красота и сколько бутонов! И ни где наверное ее уже нет. Ирина, а как у нее с устойчивостью к дождю? И сколько держится цветок? ( как не хватает мышки в обмороке).
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1886 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Re: Посоветуйте розу!

Honda » 28 фев 2014, 18:32

Юля, вы обратили внимание, что фотографии из парка Wisley, Великобритания. Там групповая парковая посадка несколько кустов. Но, в любом случае, роза очень хорошая, обильно цветущая, гибрид мускуса от Остина. Я знаю, что она была в ЧК, а как сейчас - надо смотреть. :72:
nusia
в Клубе
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 17:14
Дача: ивановская область
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Посоветуйте розу!

nusia » 28 фев 2014, 18:38

Honda писал(а):Юля, вы обратили внимание, что фотографии из парка Wisley, Великобритания. Там групповая парковая посадка несколько кустов. Но, в любом случае, роза очень хорошая, обильно цветущая, гибрид мускуса от Остина. Я знаю, что она была в ЧК, а как сейчас - надо смотреть. :72:
Ирина, то, что это групповая посадка, поняла после прочтения темы о Розах Остина. :? Может тогда хозяйки этой розы отзовутся и опишут габитус.
Аватара пользователя
Barbara
в Клубе
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:43
Дача: Тульская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 632 раза

Re: Посоветуйте розу!

Barbara » 28 фев 2014, 19:45

Honda писал(а):Варя, первые фотографии с цветущей Ballerina 27 июня, вот эта фотография от 30 июня
Вот эти от 4 августа, кстати, неплохой получился повтор.
Ирин, ну какая хорошенькая....а с этой хостой просто восторг...Всё-таки есть надежда у Ballerina хоть хвост цветения остинок поймать :)
Спасибо,тебе дорогая,после твоих фотографий хочется новой весны,лета,роз......... :32: :32: :32:
Последний раз редактировалось Barbara 28 фев 2014, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Barbara
в Клубе
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:43
Дача: Тульская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 632 раза

Re: Посоветуйте розу!

Barbara » 28 фев 2014, 20:02

nusia писал(а):Может тогда хозяйки этой розы отзовутся и опишут габитус.
Юля, у меня Francine Austin всего второй год.Выбрасывает метровые побеги с длинной кистью цветов на концах.Цветки белоснежные,махровые,имеют свойство засыхать на кусте и висеть грязными тряпочками....НО меня это совсем не напрягает, как в случае с Гирляндой де Амур.Не знаю почему , не напрягает.Подозреваю, что роза будет большим белоснежным холмом.
Вот это фотография нашей Тани - ТиА
http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=21.229963
nusia
в Клубе
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 17:14
Дача: ивановская область
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Посоветуйте розу!

nusia » 01 мар 2014, 07:49

Варя, спасибо, фото прекрасное и разрастается хорошо. А грязные тряпочки совсем не опадают?
Аватара пользователя
Shergina
в Клубе
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 20:46
Дача: на Карельском перешейке

Re: Посоветуйте розу!

Shergina » 01 мар 2014, 10:42

Barbara писал(а):
Honda писал(а):Варя, первые фотографии с цветущей Ballerina 27 июня, вот эта фотография от 30 июня
Вот эти от 4 августа, кстати, неплохой получился повтор.
Ирин, ну какая хорошенькая....а с этой хостой просто восторг...Всё-таки есть надежда у Ballerina хоть хвост цветения остинок поймать :)
Спасибо,тебе дорогая,после твоих фотографий хочется новой весны,лета,роз......... :32: :32: :32:
Варь, у нас же в Питере все розы начинают цвести гораздо позже, чем в Москве, недели на две-три, как минимум. А потому в твоих условиях Ballerina вполне может совпасть с цветением остинок:)) хотя в Москве микроклимат тоже разный, как и в наших краях. Твоя композиция вполне может состояться :37:
Аватара пользователя
Barbara
в Клубе
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:43
Дача: Тульская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 632 раза

Re: Посоветуйте розу!

Barbara » 01 мар 2014, 11:54

nusia писал(а):Варя, спасибо, фото прекрасное и разрастается хорошо. А грязные тряпочки совсем не опадают?
Юля,я думаю,что грязные тряпочки сдует ветер,когда они подсохнут.Или обрежем после цветения :) Зато какая она белоснежная,воздушная, бутончики розовые, кисть длинная...тряпочки - мелочь. Моя Francine Austin посажена рядом с Alabaster. Они пока не встретились,но уже кое-что видно ( и засохшие цветочки тоже :) ) Фотографии не очень,но что есть....
Аватара пользователя
Barbara
в Клубе
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:43
Дача: Тульская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 632 раза

Re: Посоветуйте розу!

Barbara » 01 мар 2014, 11:56

Shergina писал(а):Варь, у нас же в Питере все розы начинают цвести гораздо позже, чем в Москве, недели на две-три, как минимум. А потому в твоих условиях Ballerina вполне может совпасть с цветением остинок:)) хотя в Москве микроклимат тоже разный, как и в наших краях. Твоя композиция вполне может состояться :37:
Наташ, может быть и состоится...разница в цветении две недели.Понаблюдаю, сразу сажать не буду.
Аватара пользователя
svetlana-s
в Клубе
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:29
Дача: Н. Москва, Калужское шоссе, частный дом.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Посоветуйте розу!

svetlana-s » 01 мар 2014, 12:01

Девочки, вы такие красивые фото показываете :72: Не выдержала и заказала Francine Austin :)
Ответить