Розы Гийо

всё о розах

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Ежастый
в Клубе
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:07
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Ежастый » 28 май 2008, 13:02

IrinaJ, странно, я точно помню, что Эмильен был в разделе оранжевых роз.
А вообще у французов очень громоздкие сайты, что у Дельбара, что у Гийо, там очень сложно разобраться, у Мейяна еще более-менее. Вот у немцев всё четко - здесь то, а здесь то.
Аватара пользователя
ТАНЮШЕЧКА
в Клубе
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 23:45
Дача: дачи нет
Откуда: Москва

ТАНЮШЕЧКА » 28 май 2008, 17:12

Да в красных она была, Ежастый, в красных...
Там так и описан цвет красно-оранжевый или наоборот, не помню точно...
Аватара пользователя
ТАНЮШЕЧКА
в Клубе
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 23:45
Дача: дачи нет
Откуда: Москва

ТАНЮШЕЧКА » 28 май 2008, 17:13

P.S.
А сайт реально не удобный...
Аватара пользователя
IrinaJ
в Клубе
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 13:45
Дача: дачи нет
Откуда: Odense, Danmark

IrinaJ » 28 май 2008, 19:04

А фотка там натурально красная! Ну ни сколько на "реал" не похожа!
Т.ч. чем больше будет фоток натуральных и похожих на правду, тем лучше будет выбирать! Ура, товарищи! :о)
Аватара пользователя
Агата
в Клубе
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 01:32
Дача: Минка
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1181 раз
Поблагодарили: 272 раза

Агата » 14 июл 2008, 14:12

Расцвел оставленный бутон на Эмильене Гийо, очень понравился. Он и не оранжевый, и не красный, а что-то смешанное. И тонкий аромат.
Аватара пользователя
Ируля
в Клубе
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 09:39
Дача: дачи нет
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Ируля » 17 июл 2008, 00:49

А вот Versigny как-то у меня не очень похожа. Цветет обильно, но блекловато и мелковато
-(ссылка не найдена)- -(ссылка не найдена)-

Amandine Chanel была очень слабенькой, но один цветочек оставила посмотреть - сорту соответствует.
Фаргезия
Зав. кафедрой
Зав. кафедрой
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 00:21
Дача: дачи нет
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Фаргезия » 17 июл 2008, 13:09

IrinaJ писал(а):. Купила Agnes Schilliger у фирмы, которая была просто посредником, но продавала их розы, прислали такие жуткие саженцы, они скончались, не приходя в сознание... дну попытку осенью и может что-то ухвачу... Очень хочется! :lol:
Сочувствую.. Моя Agnes тоже.. скончалась, почернела вся и.. ушла окончательно..
:cry:
Аватара пользователя
Ируля
в Клубе
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 09:39
Дача: дачи нет
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Ируля » 17 июл 2008, 17:47

А у меня не прижилась Simply Marvelous! из этого питомника :( , лавандовая, и по каталогу неболявая...Единственная розочка в этом году скончалась, но ооочень жалко. Саженцы конечно были не ах, фоток в этой теме нет почти... Может, прижилась у кого, хоть цвет посмотреть :oops:
Аватара пользователя
ЛенОр
в Клубе
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 14:34
Дача: Хотьково
Откуда: Москва-Крылатское

ЛенОр » 22 июл 2008, 19:05

А у меня, к сожалению, получился не Emilien Guillot, а что-то с кремовыми бутонами. А Agnes Schilliger - почему-то с желто-оранжевыми. Надеюсь, к следующим выходным они еще не отцветут. А вот Versigny один в один - очень красивая. Она посажена рядом с Schloss Eutin - чем-то они похожи(и формой немного и оттенками кремово-оранжевыми. Еще есть Veronique B, но еще не раскрылись бутоны( и вообще, я забыла куда ее посадила):oops:
Аватара пользователя
Юлия64
в Клубе
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 17:08
Дача: Можайский район

Юлия64 » 22 июл 2008, 21:53

у мення Agnes, как на картинке. Высадила в грунт 10 мая с бутоном, процвела и с тех пор цветет непрерывно, пахнет!
А вот Variegata di Bologna очень странная. Бледные, штук 5 тонкие веточки без бутонов и с мучнистой. Обработала фундазолом, через неделю появилась снова, строби - тот же результат. Помыла листья раствором стирального порошка, пока тишина. Буду наблюдать.
Лена К.
в Клубе
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 00:46
Дача: Купавна 20 км восток МО
Откуда: Москва, C.Бутово
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 184 раза

Лена К. » 22 июл 2008, 22:34

У меня Эмильен Гийо жива и зацвела, хотя пока маленького росточка. К сожалению, я приехала уже после того, как ее основательно поваляло дождем, к тому же перед ней вылезли какие-то забытые лилии :o , так что фотка получилась весьма непрезентабельная: -(ссылка не найдена)-
Цвет понравился очень, но цветочки на мой вкус мелковаты, всего сантиметров 6-7. Зато, похоже, будет "обильноцветучая".

Весной посадила рядом три рыжика - Summer Song, Belveder и Emillien Guillot. Цвет у всех очень похож, только "подсветка" и отцветание слегка разные. Эмильен похожа на Бельведер в миниатюре :lol:
Аватара пользователя
Агата
в Клубе
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 01:32
Дача: Минка
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1181 раз
Поблагодарили: 272 раза

Агата » 23 июл 2008, 08:37

Огромная просьба показать фото роз, Юля64, ЛенОр, пожалуйста, если есть возможность.
Аватара пользователя
ПоляВин
в Клубе
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:52
Дача: дачи нет
Откуда: Москва, Рязанка. Дача-недалеко от Тучково (Белорус.напр.)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

ПоляВин » 23 июл 2008, 11:20

А я вот о чем хочу поговорить. Гийо - довольно дорогие розы. Видела, когда их получали в Дубраве. Почти все были с большими листьями. Я еще подумала, как их додержат до посадки... Сейчас читаю, много из посаженного не прижилось. Поэтому прошу тех, у кого эти розы есть написать, стоит ли с ними связываться, может быть те, что выжили, намного декоративнее других? Вы сами еще будете такие приобретать?
Лена К.
в Клубе
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 00:46
Дача: Купавна 20 км восток МО
Откуда: Москва, C.Бутово
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 184 раза

Лена К. » 23 июл 2008, 12:00

Мне пока кажется, что у этих роз цена завышена (новинки, да и Дубрава- вообще недешевое место), а все остальное почти как обычно. Качество саженцев примерно как у Тантау и Кордеса, ну, проросли только сильнее (честно говоря, я бы предпочла получить розу в феврале, но спящую, раз уж во Франции в апреле уже лето). Сорта интересные, это правда, но тоже ничего сверхъестественного. Хотя в первый год всей прелести не увидеть...

Их бы по 300 рублей - и никаких претензий не было бы...а так- перебор ИМХО. В будущем - возможно, буду покупать, но 1-2 штуки максимум.
Аватара пользователя
Агата
в Клубе
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 01:32
Дача: Минка
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1181 раз
Поблагодарили: 272 раза

Агата » 23 июл 2008, 13:33

Я потому и прошу показать фото роз, что больно запали в душу, заказывать еще раз в следующем году или нет. :020: Вот как цвел мой Эмильен после той сильной жары, ну конечно что застала.
-(ссылка не найдена)-
Ответить