ЦВЕТЕНИЕ РОЗ 2014

всё о розах

Модератор: Tatra

Закрыто
Neolina
в Клубе
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 05:05
Дача: г.Егорьевск М.О.

Re: ЦВЕТЕНИЕ РОЗ 2014

Neolina » 18 янв 2015, 07:37

Ирина spring! Спасибо большое за описание Tesorino! Если отцветает некрасиво, мне не понравится. Люблю обрезать увядшие цветы. И Guirlande d'Amour посадила вдаль из- за этого.
Аватара пользователя
Liliya
в Клубе
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 15:38
Откуда: Москва-м.Выхино, дача-Мачихино, Киевское напр.
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: ЦВЕТЕНИЕ РОЗ 2014

Liliya » 18 янв 2015, 22:02

Neolina писал(а):Лиля, красивая очень! Можно бесконечно ей любоваться. Сочетание бутонов и цветов необыкновенное.У Вас куст давно растет? Как зимует?
На нее жалуются, что может плохо зимовать. У меня первогодка куст,в зиму ушел куст с довольно мягкими побегами. Посмотрим весной.
Наташа, кусту 4 года. Зимует хорошо и не болеет. Укрываю вместе с другими розами одним большим "одеялом". Раньше обрезала под высоту укрытия, а в этом году пригнула длинные побеги. Посмотрим весной :о)
Neolina
в Клубе
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 05:05
Дача: г.Егорьевск М.О.

Re: ЦВЕТЕНИЕ РОЗ 2014

Neolina » 19 янв 2015, 06:25

Лиля, спасибо! Я тоже не обрезала ни ее, ни остальные розы. Все укладывала. Весной посмотрим.
Аватара пользователя
spring
в Клубе
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 12:34
Откуда: Москва, дача недалеко от Электрогорска
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЦВЕТЕНИЕ РОЗ 2014

spring » 19 янв 2015, 14:35

Neolina писал(а):Ирина spring! Спасибо большое за описание Tesorino! Если отцветает некрасиво, мне не понравится. Люблю обрезать увядшие цветы. И Guirlande d'Amour посадила вдаль из- за этого.
Наташа! Гирлянд вынуждена терпеть прям под носом у крыльца в сад, давно бы выдернула, но когда сажала, сказала мужу, что вот мол, Гирлянда любви, придала, так сказать, символичность :) и как теперь выдергивать :о)
Но у него цветочек не такой роскошный имхо, а вот малекусенькие густомахровые у меня в отсутствии, ну и целой гроздью -то кажется отцветает, это не так напряжно. Пойду пороюсь в залежах фот, найду снимок этот, где он отцветает, хочу сказать, что если Гирлянд я сразу невзлюбила (ну хоть бы пах , ну хоть чуточку ощутимо), то Тесорино меня умилил и покорил, заветная мечта на штамбе.
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 8070
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11136 раз
Поблагодарили: 9360 раз

Re: ЦВЕТЕНИЕ РОЗ 2014

Tatra » 25 янв 2015, 21:13

Кусты хорошие у меня не получаются. Радуюсь одиночным цветам и отдельным ветвям:
Jean Piat --------------------------------------------- Josie Whitney ------------------------------------------Tickled Pink
Изображение Изображение Изображение

Cinco de Mayo------------------------------------------------------------------------------------------------ Monique Lestournelle
Изображение Изображение Изображение

Michelle Bedrossian
Изображение Изображение

GirlGuiding Centenary Rose -------------------------Regensberg
Изображение Изображение

Roger Lambelin
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Алексо
в Клубе
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 22:24
Дача: г.Львов,Украина.Сад в начале гор Карпат

Re: ЦВЕТЕНИЕ РОЗ 2014

Алексо » 26 янв 2015, 17:12

Marlena писал(а):...
Augusta Luise ИзображениеИзображение ...
Лена! Кто за Augusta Luise, на фото?
Аватара пользователя
Алексо
в Клубе
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 22:24
Дача: г.Львов,Украина.Сад в начале гор Карпат

Re: ЦВЕТЕНИЕ РОЗ 2014

Алексо » 26 янв 2015, 17:23

Здравствуйте! Покажу несколько своих фоток цветения роз сезона 2014 года.
Pastella, Augusta Luise, Chippendale, Clair Matin:

Flammentanz, Sahara:

Rosarium Uetersen, New Dawn:

Rosarium Uetersen, Perennial blue:

Pierre de ronsard (Eden Rose):

Chippendale штамб:

Rosarium Uetersen, Chippendale, Westerland:
Аватара пользователя
Big Mama
в Клубе
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:52
Дача: 132 км, Тульская обл.
Откуда: Москва, Ясенево
Благодарил (а): 2842 раза
Поблагодарили: 1629 раз

Re: ЦВЕТЕНИЕ РОЗ 2014

Big Mama » 26 янв 2015, 17:57

Саша, какие чудесные розы! Особенно мой любимчик Пьер Ронсар.
А Розариум на фоне гор - тоже как гора, только розовая. :29:
Neolina
в Клубе
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 05:05
Дача: г.Егорьевск М.О.

Re: ЦВЕТЕНИЕ РОЗ 2014

Neolina » 26 янв 2015, 20:32

Татьяна Tatra, очень красивые розы. Michelle Bedrossian великолепен, как на открытке. У меня тоже кусты не получаются. Думаю, в обрезке дело.
Люда Oliver очень хорошо объяснила. Я обрежу весной кардинально все розы, не буду жалеть.
Люда Oliver, если читаете, хотела Вас про Rosanna спросить. Она у меня очень не обильная. Может, отсадить ее подальше или подождать? Но, конечно, зимует хорошо. А как она у Вас себя ведет? Любите ли Вы ее?
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 8070
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11136 раз
Поблагодарили: 9360 раз

Re: ЦВЕТЕНИЕ РОЗ 2014

Tatra » 26 янв 2015, 21:27

Neolina писал(а):... У меня тоже кусты не получаются. Думаю, в обрезке дело.
Люда Oliver очень хорошо объяснила. Я обрежу весной кардинально все розы, не буду жалеть...
Да у меня они и так почти под Котовского обрезаются каждый год! Минувший сезон был первым, когда сохранилась значительная часть прошлогодних побегов. Цвести начали раньше, чем это обычно бывает у меня. Но мне не понравилось: что-то с ними было не так, все время приходилось что-то вырезать. Потому решила этой весной особо не разбираться и обрезать как раньше. На обильное цветение не рассчитываю, но хоть возни будет меньше.
Вот еще немножко:
Artemis -(ссылка не найдена)- Declic -(ссылка не найдена)- Rebecca Mary -(ссылка не найдена)-
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 8070
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11136 раз
Поблагодарили: 9360 раз

Re: ЦВЕТЕНИЕ РОЗ 2014

Tatra » 26 янв 2015, 21:59

Алексо писал(а):Здравствуйте! Покажу несколько своих фоток цветения роз сезона 2014 года....
Здравствуйте.
Мне такое буйство и великолепие даже не снится!

А здесь сосна розами забита?
Аватара пользователя
Алексо
в Клубе
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 22:24
Дача: г.Львов,Украина.Сад в начале гор Карпат

Re: ЦВЕТЕНИЕ РОЗ 2014

Алексо » 27 янв 2015, 00:37

Елена, спасибо! Розариум-мой любимый сорт, все 11 лет, что растет у меня. Посажено всего три куста этого сорта.
Татьяна, спасибо! Да, там сосна мучается, розы закрыли ее со всех сторон. И медленно растет, не может вырваться на свет.
Аватара пользователя
Oliver
в Клубе
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 13:17
Дача: Подольск
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: ЦВЕТЕНИЕ РОЗ 2014

Oliver » 30 янв 2015, 00:45

Neolina писал(а): Люда Oliver, если читаете, хотела Вас про Rosanna спросить. Она у меня очень не обильная. Может, отсадить ее подальше или подождать? Но, конечно, зимует хорошо. А как она у Вас себя ведет? Любите ли Вы ее?
Розанна мне очень нравится. Но в этом году оставила очень длинные плети, и они процвели шикарным букетом где то у самых облаков :) Растет не в самом удачном месте в полутени под яблоней, но все равно красавица!!!
Neolina
в Клубе
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 05:05
Дача: г.Егорьевск М.О.

Re: ЦВЕТЕНИЕ РОЗ 2014

Neolina » 30 янв 2015, 18:41

Людмила, спасибо за Rosanna, я очень рада, ведь сорт сильный. Посажу-ка я с ней рядом клематис синий или фиолетовый.
Люда, в роузбуке списывала название розы, чтобы вопрос задать, совсем случайно вижу-Ваше фото. Dainty Bess. Не заглянете в раздел "розы с простой формой цветка"? По ней мало очень информации.
Аватара пользователя
Самарянка
в Клубе
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:14
Дача: Сокский массив
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: ЦВЕТЕНИЕ РОЗ 2014

Самарянка » 01 фев 2015, 12:20

В основном, здесь портреты...
Dieter Muller, Golden Border и Astrid G. von H., First Lady, Goldelse
-(ссылка не найдена)--(ссылка не найдена)--(ссылка не найдена)--(ссылка не найдена)-

Aquarelle, Chandos Beauty, Jeanne Moreau, Natasha Richardson
-(ссылка не найдена)--(ссылка не найдена)--(ссылка не найдена)--(ссылка не найдена)-

Пёстрая Фантазия, Lions Rose, Leander, пока еще незнакомка
-(ссылка не найдена)--(ссылка не найдена)--(ссылка не найдена)--(ссылка не найдена)-

Paul Bocuse, Helen Robinson, Polka, Jasmina
-(ссылка не найдена)--(ссылка не найдена)--(ссылка не найдена)--(ссылка не найдена)-

Barock, Crazy for You, Lydia, Robert Winston
-(ссылка не найдена)--(ссылка не найдена)--(ссылка не найдена)--(ссылка не найдена)-

Mimi Eden, Sterntaler, Mary Ann, Princess de Monaco
-(ссылка не найдена)--(ссылка не найдена)--(ссылка не найдена)--(ссылка не найдена)-
Закрыто