Помогите определить сорт розы. Часть 2

всё о розах

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
чайка
в Клубе
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:47
Дача: Приозерское направление
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите определить сорт розы. Часть 3

чайка » 01 июл 2014, 15:30

Люда, Ваша розочка напоминает мою Deborah. :oops:
Аватара пользователя
Самарянка
в Клубе
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:14
Дача: Сокский массив
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Помогите определить сорт розы. Часть 3

Самарянка » 02 июл 2014, 21:10

чайка писал(а):Люда, Ваша розочка напоминает мою Deborah. :oops:
Лена, спасибо! :72:
Посмотрела - там многовато лепестков, и листва другая, кажется, - блестящая. Но мне трудно определять степень похожести. Надеялась, что кто-то сходу опознает... (Вот балда... :? )
А цветы с 20 июня еще не облетели.
Аватара пользователя
Anna_23RUS
в Клубе
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 16:56
Дача: Свой Дом
Откуда: Краснодарский край

Re: Помогите определить сорт розы. Часть 3

Anna_23RUS » 03 июл 2014, 10:15

Здравствуйте,скажите пожалуйста плетистая роза Maritim в своё первое цветение(посажена этой весной)может выглядеть вот так?
Высота куста 80см,бутон около 10см,ароматом не выделяется,пастельно розовая и в бутоне и в роспуске,цветков на стебле до 5шт.Заказывала в ИМ Ситцевый Сад,саженцы получала всякие,но пересорта не было,а тут такая розка,я разочарована.Сажала Maritim и Эльф рядом на арку ошибиться не могла с местом.Посмотрела на сайте были похожие,но они флорибунды по 60см,а моя явно за метр будет. Большое сходство с этой розой из каталога сайта http://www.rosebook.ru/roses/gallery/fl ... avorite/1/ В ЭР на 4 фото похожа на мою,но там макушки зеленых бутонов-пурпурные,а у моей просто зеленые.
И вот может эта Роза Grande-Duchesse Maria Teresa
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11034
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: Помогите определить сорт розы. Часть 3

Хелен » 09 июл 2014, 20:33

:sos^ :sos^ :sos^ Помогите определить розу у моей хорошей приятельницы. Покупалась как Супер Дороти в Поиске (там она в почвопокровных). Вроде бы и похожа, но не совсем. Цвет чуть более яркий, чем на фото, не темнее, просто оттенок более холодный и отчетливый. Я бы назвала люминисцентный, разжилась черенком, заинтересовало, а она ли. :020:

Цветок не очень мелкий, в центре большое белое пятно.
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: Помогите определить сорт розы. Часть 3

LENA » 10 июл 2014, 10:03

Я просто хочу сказать, что в этом сезоне все мои розы стали гораздо ярче: розовые - почти карминовые, бордовые - почти черные. А у вас, девочки?
EugeneV
в Клубе
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:17
Дача: п. Первомайский, МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 4306 раз

Re: Помогите определить сорт розы. Часть 3

EugeneV » 10 июл 2014, 13:34

Хелен писал(а)::sos^ :sos^ :sos^ Помогите определить розу у моей хорошей приятельницы. Покупалась как Супер Дороти в Поиске (там она в почвопокровных). Вроде бы и похожа, но не совсем. Цвет чуть более яркий, чем на фото, не темнее, просто оттенок более холодный и отчетливый. Я бы назвала люминисцентный, разжилась черенком, заинтересовало, а она ли. :.....-(ссылка не найдена)-
Цветок не очень мелкий, в центре большое белое пятно.
Листья, побеги на первом фото, плюс некоторые цветы на третьем фото похожи на Heidetraum. Роза - одна из лучших по легкости укоренения, здоровью и конкурентности произрастания корнесобственного растения в сравнении с привитым.
Аватара пользователя
Лольчик
в Клубе
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 13:34
Дача: Чеховский р-он, Юг
Откуда: Москва,
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Помогите определить сорт розы. Часть 3

Лольчик » 16 июл 2014, 00:39

Самарянка писал(а):Стучусь во все двери... :о) Т.е., на все форумы, но пока без результата...
Вот еще одна незнакомка, и посмотрите, что я нашла (вся в поисках (": ):
http://www.countrygardenroses.co.uk/pro ... pecial-Mum
Если роза невысокая, мне она напомнила Пинк Нок-Аут - Мейяна.
Аватара пользователя
Лольчик
в Клубе
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 13:34
Дача: Чеховский р-он, Юг
Откуда: Москва,
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Помогите определить сорт розы. Часть 3

Лольчик » 16 июл 2014, 00:43

EugeneV писал(а):
Хелен писал(а)::sos^ :sos^ :sos^ Помогите определить розу у моей хорошей приятельницы. Покупалась как Супер Дороти в Поиске (там она в почвопокровных). Вроде бы и похожа, но не совсем. Цвет чуть более яркий, чем на фото, не темнее, просто оттенок более холодный и отчетливый. Я бы назвала люминисцентный, разжилась черенком, заинтересовало, а она ли. :.....-(ссылка не найдена)-
Цветок не очень мелкий, в центре большое белое пятно.
Листья, побеги на первом фото, плюс некоторые цветы на третьем фото похожи на Heidetraum. Роза - одна из лучших по легкости укоренения, здоровью и конкурентности произрастания корнесобственного растения в сравнении с привитым.
Очень похожа. на Heidetraum особенно листья. У моей цветки поярче или цветопередача на фото осветляет их, а оттенок у нее все-таки не холодный а как раз теплый. :wink: . Я ее показала в теме Штамбовые розы. Сравни!
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11034
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: Помогите определить сорт розы. Часть 3

Хелен » 16 июл 2014, 12:13

Да-да девочки,мне уже и хозяйка написала про неё, что очень похож. Вот так Поиск, у них никогдв в прайсе такой не видела. Причем и у подруги хозяйки такая в точности расцвела и вместе брали. Значит под именем Супер Дороти у них этот сорт.
Так и запишем! И надеюсь черенки приживутся.
Аватара пользователя
Grolia
СадоВед
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 16:07
Дача: Московская область, Домодедовский район

Re: Помогите определить сорт розы. Часть 3

Grolia » 16 июл 2014, 12:30

Хелен, Лена, в прошлом году в Поиске я взяла очень похожую розочку (кажется под названием Супер Дороти). Вот фото: Изображение Изображение
Похожа?
Очень мне она понравилась, хоть я ее и посадила к забору с надеждой на плетистость, а сейчас- это яркое пятно в саду. Очень радует.
Аватара пользователя
Grolia
СадоВед
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 16:07
Дача: Московская область, Домодедовский район

Re: Помогите определить сорт розы. Часть 3

Grolia » 16 июл 2014, 12:41

чайка, Лена, а Ваша розочка не похожа на мою:
Изображение
по описанию вроде подходит. Фото прошлого года. В прошлом году она цвала однократно, в этом году ее пересадила, она цвела, но скромно, сейчас опять набирает бутончики. На Луизу Одиер точно не похожа, у Луизы цветок в 1,5 раза крупнее и более рыхлый, а у этой цветок более набитый, хоть лепестки очень нежные. Красивая розочка. Она тоже, кажется, из Поиска или из Садовой Коллекции (покупалась как Чикаго Пис).
Аватара пользователя
чайка
в Клубе
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:47
Дача: Приозерское направление
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите определить сорт розы. Часть 3

чайка » 16 июл 2014, 18:22

Grolia писал(а):
16 июл 2014, 12:41
чайка, Лена, а Ваша розочка не похожа на мою:
Изображение
по описанию вроде подходит. Фото прошлого года. В прошлом году она цвала однократно, в этом году ее пересадила, она цвела, но скромно, сейчас опять набирает бутончики. На Луизу Одиер точно не похожа, у Луизы цветок в 1,5 раза крупнее и более рыхлый, а у этой цветок более набитый, хоть лепестки очень нежные. Красивая розочка. Она тоже, кажется, из Поиска или из Садовой Коллекции (покупалась как Чикаго Пис).
Похожа. Только моя явно повторноцветущая. Почему-то не могу сегодня вставить фото. :( О том, где она приобреталась так сразу не скажу, надо записи поднимать...
Аватара пользователя
чайка
в Клубе
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:47
Дача: Приозерское направление
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите определить сорт розы. Часть 3

чайка » 16 июл 2014, 20:27

Посмотрите, пожалуйста, на еще одну незнакомку. Думаю, что она чайно-гибридная. У меня второй год. В высоту примерно 80 см. Бутоны до роспуска почти красные, молодые побеги бордовые. Цветы очень крупные, размером около 14 см или даже больше. В начале цветения цветы теплого насыщенно-розового цвета, я бы сказала, насыщенно-лососевого, лепестки немного выцветают. Слегка ароматна.

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Лольчик
в Клубе
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 13:34
Дача: Чеховский р-он, Юг
Откуда: Москва,
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Помогите определить сорт розы. Часть 3

Лольчик » 16 июл 2014, 22:45

Grolia писал(а):Хелен, Лена, в прошлом году в Поиске я взяла очень похожую розочку (кажется под названием Супер Дороти). Похожа?
Очень мне она понравилась, хоть я ее и посадила к забору с надеждой на плетистость, а сейчас- это яркое пятно в саду. Очень радует.
Мне кажется, что у вас Супер Экзелса. У меня есть обе эти розы. Супер Дороти светлее и у нее со временем лепески забавно закручиваются.
Аватара пользователя
Grolia
СадоВед
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 16:07
Дача: Московская область, Домодедовский район

Re: Помогите определить сорт розы. Часть 3

Grolia » 17 июл 2014, 13:15

Лольчик, у меня, похоже, как и у приятельницы Хелен- Heidetraum, так как я тоже приобретала ее в Поиске под названием Супер Дороти (посмотрела записи). Растет почвопокровкой, на плетистость никакого намека. А вот такой "чайник" никто не признает? Типичная ЧГ, листья кожистые, блестящие, крупные. Вот фото
Изображение Изображение
Ответить