Розы питомника Meilland. Часть 2

всё о розах

Модератор: Tatra

Аватара пользователя
marta
в Клубе
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 11:25
Дача: Можайск

Re: Розы питомника Meilland. Часть 2

marta » 15 мар 2015, 10:59

sol писал(а):Девушки подскажите пожалуйста, может у кого такой же случай, как себя будет чувствовать Les Quatre Saisons в клумбе под вишней, там все таки темновато, но на солнце пишут выгорает
4 сезона-это моя первая почвопокровная розка, растёт у меня три года. Кустик формирует крестом: две ветки длинные - где-то по 1,3 метра, две сантиметров по 40-50, ветки довольно толстые, кистям ложиться лицом в салат не дают. Заявляю с полной ответственностью, что цветы не выгорают, может при отцветании чуть-чуть блекнут на кончиках, но это их нисколько не портит. Про расположение роз в тени никогда не задумывалась- зачем нужны дистрофики?
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Розы питомника Meilland. Часть 2

OlgaS64 » 20 мар 2015, 06:52

Заказала Мону Лизу, Надю Мейландекор и ... опять Жанну Моро :oops: Ну ХОЧЕТСЯ мне её :30: Расскажите про первые две, у кого есть, что от них ждать :72:
Аватара пользователя
Алексо
в Клубе
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 22:24
Дача: г.Львов,Украина.Сад в начале гор Карпат

Re: Розы питомника Meilland. Часть 2

Алексо » 20 мар 2015, 17:46

OlgaS64 писал(а):Заказала Мону Лизу, Надю Мейландекор и ... опять Жанну Моро :oops: Ну ХОЧЕТСЯ мне её :30: Расскажите про первые две, у кого есть, что от них ждать :72:
Оля, у меня есть Надя Мейландекор, на штамбе (штамб пришел не очень качественный). Мои впечатления... один с немногих сортов, кто на фотографиях получается красивее, чем у жизни... пока не сильно нравится, цветки среднего размера, и само цветение хочется- пусть будет пообильнее...
О Моне Лизе давно мечтаю...
Аватара пользователя
spring
в Клубе
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 12:34
Откуда: Москва, дача недалеко от Электрогорска
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Розы питомника Meilland. Часть 2

spring » 21 мар 2015, 00:36

Саша, а мне вроде ничего так, красавишна, но и штамб был идеальный(тттт) из УСДС, надеюсь будет хорошо развиваться в этом году.
Не очень удачный снимок, но, кажется, потенциал виден
Оля, а у меня Мона Лиза не качественные саженцы были, на третий год только один полагающуюся махровость показал. Я уж было подумала, что у меня пересорт, но цветы были на четырех саженцах и штамбе одинаковые, а покупала штамб в другом месте
Аватара пользователя
Алексо
в Клубе
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 22:24
Дача: г.Львов,Украина.Сад в начале гор Карпат

Re: Розы питомника Meilland. Часть 2

Алексо » 22 мар 2015, 16:35

spring писал(а):Саша, а мне вроде ничего так, красавишна, но и штамб был идеальный(тттт) из УСДС, надеюсь будет хорошо развиваться в этом году ...
Ира, у меня похожим он был на второй год жизни (в прошлом сезоне), и да, многое зависит от изначального качества, я свой получил ниже среднего качества, много ухаживал за ним, чтоб хоть как-то в "люди" вывести...
Твой смотрится довольно красивым, а цветки какого размера?
Еще есть плюс в этого сорта в том, что цвел он у меня практически непрерывно.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Розы питомника Meilland. Часть 2

Хелен » 22 мар 2015, 16:48

OlgaS64 писал(а):Заказала Мону Лизу, Надю Мейландекор и ... опять Жанну Моро :oops: Ну ХОЧЕТСЯ мне её :30: Расскажите про первые две, у кого есть, что от них ждать :72:
Вот-вот, про Мону Лизу можно поподробнее :wink: ...Купила прошедшим летом корнесобственную, не цвела. И сама не знаю зачем она мне :020: , красные в одном месте, но с другой формой цветка, купилась на отзывы. Пока поращу в горшке, понаблюдаю. А вопрос кажется уже задавала-красный Моны Лизы-точно темно-красный (как Хоммаж Барбара, Ингрид Бергман) или малиновый (как темные остинки)?
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Розы питомника Meilland. Часть 2

OlgaS64 » 24 мар 2015, 07:11

Мне тоже интересен цвет Моны Лизы. На фото он такой , как мне нравиться, надеюсь и вживе такой же. Покупала L.D. Braithwaite как красную розу, но оттенок у неё самый мой нелюбимый :cry: Вот борюсь теперь с собой- вроде всем хороша, но... не к душе :oops:
Аватара пользователя
kohka-frida
в Клубе
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 23:14
Дача: г Клин частный дом

Re: Розы питомника Meilland. Часть 2

kohka-frida » 24 мар 2015, 20:05

OlgaS64 писал(а):Покупала L.D. Braithwaite как красную розу, но оттенок у неё самый мой нелюбимый :cry: Вот борюсь теперь с собой- вроде всем хороша, но... не к душе :oops:
Ага, Оль! Цвет застиранного пионерского галстука! Я тоже не люблю е за цвет :31:
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Розы питомника Meilland. Часть 2

Хелен » 05 апр 2015, 23:36

:sos^ Ищу информацию о такой розе
http://www.tuincentrumlottum.nl/product ... B397B2779B
LARMIN=MINI LEONARDO DA VINCI
В розобуке нет, гуглить не получается по обоим названиям. В каталоге Meilland как баран, не ориентируюсь :oops: . Может у кого-то тоже такая растет от голланцев? У приятельницы оттуда и мне перепал кустик, отделившийся при пересадке. Вот такая у нее наросла, фото прислала. Красотка ведь, правда? И почему про нее ничего нет? Может еще другое название есть?
-(ссылка не найдена)-
Аватара пользователя
spring
в Клубе
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 12:34
Откуда: Москва, дача недалеко от Электрогорска
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Розы питомника Meilland. Часть 2

spring » 06 апр 2015, 00:11

Алексо писал(а): Твой смотрится довольно красивым, а цветки какого размера?
Еще есть плюс в этого сорта в том, что цвел он у меня практически непрерывно.
Саша, не большие особо, но и не маленькие :о) По воспоминаниям 10-8 -6см. Кста, куст не очень то нарос, густой был, это да, но как патио. Я поэтому на размер цветка особо :020: не обратила внимания, каким он будет при нормальном размере кроны..
Девочки, те кусты, что у меня под именем Мона Лиза растут, в малиновый отдают, совсем не оммажевый :lol: оттенок!
lena28
в Клубе
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 16:00
Дача: пригород Самары
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 1311 раз

Re: Розы питомника Meilland. Часть 2

lena28 » 02 сен 2015, 15:57

Уважаемые форумчане, не могли бы вы поделиться впечатлениями о сорте Liv Tyler.
Круг
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 00:10
Дача: Восток,МО

Re: Розы питомника Meilland. Часть 2

Круг » 14 янв 2016, 00:42

Здравствуйте,не разу не писала на форуме,только читала.
У меня есть несколько роз от Мияна,может быть кому то пригодиться мое высказывание.
Мона Лиза у меня уже лет 5 ,покупались в Ульяновском сдс ,без проблемная абсолютно,цветёт непрерывно в большей или меньшей степени, не болеет,зимует на 5+.
Цвет ,на мой взгляд красный,без оттенков.Куст жёсткий,пригибаю под укрытие с трудом.
На мой взгляд,роза не шедевр,второй раз бы не купила,но из за ее безпроблемности Я её люблю.
То же самое могу сказать о Нади Мийланд,не болючая,зимостойкая.Почти белая с жёлтой серединой,которая выгорает.Форма цветка у Нади только другая,более классическая.
А вот Лив Тайлер у меня не пошла,2 раза покупала и дважы,на второй год она у меня погибла((
Цветок очень красивый,такой набитый и с нежным румянцем в середине,очень расстроилась ,когда пропал кустик.
Дуняша
СадоВед
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 17:27
Дача: Наро-Фоминский р-н МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Розы питомника Meilland. Часть 2

Дуняша » 28 фев 2016, 09:06

Лольчик писал(а):В это сухое лето хорошо показала себя роза Lovely Green. А это розочка в композиции
-(ссылка не найдена)-


Доброе утро!
Подскажите пожалуйста, что за красотка у Вас на переднем плане композиции?
EugeneV
в Клубе
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:17
Дача: п. Первомайский, МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 4180 раз

Re: Розы питомника Meilland. Часть 2

EugeneV » 17 июл 2022, 15:48

Срезочная плетистая роза Мейяна нежной окраски. Устойчивость к заболеваниям листвы и зимостойкость выше средних уровней. Цветы на высоте выше 2 м. Фото получить сложно.
Sabrina

Изображение
EugeneV
в Клубе
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:17
Дача: п. Первомайский, МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 4180 раз

Re: Розы питомника Meilland. Часть 2

EugeneV » 02 окт 2023, 11:04

Установилась адекватная для работы в саду погода. Начал подготовку роз к морозной погоде.
Выкопал парочку плетистых роз собственной селекции начальнику на службе в подарок и для испытания. Немного розочек обрезал и пригнул. И начал со штамбов и плетистых.
Вот хочу отметить плетистую розочку Мейяна Allegro. Этот клаймер в моем тенистом саду являет собой одну из самых надежных, здоровых и обильнойветущих роз. Но вот плетистость она показала только в этом году, на четвертый год после посадки, пройдя предварительно последовательно стадии флорибунды и шраба. Сейчас 2.2 м и процветает пожалуй цветками более крупными (см 10) чем летом. А английские розочки напротив сейчас с розанами раза в два мельче. Но ароматы чудесные, нарвал букетик к столу, к чаю.
Изображение
У Allegro, к сожалению, аромат слабый. Для любителей ароматов замечу - вчера случайно обнаружил какой роскошный, своеобразный, сложный чувственный аромат у розы Кордеса Сувенир де Баден- Баден. Прямо очаровал и заставил посмотреть на розу совсем другими глазами. Теперь ищу для розочки лучшее место.
Ответить