ЦВЕТЕНИЕ РОЗ 2014

всё о розах

Модератор: Tatra

Закрыто
Аватара пользователя
Miliza
в Клубе
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 09:59
Дача: около Звенигорода
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЦВЕТЕНИЕ РОЗ 2014

Miliza » 08 фев 2015, 11:12

Илона писал(а):
Tatra писал(а):
Foxya писал(а):Девочки, и я свое летнее розовое цветение захотела вспомнить....
Потрясающие фото - просто произведение искусства!
Да-а, и снимки замечательно красивые, и сами розы изумительные!! :29:
:72: :72: :72: :72: :72: :72: :72:
Neolina
в Клубе
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 05:05
Дача: г.Егорьевск М.О.

Re: ЦВЕТЕНИЕ РОЗ 2014

Neolina » 08 фев 2015, 11:49

Таня, спасибо за подсказки по Tesorino. Теперь знаю, как ее посадить. С Kosmos посажена Maid of Honour, извиняюсь, ошиблась. Это потому, что нужно весну уже.
Таня, посоветуйте, пожалуйста, розу, похожую по всем параметрам на Kosmos. Вы его знаете, весь пушистый круглый куст с охапками листьев и цветов.
Он как-то перетягивает на себя взгляд, хочу похожее что-то в неск.метрах от него посадить в линию. Может, сорт Harkness.
Розарии все укрыты снегом очень ровно. Я руку в снег опустила, есть, конечно, корка, но не жесткая, легко ломается. И все утро опять идет снег- пушистый и легкий. Пока зима радует.
Аватара пользователя
Foxya
в Клубе
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 21:13
Дача: Подмосковье, Северо-Запад

Re: ЦВЕТЕНИЕ РОЗ 2014

Foxya » 08 фев 2015, 12:27

Девочки, так греют душу ваши теплые слова в эту снежную погоду! Благодарю! :72: :72: :72:
Neolina писал(а):Таня, спасибо за подсказки по Tesorino. Теперь знаю, как ее посадить. С Kosmos посажена Maid of Honour, извиняюсь, ошиблась. Это потому, что нужно весну уже.
Таня, посоветуйте, пожалуйста, розу, похожую по всем параметрам на Kosmos. Вы его знаете, весь пушистый круглый куст с охапками листьев и цветов.
Он как-то перетягивает на себя взгляд, хочу похожее что-то в неск.метрах от него посадить в линию. Может, сорт Harkness.
Розарии все укрыты снегом очень ровно. Я руку в снег опустила, есть, конечно, корка, но не жесткая, легко ломается. И все утро опять идет снег- пушистый и легкий. Пока зима радует.
Наташа, а, понятно, я очень люблю Maid Of Honour и с Космосом они отлично сочетаются. А вот похожей на Космос розы у меня пока что нет... Можно, знаете, кого попробовать... Барниек Niso Fumagalli и Sans Souci. Я их на весну заказала, так что пока не знаю какую форму кустов ожидать. Но по цветам, мне кажется, сойдутся и в тоже время не сольются.
Гергулес я в прошлом сезоне посадила, цветок потрясающий!
Изображение
Пока что он не очень-то нарос, но уже понятно, что это будет прямостоячий с жесткими побегами куст. Если его на задний план, а впереди Космос - наверное, хорошо получится. Геркулес - лавандово-белый, Космос - ванильно-белый... По размеру цветов - сопоставимы. Форма розеток разная. Ну и что! Можно попробовать! :30:
Neolina
в Клубе
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 05:05
Дача: г.Егорьевск М.О.

Re: ЦВЕТЕНИЕ РОЗ 2014

Neolina » 08 фев 2015, 13:08

Таня, Sans Souci уже лежит в сугробе, из ЧК очень сильный саженец, я сугробы очень люблю для передержки. Но и с Herkules очень задумка понравилась. Спасибо большое!
Закрыто