Помогите определить сорт розы. Часть 2

всё о розах

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
KsenyaT
в Клубе
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 11:00
Дача: Владимирская обл., Ковровский р-н
Откуда: Владимирская область, Ковровский район

Re: Помогите определить сорт розы. Часть 3

KsenyaT » 11 авг 2014, 07:05

[quote="Самарянка"]Посмотрите на эту: http://www.rosebook.ru/roses/large-flow ... n-showers/[/quote]
Очень похожа, спасибо!
Только написано для мягкого климата... у нас вроде бы хорошо зимовала, мороз минус 30 выдержала без проблем :)
Аватара пользователя
KsenyaT
в Клубе
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 11:00
Дача: Владимирская обл., Ковровский р-н
Откуда: Владимирская область, Ковровский район

Re: Помогите определить сорт розы. Часть 3

KsenyaT » 11 авг 2014, 11:09

Помогите, пожалуйста, ещё опознать:
Розу покупали как Блэк Мэджик, оказалась плетистая. Выглядит шикарно, но не Блэк это точно :020:
Роза с гибкими ветвями, пока больше 1,5 м. после обрезки не вырастали. От тяжести цветов клонятся вниз. Диаметр цветков в этом году 15 см (после хорошей подкормки :) ). Цветет всё лето. Цветы распускаются темно-бордового цвета. В раскрытом состоянии ближе к тёмно-красному.
Изображение

Ещё одна очень похожая на вышеописанную розу, но только цветы смотрят строго вверх, побеги не гнутся. Растет высоки прямостоячим кустом и лепестки более плотные. Цвет очень похож на предыдущую. Цветет всё лето до заморозков.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Самарянка
в Клубе
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:14
Дача: Сокский массив
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Помогите определить сорт розы. Часть 3

Самарянка » 11 авг 2014, 11:40

KsenyaT писал(а):Помогите, пожалуйста, ещё опознать:
Розу покупали как Блэк Мэджик, оказалась плетистая. ...
Вторая, которая не плетистая, точно Black Magic.
Аватара пользователя
KsenyaT
в Клубе
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 11:00
Дача: Владимирская обл., Ковровский р-н
Откуда: Владимирская область, Ковровский район

Re: Помогите определить сорт розы. Часть 3

KsenyaT » 11 авг 2014, 11:51

Мне казалось Блэк Мэджик так сильно не раскрывается и не образует по несколько цветов на одном побеге, да и высота приличная... правда я её только на фотографиях видела :oops:
Большое спасибо!
Аватара пользователя
Самарянка
в Клубе
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:14
Дача: Сокский массив
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Помогите определить сорт розы. Часть 3

Самарянка » 11 авг 2014, 21:36

KsenyaT писал(а):Мне казалось Блэк Мэджик так сильно не раскрывается и не образует по несколько цветов на одном побеге, да и высота приличная... правда я её только на фотографиях видела :oops:
Большое спасибо!
http://my.mail.ru/mail/kolchina_sam/photo/490/664.html и далее. 2,20 м к осени.
Аватара пользователя
KsenyaT
в Клубе
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 11:00
Дача: Владимирская обл., Ковровский р-н
Откуда: Владимирская область, Ковровский район

Re: Помогите определить сорт розы. Часть 3

KsenyaT » 12 авг 2014, 10:35

Спасибо, Людмила! Шикарные у Вас розы!!!
Аватара пользователя
Kelly
в Клубе
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 17:41
Дача: Московская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Помогите определить сорт розы. Часть 3

Kelly » 24 авг 2014, 10:43

Добрый день, дорогие розоводы! Помогите, пожалуйста, определить сорта двух розочек. Первая роза – пересорт от Кордеса. Вторая – очаровательная остинка. Заранее спасибо. :30:
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11038
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 5153 раза

Re: Помогите определить сорт розы. Часть 3

Хелен » 24 авг 2014, 18:32

Ирина,остинка очень похожа на Херитаж. Кордеска на первом фото похожа на Принцессу Люксембургскую,если очень крупный цветок. А на втором фото что? Та же кордеска?
Аватара пользователя
hemmul
в Клубе
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:28
Дача: МО Раменский район
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Помогите определить сорт розы. Часть 3

hemmul » 24 авг 2014, 19:55

Изображение
Я уже просила помощи в определении розы. Это НЕ Фламментанц, поскольку сейчас цветет повторно и форма цветков совсем другая. А в другом саду в Бронницах видела ее же, но видно очень старый куст, не куст, а кустище с побегами метра 3,5 в высоту, толстенные ветви на высоте метра 2 приделаны к кирпичной стене веером и спадают каскадом...прямо как где-нибудь во Франции...у меня побеги уже тоже выше меня с поднятой рукой...
Видно какой-то очень старый сорт. Не помню как попал ко мне, я вечно что-то пересаживаю от родственников к себе и от себя к родственникам, наверное кто-то из родственников купил это чудо на рынке.
Года 3 не цвел, только гнал побеги, этой зимой побеги плохо перезимовали, я его обрезала наполовину, и пор всей длине побеги покрылись цветами. Это фото недельной давности.
Аватара пользователя
hemmul
в Клубе
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:28
Дача: МО Раменский район
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Помогите определить сорт розы. Часть 3

hemmul » 24 авг 2014, 20:38

www.rosebook.ru/roses/gallery/modern-sh ... kenzie/24/
Нашла очень похожую...как думаете, она?
Аватара пользователя
Kelly
в Клубе
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 17:41
Дача: Московская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Помогите определить сорт розы. Часть 3

Kelly » 24 авг 2014, 20:50

Хелен писал(а):Ирина,остинка очень похожа на Херитаж. Кордеска на первом фото похожа на Принцессу Люксембургскую,если очень крупный цветок. А на втором фото что? Та же кордеска?
Леночка, я тоже думала, что остинка - Херитаж. :23: Спасибо, что подтвердила мою думку. :о)
Кордеска первой волной цвела более-менее крупными цветами (первый снимок), вторая волна выдала меленькие розочки (второй снимок). Приятный аромат, но быстро облетает и боится дождя. Повторное цветение смутило мелкой :lol: . Придется уделить ей внимание, чтобы она превратилась в настоящую Принцессу. Да, Леночка, это Принцесса Люксембургская! Спасибо! Спасибо! Спасибо! :23: :28: :31:
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11038
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 5153 раза

Re: Помогите определить сорт розы. Часть 3

Хелен » 24 авг 2014, 21:27

О, хорошо, узнали незнакомок! :о) Принцесса Александра Люксембургская выдает практически всегда очень крупные и яркие (в серединке) цветки, но вроде они не пахнут :020: , но точно отцветают очень быстро, почему и в нелюбимках у многих, но эти цветы в начале роспуска...
Ирин, а ведь у меня Херитаж и Принцесса рядом растут :lol: , а с ними Чарминг Пьяно и The Generous Gardener. Все в одной гамме, но как неприкаянные у забора. Но мне эта группа нравится. Дополняют друг друга в сроках цветения.
Аватара пользователя
Kelly
в Клубе
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 17:41
Дача: Московская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Помогите определить сорт розы. Часть 3

Kelly » 24 авг 2014, 21:48

Хелен писал(а):О, хорошо, узнали незнакомок! :о) Принцесса Александра Люксембургская выдает практически всегда очень крупные и яркие (в серединке) цветки, но вроде они не пахнут :020: , но точно отцветают очень быстро, почему и в нелюбимках у многих, но эти цветы в начале роспуска...
Ирин, а ведь у меня Херитаж и Принцесса рядом растут :lol: , а с ними Чарминг Пьяно и The Generous Gardener. Все в одной гамме, но как неприкаянные у забора. Но мне эта группа нравится. Дополняют друг друга в сроках цветения.
Лен, замечательная компания! А я The Generous Gardener пытаюсь вести плетушкой, очень мило получается.
Леночка, ты разгадываешь все мои и и соседские НЛО :о) :31:
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11038
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 5153 раза

Re: Помогите определить сорт розы. Часть 3

Хелен » 24 авг 2014, 22:02

Причем сходу... :о) Просто у меня случайно такие растут.
The Generous Gardener я тоже плетистой веду, почему и была отсажена на второй год к забору, пересортом попалась. Но обелиск ей уже явно мал, он самодельный, полметра диаметром. Столько побегов ни одна моя роза не дает :? , все толстые, еще и боковушки. Очень уважаю эту остинку, цветы как кувшинки, труженица. Хочу побыстрее снять с нее эту смирительную рубашку, но терплю до укрытия. Забор по переду участка, невысокий, прозрачный, эта роза стала украшением. Вот так пересорт...
Аватара пользователя
Kelly
в Клубе
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 17:41
Дача: Московская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Помогите определить сорт розы. Часть 3

Kelly » 24 авг 2014, 22:19

Хелен писал(а):Причем сходу... :о) Просто у меня случайно такие растут.
Надо сверить списки :о)
Хелен писал(а): The Generous Gardener я тоже плетистой веду... Очень уважаю эту остинку, цветы как кувшинки, труженица... эта роза стала украшением. .
Да, Леночка, чудесная розочка! Одно слово - Остинка! :29:
Ответить