Розы, устойчивые к дождю

всё о розах

Модератор: Tatra

Аватара пользователя
Лидия 07
в Клубе
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 май 2007, 12:12
Дача: МО 80 км Каширского ш
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Лидия 07 » 29 июл 2008, 18:16

Я, наверное, не в тему.
У меня растрепок и уродцев в этом году нет, но... розы практически не пахнут!!!:020:
Т.е. пахли, и сильно, первые раскрывающиеся бутоны чайников в конце июня, и все, все последующие цветы без без запаха! Есть чайники, которые держу в саду только из-за запаха, и они не пахнут! :020: Он, конечно есть, если засунуть нос в самую середину,:59: но о-о-очень тонкий!
Все остальные цветы , которым положено пахнуть - флоксы, матитолла, душистый горошек и т.д, пахнут!
Думается, эта особенность роз в этом году тоже как-то связана с погодными условиями.
Может, это только у меня? :94:
Фаргезия
Зав. кафедрой
Зав. кафедрой
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 00:21
Дача: дачи нет
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Фаргезия » 30 июл 2008, 10:56

Уродцы- уродцами, хотя таких у себя не видела, а вот про разгул и устойчивость к ЧП пора отдельно написать.

Вот уж в этот то год мы почти всех на ЧП проверили :cry: ..
Аватара пользователя
Валия
в Клубе
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:35
Дача: 23 км от Чехова
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 308 раз

влияние погодных условий на цветение роз

Валия » 30 июл 2008, 13:35

Первогодки цветут вполне прилично,а вот те,что растут давно,перезимовали как никогда плохо,восемь роз из шестидесяти погибли из-за инфекционного ожога :cry: ,а тех,что выжили,кто только не грыз и кусал,напали все болячки,цветы такие,что рука не повернулась фотографировать.А самое страшное-предстоящая зима,если уж летом они такие,то зимовать-то как будем?
Аватара пользователя
Джина
в Клубе
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 22:35
Дача: дачи нет
Откуда: Москва, Щукино
Поблагодарили: 1 раз

Джина » 01 авг 2008, 15:17

Я в теме мейановских роз показала Юбилей принца в прошлом и в этом году. Бледненький что-то нынче. :020:
А вообще в связи с дождями ждала повального поражения МР. На удивление, все старички т-т-т, зато из новопосаженных кое-кто зацепил, в частности, Крокус Роуз (вот уж не ожидала!)
Аватара пользователя
ira
Модератор
Модератор
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 12:59
Дача: Тверская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 16 раз

ira » 01 авг 2008, 16:39

Юль, у меня в прошлом году Крокус Роуз тоже в мучнистой стояла, а в этом нет :020: т-т-т
А вообще-то МР больше от сухости, чем от сырости проявляется :?
У меня в этом году ЧП на розах. Две уже совсем голые стоят :cry:
Аватара пользователя
Джина
в Клубе
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 22:35
Дача: дачи нет
Откуда: Москва, Щукино
Поблагодарили: 1 раз

Джина » 01 авг 2008, 17:09

Ир, вот ЧП у меня нет. :020: Завтра еще повнимательней гляну, но пока не видела. А опрыскивала я розы в этом сезоне только один раз (выдался денек без дождя в июне :lol: ).
Аватара пользователя
Лольчик
в Клубе
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 13:34
Дача: Чеховский р-он, Юг
Откуда: Москва,
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 360 раз

Лольчик » 05 авг 2008, 22:44

В связи с жуткими дождями копирую себя же. Сегодня по дороге с дачи под проливным дождем определила из имеющихся Кодесок наиболее устойчивые к дождю (а картинка-то на даче плачевная :( :( :( ). Пока не потеряли вид: Лаваглют, Гартенфройде, Юнисеф Роз, Братья Грим, Поэзия, Жасмина, Хоум энд Гартен, Де Ферри, Гарден оф Роз. Расположила по убывающей устойчивости. Особенно выделяется Лаваглют - как будто дождей никаких нет , почему-то капельки с нее скатываются как с масла. :) У Шлосс О. и Бременских , Зангерхаузен Ю.Р.- сломаны цветоножки, цветки висят.
Добавляю: ЧП немного на Августе Луизе, Практически у всех Остинок, которые имеют шарообразные бутоны, бутоны слипшиеся, наверное не раскроются. Из Остинок Мулинекс и Кристофер Марлоу- ничего выглядят, только поникли
Прекрасно выглядит Ла Менуэт, Фрезия ( у нее цветок держится 2-3 дня и не успевает набрать воды, как появляется новый) и Боника - как ни в чем не бывало, только соцветия смотрят вниз.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Осень » 12 сен 2008, 21:32

У меня тоже из 50 примерно сортов изменений в цвете или форме не наблюдалось, а вот ботритис бушевал. :( Вначале были желтые каемки и пятна на отцветающих, а под конец даже бутоны стали загнивать.
Аватара пользователя
Лольчик
в Клубе
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 13:34
Дача: Чеховский р-он, Юг
Откуда: Москва,
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 360 раз

Лольчик » 12 сен 2008, 21:58

У меня у некоторых второе цветение не состоялось . Августа Л дала маленький цветок диаметром 7 см и тут же осыпалась, Мимо Ла Минуэт стала проходить и ужаснулась: цветок маломахровый серединка с тычинками, цвет грязно кремовый :( - думала это не она. Нина Вейбул - цветы мелкие, скукоженные. А вот Санни Роз цвела как ни в чем не бывало, и Де Ферри тоже.
Аватара пользователя
Ирина
в Клубе
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:26
Дача: дачи нет
Откуда: г.Гатчина Ленинградской обл.

розы

Ирина » 31 окт 2008, 00:31

Девочки, а меня Вестерланд выдала третье цветение чисто желтым цветом. Кстати, по моему,ей дождь нипочем и листва на удивление, здоровая. :)

И вообще до сих пор розы почти все бутонах. :)

А еще "новость:" - сирень персидская цвела с конца сентября до середины октября! :о) Так что говорить о розах... :oops:
Все погода перпутала. :oops:
Ответить