Harkness Roses

всё о розах

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Mayushka
в Клубе
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 22:36
Дача: Киев

Re: Harkness Roses

Mayushka » 09 июн 2013, 11:20

Сфоткала. Этим цветам гдето 3 дня. Но у нас очень жарко и они совсем раскрылись. Там 2 куста :31:

«Natasha Richardson» на Яндекс.Фотках
Аватара пользователя
жанна фро
в Клубе
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:42
Дача: МО г.Щербинка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Harkness Roses

жанна фро » 09 июн 2013, 12:43

Я,честно,ожидала что-то более невозможное :oops: Розка симпотная,но просто розовая :( На фото в каталоге Харкнесса конечно,поинтереснее цвет и форма :lol: Ну и ладно-она у меня рядышком с Bouquet de Mariee от Дельбара-может и ниче так будет :о)
Аватара пользователя
Mayushka
в Клубе
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 22:36
Дача: Киев

Re: Harkness Roses

Mayushka » 10 июн 2013, 21:54

Я,честно говоря, тоже. В прошлом году грешила на первый год, в этом году мнение не поменялось. Когда расцветает цветок, то сложение лепестков именно такое как на фотке в каталоге, интересненькое, но потом такое, как выше показано. Запах на троечку. Куст разве что приличный, не валится, стоит. И она, думаю, для первого плана, на второй год не выше колена. Если продолжить тему легкого разочарования Харкнессом, то накапаю на Twiggy's Rose. Она не то что для первого плана, а в горшок на обеденный стол роза. У меня второгодка сантиметров 40. Хотя, что я хочу от розы с таким названием))). Octavia Hill тоже второгодка и тоже малышка, сантиметров 50.... Но цветов море, хотя на таком маленьком кусте это смотрится странно. Завтра с утра запечатлю их. Но любить буду всех. Иначе не могу :чмк:
Дьрья
СадоВед
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 14:23
Дача: Калуга

Re: Harkness Roses

Дьрья » 12 июн 2013, 22:35

Mayushka писал(а):Я,честно говоря, тоже. В прошлом году грешила на первый год, в этом году мнение не поменялось. Когда расцветает цветок, то сложение лепестков именно такое как на фотке в каталоге, интересненькое, но потом такое, как выше показано. Запах на троечку. Куст разве что приличный, не валится, стоит. И она, думаю, для первого плана, на второй год не выше колена. Если продолжить тему легкого разочарования Харкнессом, то накапаю на Twiggy's Rose. Она не то что для первого плана, а в горшок на обеденный стол роза. У меня второгодка сантиметров 40. Хотя, что я хочу от розы с таким названием))). Octavia Hill тоже второгодка и тоже малышка, сантиметров 50.... Но цветов море, хотя на таком маленьком кусте это смотрится странно. Завтра с утра запечатлю их. Но любить буду всех. Иначе не могу :чмк:
Не обижайте Twiggy's Rose! У меня тоже второгодка,причем из захудалого саженца (состояние не совместимое с жизнью)нарос так,что не узнать. Высота см 70, ширина примерно такая же. Только-только зацветает.
Аватара пользователя
Mayushka
в Клубе
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 22:36
Дача: Киев

Re: Harkness Roses

Mayushka » 15 июн 2013, 07:56

Пока она меня обижает!!! ( мы как дети в песочнице) . :lol: я ее ращу, люблю, а она капризуля.
Аватара пользователя
Eri
в Клубе
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 18:11
Дача: на берегу речки
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Harkness Roses

Eri » 26 июн 2013, 21:16

Девочки, а у кого есть East Park? Дама, пересылавшая мне розы, ошиблась чуток и ЭТО прислала мне вместо Принца Монако. На мой вопрос - и хто это? - ответила, что вроде East Park. Теперь вот мучаюсь в сомнениях, она - не она?
Изображение
Чернавка
в Клубе
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 19:23
Дача: Талдом

Re: Harkness Roses

Чернавка » 01 июл 2013, 14:45

Распустилась первоклашка City Livery, очень аккуратный кустик, нежные цветы, закрывающиеся на ночь. Лепестки бледно-жёлтого цвета, не выгорают на солнце, с приятным тонким ароматом.
Изображение
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 8343 раза
Поблагодарили: 7160 раз

Re: Harkness Roses

Ирина П » 19 авг 2013, 15:24

В моём саду мало чайно-гибридных роз. Сажала, не по душе, много подарила. Но эту красавицу Sue Hipkin никому не отдам. Посажены 2 куста. Но мне мало. Ещё начеренковала, а вдруг получится :oops:
Жалко, что фотоаппарат уже уехал и не могу показать полный роспуск, но поверьте он роскошен.
ИзображениеИзображение
Cream Abundance люблю за беспрерывность (простите розовые теретики :P ). Всегда-всегда в цветах.
ИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Ирина П 19 авг 2013, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Foxya
в Клубе
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 21:13
Дача: Подмосковье, Северо-Запад

Re: Harkness Roses

Foxya » 19 авг 2013, 16:33

Eri писал(а):Девочки, а у кого есть East Park? Дама, пересылавшая мне розы, ошиблась чуток и ЭТО прислала мне вместо Принца Монако. На мой вопрос - и хто это? - ответила, что вроде East Park. Теперь вот мучаюсь в сомнениях, она - не она?
Изображение
Эри, сложно сказать, она это или нет. Мне кажется, что все таки не она. Больше похожа на фото Сью Хипкинс у Иры (Ирины П)
Вот мой Ист Парк:
Изображение
У цветков характерная особенность - внутренние лепестки закручены рюшами и оборками.
Аватара пользователя
Marlena
в Клубе
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:30
Дача: Приазовье
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Harkness Roses

Marlena » 20 авг 2013, 20:17

L"Aimant все его тягаю по розариям, здесь оставлю скорее всего. Не ожидала, но солнце наше держит хорошо.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Foxya
в Клубе
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 21:13
Дача: Подмосковье, Северо-Запад

Re: Harkness Roses

Foxya » 20 авг 2013, 20:28

Marlena писал(а):L"Aimant все его тягаю по розариям, здесь оставлю скорее всего. Не ожидала, но солнце наше держит хорошо.
Красивая роза! И сразу видно, что это Харкнес, правда? Есть у его роз свое лицо. И мне оно очень нравится.
Аватара пользователя
Marlena
в Клубе
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:30
Дача: Приазовье
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Harkness Roses

Marlena » 20 авг 2013, 20:34

Да, узнаваемы его розы-кружевные ,ароматные красавицы.У меня нашлось местечко и я прямо заболела розой Henrietta Barnett.Так и вижу ее там. Какое совпадение! :lol:
Аватара пользователя
lilia777
СадоВед
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:20
Дача: Ленинградская обл, пос Васкелово

Re: Harkness Roses

lilia777 » 21 авг 2013, 11:15

Наконец то у меня зацвели новые розочки Harknessa
Chandos Beauty (Sweet Love).- обалденный размер цветка , напоминает пион по размеру в раскрытом виде

и вторая розочка с классическими элегантными бутончиками Helen Robinson (Harlevel)
Аватара пользователя
lilia777
СадоВед
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:20
Дача: Ленинградская обл, пос Васкелово

Re: Harkness Roses

lilia777 » 23 авг 2013, 16:25

-(ссылка не найдена)-
-(ссылка не найдена)-

Прибавила фото Шандос Бьюти и Хелен робинсон
Аватара пользователя
Foxya
в Клубе
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 21:13
Дача: Подмосковье, Северо-Запад

Re: Harkness Roses

Foxya » 23 авг 2013, 17:50

А моя Хелен Робинсон - первогодка выдала какую-то небывалую махру. Как думаете, это она или нет?
Изображение
Ответить