Помогите определить сорт розы. Часть 2

всё о розах

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
nata74
в Клубе
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 06:47
Дача: Тверская область

Re: Помогите определить сорт розы. Часть 2

nata74 » 11 окт 2012, 06:19

Honda писал(а):
Foxya писал(а):Кажется, я определилась, кто это у меня. :37: Думали-думали, совещались, фоты смотрели... Скорей всего, это Elodie Gossuin. И цветок похож, и темная фактурная листва, и красные побеги.
Я тоже такую сажала этой весной, да еще в количестве 2-х штук. Загнулись обе, одновременно, не приходя в сознание. А сначала были зеленые-презеленые. Разлюбила я розы из питомника Гийо. :( Больше ни одной, всё. Или в крайнем случай - в горшке цветущий сформированный куст.
Ириш, а что так? У меня в этом году тоже некоторые загнулись, так причина была в подмораживании саженцов, остальные ничего...прижились и цвели хорошо, а посадки прошлого года так совсем хороши, очень обильное цветение и кусты начали формировать хорошие :)
Аватара пользователя
Foxya
в Клубе
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 21:13
Дача: Подмосковье, Северо-Запад

Re: Помогите определить сорт розы. Часть 2

Foxya » 11 окт 2012, 07:50

nata74 писал(а): Таня, спасибо за наводку :72: , а то трипс в этом году замучал, столько цветов попортил :evil: А ты Командор какой брала, для какой живности?
Наташ, брала тот, который оказался в садовой лавке. А что, они разные бывают? На моем было написано на пакете - для борьбы с колорадским жуком на картошке. :о) А шрифтом помельче были приписаны и другие насекомые, в том числе трипсы.
Кстати, дала свекру им попользоваться для картошки, и за 2 приема препарат с ними справился.
Надо иметь в виду, что он гасит пчел и ос тоже. Я выбирала момент, когда они тусовались на участке в малых количествах Да и вообще, мне кажется, им нечего в розах делать. Пусть в цветущих яблонях гуляют или в клевере...
Аватара пользователя
чайка
в Клубе
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:47
Дача: Приозерское направление
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите определить сорт розы. Часть 2

чайка » 11 окт 2012, 12:08

Уважаемые форумчане! Посмотрите, пожалуйста, мою розочку, купленную, как Parade от Монтеагро. Совсем она не похожа на ту, что в Розебуке. Моя посажена весной 2011г, первые бутоны я тогда выщипала и она больше цвести не пожелала, гнала побеги. Сейчас она высотой примерно 120-130 см.Листья матовые. Молодые побеги без шипов. Молодые листья красные. Этим летом цвела весь сезон. Цветы примерно 9 см, не очень махровые, ароматные, довольно быстро осыпаются.

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
lan.a
в Клубе
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:36
Дача: Дача под Калугой
Откуда: Москва.Южное Бутово.
Поблагодарили: 5 раз

Re: Помогите определить сорт розы. Часть 2

lan.a » 11 окт 2012, 12:20

Лен, цветет большими кистями? Что-то похожее у меня вроде есть
Аватара пользователя
чайка
в Клубе
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:47
Дача: Приозерское направление
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите определить сорт розы. Часть 2

чайка » 11 окт 2012, 12:44

Лан, на старых побегах по 3-5 шт, на голове молодого - целый букет. Но у моей лепестки очень характерно загнуты назад, угловатые какие-то.
Аватара пользователя
lan.a
в Клубе
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:36
Дача: Дача под Калугой
Откуда: Москва.Южное Бутово.
Поблагодарили: 5 раз

Re: Помогите определить сорт розы. Часть 2

lan.a » 11 окт 2012, 14:00

Лен, у меня вроде не загибаются. Тоже пересорт :lol: :72:
Аватара пользователя
nata74
в Клубе
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 06:47
Дача: Тверская область

Re: Помогите определить сорт розы. Часть 2

nata74 » 12 окт 2012, 06:02

Foxya писал(а):
nata74 писал(а): Таня, спасибо за наводку :72: , а то трипс в этом году замучал, столько цветов попортил :evil: А ты Командор какой брала, для какой живности?
Наташ, брала тот, который оказался в садовой лавке. А что, они разные бывают? На моем было написано на пакете - для борьбы с колорадским жуком на картошке. :о) А шрифтом помельче были приписаны и другие насекомые, в том числе трипсы.
Кстати, дала свекру им попользоваться для картошки, и за 2 приема препарат с ними справился.
Надо иметь в виду, что он гасит пчел и ос тоже. Я выбирала момент, когда они тусовались на участке в малых количествах Да и вообще, мне кажется, им нечего в розах делать. Пусть в цветущих яблонях гуляют или в клевере...
Танюш, спасибо :72: Вот такой мне и предлагали, но я побоялась его брать, думала будет убойный...раз для колорадского жука, а надо было. Вот только пчёлок жалко, их у меня на участке оооочень много, стараюсь выбирать отраву малоопасную для пчёл. Но придется чем-то жертвовать, трипса стооолько развелось...
Аватара пользователя
Sonia
в Клубе
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 15:12
Дача: Сергиево-Посадский район МО

Re: Помогите определить сорт розы. Часть 2

Sonia » 12 окт 2012, 16:24

Помогите, пожалуйста, определиться с новой розочкой. Покупалась как Тройка. Наросла за сезон до 120 см. Очень характерный цветок с волнистыми лепестками, приятного светлоабрикового цвета с оранжевым (при раскрытии). Что-то не похожа она наТройку, мне кажется. Вот что-то напоминает, а что - не могу вспомнить.
Аватара пользователя
светка
в Клубе
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 17:42
Дача: Карельский перешеек
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Помогите определить сорт розы. Часть 2

светка » 12 окт 2012, 17:18

Аватара пользователя
Самарянка
в Клубе
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:14
Дача: Сокский массив
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Помогите определить сорт розы. Часть 2

Самарянка » 12 окт 2012, 18:20

Аватара пользователя
Виктося
в Клубе
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 23:32
Дача: Berlin
Поблагодарили: 4 раза

Re: Помогите определить сорт розы. Часть 2

Виктося » 12 окт 2012, 18:33

Sonia писал(а):Помогите, пожалуйста, определиться с новой розочкой. Покупалась как Тройка. Наросла за сезон до 120 см. Очень характерный цветок с волнистыми лепестками, приятного светлоабрикового цвета с оранжевым (при раскрытии). Что-то не похожа она наТройку, мне кажется. Вот что-то напоминает, а что - не могу вспомнить.
Галин, если цветок очень крупный - см 12 то это Just Joey
Аватара пользователя
marwi
в Клубе
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 29 май 2009, 22:55
Дача: Алтайский край г.Барнаул
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Помогите определить сорт розы. Часть 2

marwi » 12 окт 2012, 18:43

Вик, у меня в этом году у Just Joey во втором цветении были совсем огромные цветы- 16 см, я замеряла :)
Аватара пользователя
Sonia
в Клубе
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 15:12
Дача: Сергиево-Посадский район МО

Re: Помогите определить сорт розы. Часть 2

Sonia » 12 окт 2012, 19:56

Девочки, спасибо за варианты.
Я с уверенностью не могу сказать даже ч/г это или флорибунда. По росту (120 см в первый сезон) и некустистости - вроде ч/г, по 2-3 цветка на ветке - вроде флорибунда. Саженец куплен в п.Лесной - там магаз от Аэлиты, товар в основном венгерский. Может ли там быть Диксон или Харкнесс :020: . Цветок не такой крупный, как у Глории Деи, наверное, см 8-9. И показался мне он не очень махровым, хотя и полумахровым его назвать нельзя.
Люб, на твою неизвестную похож, но у тебя такой широкий куст (так кажется), а у меня 3 (или 4) высоченных побега.

Просто мне все лето казалось, что это очень знакомая роза и все ее знают, только у меня память подводит и не могу вспомнить, кто это. Думала, приеду в Москву, покажу подружкам и они сразу скажут: "Что же ты, балда, такую розку не вспомнила?!" А они тоже в ступор вошли...
Надо измерять, конечно, наблюдать... Да и в первый год вообще трудно судить чаще всего.
Аватара пользователя
lan.a
в Клубе
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:36
Дача: Дача под Калугой
Откуда: Москва.Южное Бутово.
Поблагодарили: 5 раз

Re: Помогите определить сорт розы. Часть 2

lan.a » 12 окт 2012, 20:22

Галин, судя по описанию у тебя грандифлора. Может семейку Королевы Елизаветы посмотреть? Такую, например http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=21.6962 Или другие грандифлоры . :72:
Аватара пользователя
Sonia
в Клубе
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 15:12
Дача: Сергиево-Посадский район МО

Re: Помогите определить сорт розы. Часть 2

Sonia » 12 окт 2012, 22:26

lan.a писал(а):Галин, судя по описанию у тебя грандифлора. Может семейку Королевы Елизаветы посмотреть? Такую, например http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=21.6962 Или другие грандифлоры . :72:
Ланочка, именно эта фотка очень похожа, но другие все-таки откровенно желтые, а моя ну нисколько не желтая...
А за наводку спасибо - покопаюсь в грандифлорах :72: .
Ответить