розы с цветами гибискуса

всё о розах

Модератор: Tatra

Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: розы с цветами гибискуса

LENA » 17 ноя 2014, 21:45

Ямка у неё хорошая, это точно. Но на троих. Третья Eyes for You. Изображение
Эта ваще красотуля, что и говорить. :о)
Я так рада, что у меня подобралась эта компашка. Они у меня на выселках, в плодовом саду поселились. ИМХО трудно сообразить, кто им в соседи годится. Особенно Айконику. :?
Аватара пользователя
Ежастый
в Клубе
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:07
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: розы с цветами гибискуса

Ежастый » 17 ноя 2014, 22:48

Смех в том, что та, что 11 года интродукции кроме как в Штатах нигде больше не в ходу.
Та которая Лимонад.
Та, которая просто Айконик официально в 13 году на рынок вышла. На сколько они идентичны... Меян, съездил к Спроулу и о чудо! из дома Меянов вышел гибрид гультемии под названием Айконик. Но мы, конечно верим, что мадам Ришардье много лет экспериментировала с сортами Харкнеса у себя на вилле на мысе Антиб и получила вот такое чудо. Амин.
Вик, похоже ты права! Вот коммент Мейяна в Хэлпе Причем у просто Айконика стоит Bred by Meilland International (France, before 2013). А бифор это непонятно когда :lol: Мне это очень напоминает историю с Папа Мейян и Оклахомой. Сорри за офф! :oops:
Татьяна279
в Клубе
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 01:09
Дача: московская обл. п.Румянцево
Поблагодарили: 4 раза

Re: розы с цветами гибискуса

Татьяна279 » 19 ноя 2014, 02:24

спасибо за ответы вычеркнула из хотелок айконик
Аватара пользователя
Виктося
в Клубе
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 23:32
Дача: Berlin
Поблагодарили: 4 раза

Re: розы с цветами гибискуса

Виктося » 26 ноя 2014, 15:03

Ежастый писал(а):
Смех в том, что та, что 11 года интродукции кроме как в Штатах нигде больше не в ходу.
Та которая Лимонад.
Та, которая просто Айконик официально в 13 году на рынок вышла. На сколько они идентичны... Меян, съездил к Спроулу и о чудо! из дома Меянов вышел гибрид гультемии под названием Айконик. Но мы, конечно верим, что мадам Ришардье много лет экспериментировала с сортами Харкнеса у себя на вилле на мысе Антиб и получила вот такое чудо. Амин.
Вик, похоже ты права! Вот коммент Мейяна в Хэлпе Причем у просто Айконика стоит Bred by Meilland International (France, before 2013). А бифор это непонятно когда :lol: Мне это очень напоминает историю с Папа Мейян и Оклахомой. Сорри за офф! :oops:
Хихи! Лёш, тут над этим Айкоником тааакая троица вместе со мной медитировала... :44: Зиверс, Браун и примкнувший к нам Вайраух. Заказ мы тогда с Андрейкой сообразили, ну те, что на лаксе. А потом довелось к Штробелю скататься и там мне на мульте и черенкованную подарили :oops: И да, участники медитации знают сорт не по фотом. Андрейка контактировала со Спрулем тот от Меяновскго Айконика открестился, но это ничё не значит, там более что они не шибко и знакомы....
EugeneV
в Клубе
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:17
Дача: п. Первомайский, МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 4307 раз

Re: розы с цветами гибискуса

EugeneV » 12 июн 2022, 12:33

Первая роза этим летом с похожим цветком.

Изображение
EugeneV
в Клубе
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:17
Дача: п. Первомайский, МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 4307 раз

Re: розы с цветами гибискуса

EugeneV » 12 июн 2023, 14:59

И этим летом в те же сроки. Цветы с приятным ароматом дикой розы.

Изображение
Ответить