розы водопады

всё о розах

Модератор: Tatra

Аватара пользователя
адлер
в Клубе
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 23:46
Дача: Московская обл. Егорьевский р, д. Карцево
Откуда: г.Раменское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

розы водопады

адлер » 22 апр 2015, 09:57

Подскажите пож., сорта роз для больших участков. шрабы, и вот услышала это условное название - водопады. Важно посадить розы которые со временем создадут большие (высокие, широкие, раскидистые) эффектные кусты паркового стиля. Не нашла такой темы, если что поправьте и направьте.и конечно важно чтобы эти сорта росли пышно в подмосковье, проверенные временем так сказать.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11038
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 5153 раза

Re: розы водопады

Хелен » 22 апр 2015, 13:54

Оксана,наверное речь идёт о мускусных гибридах. Зимуют прекрасно,цветут рано и продолжительно,места много занимают. Нарастают правда не очень быстро. У кого места много-самое то! Ещё покопаться в старинных сортах можно.
Аватара пользователя
адлер
в Клубе
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 23:46
Дача: Московская обл. Егорьевский р, д. Карцево
Откуда: г.Раменское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: розы водопады

адлер » 22 апр 2015, 15:37

Хелен писал(а):Оксана,наверное речь идёт о мускусных гибридах. Зимуют прекрасно,цветут рано и продолжительно,места много занимают. Нарастают правда не очень быстро. У кого места много-самое то! Ещё покопаться в старинных сортах можно.
Хелен, про старинные слышала, но я понимаю они все однократки? да, мускусные смотрела, даже выбирала. мне даже в марте скинули ссылку по недорогим саженцам мускуса..но потерялась совсем , забыла где мне давали эту ссылку))) не вы мне ее скидывали?))) там получилась заминка с началом заказов и я потеряла ссылку.
Я набрала в этом году шрабы декор Арлекин, сахара, грандесса. советовали Квадре сизон как большую и некапризную, обильноцветущую. но ее не успела взять.
Аватара пользователя
Виктося
в Клубе
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 23:32
Дача: Berlin
Поблагодарили: 4 раза

Re: розы водопады

Виктося » 22 апр 2015, 15:58

Не, водопады это серия плетистых Фершурена названная по водопадам
http://www.helpmefind.com/rose/plants.p ... ARCH&tab=1
Не рекомендую. Сама в своё время интересовалась, добрые, а главное, знающие люди отговорили
elevi
в Клубе
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 19:51
Дача: Чеховский район
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: розы водопады

elevi » 22 апр 2015, 16:04

у меня есть Niagara Falls ® и Utigord Falls ® уже года 4 ( приблизительно ) мне нравятся , побеги гибкие , цветёт обильно ,
НО один раз , повторного цветения не видела
Аватара пользователя
Виктося
в Клубе
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 23:32
Дача: Berlin
Поблагодарили: 4 раза

Re: розы водопады

Виктося » 22 апр 2015, 16:13

А сравнить с сортами Хетцеля, с той же Супер Эксцелзой или Ноака например Момо возможность есть?
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11038
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 5153 раза

Re: розы водопады

Хелен » 22 апр 2015, 16:27

Меня тоже в своё время отговорили от этих водопадов,но Оксана явно не про рамблеры писала,просто слово откуда-то всплыло,а идея понятна. Мускусы нужны. А ссылки давали в теме Где купить. Есть ещё места,недавно наткнулась. Кстати старинные есть ремонтантные,т.е. повторноцветущие.
Вика, про Момо так неоднозначно оказалось...Суперэксельза понятно-пойдет, а вот Момо почти у всех почвопокровкой прикидывается, к сожалению((( Надеюсь конечно на исключения,а вдруг...Моя перезимовала первый раз.
elevi
в Клубе
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 19:51
Дача: Чеховский район
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: розы водопады

elevi » 22 апр 2015, 16:30

Супер Эксцелзы у меня не было , была просто Эксцелза , которая всегда после цветения болела сильно МР ...
как то зимой её побеги полностью съели мыши и я легко с ней распрощалась .
Если её сравнивать с Utigord Falls , то конечно я выбрала вторую , у неё цветок со временем светлеет , потом как то даже зеленеет , цветёт один раз ( может быть только у меня ) но долго и обильно , наверно месяца полтора
Аватара пользователя
Виктося
в Клубе
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 23:32
Дача: Berlin
Поблагодарили: 4 раза

Re: розы водопады

Виктося » 22 апр 2015, 17:03

Хелен писал(а):Меня тоже в своё время отговорили от этих водопадов,но Оксана явно не про рамблеры писала,просто слово откуда-то всплыло,а идея понятна. Мускусы нужны. А ссылки давали в теме Где купить. Есть ещё места,недавно наткнулась. Кстати старинные есть ремонтантные,т.е. повторноцветущие.
Вика, про Момо так неоднозначно оказалось...Суперэксельза понятно-пойдет, а вот Момо почти у всех почвопокровкой прикидывается, к сожалению((( Надеюсь конечно на исключения,а вдруг...Моя перезимовала первый раз.
Хихи, она и есть почвопокровная. Она когда интродуцировалась заявлялась почвопокровкой. А все остальное, как подвяжете :-D
У Арлекин, помница что-то вроде Момо по полу бордюрчиком на лутрасильчке росло.
Аватара пользователя
Виктося
в Клубе
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 23:32
Дача: Berlin
Поблагодарили: 4 раза

Re: розы водопады

Виктося » 22 апр 2015, 17:05

Да, эта, а если начеренковать и в кашпо повесить, так вполне себе и эта, водопадная :-D или на штамб.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11038
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 5153 раза

Re: розы водопады

Хелен » 22 апр 2015, 17:17

Блин, я под нее целый обелиск-ракету соорудила 2-х метровый, точнее муж конечно, моя идея только. И мало того, в центр участка. Ладно хоть клематисы там еще. Ну значит будет Момо в ногах валяться.... :cry:
Вик, а почему тогда она в плетистых везде? И ведь есть же фотки в сети, где она большая, даже вокруг дерева... :o
Аватара пользователя
Агата
в Клубе
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 01:32
Дача: Минка
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1178 раз
Поблагодарили: 272 раза

Re: розы водопады

Агата » 22 апр 2015, 17:25

У Марины - Юджин Ниагара на штамбе была. Фантастика! Я очень мечтала о таком штамбе, купила, но оказался пересорт. :(
Аватара пользователя
Виктося
в Клубе
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 23:32
Дача: Berlin
Поблагодарили: 4 раза

Re: розы водопады

Виктося » 22 апр 2015, 18:07

Хелен писал(а):Блин, я под нее целый обелиск-ракету соорудила 2-х метровый, точнее муж конечно, моя идея только. И мало того, в центр участка. Ладно хоть клематисы там еще. Ну значит будет Момо в ногах валяться.... :cry:
Вик, а почему тогда она в плетистых везде? И ведь есть же фотки в сети, где она большая, даже вокруг дерева... :o
Ты ж понимашь, деление это на шрабы-плетистые-малые шрабы (почвопокровки) весьма условное. Раз на раз не приходится и вообще как подвяжете. А двухметровые плети кидать могут многие почвопокровки. мне где-то даже исследование из восточных земель попадалось, так они там вообще пишут, что по сетке рабице лучше всего малые шрабы пускать, они так типа давно делают и почвопокровки стабильнее и неприхотливее плетистых себя показали.
А таже Ангела. Я её много где как плеть вижу. У меня она стенкопокровная. В Никите вообще ёлкопокровная.
Аватара пользователя
ira
Модератор
Модератор
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 12:59
Дача: Тверская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: розы водопады

ira » 22 апр 2015, 18:29

Нет, девушки.
Здесь, тогда только про водопады http://www.helpmefind.com/rose/plants.p ... ARCH&tab=1
Остальное в других темах о розах. :evil:
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11038
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 5153 раза

Re: розы водопады

Хелен » 22 апр 2015, 18:55

Ира, может тогда тему переименовать :oops: (с согласия того, кто завел). "Розы для больших участков", "Розы ландшафтного вида", "Розы с фонтановидной формой куста"...Очень интересное обсуждение завязывается. :44:
Почему-то уверена, что Оксана (адлер) не подразумевала обсуждение однократных рамблеров определенной группы и с проблемами выносить отдельной темой....
Ответить