Розы Poulsen

всё о розах

Модератор: Tatra

Ответить
lena28
в Клубе
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 16:00
Дача: пригород Самары
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 1312 раз

Re: Розы Poulsen

lena28 » 24 июл 2012, 21:44

Жанна, очень красивые фото! :29:
Аватара пользователя
жанна фро
в Клубе
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:42
Дача: МО г.Щербинка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Розы Poulsen

жанна фро » 26 июл 2012, 21:36

Девочки,спасибо :30:
Neolina
в Клубе
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 05:05
Дача: г.Егорьевск М.О.

Re: Розы Poulsen

Neolina » 03 мар 2013, 09:17

Жанна, у вас такие розы! заказала по вашему фото PIROUETTE, ее также хвалит Махрова в своем видео.
Весной 2012 посадила- очень понравилась НАДЯ, ИЗАБЕЛЬ РЕНЕСАНС. а вот ЛИНА РЕНЕСАНС очень слабая. Есть ли у кого мнение о ней?
Аватара пользователя
жанна фро
в Клубе
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:42
Дача: МО г.Щербинка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Розы Poulsen

жанна фро » 03 мар 2013, 09:48

Neolina,спасибо! :72:
Neolina
в Клубе
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 05:05
Дача: г.Егорьевск М.О.

Re: Розы Poulsen

Neolina » 05 мар 2013, 18:22

Добрый день, Жанна!
А Вы не знаете, почему не поддерживается тема о датских розах? Как-то все сдержанны к ним. Может быть, они зимуют плохо? Я посадила только В 2012г, просто еще заказала несколько на весну-СОФИЯ РЕНЕСАНС-2 куста, КЛЕР РЕНЕСАНС, ЛЕДРЕБОРГ КАСТЛ, ПИРУЭТ. У них жесткий куст, мне нравится. Ведь ПИРУЭТ тоже побеги держит,да? София очень красива.
Или они у нас все из Голландии?
Спасибо!
Аватара пользователя
nadya7778
в Клубе
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 18:21
Дача: Моск. область, п. Малаховка

Re: Розы Poulsen

nadya7778 » 05 мар 2013, 21:06

Neolina, все , перечисленные вами розы, замечательные :72:
Пируэт сказочно красив, я заказала его на весну, фото его можно посмотреть здесь:
http://www.rosebook.ru/roses/gallery/pirouette/
о Clair Renaissance можно почитать здесь:
http://www.rosebook.ru/roses/modern-shr ... naissance/
о Sophia Renaissance здесь:
http://www.rosebook.ru/roses/modern-shr ... naissance/
Все эти розы отличаются стабильной замечательной зимовкой и обильным цветением :)
Milagla
в Клубе
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 10:52
Дача: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Розы Poulsen

Milagla » 06 мар 2013, 07:45

Neolina писал(а):Жанна, у вас такие розы! заказала по вашему фото PIROUETTE, ее также хвалит Махрова в своем видео.
Весной 2012 посадила- очень понравилась НАДЯ, ИЗАБЕЛЬ РЕНЕСАНС. а вот ЛИНА РЕНЕСАНС очень слабая. Есть ли у кого мнение о ней?
Lina Renaissance, пожалуй, лучшая в этой серии для меня. К сожалению есть только очень старая фотография. Снимаю вообще мало:
-(ссылка не найдена)-
Высота куста примерно 1,80, цветение не просто обильное - очень обильное. Для роз белого цвета - находка. Трипсами практически не повреждается, дождь держит прекрасно. Есть недостаток - недолговечность цветка - от силы 4 - 5 дней в прохладную погоду, но очень аккуратно осыпается. Цветок крупный, лепестки красиво уложены. Не слышала дифирамбов этому сорту, но мне нравится очень!
С Sophia Renaissance мне, наверное, не повезло. За 4 года ее жизни не было ни разу желания ее снять. Цветок осыпается так же быстро, как у Lina, но сам цветок более скучен, без искорки. Куст развивается слабо (может быть это и сказывается на моем восприятии цветка? :020: ).
Clair Renaissance вообще не произвела впечатления - никакая. :oops: Но ведь вкусы у всех разные. :о)
Аватара пользователя
Агата
в Клубе
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 01:32
Дача: Минка
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Розы Poulsen

Агата » 06 мар 2013, 11:12

Как раз хотела спросить про Sophia Renaissance. Как эта роза ведет себя в нашем климате? Купила ее в 2009 году под впечатлением от шикарных кустов наших зарубежных форумчанок. Но у меня выдает совсем скудное цветение. Буквально одну или две полутораметровых ветки и 3-4 цветка. Правда сидит роза в полутени. Может от производителя зависит (на что привито)? Покупала от Юнион.
Milagla
в Клубе
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 10:52
Дача: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Розы Poulsen

Milagla » 06 мар 2013, 12:46

Наташа, :72: все розы Renaissance я брала в МУ в разделе "Поулсен", но похоже, что Sophia Renaissance у нас с тобой ведут себя одинаково, хотя моя сидит на хорошем солнечном месте, а Lina Renaissance прямо у забора, где солнце бывает не больше 3 часов в день (может потому она и вытягивается?), ей это не мешает. Мне кажется, что многие были восхищены снимками Ирины Йохансен и заказывали Sophia Renaissance активно. Интересно как она себя ведет у тех, кто ее заказывал?
Аватара пользователя
Наталек
в Клубе
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:43
Дача: Тверская обл.
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 1 раз

Re: Розы Poulsen

Наталек » 06 мар 2013, 15:24

Milagla писал(а):Мне кажется, что многие были восхищены снимками Ирины Йохансен и заказывали Sophia Renaissance активно. Интересно как она себя ведет у тех, кто ее заказывал?
Омерзительно ведет себя - как описано в сообщениях выше.
На эти снимки я когда-то и купилась. :evil:
Аватара пользователя
Агата
в Клубе
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 01:32
Дача: Минка
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Розы Poulsen

Агата » 06 мар 2013, 16:23

Людок, :чмк: . В другой теме девочки пишут, что не отдадут ни одной розы, а я Ledreborg отдала со спокойной душой. :lol: Совершенно не моя роза. А вот Софью не отдам, хоть и плохенькая, но цвет мой. И форма цветка нравится. Думала может место ей получше найти, но раз у всех такая ситуация, трогать не буду.
Аватара пользователя
lan.a
в Клубе
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:36
Дача: Дача под Калугой
Откуда: Москва.Южное Бутово.
Поблагодарили: 5 раз

Re: Розы Poulsen

lan.a » 06 мар 2013, 20:24

А я никому не посоветую Helena Renaissance и Lina Renaissance :( Влагу не держат совсем, цветы портятся даже от росы - покрываются пятнами. У меня конечно очень влажно, но другие как-то справляются. А у этих только кусты, цветы можно сразу удалять :(
lena28
в Клубе
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 16:00
Дача: пригород Самары
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 1312 раз

Re: Розы Poulsen

lena28 » 06 мар 2013, 21:31

Lina Renaissance очень хвалят и на Урале:
http://fotki.yandex.ru/search.xml?text= ... t-kremleva&
У меня была один год, саженец из МУ. Очень ароматная, очень красивая, но довелось увидеть только один цветок: саженец погиб.
Аватара пользователя
lan.a
в Клубе
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:36
Дача: Дача под Калугой
Откуда: Москва.Южное Бутово.
Поблагодарили: 5 раз

Re: Розы Poulsen

lan.a » 06 мар 2013, 22:49

Может в сухую погоду и красива, но у меня в этом году сухо не было. К сожалению это обычное явление :(
ЗЫ. Если эту фотографию http://fotki.yandex.ru/search/lina%20re ... type=image раскрыть в полноразмере, то как раз будет прекрасно видно, то, о чем я говорила. :( Лепестки совсем не в лучшем состоянии :(
Аватара пользователя
Miliza
в Клубе
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 09:59
Дача: около Звенигорода
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Розы Poulsen

Miliza » 07 мар 2013, 06:01

lan.a писал(а):Может в сухую погоду и красива, но у меня в этом году сухо не было. К сожалению это обычное явление :(
ЗЫ. Если эту фотографию http://fotki.yandex.ru/search/lina%20re ... type=image раскрыть в полноразмере, то как раз будет прекрасно видно, то, о чем я говорила. :( Лепестки совсем не в лучшем состоянии :(
Лана, Off, а что у нее на заднем плане? :oops:
Последний раз редактировалось Miliza 07 мар 2013, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Ответить