Укрытие для роз (что предлагает промышленность)

всё о розах

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Ежастый
в Клубе
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:07
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Укрытие для роз (что предлагает промышленность)

Ежастый » 31 окт 2011, 19:56

Mary, Марина, а ты видела, как это место выглядит зимой? ИМХО, проблема тут - наличие крыши над ним! Если место закрыто с трех сторон от ветра, солнечное, да еще и под крышей, скорее всего причина в отсутствии снега. Он просто не накапливается из-за крыши, а если его и наметет ветром, он стаивает от первого солнца.
Аватара пользователя
Ежастый
в Клубе
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:07
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вопросы дилетанта. Часть 2

Ежастый » 31 окт 2011, 19:57

Юлек писал(а):Форумчане, подскажите, в садовом центре купила укрывной колпак для розы, плотностью 80 г на кв.м. Достаточно ли будет одного слоя или лучше еще чем-нибуди обернуть?
Ну если 2 слоя по 60 г. дают 120 г., то колпак из 80ки можно накрыть слоем 30ки или 45ки. Но если есть желание поэкспериментировать, можно так и оставить 1 слой 80ки. Я не видел в продаже нетканку с плотностью 80 г., но сообщения о таком материале встречаю на разных ресурсах, но в продаже ... увы, только вот такие колпачки.
Чернавка
в Клубе
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 19:23
Дача: Талдом

Re: Укрытие для роз (что предлагает промышленность)

Чернавка » 31 окт 2011, 21:06

Есть в продаже 80-ка, только она узкая, шириной около 90 см. Я такой закрывала два года назад внахлёст (60-ку не нашла), сверху 15-кой. Зима тогда была морозной, но все розы сохранились.
Аватара пользователя
ВИМА
в Клубе
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:07
Дача: Чеховский район
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 173 раза

Re: Вопросы дилетанта. Часть 2

ВИМА » 31 окт 2011, 22:52

Ежастый писал(а):[ Я не видел в продаже нетканку с плотностью 80 г., но сообщения о таком материале встречаю на разных ресурсах, но в продаже ...
Лёша, в Леруа летом часто бывет 80-ка и все остальные виды .Просто в сезон всё разбирают.
Аватара пользователя
Маугли
в Клубе
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 03:51
Дача: Цветничок при храме в центре Москвы
Откуда: Москва, Богородское

Re: Укрывной материал для роз

Маугли » 03 ноя 2011, 18:33

Honda писал(а):
ВВладимировна писал(а):Уважаемые розоводы, летом, будучи в питомнике в Солнечногорском районе, поспрашивала рабочих о зимовке их роз. Так они укрывают их "покрывалами" из трех слоев геоткани, которые шьют по заказу на продажу. Я думаю, что это ничуть не лучше, чем три слоя 60 лутрасила. Покрывала они набрасывают на опоры, то есть на дуги по-нашему.
ВВладимировна, спасибо вам за сообщение.По-моему, мы уже близки к ответу об этом покрывале. Мне тоже кажется, что три слоя геоткани это почти тоже самое, что три слоя агроспана 60, только дороже. Единственный момент, понять бы на счет мембран, которые с одной стороны выпускают испарения, а с другой не пропускают воду. Думаю, если кинуть на наши два слоя агроспана кусок пленки, то конструкция будет не хуже, но значительно дешевле
Ирин, это твой окончательный вывод насчет русрозовских изделий? Пусть тему слили с родственной - и уже не актуально, - но срезюмируй, пожалуйста - если есть, что добавить :30:
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: Укрытие для роз (что предлагает промышленность)

Honda » 03 ноя 2011, 19:41

Наташа, на данном этапе мне сложно сделать окончательный вывод. Видишь ли, я надеялась, что откликнется кто-то, кто реально в действии попробовал использовать укрытие, предлагаемое русрозой. Но пока никто толком не отозвался, кроме Марины-Mary. Если мой вопрос теперь не потеряется внутри этой темы, но, возможно, со временем еще кто-то откликнется, и ответит о своем опыте. Мы также получили ответы и впечатления от тех, кто попробовал какие-то похожие материалы. И, как мне показалось, они не могут составить конкуренцию известному нам агроспану. По этой причине я и написала, что для себя вывод по поводу укрытия сделала - проверенная временем многослойность, а именно два, как минимум, слоя агроспана. Эх, если бы еще между ними была небольшая воздушная прослойка.., но это заморочки, а их ой, как не хочется.
Что такое покрывало от русрозы - три слоя геоткани, сшитые, чтобы не расползались слои. И накрывать таким покрывалом надо сразу, желательно уже в устоявшиеся морозные дни. А мне привычнее укрывать рано, по хорошей погоде, но одним слоем агроспана. Потом, по холодам я приезжаю и слои добавляю. А добавлять уже легче. Третий слой положу уже к концу ноября или позже, буду смотреть по погоде. :72:
Аватара пользователя
Маугли
в Клубе
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 03:51
Дача: Цветничок при храме в центре Москвы
Откуда: Москва, Богородское

Re: Укрытие для роз (что предлагает промышленность)

Маугли » 03 ноя 2011, 20:00

Honda писал(а):Наташа, на данном этапе мне сложно сделать окончательный вывод. Видишь ли, я надеялась, что откликнется кто-то, кто реально в действии попробовал использовать укрытие, предлагаемое русрозой. Но пока никто толком не отозвался, кроме Марины-Mary. Если мой вопрос теперь не потеряется внутри этой темы, но, возможно, со временем еще кто-то откликнется, и ответит о своем опыте. Мы также получили ответы и впечатления от тех, кто попробовал какие-то похожие материалы. И, как мне показалось, они не могут составить конкуренцию известному нам агроспану. По этой причине я и написала, что для себя вывод по поводу укрытия сделала - проверенная временем многослойность, а именно два, как минимум, слоя агроспана. Эх, если бы еще между ними была небольшая воздушная прослойка.., но это заморочки, а их ой, как не хочется.
Что такое покрывало от русрозы - три слоя геоткани, сшитые, чтобы не расползались слои. И накрывать таким покрывалом надо сразу, желательно уже в устоявшиеся морозные дни. А мне привычнее укрывать рано, по хорошей погоде, но одним слоем агроспана. Потом, по холодам я приезжаю и слои добавляю. А добавлять уже легче. Третий слой положу уже к концу ноября или позже, буду смотреть по погоде. :72:
ОК. Да, проверенной на собственном цветоводческом опыте информации маловато.... Мне-то как раз, здесь, в Москве было бы удобно - площади небольшие, под постоянным присмотром.....но не решилась......Старый друг - аргоспан - лучше новых двух(трех) :о)
Аватара пользователя
Лольчик
в Клубе
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 13:34
Дача: Чеховский р-он, Юг
Откуда: Москва,
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 360 раз

Укрытие для роз (что предлагает промышленность)

Лольчик » 10 дек 2012, 12:02

Вот про укрывной материал возникла такая проблема.
Я все годы укрывала 60-кой, под названием "Агроспан", приобретенной в одной фирме.
Качество отличное, материал как накрахмаленный, плотность почти как у бумаги. Накрываешь и провисов нет- как домик получается. Один слой - больше не надо. Весной спокойно снял - он как новый.
Но закончился он. И вот в этом году купила, как отмечала выше, в Ашане -42-ку. фирму не помню что-то Green... Это что-то с чем-то :( . как туалетная бумага, только не рвется. Такого и 3 слоя положи все равно весь провисает сразу же и картинка очень печальная. На следующий год будут только клочки.
Теперь буду только "Агроспан" искать и долго служит и надежный.
Кто что использует?
Старый Лавр
в Клубе
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 19:10
Дача: Пушкинский уезд Московской губернии
Откуда: Наискось от Первопрестольной, 15 вёрст по Холмогорскому, разбойничьему тракту

Укрытие для роз (что предлагает промышленность)

Старый Лавр » 10 дек 2012, 12:12

Лольчик писал(а):Вот про укрывной материал возникла такая проблема.
Я все годы укрывала 60-кой, под названием "Агроспан", приобретенной в одной фирме.
Качество отличное, материал как накрахмаленный, плотность почти как у бумаги. Накрываешь и провисов нет- как домик получается. Один слой - больше не надо. Весной спокойно снял - он как новый.
Но закончился он. И вот в этом году купила, как отмечала выше, в Ашане -42-ку. фирму не помню что-то Green... Это что-то с чем-то :( . как туалетная бумага, только не рвется. Такого и 3 слоя положи все равно весь провисает сразу же и картинка очень печальная. На следующий год будут только клочки.
Теперь буду только "Ароспан" искать и долго служит и надежный.
Кто что использует?
Лолочка,в сентябре брал Агроспан в Балашихе по 20 рублей погонный метр, в рулоне 150 метров, при ширине 3200. Доволен до жути. Ежели нать, могу поискать телефончик сей конторы, ежели не выкинул я его.Это напротив Питомника в аккурат находится на шоссе ЭнтуЗАЗИСтов. :72:
ТатьянаН
в Клубе
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:12
Дача: Одесса

Укрытие для роз (что предлагает промышленность)

ТатьянаН » 10 дек 2012, 12:37

я агротекс купила, на колючках рвется... а так вроде плотненький и держится ровненько...Если удастся аккуратно снять то наверное хватит на пару лет...
Аватара пользователя
Лольчик
в Клубе
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 13:34
Дача: Чеховский р-он, Юг
Откуда: Москва,
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 360 раз

Укрытие для роз (что предлагает промышленность)

Лольчик » 10 дек 2012, 13:48

Старый Лавр писал(а): Лолочка,в сентябре брал Агроспан в Балашихе по 20 рублей погонный метр, в рулоне 150 метров, при ширине 3200. Доволен до жути. Ежели нать, могу поискать телефончик сей конторы, ежели не выкинул я его.Это напротив Питомника в аккурат находится на шоссе ЭнтуЗАЗИСтов. :72:
Лавр, так ты ж, наверное, полностью бревно стопятидесяти-метровое упёр как Ленин на субботнике. :lol: и поэтому "доволен до жути". :wink:
Не дамский это размер-с! Мы брали в упаковках уже расфасованный по 10 м.
Старый Лавр
в Клубе
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 19:10
Дача: Пушкинский уезд Московской губернии
Откуда: Наискось от Первопрестольной, 15 вёрст по Холмогорскому, разбойничьему тракту

Укрытие для роз (что предлагает промышленность)

Старый Лавр » 10 дек 2012, 13:54

Тю! Лолочка, по кой мне десятиметровые огрызки?! Ежели у меня розарии есть и по 16 метров, фсякие. Тут я отмотал скока нать, отчекрыжил. И укрыл.И цена вопроса... вдвое дешевле. Так он поди, рублей по 40-49 идет за метр, в десятиметровых то, не так ли? А я сто пятьдесят метров взял, за две тысячи с копейками. У меня жеж намечается укрытий много, так мне 150 метров в аккурат. Я парень дюжий, упер как былинку, И Владимир Ильич для нас не пример, Плешивому, бревно тащить цельная артель помогала :о) А я один упер :44: :)
Последний раз редактировалось Старый Лавр 10 дек 2012, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Наталек
в Клубе
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:43
Дача: Тверская обл.
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 1 раз

Укрытие для роз (что предлагает промышленность)

Наталек » 10 дек 2012, 13:56

И потом, чтобы такой рулончик вывезти, "Газель" нужна. :о) Такая ширина не во всякую машинку влезет.
Мы вон тоже рулоны геотекстиля брали, но ширину рассчитывали исходя из длины машины - 2,1 метра лезет, а вот "трешка" - уже нет. :о)
Старый Лавр
в Клубе
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 19:10
Дача: Пушкинский уезд Московской губернии
Откуда: Наискось от Первопрестольной, 15 вёрст по Холмогорскому, разбойничьему тракту

Укрытие для роз (что предлагает промышленность)

Старый Лавр » 10 дек 2012, 13:59

Наталек писал(а):И потом, чтобы такой рулончик вывезти, "Газель" нужна. :о) Такая ширина не во всякую машинку влезет.
Мы вон тоже рулоны геотекстиля брали, но ширину рассчитывали исходя из длины машины - 2,1 метра лезет, а вот "трешка" - уже нет. :о)
Натали, вот, что значат диллетантские размышления на счет газели :72: :о) Сей рулон в длину метр пятьдесят, где то так или рядом. Так как Агроспан скатан вдвое по ширине . Довольно компактный. На руках конечно не упереть, хотя ежели б выбора небыло, упер бы и на руках. А в джип в аккурат убрался. Убрался бы и в легковую, легко :72:
olgafom
в Клубе
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 08:22
Дача: Шаликово, Московская обл.

Укрытие для роз (что предлагает промы

olgafom » 10 дек 2012, 14:05

Старый Лавр писал(а):Тю! Лолочка, по кой мне десятиметровые огрызки?! Ежели у меня розарии есть и по 16 метров, фсякие. Тут я отмотал скока нать, отчекрыжил. И укрыл.И цена вопроса... вдвое дешевле. Так он поди, рублей по 40-49 идет за метр, в десятиметровых то, не так ли? А я сто пятьдесят метров взял, за две тысячи с копейками. У меня жеж намечается укрытий много, так мне 150 метров в аккурат. Я парень дюжий, упер как былинку, И Владимир Ильич для нас не пример, Плешивому, бревно тащить цельная артель помогала :о) А я один упер :44: :)
Я обычно в сентябре закупаю пакеты укрывного в Леруа Мерлен. Пакет 60 размером 2,1х10 - 209 рублей. 3,2х6 где-то в районе 150 рублей. Уже не первый год там беру. У них с сентября всегда большие скидки на укрывной. Там же закупаю специальные колышки для пленки и зажимы.
Ответить