Розы Noack

всё о розах

Модератор: Tatra

Ответить
EugeneV
в Клубе
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:17
Дача: п. Первомайский, МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 4180 раз

Re: Розы Noack

EugeneV » 23 сен 2014, 13:18

Barbara писал(а):А у меня цветёт малышка почвопокровка от Ноака. Schneeflocke.

Цветочек держится недолго,но их очень много и потери не очень заметны.В таком виде розочка стоит две недели,что будет дальше ,буду наблюдать.
Интересно,что появилась такая же плетистая форма,Schneeflocke PLUS .Если будет такая же обильная,да ещё и с гибкими побегами.....Запах только лёгкий,жалко.

Упомянутая Scheeflocke Plus теперь уже и у нас появилась. Клайминг известнейшей розы 91 года. 20 лет спустя! И появилась хорошая фотография этой розы. Кроме каталожной. На фото хорошо видна разница оригинальной розы и клайминга. Последняя роза ближе.
http://www.rosenfreundehannover.de/bild ... en.php?n=8
Почвопокровная роза растёт у меня уже лет 6 и приязнь только расёт. Две черты превосходные - чисто белые, снежные цветки и замечательная форма - открытая -почти простых розанчиков.
Клайминг посадить думаю также близко от кустарниковой розы.
Тосичка
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 18:13
Дача: Д. Ивановское

Re: Розы Noack

Тосичка » 26 дек 2014, 10:50

У меня с 2009 г. Растут 3 шт. От Noack "Isopreri".
Надёжные, здоровые, но не "ах"...
Ни разу не белые, в прохладную погоду вообще светло-розовые какие-то. А должны были быть с бежево-лимонной серединкой, как мне в Подворье пророчили. Все три куста развиваются совершенно одинаково ровно, без разваливания куста или выстреливания слепыми побегами. Высота см. 70, ширина около 45-50см. Это розы, скорее для заполнения проблемных мест в розарии, так как зацветают позже большинства и умеренно цветут все лето до глубокой осени . Особой обильности цветов ни разу не наблюдала, но с середины июня без хотя-бы кисточки 3-5 цветочков ни один кустик не бывает.
Цветочки - без изысков, на их фоне Остинки и Дельбарки сразу на сравнении кажутся еще интереснее.
Но... ИМХО, это даже и лучше :) когда кругом и всюду одни рюши и шедевры - глаз устаёт и уже изысканность отдельных роз не воспринимается. Именно поэтому стараюсь и разбавлять розарии "простушками" и надёжными как скала немецкими розами Тантау и Кордес. Чего стоит одна Ангела или Ларисса, допустим, это-же шикарное подспорье любого розария!
Аватара пользователя
Агата
в Клубе
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 01:32
Дача: Минка
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Розы Noack

Агата » 27 дек 2014, 11:26

Тосичка, может Isarperle? Если да, то это моя любимая роза. Я когда смотрю на нее сердце заполняет нежность. :о) У меня она вырастала высокой, до 180 см. К сожалению она погибла в прошлом году. Хочу ее снова купить. Есть мои фотографии в розебуке: http://www.rosebook.ru/roses/gallery/fl ... rperle/12/
Тосичка
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 18:13
Дача: Д. Ивановское

Re: Розы Noack

Тосичка » 01 янв 2015, 11:05

Агата писал(а):Тосичка, может Isarperle? Если да, то это моя любимая роза. Я когда смотрю на нее сердце заполняет нежность. :о) У меня она вырастала высокой, до 180 см. К сожалению она погибла в прошлом году. Хочу ее снова купить. Есть мои фотографии в розебуке: http://www.rosebook.ru/roses/gallery/fl ... rperle/12/
Точно, айпад, зараза вражеская ))), всё время что-то да исправит по-своему )))
Посмотрела фотки, она, красавица.
У меня эти розы чётко по пояс, ровненько и без выстреливания по высоте. Чтобы до 180см. !!! Такого не было... всё по немецки по уставу :о)
EugeneV
в Клубе
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:17
Дача: п. Первомайский, МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 4180 раз

Re: Розы Noack

EugeneV » 15 июл 2022, 22:03

Momo

Изображение
EugeneV
в Клубе
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:17
Дача: п. Первомайский, МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 4180 раз

Re: Розы Noack

EugeneV » 05 авг 2022, 17:08

Забавная розочка, Vinesse, этого автора, которая цветет целым облачком сейчас по жаре небольших цветочков, которые по хорошей погоде сопоставимы по качеству с ЧГ.

Изображение
EugeneV
в Клубе
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:17
Дача: п. Первомайский, МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 4180 раз

Re: Розы Noack

EugeneV » 04 июл 2023, 09:25

Canzonetta - роза с пронзительным летним цветом.

http://www.rosebook.ru/roses/gallery/fl ... onetta/10/

К сожалению, на телефоне цвет совсем тусклый.
Изображение
EugeneV
в Клубе
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:17
Дача: п. Первомайский, МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 4180 раз

Re: Розы Noack

EugeneV » 09 июл 2023, 14:32

Немецкая клумбовая розочка, компактная, более широкая, чем высокая, с обильным цветением ярких, стойких, в кистях полумахровых красных цветочков открытой формы. Листва здоровая, мелкая, глянцевая. Зимостойкость прекрасная. На фото вместе с однотонной гвоздикой.

MEDLEY RED

Изображение
Ответить