Нелюбимая

всё о розах

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Angela
в Клубе
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 10:51
Дача: Калужская область
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Нелюбимая

Angela » 02 фев 2009, 21:39

Хочу заступиться за Пьера де Ронсара! Считаю его одной из самых красивейших роз. В первый год почти не цвел, но зато этим летом! Куст вырос хороший, не болел, цвел обалденно, до самых морозов. А уж цвет - просто потряс. (Причем как-то получилось, что впереди него сидят Пастелла и Бидемайер, и мне очень понравилось это трио! Хотя Пастелла и выдала побеги по полтора метра к концу лета, чего я от нее никак не ждала :) )
Аватара пользователя
Лольчик
в Клубе
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 13:34
Дача: Чеховский р-он, Юг
Откуда: Москва,
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Нелюбимая

Лольчик » 02 фев 2009, 22:45

Angela писал(а): Хотя Пастелла и выдала побеги по полтора метра к концу лета, чего я от нее никак не ждала :) )
А это точно Пастелла? Что за фокусы? Выше 80 не должна быть :27:
Аватара пользователя
ПоляВин
в Клубе
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:52
Дача: дачи нет
Откуда: Москва, Рязанка. Дача-недалеко от Тучково (Белорус.напр.)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нелюбимая

ПоляВин » 02 фев 2009, 23:27

Лольчик! Я не знаю конкретно про эту Пастеллу, но у меня в этом аномальном году многие розы, которым это не свойственно, вдруг выбрасывали длинную плеть, и на конце радостно зацветали!
Аватара пользователя
Almadena
в Клубе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 07:49
Дача: Храпуново
Откуда: Москва, Новокосино
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 438 раз

Re: Нелюбимая

Almadena » 03 фев 2009, 10:48

IrinaJ писал(а):Бутылки эти все же НЕ обязательная часть розовой агротехники :lol:
Все пока на одном любопытстве и держится... нужно/ненужно... все ж вилами по воде писано :lol:
Я как-то под агротехникой понимаю необходимые вещи, а бутылки эти... баловство... танцы с бубнами :о)
Не, Ирина, не совсем согласна. Может, и не обязательная часть агротехники, но "находка" очень хорошая. Я, кстати, про это на днях читала в одном нашем дешевеньком, но интересном издании "Дом в саду". Там своим опытом делятся читатели, а специалисты комментируют. Там об этих бутылках писали применительно к томатам в теплицах. Кстати, бутылки закапывали под наклоном 30-45 град. к корням, а под бутылки клали пучок сухой или свежей травы и гость перегноя (чтобы вода не застаивалась).
Описывали преимущества:
- вода и удобрения доставляются непосредственно к корням
- не образуется корка от полива (растения лучше дышат и требуется реже рыхлить верхний слой)
- в теплице меньше влажность (меньше всяких болезней и грибков)
- уменьшается количество сорняков желающих попить халявные воду и поесть вкусные удобрения
- экономиться вода для полива :lol:
Коммент специалиста был таков: Способ далеко не нов и хорошо себя зарекомендовал. Бутылки под углом эффективнее, чем прямо.
Последний раз редактировалось Almadena 03 фев 2009, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: Нелюбимая

LENA » 03 фев 2009, 10:50

Супер комментарии!
Ир, спасибо. :о)
Аватара пользователя
Angela
в Клубе
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 10:51
Дача: Калужская область
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Нелюбимая

Angela » 03 фев 2009, 11:01

Да вроде точно Пастелла (по всем остальным параметрам). Причем такие побеги она выдала под самый занавес сезона. Вообще, в этом году многие розы вели себя как-то неадекватно, к некоторым ЧГ не приходилось даже особо наклоняться, чтобы понюхать :) . Кстати, многолетники тоже отличились пышной и высокой ботвой :) Может, как-то с погодой связано?
Аватара пользователя
IrinaJ
в Клубе
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 13:45
Дача: дачи нет
Откуда: Odense, Danmark

Re: Нелюбимая

IrinaJ » 03 фев 2009, 12:57

Almadena, Ирин, не ну я ж тож не хухры-мухры, а логически рассуждала, когда с этими бутылками корячилась... :lol:
Ну и раз специалисты прокомментировали, то совсем другое дело! Мне ж главное, что бы ответственность на моих плечах не нести... ежели сейчас все начнут бутылки закапывать, а результата не будет, то все претензии к специалистам... :lol:
Под углом закапывать и траву подкладывать - я пас, не вижу смысла, под розами у меня ничего не застаивается. Помидоры в теплицах я пока не выращиваю... но на всякий случай запомню, т.к. там эти нюансы могут быть необходимы :о)
Аватара пользователя
Almadena
в Клубе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 07:49
Дача: Храпуново
Откуда: Москва, Новокосино
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 438 раз

Re: Нелюбимая

Almadena » 03 фев 2009, 17:23

Almadena писал(а):Уважаемые модераторы!
Очень прошу разделить тему на две:
1.Про "нелюбимые", неудачные розы.
2.Про новую методику прикорма роз через бутылки. - Можно добавить её к теме про агротехнику роз или как сочтете нужным.
Обе темы хороши и интересны, но перепутаны донельзя, поэтому в обоих теряется смысл.
Заранее спасибо. :72:
Деушки, модераторы, модерните, пож. тему! :32: :32: :32:
Вjчеслав
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 07:30
Дача: пригород Чусового, пос. Лямино
Откуда: Чусовой, Пермский край

Re: Нелюбимая

Вjчеслав » 12 фев 2009, 07:41

А у меня из нелюбимых- это купленная у Усынина, "белая кустовая". У него так в прайсе -"малиновая", "Желтая". Так вот, из всех усынинских кустовых без названия, самая безобразная -это белая.
Прежде всего это болявая дылда-раскоряка, бутоны очень часто не раскрываются, гниют. Бутон не красивый, неправильной формы - ВЕСНОЙ К ЗАБОРУ!
Аватара пользователя
Надю
в Клубе
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 08:58
Дача: Авсюнино
Откуда: Москва Карачарово

Re: Нелюбимая

Надю » 14 фев 2009, 00:45

Я тоже не в восторге от "белой кустовой" :evil: . Начинает осыпаться ещё толком не распустившись, форма цветка неопределенная. Тоже буду переселять с парадного места, может даже за забор.
Аватара пользователя
Люси
в Клубе
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 15:51
Дача: сад-во Радуга, 28 км Байкальского тракта
Откуда: Иркутск

Re: Нелюбимая

Люси » 14 мар 2009, 18:39

Может это мой личный бзик, но в категорию нелюбимых попадают розы, прежде всего плохо переносящие дождь. К таким я отношу Кордесовскую Синдереллу , за 2 года я ещё не видела нормального цветка.
Изображение :21:
А тема про любимые розы есть? Я что-то не нашла, а роза такая у меня есть это Рэд Иден Роуз - Мейяновская кустарниковая, цветы устойчивы к дождю, солнцу, ветру и т.д., каждый цветок держится на кусте почти две недели, не теряя декоративности.
Изображение :)
Последний раз редактировалось Люси 14 мар 2009, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Оля
в Клубе
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:04
Дача: ТОСНО комплекс РУБЕЖ
Откуда: Спб - Купчино.
Поблагодарили: 6 раз

Re: Нелюбимая

Оля » 14 мар 2009, 19:07

Я боялась про Синдереллу ту писать :oops: А ведь она у меня тоже в нелюбимых оказалась.

Точнее не так....этот сорт прежде всего не для нашего климата. А цветок красивый и форма куста неплохая. Но дождь цветки не держат категорически!!!
У меня розочка выпала, я не жалею, хотя само растение жалко.
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Люси
в Клубе
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 15:51
Дача: сад-во Радуга, 28 км Байкальского тракта
Откуда: Иркутск

Re: Нелюбимая

Люси » 14 мар 2009, 19:13

Оля, тебе повезло, ты видела такие цветы Синдереллы, как на первом фото - мне не посчастливилось.
Аватара пользователя
Dushka
в Клубе
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 18:56
Откуда: Москва, ВДНХ, дача - Верхние Дворики.

Re: Нелюбимая

Dushka » 14 мар 2009, 20:01

Девчонки, вы чего? Такие фотки классные Синдереллы сумели сделать. Нелюбимая - это когда даже сфотографировать нечего. У меня она два года растет. Цвела и правда плоховато. Зато куст нарастила. Да ведь "лета" такие были. Но я надеюсь...
Последний раз редактировалось Dushka 14 мар 2009, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лольчик
в Клубе
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 13:34
Дача: Чеховский р-он, Юг
Откуда: Москва,
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Нелюбимая

Лольчик » 14 мар 2009, 20:11

Вот будет сухое лето и наши Синдереллы себя покажут! :wink:
Ответить