Укрытие для роз (что предлагает промышленность)

всё о розах

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
svetlana-s
в Клубе
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:29
Дача: Н. Москва, Калужское шоссе, частный дом.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1166 раз
Поблагодарили: 925 раз

Укрытие для роз (что предлагает промышленность)

svetlana-s » 11 дек 2012, 09:21

Мне кажется, что в Леруа приблизительно так и стоит упаковка 60-ки. Там и стараюсь брать. В ОБИ немного дороже обычно, я там давно не брала. Так тут еще и с доставкой :) И только в Леруа я покупала 42 лутрасил шириной 4,2 м, больше нигде мне не попадалась нетканка шире 4-х метров в упаковке.
Аватара пользователя
Ларисон
в Клубе
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 12:14
Дача: г. Сергиев Посад
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Укрытие для роз (что предлагает промышленность)

Ларисон » 11 дек 2012, 10:12

Я неделю назад покупала в Кастораме (Золотой Вавилон)на Проспекте Мира "Укрывной материал Агроспан 60 (3,2х10) стоит 387р. А (2.10х10) стоит 290р. :72:
Аватара пользователя
Сарнина
в Клубе
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 08:26
Дача: Мордовия, г. Саранск

Укрытие для роз (что предлагает промышленность)

Сарнина » 11 дек 2012, 10:21

Альбина Ш. писал(а): Нина, живешь с ними - укрыть обязана, хоть собою :-D но это конечно шутка, но если есть черный, срочно в ход, пока в укрытиях температура сильно не начала падать . Между слоями черного можно газеты заложить . Пленки все, что есть, в ход пускай, при безснежье очень пригодятся. У нас начинается похолодание в следующий выходной , уже - 12, но снега есть примерно 10см и по прогнозу на неделе еще прибавится.
Альбиночка :72: Все, утеплила, теперь дело за ними, снегом земля не полностью прикрыта, так кое где, температура с утра - -8.

Люб, права на 100%, ну и поулыбаются, у людей настроение поднимется, это же хорошо :30:

У нас в Саранске весь укрывной за 10 м. - 400 руб., выбор такой - либо брать либо нет :о) .
Аватара пользователя
ГлеЖанна
в Клубе
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 03:36
Дача: Красноярск

Укрытие для роз (что предлагает промышленность)

ГлеЖанна » 11 дек 2012, 20:34

Девушки,кто пользуется геотекстилем? Очень нужен совет на перспективу :oops: Здесь зима наступает в одночасье.После того,как выпадет снег, и у нас бывают оттепели,если это можно так назвать,-1-5С. Конечно дождей, как в Москве, уже не бывает.Сейчас -25 и всё укрыто снегом. Хочется трудоёмкий процесс укрытия несколькими слоями укрывного материала заменить на один - геотекстилем,например плотностью 300г/кв.м. Мне кажется такое укрытие очень удобным, но как под ним будут зимовать розки я не знаю :44:
Жанна :30:
Мои альбомы http://fotki.yandex.ru/users/glekova-zhanna1952
Аватара пользователя
Наталек
в Клубе
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:43
Дача: Тверская обл.
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 1 раз

Укрытие для роз (что предлагает промышленность)

Наталек » 11 дек 2012, 20:54

Жанна, я пользуюсь не первый год (действительно очень удобно и розы зимуют на ура), но вот об укрытии уже занесенных снегом роз ничего сказать не могу - такого опыта у меня нет. :020:
Я бы поостереглась поверх снега класть его, но если бы пришлось выбирать - класть или нет - все-таки бы укрыла. Тем паче в ваших краях.
Аватара пользователя
ГлеЖанна
в Клубе
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 03:36
Дача: Красноярск

Укрытие для роз (что предлагает промышленность)

ГлеЖанна » 11 дек 2012, 21:19

:72: Наташа, большое спасибо за ответ. :30: Я хочу приобрести геотекстиль,чтобы укрывать на будущий год.Сейчас у меня уже всё укрыто и завалено снегом так,что укрытие почти не видно.Наташа, какая у вас плотность геотекстиля и какую мне попросить для себя? Уже хочуууу!
Жанна
Аватара пользователя
Наталек
в Клубе
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:43
Дача: Тверская обл.
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 1 раз

Укрытие для роз (что предлагает промышленность)

Наталек » 11 дек 2012, 21:41

Жанна, я начинала с 250 гр, в прошлом году закупали с девочками 150 гр. Даже под таким тонким перезимовало оч. хорошо, вообще без выпадов.
Ну, как-то так это выглядит.
http://fotki.yandex.ru/users/nata11124/ ... 192?page=2
Русроза, если я не ошибаюсь, шьет для укрытия одеяла из 300-граммовых в 3 слоя (слабо представляю себе эту тяжесть).
Думаю, что в Красноярске 300-ка будет в самый раз. Хотя если бы я была бы менее ленива, я бы сделала 2 слоя по 150 (чтоб с воздушной прослойкой еще).
ПОкупали мы это на складе производителя прямо в рулонах по оптовой цене. На пробу сначала делили рулоны, а потом прям рулонами целыми хапали, кому еще надо. :о)
Аватара пользователя
ГлеЖанна
в Клубе
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 03:36
Дача: Красноярск

Укрытие для роз (что предлагает промышленность)

ГлеЖанна » 11 дек 2012, 21:58

Наташа,спасибо. :30: Теперь я уже не сомневаюсь. Буду брать 300. Для нашей зимы будет самое оно :37:
Жанна http://fotki.yandex.ru/users/glekova-zhanna1952
Аватара пользователя
irinka-malinka
в Клубе
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Дача: М.О. Раменский р-н, дер. Зюзино
Откуда: Москва, Профсоюзная
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 438 раз

Re: Укрытие для роз (что предлагает промышленность)

irinka-malinka » 12 дек 2012, 08:46

Наталек писал(а):. Хотя если бы я была бы менее ленива, я бы сделала 2 слоя по 150 (чтоб с воздушной прослойкой еще).
ПОкупали мы это на складе производителя прямо в рулонах по оптовой цене. На пробу сначала делили рулоны, а потом прям рулонами целыми хапали, кому еще надо. :о)
Жанна, вам лучше делать с прослойкой .. 150+150.. при ваших то резких морозах и вообще минусах .. будет работать как "тамбур" или например как "термос"...
я второй год пользую геотекстиль.. но сначала кладу все что есть из белой нетканки, а потом геотекстиль...
как раз с Натальком и закупалась в прошлом году ))))
очень хороший результат...
вот так у меня выглядит это - http://content.foto.mail.ru/mail/iramar ... /i-561.jpg
и самое главное -
нетканка белая - не вечна, и ее не жаль. кладу ее прямо на розы.. читай - на шипы.. и пусть рвется, а вот геотекстиль ложится на нетканку и весной снимается очень легко, думаю что пользовать его буду без проблем лет 5 минимум..... я не делаю дуги (пока) я пригибаю кустовые розы. а чайники режу до высоты 10-15 см и на бошки им одеваю горшки пластиковые.. по этому геотекстиль не рвется.. просто , как одеялом накрываю розарии и всё.. и что б не улетал по осени прижимаю по периметру чем есть под рукой, кирпичи и прочее...
не могу сказать что вышли все розы в прошлом году, но у меня были первогодние посадки и сказать точно кто виноват не могу со 100% уверенностью.. могли и саженцы быть плохие.. но из примерно 20 роз выпад весной был 3 штуки ..
на 2х при открытии весной была снежная плесень, но она вроде как не страшна для роз...
при пользовании геотекстиля обратите внимание что у него 2 разные стороны.. одна гладкая, другая ворсистая.. так вот - ворсистой кладите вниз.. а гладкой наверх, по ней весной и осенью вода лучше стекает...

удачки !! :) :) :)
Аватара пользователя
ГлеЖанна
в Клубе
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 03:36
Дача: Красноярск

Re: Укрытие для роз (что предлагает промышленность)

ГлеЖанна » 12 дек 2012, 17:04

Большое спасибо :30: за содержательный пост.Я перечитала в инете всю рекламу по этой теме, но разве можно сравнить ваши практические советы по использованию этого материала не один год. :72: Мне действительно лучше ложить 2 слоя с усилением морозов: 150+150 Положу его на дуги(у меня их предостаточно).Зимой заваливает укрытие снегом так, что мороз уже не страшен.Если положить укрытие прямо на розы,их просто раздавит под тяжестью снега.К весне появляется снежный наст, который свободно удерживает взрослого человека, и конечно не пропускает воздух.Этот момент нельзя пропустить,иначе - выпревание.Приходится разбивать слежавшийся снег и освобождать от него укрытие. У роз весной тоже бывает плесень, сразу купорошу и закрываю всё снова. Бывают и морозобоины.Но вот удивительное дело - те розы,которые пережили 3 года такого экстрима легко восстанавливались :o Они год от года приспосабливаются к этому климату.Жаль только,что сорта растут не все. :)
Жанна :37: :30:
http://fotki.yandex.ru/users/glekova-zhanna1952
Аватара пользователя
ПоляВин
в Клубе
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:52
Дача: дачи нет
Откуда: Москва, Рязанка. Дача-недалеко от Тучково (Белорус.напр.)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Укрытие для роз (что предлагает промышленность)

ПоляВин » 12 дек 2012, 18:10

Наталек писал(а):ПОкупали мы это на складе производителя прямо в рулонах по оптовой цене. На пробу сначала делили рулоны, а потом прям рулонами целыми хапали, кому еще надо. :о)
Наташ! А кинь ссылочку, что за склад, может у них доставка есть?
Аватара пользователя
Наталек
в Клубе
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:43
Дача: Тверская обл.
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 1 раз

Re: Укрытие для роз (что предлагает промышленность)

Наталек » 12 дек 2012, 18:24

Оля, нету у них доставки. Нам свезло, что мы такие милые оказались, а то они не очень к "физикам". :о)
Аватара пользователя
irinka-malinka
в Клубе
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Дача: М.О. Раменский р-н, дер. Зюзино
Откуда: Москва, Профсоюзная
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 438 раз

Re: Укрытие для роз (что предлагает промышленность)

irinka-malinka » 13 дек 2012, 13:30

ГлеЖанна писал(а):Большое спасибо :30: за содержательный пост.Я перечитала в инете всю рекламу по этой теме, но разве можно сравнить ваши практические советы по использованию этого материала не один год. :72: Мне действительно лучше ложить 2 слоя с усилением морозов: 150+150 Положу его на дуги(у меня их предостаточно).Зимой заваливает укрытие снегом так, что мороз уже не страшен.Если положить укрытие прямо на розы,их просто раздавит под тяжестью снега.К весне появляется снежный наст, который свободно удерживает взрослого человека, и конечно не пропускает воздух.Этот момент нельзя пропустить,иначе - выпревание.Приходится разбивать слежавшийся снег и освобождать от него укрытие. У роз весной тоже бывает плесень, сразу купорошу и закрываю всё снова. Бывают и морозобоины.Но вот удивительное дело - те розы,которые пережили 3 года такого экстрима легко восстанавливались :o Они год от года приспосабливаются к этому климату.Жаль только,что сорта растут не все. :)
Жанна :37: :30:
http://fotki.yandex.ru/users/glekova-zhanna1952
у меня посадки то всего второй год :)
в след году точно надо дуги делать...
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Укрытие для роз (что предлагает промышленность)

Осень » 26 окт 2013, 10:21

Девушки! Подскажите, кто видел в продаже что-нибудь, подходящее для пришпиливания лутрасила к земле? Штырьки какие-нибудь, крючки... Кто вообще чем пользуется? Может, электродов где надыбать... А то надоело каждый год мазохизмом заниматься и тыкать, чем попало, да еще и доски таскать. :21:
Аватара пользователя
Ю-ю
в Клубе
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:37
Дача: Чехов
Откуда: Москва. Зюзино.

Re: Укрытие для роз (что предлагает промышленность)

Ю-ю » 26 окт 2013, 11:45

В Фикс Прайсе (где все по 37или 38 рублей) по лету купила крючки садовые. Они см 20 в длину, не ржавеют. Летом использовала для пришпиливания мульчирующего материала. Сейчас нетканку пришпилила. Удобно! :29: В пачке 12 штук. Но сейчас уже их нет, а купила недостаточно, очень жалею. теперь буду на них "охотиться", надеюсь, по весне опять в продаже появятся...
Ответить