Остинки. ТОП-пятерка лучших!

всё о розах

Модератор: Tatra

Аватара пользователя
Linn
в Клубе
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 09:35
Дача: МО, г. Королёв
Откуда: Москва, ВДНХ

Re: Остинки. ТОП-пятерка лучших!

Linn » 20 янв 2013, 20:48

жанна фро писал(а):
Лазурь писал(а):
Козленушка писал(а):Че й-то я эту розь раньше не замечала вовсе... :o она в каталогах где-нибудь есть? :020: Кажется, не встречала.
Вот и я тоже что-то не припоминаю такой... Жанна, как хорошо что ты такое показательное фото выложила! И ведь не новинка, судя по году интродукции, так почему же у нас ее раньше не заметили?
Девочки,к сожалению,в России эту розу почему-то не продают,по Москве в предложениях не встречала.Просто мне и еще некоторым форумчанком повезло ее поиметь в позапрошлом году,ну сами знаете где :oops:
Жанна,

Вы у нас - счастливица, таким сокровищем обладаете, красотка, слов нет. :) Да и Young Lycidas- чаровница, жалею, что не заказала- цвета побоялась.
Аватара пользователя
svetlana-s
в Клубе
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 21:29
Дача: Н. Москва, Калужское шоссе, частный дом.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 932 раза

Re: Остинки. ТОП-пятерка лучших!

svetlana-s » 20 янв 2013, 20:54

Да, Young Lycidas у Жанны - это прелесть :30: , я давно хотела эту розу, и вот только осенью получилось заказать. Мечта!
Аватара пользователя
Оля
в Клубе
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:04
Дача: ТОСНО комплекс РУБЕЖ
Откуда: Спб - Купчино.
Поблагодарили: 9 раз

Re: Остинки. ТОП-пятерка лучших!

Оля » 31 янв 2013, 15:30

С удовольствием присоединяюсь к теме :29:

Остинок АБАЖАЮ, давно наблюдаю и всем всегда советую! Розы для нашего климата, как ни странно :wink:
Не все правда ароматны, не все нарастают, как хотелось бы, не все держат бОшки к небу.... Да и не весь каталог в наличии на моих клумбах :-D
Но я предвзята!!! Для меня они ВСЕ хороши. Трудно выбрать пять из тех, что растут в моём саду и тем более трудно поставить их по рейтингу на ступеньки пьедестала , но вот как-то так :wink:

1. Sharifa Asma
2. Princess Alexandra of Kent
3. The Queen of Sweden
4. Winchester Cathedral
5. Munstead Wood ( больше люблю светлые тона, но из тёмных ЭТА супер!!!)

Внеконкурсная плетистая - очень любила( но у меня её выкопали на старом участке :(, а возобновить всё не получается )
Teasing Georgia
Аватара пользователя
kohka-frida
в Клубе
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 23:14
Дача: г Клин частный дом

Re: Остинки. ТОП-пятерка лучших!

kohka-frida » 31 янв 2013, 20:51

Присоединяюсь и я :о)
1 Jubilee Celebration гармоничная, потрясающей красоты роза!
2 The Dark Lady раскоряка ,конечно! Зато здоровая и обильная и оттенок у нее нравится очень мне :oops:
3 Molineux рано зацветает, практически непрерывно цветет,низкий аккуратный куст.К слову, начало цветения совпадает с The Prince,но она в пятерку не вошла из-за длительных перерывов в цветении. По габитусу тоже похожи.
4 Lady of Shalott обильное практически непрерывное цветение. Куст с хорошим ростом, не болела.
5 Munstead Wood темный и прекрасный
Аватара пользователя
Tana
в Клубе
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:55
Дача: Санкт-Петербург, Горелово

Re: Остинки. ТОП-пятерка лучших!

Tana » 31 янв 2013, 21:35

И моя скромная пятерка лидеров))))
1-е, безусловное место - Abraham Darby;
2-е - Mary Rose, роскошная с первого года;
3-е - Charlotte®, восхитиельный цвет, но немного болявая;
4-е Lady of Shalott - обильная, долгоиграющая, абсолютно здоровая с огромным потенциалом;
5 -е влюбившая в себя с первого года, второклашка Princess Anne.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11046
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1492 раза
Поблагодарили: 5165 раз

Re: Остинки. ТОП-пятерка лучших!

Хелен » 01 фев 2013, 20:51

Tana писал(а):1-е, безусловное место - Abraham Darby
Девочки, вот у многих этот сорт в лидерах. А я что-то всё сомневаюсь, нужна она мне или нет...Давно, когда только изучала остинки, кто-то на ТС назвал ее Абрашкой за спорные качества, отложилось в памяти.
Как думаете с Jubilee Celebration она будет смотреться? :020: Места уже разобраны, но опять тасовать кусты буду.
Аватара пользователя
Дося
в Клубе
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 19:00
Дача: Санкт-Петербург, Синявино

Re: Остинки. ТОП-пятерка лучших!

Дося » 01 фев 2013, 21:01

Лена , мне кажется будет смотреться. Abraham Darby люблю , но любуюсь отдельными цветами , форма , запах , все нравится . Не хочет у меня расти , кусту пять лет , но вида никакого . Радуюсь каждому цветку . Наташа твой Абрахам достоин первого места .
Аватара пользователя
жанна фро
в Клубе
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:42
Дача: МО г.Щербинка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Остинки. ТОП-пятерка лучших!

жанна фро » 01 фев 2013, 21:17

Я,пожалуй,тоже подпишусь под Teasing Georgia :37: Правда моя молоденькая,но потенциал чувствуется.
Изображение
Еще впечатлила формой и цветом Tea Clipper. Надеюсь,что в будущем порадует обилием,когда повзрослеет.
Изображение
Аватара пользователя
Наталек
в Клубе
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:43
Дача: Тверская обл.
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 1 раз

Re: Остинки. ТОП-пятерка лучших!

Наталек » 01 фев 2013, 22:06

Хелен писал(а): Девочки, вот у многих этот сорт в лидерах. А я что-то всё сомневаюсь, нужна она мне или нет...Давно, когда только изучала остинки, кто-то на ТС назвал ее Абрашкой за спорные качества, отложилось в памяти.
Как думаете с Jubilee Celebration она будет смотреться? :020: Места уже разобраны, но опять тасовать кусты буду.
Сорри за ОФФ,
когда-то у меня была "Ауди". И вдруг муж стал называть ее "Авдотьей" (как я потом узнала, некоторые ее так называют).
С тех пор больше я Ауди не покупала. Она, конечно, не стала хуже из-за того, что ее кто-то так обозвал, однако мы, женщины, сильно зависим от названий.
А я эту розу зову "Абраша". Потому как сильно люблю. :72:
Аватара пользователя
светка
в Клубе
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 17:42
Дача: Карельский перешеек
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Остинки. ТОП-пятерка лучших!

светка » 01 фев 2013, 22:12

Наталек писал(а):А я эту розу зову "Абраша". Потому как сильно люблю. :72:
Тоже очень люблю,- из моих остинок самый-самый-самый. Никто больше не радует такой мощью, цветением.
Аватара пользователя
Mayushka
в Клубе
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 22:36
Дача: Киев

Re: Остинки. ТОП-пятерка лучших!

Mayushka » 02 фев 2013, 21:54

У меня Абраша один из самых любимых. Был впопыхах вОткнут и руки не дошли посадить правильно. Растет уже три года, радует до невозможности. Когда много цветов, конечно, поникают головки, но это от неправильной обрезки - все время жалко рЭзать. P.s. Маленький офф. Когда то весной пустила подругу обрезать мои розы, а то мне было жалко, по молодости. Самый лучший год был и кусты, которые были тогда, думаю, самые правильно сформированные( Думаю, поняли все- она их обчекрыжила под Котовского).
Аватара пользователя
Mayushka
в Клубе
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 22:36
Дача: Киев

Re: Остинки. ТОП-пятерка лучших!

Mayushka » 02 фев 2013, 22:02

У меня такая пятерка: Абрахам Дерби, Винчестер, Шарифа асма, Мари роуз и Сашуня из Кента. Все пахнут, харашо растут даже в первый год, не болеют. Немного Винчестер МР прихватывает, но к сентябрю. Растет в компании the Alnwick Rose, последний в норме. Все остальные вообще ничем не болеют :72:
Аватара пользователя
nata74
в Клубе
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 06:47
Дача: Тверская область

Re: Остинки. ТОП-пятерка лучших!

nata74 » 03 фев 2013, 10:45

светка писал(а):Тоже очень люблю,- из моих остинок самый-самый-самый. Никто больше не радует такой мощью, цветением.
А меня Абраша совсем не впечатляет :( цветет скудно, цветы загнивают, да и куст одно название, хотя растет уже второй год. И вообще что-то Остинки начинают разочаровывать....., не все, но некоторые совсем плохи...
Аватара пользователя
Наталек
в Клубе
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:43
Дача: Тверская обл.
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 1 раз

Re: Остинки. ТОП-пятерка лучших!

Наталек » 03 фев 2013, 12:13

Наташ, у меня все остинки себя показывают где-то на 4-й год, и Абраша тоже. Он хоть не сильно долго цветок держит, но за счет общего количества цветков выглядит огого. И вообще, остинки - прям для северов наших.
Но ежели чего - могу тебя выручить и пригреть твоих остинок. :-D :-D :-D
Аватара пользователя
kohka-frida
в Клубе
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 23:14
Дача: г Клин частный дом

Re: Остинки. ТОП-пятерка лучших!

kohka-frida » 03 фев 2013, 21:13

Наташа,конечно ты права-не все сорта Остина одинаково хороши. Как и других бридеров... :? Просто останутся самые хорошие у тебя подходящие по обильности,здоровью и пр. именно тебе. А освободившиеся места найдешь,чем заполнить :о)
Ответить