Полосатые розы

всё о розах

Модератор: Tatra

Аватара пользователя
Катя
в Клубе
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 11:52
Дача: Тульская обл. Шульгино
Откуда: Москва-Коломенское
Поблагодарили: 2 раза

Катя » 08 ноя 2007, 00:12

В подворье дороговато кордеса заказывать, на южном садоводе или ЦМ дешевле будет :wink:
Аватара пользователя
Света Ш.
в Клубе
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 16:32
Дача: Кумысная Поляна
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 1 раз

Света Ш. » 08 ноя 2007, 08:40

Хочу спросить, а на одном кусту все цветы одинаково полосатые. Т.е. я имею ввиду у всех одинаково расположены штришки и полоски или каждый цветок полосат индивидуально? Мне на фотках, где по нескольку цветов, показалось, что они как бы разнополосатые.
Аватара пользователя
Маруська
в Клубе
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 11:07
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва

Маруська » 10 ноя 2007, 23:05

Именно разные. Каждый цветок- картинка! Супер!
Аватара пользователя
Катя
в Клубе
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 11:52
Дача: Тульская обл. Шульгино
Откуда: Москва-Коломенское
Поблагодарили: 2 раза

Катя » 10 ноя 2007, 23:25

У моей соседки Абра-Кадабра растет-так у неё сначала цветки бархатно-красные с небольшими прожилками, потом пестрые и к осени стали желто-зеленые с красными пестринками :o
Аватара пользователя
Tecca
в Клубе
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 16:34
Дача: 52 км. Минского ш.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 715 раз

Tecca » 11 ноя 2007, 20:06

Девочки у кого есть полосатые розочки, подскажите плиз а все розы имеют четкие полоски только в начале роспуска бутона(цветка) или при первом цветении. А потом эти полосочки как бы "расползаются" "смазываются"? И есть ли такие где четкая граница сохраняется на всем протяжении цветения, только как= бы смещаясь (распространяясь) вширь? Сколько ни смотрела на разных сайтах все время вижу "смешение" ("наложение") одного цвета на другой на цветках в полном роспуске.
Аватара пользователя
valentina
в Клубе
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 11:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза

valentina » 11 ноя 2007, 20:51

Tecca писал(а):Девочки у кого есть полосатые розочки, подскажите плиз а все розы имеют четкие полоски только в начале роспуска бутона(цветка) или при первом цветении. А потом эти полосочки как бы "расползаются" "смазываются"? И есть ли такие где четкая граница сохраняется на всем протяжении цветения, только как= бы смещаясь (распространяясь) вширь? Сколько ни смотрела на разных сайтах все время вижу "смешение" ("наложение") одного цвета на другой на цветках в полном роспуске.
Tecca, по моим наблюдениям за Marvelle - в течение всего времени цветения полоски и штрихи четко обозначены . На финише :) становится просто розовым
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Галыч
в Клубе
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 09:52
Откуда: Москва-Преображенка, дача-Фряново
Поблагодарили: 1 раз

Галыч » 11 ноя 2007, 21:43

Марин, вот зебулонька на фотке у Оли - в начале и середине цветения - розовая с белыми полосками, а через неделю где-то белое становится розоватым, вот как на фотке у Нафани. :wink:
чУдная розочка! Спасибо Дубраве за такое "случайное" дополнение к ассортименту! :83:
Аватара пользователя
Оля
в Клубе
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:04
Дача: ТОСНО комплекс РУБЕЖ
Откуда: Спб - Купчино.
Поблагодарили: 6 раз

Оля » 11 ноя 2007, 21:46

Да, да, совершенно чётко - белое розовеет, но полосатость видно. А главное форма цветка и кустика, ну и постоянное цветение и стойкость к осадкам :)
Аватара пользователя
Tecca
в Клубе
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 16:34
Дача: 52 км. Минского ш.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 715 раз

Tecca » 11 ноя 2007, 22:33

Пасибки за разъяснение :72: . А у кого-нибудь еще есть фото других полосатиков. Покажите пож-та
Аватара пользователя
Иришка
в Клубе
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 18:47
Дача: Чеховский район
Откуда: Москва

Иришка » 11 ноя 2007, 22:48

По моим наблюдениям полосатость с момента роспуска до оцветания не меняется.
Вот на фотографии видно:
Изображение
Аватара пользователя
Tecca
в Клубе
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 16:34
Дача: 52 км. Минского ш.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 715 раз

Tecca » 11 ноя 2007, 23:22

Тады исчо один глюпый вопрос, а зависит ли каким либо образом частота и яркость этих полосок от освещенности или почвы, подкормок( ну короче других внешних условий кроме сорта)?
Ну вот как у комнатных растюх с разноцветными листьями.
Аватара пользователя
Оля
в Клубе
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:04
Дача: ТОСНО комплекс РУБЕЖ
Откуда: Спб - Купчино.
Поблагодарили: 6 раз

Оля » 11 ноя 2007, 23:36

Марин, думаю да, зависит.

Сортовые особенности....ну этого никто не отнимет :) , но поэтому и фотки наши несколько отличаются, потому как условия не всегда схожи :)
Освещённость в первую очередь! Ну и уход. Чего-то нехватает и насыщенность уже другая, а отсюда контрастность.

ИМХО :wink:
VANILLA
в Клубе
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 19:08
Дача: дачи нет
Откуда: Москва

VANILLA » 12 ноя 2007, 09:56

У "Meilan" появилась полосатая новинка "Julio Iglesias" 2006 г. В этом году уже можно заказать. Фотографии полосатых роз у меня есть, но пока проблемы с домашним компьютером.
Аватара пользователя
Tecca
в Клубе
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 16:34
Дача: 52 км. Минского ш.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 715 раз

Tecca » 12 ноя 2007, 11:23

Мне лично очень ндравятся полосатики, но заказала первые только в этом году. Хочется ярких, чистых, не смешанных цветов с четкой границей между ними. Вот и пытаюсь понять какие условия для них оптимальнее, чтобы они себя показали во всей красе. Те розочки у которых переходы плавные, как-бы смазанные мне тож нравятся и с ними у меня проблем нет. Проблема в том , что участок у меня старый и полное солнце найти практически нереально.
Девочки если у кого нибудь есть фотки своей Карибии- покажите пожалуйста, я ее заказала - представляю ее примерно в 2-х местах и не хочется промахнуться. В книгах и на сайтах(для продажи) фотки довольно сильно отличаются от тех что я видела выложенными у кого-то в садах. Поэтому вопрос - долго ли она стоит в полуроспуске (это один вид) и в полном роспуске(совсем другой). И еще выдает одиночные цветки или кистями? И общее ощущение цвета при взгляде на куст издали? Буду признательна за любую подсказку, ссылку.
Аватара пользователя
Ежастый
в Клубе
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:07
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Ежастый » 12 ноя 2007, 16:24

Все полосатики - очень похожи, достаточно иметь 2-3 подобных сорта, и этого достаточно.
Ответить