Укрытие для роз (что предлагает промышленность)

всё о розах

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Наталек
в Клубе
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:43
Дача: Тверская обл.
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 1 раз

Укрытие для роз (что предлагает промышленность)

Наталек » 10 дек 2012, 14:19

Старый Лавр писал(а): Натали, вот, что значат диллетантские размышления на счет газели :72: :о) Сей рулон в длину метр пятьдесят, где то так или рядом. Так как Агроспан скатан вдвое по ширине . Довольно компактный. На руках конечно не упереть, хотя ежели б выбора небыло, упер бы и на руках. А в джип в аккурат убрался. Убрался бы и в легковую, легко :72:
Насчет газели размышления недилетантские. Нормальные: кто ж знал, что оно пополам сложено. А было бы в нат. величину - это Газель.
Аватара пользователя
Наталек
в Клубе
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:43
Дача: Тверская обл.
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 1 раз

Укрытие для роз (что предлагает промышленность)

Наталек » 10 дек 2012, 14:24

olgafom писал(а): Я обычно в сентябре закупаю пакеты укрывного в Леруа Мерлен. Пакет 60 размером 2,1х10 - 209 рублей. 3,2х6 где-то в районе 150 рублей. Уже не первый год там беру. У них с сентября всегда большие скидки на укрывной. Там же закупаю специальные колышки для пленки и зажимы.
В некоторых Леруа в сентябре уже укрывного нет, также как и колышкой и зажимов. Знаю, потому что сама ливно туда в сентябре закупаться еду, каждый раз в надежде, что сейчас возьму все для укрытия -- и не будет больше хлопот.
Ан нет, все народ сносит.
Поэтому и приходится звонить в оптовые фирмы и брать там целые рулоны. :о) Ну, это если надо много.
Лично я для себя поняла, что это удобно. Хотела в этом году взять еще и такой же рулон спанбонда, как у Лавра (на всякий пожарный, раз дешево - чего не взять?) - но вместе со мной поехал муж, убил бы на месте, если бы увидел, сколько рулонов будем грузить.
Кстати, тоже брали в Балашихе, на оптовом складе завода-изготовителя. :о)
olgafom
в Клубе
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 08:22
Дача: Шаликово, Московская обл.

Укрытие для роз (что предлагает промышленность)

olgafom » 10 дек 2012, 14:45

Наталек писал(а):
olgafom писал(а): Я обычно в сентябре закупаю пакеты укрывного в Леруа Мерлен. Пакет 60 размером 2,1х10 - 209 рублей. 3,2х6 где-то в районе 150 рублей. Уже не первый год там беру. У них с сентября всегда большие скидки на укрывной. Там же закупаю специальные колышки для пленки и зажимы.
В некоторых Леруа в сентябре уже укрывного нет, также как и колышкой и зажимов. Знаю, потому что сама ливно туда в сентябре закупаться еду, каждый раз в надежде, что сейчас возьму все для укрытия -- и не будет больше хлопот.
Ан нет, все народ сносит.
На Алтуфьевском каждую осень беру.
Аватара пользователя
Сарнина
в Клубе
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 08:26
Дача: Мордовия, г. Саранск

Re: Укрытие роз на зиму - 3

Сарнина » 10 дек 2012, 17:00

кузнечик писал(а):Нинуль, когда обещают сильный мороз без снега, я временно утепляю тем, что есть в сарае, паласы, одеяла, потом конечно убираю, когда морозы отступают и снег ложится, ты чего волнуешься, мы же рядом с ними :30:
У меня, Любаш, кроме коврика в ванной, больше никаких ковров-паласов нет, ни новых, ни старых. Утром в семь ухожу на работу, прихожу уже темно, разницы никакой если бы они от меня далеко были :) . И еще: накрой я паласами свой огород, приходили бы не только с моей, но и с соседних улиц любоваться :о) . На аватарочке - ты прелесть :72: :72: :72: .
lan.a писал(а): Нин, я уже давно черным накрываю, все нормально, под ним даже лучше зимуют, как мне кажется :72:
Лан, спасибо :30: , тогда тоже не буду бояться, пылятся 20 метров. Накрою третьим слоем те, по которым у меня информация имеется, что плохо зимуют. А волнуюсь потому, что в начале садоводческой деятельности невыход из зимы моих кустиков будет очень слабо стимулировать развитие моих дальнейших розовых планов.
Аватара пользователя
Илона
в Клубе
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 16:39
Дача: юг Моск. обл., Ступинский р-н
Откуда: Москва, м. Каширская
Поблагодарили: 10 раз

Укрытие для роз (что предлагает промышленность)

Илона » 10 дек 2012, 17:08

В ОБИ на Варшавке нетканый укрывной материал, как мне кажется, есть всегда. И качество вроде приличное.
Собираюсь туда, т.к. мне надо бы его еще докупить для улучшения сделанных укрытий.
Как побываю там, поделюсь информацией о том, какая нетканка у них имеется в продаже.
Аватара пользователя
Илона
в Клубе
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 16:39
Дача: юг Моск. обл., Ступинский р-н
Откуда: Москва, м. Каширская
Поблагодарили: 10 раз

Укрытие для роз (что предлагает промышленность)

Илона » 10 дек 2012, 17:20

Сарнина писал(а):
lan.a писал(а): Нин, я уже давно черным накрываю, все нормально, под ним даже лучше зимуют, как мне кажется.
Лан, спасибо, тогда тоже не буду бояться, пылятся 20 метров. Накрою третьим слоем те, по которым у меня информация имеется, что плохо зимуют.
Мне кажется, что практическая разница между белой и черной нетканкой при укрытии роз только в том, что весной черное укрытие вовремя приоткрыть важнее, чем белое, т.к. черное сильнее будет греться на солнце, выйдя из-под снега.
Аватара пользователя
Максик
в Клубе
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 13:15
Откуда: Москва,Зюзино.Дача-Калужка, Вороново
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 97 раз

Укрытие для роз (что предлагает промышленность)

Максик » 10 дек 2012, 17:20

есть во всех оби нетканка
прада цены стандартные. распродаж нет
Аватара пользователя
Nata&Nata
в Клубе
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:32
Дача: Калужское шоссе 15 км от МКАД свой дом
Откуда: Москва

Укрытие для роз (что предлагает промышленность)

Nata&Nata » 10 дек 2012, 21:22

Наталек писал(а):И потом, чтобы такой рулончик вывезти, "Газель" нужна. :о) Такая ширина не во всякую машинку влезет.
Мы вон тоже рулоны геотекстиля брали, но ширину рассчитывали исходя из длины машины - 2,1 метра лезет, а вот "трешка" - уже нет. :о)
Я тоже в этом году покупала Агроспан в фирме Аяском. Получилось по 17 руб за метр. Задолбалась каждый год куски десятиметровые покупать. Рулон в 150 пог.метров шириной 3,2 метра сложен вдвое, но бревно оказалось толстое. Попытка сложить задние сиденья и про толкнуть его в багажник Форда-фокуса не увенчалась успехом. Проем багажника позволял, а вот проем где спинки задних сидений - не позволял. Кое-как удалось это бревно по диагонали запихнуть в салон. Конец бревна уткнулся в лобовое стекло.
Когда перегрузили во внедорожник, тоже пришлось туго, муж ругался, говорил: " Сколько можно это покупать!!!"
Так что если машинка маленькая, придется ехать или с открытым багажником или с открытым окном, прицепив на конец красную тряпочку. :о)
Зато теперь - ляпота! Сколько нужно - столько и режу. :29:
Кстати, в Аяскоме и дуги есть по приемлемым ценам, второй раз туда уже за дугами приезжала.
Аватара пользователя
Лольчик
в Клубе
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 13:34
Дача: Чеховский р-он, Юг
Откуда: Москва,
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 360 раз

Укрытие для роз (что предлагает промышленность)

Лольчик » 10 дек 2012, 21:40

Nata&Nata писал(а): Я тоже в этом году покупала Агроспан в фирме Аяском. Получилось по 17 руб за метр.
Агроспан , наверное, у всех фирм разный. А он по виду какой?. Мой старый был толстенький, с хрустом, как накрахмаленный, и вода с него скатывалась на ура. :)
Старый Лавр
в Клубе
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 19:10
Дача: Пушкинский уезд Московской губернии
Откуда: Наискось от Первопрестольной, 15 вёрст по Холмогорскому, разбойничьему тракту

Укрытие для роз (что предлагает промышленность)

Старый Лавр » 10 дек 2012, 21:48

Лолочка, он настолько плотный :о) насколько у него заявлена его плотность. 30-ка с 60-кой есесьна не сравнится. Первая как говорила моя баушка. так...дрищевинка :lol: Мой тоже похрустыват. А в Аяскоме цены за аналогичный рулон дороже на тысячу .
Аватара пользователя
Nata&Nata
в Клубе
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:32
Дача: Калужское шоссе 15 км от МКАД свой дом
Откуда: Москва

Укрытие для роз (что предлагает промышленность)

Nata&Nata » 10 дек 2012, 22:03

Лольчик писал(а):
Nata&Nata писал(а): Я тоже в этом году покупала Агроспан в фирме Аяском. Получилось по 17 руб за метр.
Агроспан , наверное, у всех фирм разный. А он по виду какой?. Мой старый был толстенький, с хрустом, как накрахмаленный, и вода с него скатывалась на ура. :)
В Аяскоме такой, как в ОБИ по 10 метров продается, я их адрес с упаковки взяла. Качество хорошее, вода скатывается.
Я покупала 60-ку.
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Укрытие для роз (что предлагает промышленность)

Honda » 11 дек 2012, 07:58

Nata&Nata писал(а):В Аяскоме такой, как в ОБИ по 10 метров продается, я их адрес с упаковки взяла. Качество хорошее, вода скатывается.Я покупала 60-ку.
Наташа, а доставка у них есть?
Аватара пользователя
Вера
в Клубе
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 16:35
Дача: Макарово, Щелковское шоссе
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 916 раз

Укрытие для роз (что предлагает промышленность)

Вера » 11 дек 2012, 08:06

Я покупала всегда укрывной материал в упаковке по 10 м, брала 60-ку в магазине "Семена" на Преображенском рынке. В этом году из строительной сетки муж сделал мне туннели для роз (счастлива безмерно :) ), расход нетканки оказался намного больше, запасов не хватило. Зашла в магазин, упаковка стоила 720 руб. :o , я говорю продавщице, а если много надо, почему так дорого? Она мне посоветовала заглянуть в палатку стройматериалов, там продают на метраж 60-ку по 20руб. ширина 3,2. Качество очень хорошее :29:
Аватара пользователя
Nata&Nata
в Клубе
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:32
Дача: Калужское шоссе 15 км от МКАД свой дом
Откуда: Москва

Укрытие для роз (что предлагает промышленность)

Nata&Nata » 11 дек 2012, 08:38

Honda писал(а):
Nata&Nata писал(а):В Аяскоме такой, как в ОБИ по 10 метров продается, я их адрес с упаковки взяла. Качество хорошее, вода скатывается.Я покупала 60-ку.
Наташа, а доставка у них есть?
Есть, но тогда это уже не выгодно. Судя по информации на сайте, доставка 1600, транспортной компанией.
Мне парень, который выдает со склада, рулон впихивал в машину, я только бегала вокруг машины складывала и раскладывала сиденья. Иначе бы пупок надорвала! :о)
Аватара пользователя
ПоляВин
в Клубе
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:52
Дача: дачи нет
Откуда: Москва, Рязанка. Дача-недалеко от Тучково (Белорус.напр.)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Укрытие для роз (что предлагает промышленность)

ПоляВин » 11 дек 2012, 08:52

Сейчас им позвонила. Хотела купить "Укрывной материал Агроспан 60 (3,2х10) по 270 р./шт." Если штук 5, то доставка 500 р. (Если количество, которое может унести курьер. Если столько, что не может, то 1600 р.) Забыла спросить, сколько он сможет нести? :о)
Если бы штук 10... а если 5, 370 р. получается. за 10 м. Это дорого? В ОБИ сколько стоит?
Ответить