Розы Poulsen

всё о розах

Модератор: Tatra

Ответить
Milagla
в Клубе
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 10:52
Дача: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Розы Poulsen

Milagla » 07 мар 2013, 07:45

lena28 писал(а):Lina Renaissance очень хвалят и на Урале:
http://fotki.yandex.ru/search.xml?text= ... t-kremleva&
У меня была один год, саженец из МУ. Очень ароматная, очень красивая, но довелось увидеть только один цветок: саженец погиб.
Леночка, :72: видимо хозяйка этого куста заблуждается - это НЕ Lina Renaissance - не ее характер роста, не ее сложение цветка (по моему совету трое из моих знакомых приобрели этот сорт - из разных источников, но все наши похожи, как близнецы-братья), а главное - не ее листья. Ну и такую погрешность в отношении к влаге она просто не может себе позволить! Абсолютная чистота и надежность! :о)
Аватара пользователя
lan.a
в Клубе
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:36
Дача: Дача под Калугой
Откуда: Москва.Южное Бутово.
Поблагодарили: 5 раз

Re: Розы Poulsen

lan.a » 07 мар 2013, 12:03

Нашла свою, единственную фотографию этого сорта, 28 июня 2011г Фотография плохая, но лепестки видны. Это при том, что самые страшные цветы я уже отщипнула :(
Neolina
в Клубе
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 05:05
Дача: г.Егорьевск М.О.

Re: Розы Poulsen

Neolina » 07 мар 2013, 19:05

Добрый вечер! А мне кажется, надо просто узнать , у кого эти розы чисто датские. Или их не возят к нам? Я покупала ЛИНУ РЕНЕСАНС в Агротехе весной 2012 г из Голландии, процвела, цветы точь-в-точь как на снимке с УРАЛА.
И что же теперь с СОФИЕЙ - я 2 куста заказала, расстроилась. А какой желтой высокой розой-шрабом можно заменить СОФИЮ? Может быть, у кого растет. Спасибо!
Аватара пользователя
lan.a
в Клубе
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:36
Дача: Дача под Калугой
Откуда: Москва.Южное Бутово.
Поблагодарили: 5 раз

Re: Розы Poulsen

lan.a » 07 мар 2013, 19:22

Neolina , точно не скажу, но кажется датских нет. Только голландские, возможно из разных питомников. :72:
Milagla
в Клубе
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 10:52
Дача: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Розы Poulsen

Milagla » 07 мар 2013, 19:35

Neolina писал(а):Добрый вечер! А мне кажется, надо просто узнать , у кого эти розы чисто датские. Или их не возят к нам? Я покупала ЛИНУ РЕНЕСАНС в Агротехе весной 2012 г из Голландии, процвела, цветы точь-в-точь как на снимке с УРАЛА.
И что же теперь с СОФИЕЙ - я 2 куста заказала, расстроилась. А какой желтой высокой розой-шрабом можно заменить СОФИЮ? Может быть, у кого растет. Спасибо!
У меня они "чисто датские", потому как заказывала их немного раньше, чем пришла в форум и услышала что о них говорят- в 2008году в МУ ....
С Sophia Renaissance много вопросов. Наташа Агата (которой я бесконечно верю) говорит о том, что красота даже единичных цветков такова, что она пока не готова расстаться с этой розой. Меня, например, именно сам цветок не ... очень устраивает, хотя и куст сильно оставляет желать лучшего. :oops: Если 2 куста рядом? Вполне могла и сложиться...гармония. Никогда и никто за ВАС не сможет решить - нравится именно ВАМ это или нет. У меня есть розы (я о них и писала, и показывала), о которых никто и никогда (кроме меня) не сказал ни одного доброго слова, но у меня они действительно стараются. И я их никогда и ни на что не променяю. Это -именно мое! Не надо расстраиваться! :72: :72: :72: Я бы Вам сейчас посоветовала много желтых шрабов, но это - Гийо... ( и , разумеется - Остин!!!) А уж кто только не прошелся по Гийо- и растут плохо, и болеют. Но этот автор - для моего участка. И для моей души. Все им на моей земле нравится (или моя методика ухода?). А Поулсен вполне может Ваш автор? А если не Ваш? Время покажет. Но мы - вместе, рядом. Нужны черенки? Пожалуйста.. Дорастить до приемлемых к посадке? Пожалуйста. А расстраиваться не надо. Если Вы увидели и Вас это - проняло, тронуло...Вам это понравилось. Пробуйте, смотрите. Примеряйте и .... дай, Бог Вам удачи и .... понимания!
Аватара пользователя
Barbara
в Клубе
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:43
Дача: Тульская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 592 раза

Re: Розы Poulsen

Barbara » 07 мар 2013, 20:45

Miliza писал(а):
lan.a писал(а):Может в сухую погоду и красива, но у меня в этом году сухо не было. К сожалению это обычное явление :(
ЗЫ. Если эту фотографию http://fotki.yandex.ru/search/lina%20re ... type=image раскрыть в полноразмере, то как раз будет прекрасно видно, то, о чем я говорила. :( Лепестки совсем не в лучшем состоянии :(
Лана, Off, а что у нее на заднем плане? :oops:
Ань,я так думаю,что это Мирикария лисохвостниковая.
http://flower.onego.ru/kustar/myricari.html
Neolina
в Клубе
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 05:05
Дача: г.Егорьевск М.О.

Re: Розы Poulsen

Neolina » 07 мар 2013, 22:19

Добрый вечер, Людмила! Я Вам признательна, но мне так писать нельзя, т. к. я эмоциональная и,конечно, прослезилась. Я смотрю на все розарии на форуме, мне так хочется создать свой, но я в это не верю.
Посадила весной 2012 г около 30 роз сразу, из них 10-датские, вот не знаю, почему! Мне кажется, цветы так все чувствуют. Я ни один цветок не вырву, не извинившись перед ним.
У меня ИЗАБЕЛЬ процвела прекрасно, НАДЯ тоже, Амелия тоже, да и все остальные.
А розы тоже можно как бы подращивать в более комфортных условиях и потом на место сажать? И когда лучше, весной или осенью?
С праздником Вас! Спасибо за поддержку!
Аватара пользователя
lan.a
в Клубе
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:36
Дача: Дача под Калугой
Откуда: Москва.Южное Бутово.
Поблагодарили: 5 раз

Re: Розы Poulsen

lan.a » 07 мар 2013, 23:27

Majestic нравится. Влагу держит хорошо Изображение
«Majestic» на Яндекс.Фотках
Аватара пользователя
Miliza
в Клубе
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 09:59
Дача: около Звенигорода
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Розы Poulsen

Miliza » 08 мар 2013, 07:09

Barbara писал(а):
Miliza писал(а):
lan.a писал(а):Может в сухую погоду и красива, но у меня в этом году сухо не было. К сожалению это обычное явление :(
ЗЫ. Если эту фотографию http://fotki.yandex.ru/search/lina%20re ... type=image раскрыть в полноразмере, то как раз будет прекрасно видно, то, о чем я говорила. :( Лепестки совсем не в лучшем состоянии :(
Лана, Off, а что у нее на заднем плане? :oops:
Ань,я так думаю,что это Мирикария лисохвостниковая.
http://flower.onego.ru/kustar/myricari.html
Варя, спасибо.
Аватара пользователя
жанна фро
в Клубе
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:42
Дача: МО г.Щербинка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Розы Poulsen

жанна фро » 08 мар 2013, 09:22

Сразу напишу:не вижу абсолютно ничего зазорного удалять со своего розария те розы,которые меня не устраивают в течении 2-3 сезонов!И прощения у них просить не собираюсь :о) С чистой совестью говорю досвидос.Из сортов Пулсена избавилась от всей серии Ренессанс.Сейчас оставила всего несколько сортов,которые нравятся. Всех с Праздником Весны,через недельку обещают стойкое потепление :72: Скоро сезон-нетерпяжка просыпается :22:
Аватара пользователя
lan.a
в Клубе
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:36
Дача: Дача под Калугой
Откуда: Москва.Южное Бутово.
Поблагодарили: 5 раз

Re: Розы Poulsen

lan.a » 08 мар 2013, 09:39

Miliza писал(а):
Barbara писал(а):
Miliza писал(а):
lan.a писал(а):Может в сухую погоду и красива, но у меня в этом году сухо не было. К сожалению это обычное явление :(
ЗЫ. Если эту фотографию http://fotki.yandex.ru/search/lina%20re ... type=image раскрыть в полноразмере, то как раз будет прекрасно видно, то, о чем я говорила. :( Лепестки совсем не в лучшем состоянии :(
Лана, Off, а что у нее на заднем плане? :oops:
Ань,я так думаю,что это Мирикария лисохвостниковая.
http://flower.onego.ru/kustar/myricari.html
Варя, спасибо.
Ань, а это не моя была ведь фотография :oops: Так что хорошо, что Варя узнала растюху :72:
С праздником! :30:
Аватара пользователя
lan.a
в Клубе
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:36
Дача: Дача под Калугой
Откуда: Москва.Южное Бутово.
Поблагодарили: 5 раз

Re: Розы Poulsen

lan.a » 08 мар 2013, 09:43

жанна фро писал(а):Сразу напишу:не вижу абсолютно ничего зазорного удалять со своего розария те розы,которые меня не устраивают в течении 2-3 сезонов!И прощения у них просить не собираюсь :о) С чистой совестью говорю досвидос.Из сортов Пулсена избавилась от всей серии Ренессанс.Сейчас оставила всего несколько сортов,которые нравятся. Всех с Праздником Весны,через недельку обещают стойкое потепление :72: Скоро сезон-нетерпяжка просыпается :22:
Жанн, аналогично. :oops: 3 года прошли, до свидания :37:
С праздником! :30: :28:
Аватара пользователя
Miliza
в Клубе
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 09:59
Дача: около Звенигорода
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Розы Poulsen

Miliza » 08 мар 2013, 13:30

Лана, :30: . А то я уже хотела на семена напроситься.
Аватара пользователя
lan.a
в Клубе
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:36
Дача: Дача под Калугой
Откуда: Москва.Южное Бутово.
Поблагодарили: 5 раз

Re: Розы Poulsen

lan.a » 08 мар 2013, 14:23

Ань, я как-то хотела посадить мирикарию, но почитала про неё и поняла, что у меня ей не жить :( Болото для неё никак, хотя очень красивое и оригинальное растение :( Жалко :72:
grisolga
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 11:28
Дача: Ростовская область, г. Волгодонск

Re: Розы Poulsen

grisolga » 22 мар 2013, 12:00

Здравствуйте! Роз Польсена у меня немного, и с интересом почитала обсуждение сортов - буду знать, что у него еще интересного есть. У меня растут Лина, Джулия и Ламберт.
Сразу могу сказать, что Лина ренессанс - восторг! Потому что хорошо все - и строение цветков (цветки крупные, форма раковины, цветок держат даже в нашу жару), великолепный отчетливый аромат. Роза действительно кустовая - то есть куст крупный, хорошо наполненный, пышный - будто роза с какой нибудь испании-италии, где их укрывать обрезать не надо. Ощущение южного курорта, когда с ней стоишь. Зимует хорошо, я конечно, пытаюсь укрывать, но не скажу, что я это качественно делаю - для очистки совести набрасываю пленку, но не очень плотно и подсыпаю землю на центр куста. Но у нас морозы тоже бывают и без снега за двадцать - кратковременные, но все же.
Ламберт - очень нравится, цветки крупные, наполненные, выдерживают жару, красивый оттенок лилово-розового, очень ароматные. Пожелание - чтобы был более пышный и облиственный кустик, стебелечки тонковаты немного. И по устойчивости она уступает и Лине, и Джулии - после зимы две- три тоненькие палочки, но как правило, выкарабкивается.
Джулия ренессанс (если это она, не пересорт) - долговязая дылда, я ее уже пересадила на задворки, выкинуть все же жаль пока. Цветки бледно розовые, почти белые, ничего интересного. Но если бы интересное что в них и было - то все равно не увидишь - цветки на макушке куста 2м и скрыты листьями - только лестницу ставить и рассматривать. И главное прет вертикально вверх, никакой обрезкой (на внешнюю почку и т.п.) не исправишь - и цветет только вверху, хоть ты тресни. Единственный плюс - розочка здоровая и неубиенная.
Ответить