Морозостойкие розы

всё о розах
Маруська
в Клубе
Дача: Подмосковье

Маруська » 22 фев 2007, 09:10

Я уже наверно всем надоела со своей жизнеутверждающей историей про зимовку моей остинки без укрытия... :oops: но повторюсь, уж не ругайтесь..... :oops: Я ведь ее даже не пригнула, только окучила чуточку и все. Согласна, что одна зима не показатель, тем более 2005-2006 было очень снежно, а с другой стороны и холода были огого! У нас на участке температура опускалась до 35 градусов. Чуть обмерзли самые кончики побегов сантиметров по 5 и все :о) Цвела летом в полную силу :о)
Кстати сказать покупала я ее в горшке, а не голыми корнями, может это тоже сыграло свою роль?
ТАНЮШЕЧКА
в Клубе
Дача: дачи нет

ТАНЮШЕЧКА » 22 фев 2007, 13:37

Девочки и мальчики :72: , от себя могудобавить только одно, правильно сделали, что не укрыли.
SHESTOPAL
в Клубе
Дача: Таруса

морозостойкие розы

SHESTOPAL » 05 мар 2007, 21:20

Imers!
рассскажите, пожалуйста про Prairy Joy. Получила в МУ одну штуку и заказала к ней пару. А вот сейчас сообразила только, что про нее написано, что цветет она в июне. А дальше что? не цветет? или цветет хуже? Какой у вас опыт ухода , и пахнет ли она хоть чуть чуть? В первый годы вы ее укрывали?
imers
в Клубе

imers » 05 мар 2007, 23:11

Лена, у меня Прейри Джой зацветает где-то в конце июня-начале июля, может, на неделю раньше остальных роз. Цветет довольно долго и обильно, хотя каждый отдельный цветочек держится недолго, осыпается. Потом она делает перерыв (после цвтения я ее немного подрезаю), и во второй половине августа зацветает повторно, но уже не так обильно и, главное, цветы из махровых становятся полумахровыми. И вот такими маленькими цветочками она и цветет помаленьку до морозов. Впрочем, если в первый год все цветки будут полумахровые, не пугайтесь. Легкий аромат у нее есть, я, во всяком случае, все время хожу в нее носом тыкаюсь: мне напоминает аромат "белого шиповника" (который роза спинозиссима), но, конечно, аромат не такой сильный. Во всяком случае, аромат у "Прейри Джой" гораздо ощутимее, чем у "Квин Элизабет", которой почему-то рисуют в каталоге Кордеса 2 звездочки за запах. Да, в первую зиму укрывала, но не сильно: окучка+лапник, она маленькая была, уходила под снег с головой. А вот зиму 2005-2006 уже ветки неукрытые из-под снега торчали, но подморожений почти не было - чуть-чуть на кончиках. От окучки же у себя я теперь вовсе решила отказаться - моим розам от нее один вред, видмо, такие почвы. А вот из укорененных летних черенков этой розы прошлую (первую) зиму у меня пережил только один :cry: Видимо, пока корневая не наросла и не одревеснела - защищать её все-таки нужно хорошо. С весенним черенкованием у меня ничего не получилось, но это для меня нормально :lol:
Ириха
в Клубе
Дача: Санкт-Петербург

Re: Морозостойкие розы

Ириха » 15 янв 2011, 23:20

Уважаемые, а у кого имеется опыт общения с розочками серии Easy Elegance? Особо заинтересовали High Voltage и Kashmir. В магазине мне их отрекомендовали как следующими по зимостойкости после канадок. Сказали, что зимуют с минимальным укрытием. С виду мне понравились (особенно желтенькая). Хотелось услышать от тех, кто видел это дело живьем. Насколько симпатишные, реальный размер, колючесть.
Канадки я уже купила, цвели, ушли зимовать неукрытыми. Только корневую присыпала листьями и кинула по ветке лапника, чтобы листья не унесло ветром. По цвету больше всех понравилась Эмили Карр. А Ламберт Клосс не впечатлил. Без подходящего обрамления он показался скучно розовым. Нужно к нему кого-то подсаживать.
Мумрина Елена
в Клубе
Дача: Карельский перешеек
Благодарил (а): 6 раз

Мумрина Елена » 15 янв 2011, 23:50

У меня растёт Kashmir-но зимует первый раз... Укрыла одним слоем лутрасила 60.
Kashmir.jpg
Kashmir 2.jpg
На Яндекс-Фотках эти фото крупнее, и ещё другие есть-но сейчас Фотки глючат, не могу дать ссылку...
Роза без запаха. Не болела. Бархатистая-но цвет неяркий, глухой какой-то. Форма цветка очень хороша! На втором фото полный роспуск. Цветок раскрывается медленно, держится долго, к погоде устойчив. Размер цветка меньше, чем у чайно-гибридных роз, но не маленький. Цвёл обильно-для первого года. Шипов мало. По первому году судить трудно-но думаю, высокой роза не будет.
В обшем, мне роза нравится. :о)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ириха
в Клубе
Дача: Санкт-Петербург

Ириха » 16 янв 2011, 00:58

Лена, а как думаете, рядом с Эмили Карр этот Кашмир смотреться будет? Он ведь вроде пониже и посветлее. Подчеркнет шикарный цвет канадки. Вот только форма цветка, кажется, как из другой песни.
Мумрина Елена
в Клубе

Мумрина Елена » 16 янв 2011, 01:27

У меня нет Эмили Карр... Но Кашмир от канадок сильно отличается... Канадки попроще всё же-кроме нескольких густомахровых... И вообще я красные розы рядом-не очень (хотя у меня так и растут). Лучше с кем-нибудь белым или жёлтеньким... :о)
жанна фро
в Клубе
Дача: МО г.Щербинка

жанна фро » 16 янв 2011, 08:48

Лен,какой у тебя Кашемир красотун!Жалко,что ты редко свои фотки показываешь :(
Максик
в Клубе
Благодарил (а): 129 раз

Максик » 16 янв 2011, 09:10

Леночка, а где берут ругозу, на которую ты на ВЕБе ссылку кинула.
Ну очень мне понравилась :oops:
http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.80
Мумрина Елена
в Клубе

Мумрина Елена » 16 янв 2011, 13:19

Свои фотки я показываю в каждом посте-ведь ссылку специально сделала... :oops: Добро пожаловать! :72: :72: :72: Я просто вообще сейчас редко пишу посты... :oops:

Агнес есть в Русрозе... А в Питере-в 5+.
кузнечик
в Клубе
Дача: Мордовия г Рузаевка частный дом

кузнечик » 06 мар 2012, 19:34

у меня вот эта, самая зимостойкая, сорт не знаю, на фотке цвет не так ярок как на самом деле, на самом деле алло-красная
я их тоже не укрываю, так немного окучу :)
IMG_0788.jpg
IMG_0820.jpg
может я не могу удачно ее заснять :oops:
Eri
в Клубе
Дача: на берегу речки
Благодарил (а): 2 раза

Eri » 06 мар 2012, 21:03

по-моему, родственница моей неизвестной... зимует даже непригнутой, без обрезки и без окучки

Изображение
кузнечик
в Клубе
Дача: Мордовия г Рузаевка частный дом

кузнечик » 06 мар 2012, 21:05

наверно так и есть :)
так как, она из Ташкента :wink:
Мумрина Елена
в Клубе

Мумрина Елена » 06 мар 2012, 21:40

На ЧГ Бургунд 81 эти красные розы похожи... :lol: Что чайно-гибридные - это уж точно... :lol:
Ответить