Нелюбимая

всё о розах

Модератор: Tatra

Ответить
blue-bird
в Клубе
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 19:00
Дача: Минка
Откуда: Москва

Re: Нелюбимая

blue-bird » 14 мар 2009, 20:46

Присоединяюсь к вышесказанному. Синдирелла 2008г. посадки, цвела парой цветочков. Форма куста не понравилась, цветок тоже разочаровал. Какой-то рыхлый и неаккуратный, лепестки "вялые". :хм:
Аватара пользователя
Люси
в Клубе
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 15:51
Дача: сад-во Радуга, 28 км Байкальского тракта
Откуда: Иркутск

Re: Нелюбимая

Люси » 29 апр 2009, 17:45

Ещё про одну нелюбимую вспомнила, когда нынче розы на даче раскрывала. Эта роза самая нелюбимая, как я могла забыть про неё, звать её Йелоу Романтика(Мейян). После дождя лепестки слипаются, загнивают, потом засыхают и колпачком отпадают.Здесь уж точно нечего фотографировать. Страхота. А перезимовала на ура.
Последний раз редактировалось Люси 03 май 2009, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
сурокла
в Клубе
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 16:56
Дача: Павлово-Посадский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Нелюбимая

сурокла » 30 апр 2009, 08:19

Люси, как -то слух режет, чтобы о розе таким словом...Не всегда же льют дожди, а в солнечную погоду?
Лично я рада, что у меня нет нелюбимых роз. Радуюсь даже одному цветку. Роза не может раздражать по определению.А уж если перезимовала, то просто умничка, лапочка! :)
Аватара пользователя
Almadena
в Клубе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 07:49
Дача: Храпуново
Откуда: Москва, Новокосино
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 438 раз

Re: Нелюбимая

Almadena » 30 апр 2009, 09:47

Люси писал(а):Ещё про одну нелюбимую вспомнила... Страхота. А перезимовала, зараза, на ура.
Меня, если честно, тоже покоробило... Может, просто вы с ней не нашли общий язык или просто недостаточно приветливо и с любовью её встретили, не раскрыли ей сердце, вот она на вас и обиделась. Ну, а если вы не рады ей, может поскорее отдать её тому, кто найдет с ней общий язык.
Я вот много читала подобную тему на разных форумах и заметила, что единодушия "нелюбви", по большому счету, нет. Одна и та же роза у одних в "нелюбимых", а у других её рейтинг на порядок выше. Список безусловных фаворитов, как правило, очень сходен, а вот с "нелюбимыми" у всех по-разному. Интересно почему? Условия? Уход? Уровень профессионализма? Думаю, не только :020:
Аватара пользователя
IrinaJ
в Клубе
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 13:45
Дача: дачи нет
Откуда: Odense, Danmark

Re: Нелюбимая

IrinaJ » 30 апр 2009, 10:51

Галина, Ирина, девочки, да есть-есть так себе сорта... пара цветков в веснушках, а то и гнилушки, да ЧГ со слабыми шеями... тут сердце раскрывай-не раскрывай... :lol: критический взгляд на сорта - это тоже полезная вещь :о)
Аватара пользователя
*marina*
в Клубе
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 17:16
Дача: в Подмосковье
Откуда: Москва
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Нелюбимая

*marina* » 30 апр 2009, 11:04

Согласна с Ириной, сердцу не прикажешь. Но у меня нелюбимых пока нет.
Аватара пользователя
Настя
в Клубе
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 12:59
Дача: 1.ЮВ МО, Раменский р-н, 2. Владимирская обл.
Откуда: МО, Балашиха

Re: Нелюбимая

Настя » 30 апр 2009, 11:41

Про нелюбимые сложно. Особенно, когда твоя нелюбимая у кого-то в фаворе :) Хотя-бы потому, что на разных участках в разных условиях один и тот же сорт может быть очень разным.
У меня не сложилось с Red Eden Rose.
Цветок не раскрывает практически. Максимум - половина раскрытия в самую сухую погоду.
Если влажно (причём не дождь, а именно влажность, туман, например) - всё! Бутоны остаются бутонами навсегда, и могут оставаться на кусте до морковкиных заговений :( Не отваливаются даже, а так и торчат гнилушками :(
Это - максимум раскрытия на которое она способна (в моих условиях)
Изображение
Аватара пользователя
Tecca
в Клубе
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 16:34
Дача: 52 км. Минского ш.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 715 раз

Re: Нелюбимая

Tecca » 30 апр 2009, 12:22

Настя, увы, я тоже пришла к аналогичному мнению. Но у Вас она еще вот хоть как то цветет. У меня даже до такого состояния ни разу не доходила. Бутоны коричнивеют и такое ощущение мумифицируются. И все. Правда у меня не полное солнце, но уж зато все остальные пляски с бубнами я вокруг нее водила - результат 0. А рядом, в 40 см. другие розы - прекрасно себя чуствуют и цветут.
И ведь обидно, я видела фотки у кого она хорошо цветет, но видно мой участок ее не устроил. :(
Аватара пользователя
Лемминг
в Клубе
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 12:25
Дача: Ноавя Рига, Новопетровское
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 654 раза

Re: Нелюбимая

Лемминг » 30 апр 2009, 13:17

ИМХО, у Red Eden Rose именно такая стадия полураскрытия и есть основная фаза цветения. Потом если погода позволит, лепестки по одному отвалятся, а так эта розочка и цветет такими туго набитыми помпончиками, в розетку не превращаясь. Не могу сказать что она в любимицах, т.к. минусов у нее больше чем плюсов, но думается в более сухом климате должна быть хороша, т.к. цветки держит очень долго и цвет яркий и насыщенный.
Аватара пользователя
Настя
в Клубе
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 12:59
Дача: 1.ЮВ МО, Раменский р-н, 2. Владимирская обл.
Откуда: МО, Балашиха

Re: Нелюбимая

Настя » 30 апр 2009, 13:48

Лемминг писал(а):ИМХО, у Red Eden Rose именно такая стадия полураскрытия и есть основная фаза цветения. Потом если погода позволит, лепестки по одному отвалятся, а так эта розочка и цветет такими туго набитыми помпончиками, в розетку не превращаясь. Не могу сказать что она в любимицах, т.к. минусов у нее больше чем плюсов, но думается в более сухом климате должна быть хороша, т.к. цветки держит очень долго и цвет яркий и насыщенный.
Возможно. Но если бы они все в кисти так раскрывались, хотя-бы... У моей один раскрывается максимум до половины, остальные - нет.. а бутонов много при этом. Но цвет, аромат, сила роста - этого не отнять, конечно...
Аватара пользователя
Люси
в Клубе
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 15:51
Дача: сад-во Радуга, 28 км Байкальского тракта
Откуда: Иркутск

Re: Нелюбимая

Люси » 01 май 2009, 09:34

Да, девочки, видимо эта Романтика не ко двору. Цветы никакие, даже в сухую погоду страшненькие, какие-то растрёпы и держатся день-два и отваливаются, один мусор от неё и никакой красоты и удовольствия. Зато нелюбимый некоторыми Ред Иден Роуз, мною очень любим. Потому что никакие дожди цветы у него не портили, бутоны не гнили, раскрывались все, запах хотя и не сильный, но приятный и ощутимый, отцветшие цветы опадали не сразу, сначала чуть увядали и меняли цвет на более бледный, оставалось только взять и убрать лепестки всей кучкой.И чего вы на меня ополчились из-за недостойной розы. Мне просто обидно, что какая-то дурнушка жива-здорова после зимы, а некоторые достойные розочки на грани жизни и смерти. У кого-нибудь Йеллоу Романтика есть? Поделитесь впечатлениями. По поводу раздражения от неё, оно действительно есть - весь вид портит, а выбрасывать жалко, потому что роза всё-таки.
Аватара пользователя
Татьяна
в Клубе
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 00:32
Дача: Между Москвой и Зеленоградом
Откуда: г.Москва Юго-Запад
Благодарил (а): 4046 раз
Поблагодарили: 942 раза

Re: Нелюбимая

Татьяна » 02 май 2009, 08:09

Люси писал(а): ... И чего вы на меня ополчились из-за недостойной розы. ... выбрасывать жалко, потому что роза всё-таки.
Люси, дорогая, не ополчились на тебя, нет, обидеть совсем не хотели, но ты ж понимаешь, у каждого свой вкус. А мне тоже выбрасывать жалко, именно потому, что РОЗА!!! Поэтому подарю подруге пару, которые пока не произвели впечатления должного. Мошт ей больше подойдут.
Аватара пользователя
Шерри
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 16:01
Дача: Бронницы
Откуда: Москва, Жулебино
Поблагодарили: 7 раз

Re: Нелюбимая

Шерри » 02 май 2009, 20:15

А мне не жалко. Я и раздариваю и иногда и выбрасываю непонравившиеся розы.
А некоторые сами... тогось...

Ну чего на них смотреть, если не нравится. Лучше на это место другую посажу.
Аватара пользователя
сурокла
в Клубе
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 16:56
Дача: Павлово-Посадский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Нелюбимая

сурокла » 02 май 2009, 22:10

Люси, за Ваши розы на Вашем участке только Вы можете поручиться! :) Или расстроиться. Никто не осуждает и в помине нет ополчиться на Вас! Извините, если что не так . :72: У Вас хоть цветет,но Вам не нравится как. А у меня Veilchenblau перезимовала ЧЕТВЕРТУЮ зиму :o , но ни разу не цвела! :lol: А кустик замечательный. Но вот рука не поднимается выбросить.И опять буду ждать цветочка от нее хоть какого... :020:
Аватара пользователя
татьяна юрьевна
в Клубе
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 02:03
Дача: дачи нет
Откуда: Москва - Козельск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нелюбимая

татьяна юрьевна » 03 май 2009, 08:22

Мне эта Романтика тоже не понравилась пока. Но она у меня была только первый год. Посмотрю, что в этом году. В прошлом году и лето было дождливое и прохладное. А помню, что , кажется, Имерс была в восторге от Романтики и где-то здесь на форуме писала об этом.
Ответить