"черные" розы

всё о розах

Модератор: Tatra

Ответить
BEM
в Клубе
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 21:06
Дача: дачи нет
Откуда: Москва

BEM » 10 май 2007, 09:36

оранжево-красные

Вот-вот. А если у меня бордово-вишневые?
Аватара пользователя
Ежастый
в Клубе
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:07
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Ежастый » 10 май 2007, 10:51

ВЕМ, Лена, "Хелпмефайнд" дает вот такие результаты со словом "Baccara":
http://www.helpmefind.com/rose/roses.ph ... cara&tab=1
Из них темными цветками обладает только Royal Baccara, но она выведена "до 2000 года", скорее всего в конце 90-х, поскольку патент в США эта роза получила в 2002 году. Значит, сорт относительно новый.
Nexy
СадоВед
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 20:51
Откуда: Москва

Nexy » 04 июн 2007, 07:24

люди, а где вы их заказываете :o ?Очень давно хочу, но найти не могу. Может дадите ссылочку на католог?
Аватара пользователя
Ежастый
в Клубе
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:07
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Ежастый » 04 июн 2007, 09:24

Там же, где и все остальные розы. Выберите сорта с "черными" цветками, которые Вам понравятся больше всего, и смотрите по каталогам производителей. А фирм, продающих розы, достаточно много.
Кстати, воспользуйтесь поиском по форуму - информации куча! :)
Nexy
СадоВед
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 20:51
Откуда: Москва

Nexy » 04 июн 2007, 16:13

ежастый. но я не знаю какие существуют сорта с черыми цветками. кроме блэк блеккары больше ничего не нашл. а мне хочется что бы она была совсем черая, или таких не существует Есть только очень темно красные?
Аватара пользователя
Ежастый
в Клубе
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:07
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Ежастый » 04 июн 2007, 16:38

Но даже в этой теме упоминается темноцветковый сорт Перль Нуар (Perle Noire), а еще Malicorne, но он более светлый. Еще есть сорта Black Magic, Schwarze Madonna, Astrid Gräfin von Hardenberg, The Prince, Tradescant, Othello, Dark Lady... и еще много разных. Конечно, Black Baccara из них самая черная, но даже она все-таки только в роспуске черная, потом темно-красная.
Картинки можно посмотреть на сайте: http://www.helpmefind.com/rose/roses.php
набираете в окошке название розы на латинице

А еще проще - зайдите на сайт любого производителя роз, который упоминается на форуме, и смотрите каталог.
Аватара пользователя
Ежастый
в Клубе
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:07
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Ежастый » 04 июн 2007, 16:55

Вот, например, подборка сортов, в названии которых есть слово "black".
http://www.helpmefind.com/rose/roses.ph ... ARCH&tab=1
Nexy
СадоВед
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 20:51
Откуда: Москва

Nexy » 05 июн 2007, 08:04

:) ежастый большое спасибо
Аватара пользователя
Ежастый
в Клубе
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:07
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Ежастый » 05 июн 2007, 10:00

Не за что. И самое главное - читать, читать и еще раз читать форум, набираться знаний. Все в Ваших руках. Задавайте вопросы, но строго по теме! Пользуйтесь личной почтой, обращайтесь к модераторам, они помогут, если что.
Nexy
СадоВед
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 20:51
Откуда: Москва

Nexy » 05 июн 2007, 20:45

нашла баккару, хочу заказать, только возникли некоторые вопросы, которые я хотела бы уточнить.
1) сажается и ухаживается она также как и другие розы или есть особенные аспекты?
2) нужно ли ложить в ямку дренаж и сколько. у меня на 5 литров упаковка.
3) сколько черенков нужно для того что бы в будущем вырос куст? И сколько см. друг от друга сажать розы.
4) Самое главное надо ли срезать розы на зиму(под корень) или достаточно укрыть лапником?
5) на до ли бутоны срезать? толком не поняла
Аватара пользователя
Ann
в Клубе
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 15:17
Дача: Хотьково
Откуда: Химки
Поблагодарили: 14 раз

Ann » 17 июн 2007, 01:25

Как дилетант дилетанту отвечаю:
1) Поскольку большинство "черных" роз являются чайниками, соответственно, особенности ухода как за любыми чайно-гибридными розами.
2) Дренаж - дело тонкое, необходимость его использовать зависит от условий вашего участка. Собственно, коротенько так: если место не подходящее, то и дренаж не спасет, а если место хорошее (достаточно светлое и не болотистое), то и ну его на фиг.
3) Черенками чайно-гибридные розы, если в Подмосковье, то очень рискованное занятие. Покупайте привитой саженец. Из саженца вырастет куст. В принципе, куст может через 4-5 лет вырасти и из черенка, если он у вас успешно даст корни и потом переживет первые 2 зимы, что, имхо, маловероятно. Впрочем, есть у нас тут мастера, Revanda, например, у нее большинство роз корнесобственные, из черенков выращенные. Но у нее СУХОЙ участок, и для многих из нас ее розы вообще против всех законОФФ физики.
4) Обрезка роз под зиму зависит от группы, к которой принадлежит роза. НИ ОДНА роза под корень не режется. В последнее время наиболее целесообразным считается пригибание и укрытие с тем, чтобы роза целиком зимовала под снегом. Обрезка делается весной - убирается все, что умерло за зиму. Для чайно-гибридных такая практика малоприемлема, т.к. у них толстые прямые побеги - фигушки ты их положишь. Поэтому чайники "режут", потом укрывают кто во что горазд, много тут уже про это говорено в других темах.
5) С одной стороны, считается, что цветение в год посадки ослабляет растение. С другой стороны, если пойти на поводу у физиологии, то получается, что розе желательно дать процвести. Она так устроена, что побег должен заканчиваться цветком. Если вы цвести ей не дадите, то из пазух листьев она будет гнать новые и новые побеги, стремясь процвести, в результате к осени вы будете иметь веник невызревших побегов, что весьма рискованно в плане предстоящей зимовки.

ЕЖЕЛИ кто из ГУРУ меня поправит, буду только рада.
Аватара пользователя
Ирина
в Клубе
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:26
Дача: дачи нет
Откуда: г.Гатчина Ленинградской обл.

Ирина » 23 окт 2007, 17:43

Здравствуйте все! Я - новичок. Зашла сюда узнать про Блэк Баккара и разочаровалась в ней. Похоже, что у меня уже есть розы покруче. Питерская селекция, зимуют окученными. Цветок крупный , в роспуске поболее 15 см. Цвет темно-винный (даже не знаю как правиль описать), бархатная. Называется "Черная магия". Есть у нее сестричка "Красная магия" - она просто очень темно-красная. Зимовку видела своими глазами - под открытым небом.Да и любой может посмотреть. Если интересно- подскажу адрес, телефон питомника. :72: Ирина из Гатчины
пикоти
СадоВед
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:10
Дача: дачи нет
Откуда: Удмуртия г.Глазов

пикоти » 23 окт 2007, 19:07

Очень интересно адресок питомника, а можно и ссылочку, если есть :idea:
Аватара пользователя
Ирина
в Клубе
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:26
Дача: дачи нет
Откуда: г.Гатчина Ленинградской обл.

Ирина » 23 окт 2007, 20:59

Питомник находится на выезде из Питера по дороге на Красное Село. Телефон для всех справок 8-911-248-38-11. Питомник "Северный сад". Я высадила 3 "ЧМ" и 2 "КМ". Все прекрасно себя чувствуют. Только перестали цвести. :72: Ирина из Гатчины.
Аватара пользователя
людок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 21:33
Дача: тульская область ст. Тарусская
Откуда: Москва

людок » 23 окт 2007, 23:55

Черная магия красивая роза.(но и она не черная) зимует не очень хорошо в подмосковье ,может замерзнуть следует ее хороо закрывать.
Ответить