Розы Noack

всё о розах

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
lan.a
в Клубе
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:36
Дача: Дача под Калугой
Откуда: Москва.Южное Бутово.
Поблагодарили: 5 раз

Re: Розы Noack

lan.a » 04 окт 2012, 15:15

просто Вера писал(а): Если и одумается, то будет держать цветок 2 дня :о) У меня держит цветок два дня, на третий облетает. Из достоинств отлично зимует, ничем не болеет , цветов много......но эти достоинства скорее для Ноака в целом.
Вер, перспектива не радостная :( Сколько лет твоей розке? хотя два дня уже лучше :lol: :72:
Аватара пользователя
просто Вера
в Клубе
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 19:46
Дача: МО, Ногинский р-он
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Розы Noack

просто Вера » 04 окт 2012, 19:01

Лана, года четыре, вот ты заговорила о держании цветка и я вдруг поймала себя на мысли, что действительно недолго держит, но бутонов она набирает много и жизнь одного цветка, как -то не сразу бросается в глаза....роза в длительном цветУ :о)
Аватара пользователя
lan.a
в Клубе
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:36
Дача: Дача под Калугой
Откуда: Москва.Южное Бутово.
Поблагодарили: 5 раз

Re: Розы Noack

lan.a » 04 окт 2012, 19:12

Вер, спасибо! :30: Это уже более радостный прогноз.. ".роза в длительном цветУ " :о) :72:
Аватара пользователя
lan.a
в Клубе
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:36
Дача: Дача под Калугой
Откуда: Москва.Южное Бутово.
Поблагодарили: 5 раз

Re: Розы Noack

lan.a » 11 ноя 2012, 22:21

Удивила морозостойкость Sachsenperle ® На солнышке чуть оттаяла, я посмотрела, а бутоны живые, не промерзли. :)
EugeneV
в Клубе
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:17
Дача: п. Первомайский, МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 4180 раз

Re: Розы Noack

EugeneV » 21 янв 2013, 00:12

Barbara писал(а):....
Schneeflocke.
.....
Цветочек держится недолго,но их очень много и потери не очень заметны.В таком виде розочка стоит две недели,что будет дальше ,буду наблюдать.
Интересно,что появилась такая же плетистая форма,Schneeflocke PLUS .Если будет такая же обильная,да ещё и с гибкими побегами.....Запах только лёгкий,жалко.
Плетистый спорт через 20 лет после почво-покровной розы. Цветочек у плетистой формы обещают такой же крупный - 6 см.
Но цветение даже более ровное, чем у оригинала - в сентябре той же интенсивности, что и в июне-июле. Можно надеяться и у нас так будет.
Жаль только, что розу нам пока не предлагают.
Аватара пользователя
nadya7778
в Клубе
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 18:21
Дача: Моск. область, п. Малаховка

Re: Розы Noack

nadya7778 » 22 янв 2013, 11:04

А меня так же очень интересует Heidetraum PLUS. Учитывая, что Heidetraum очень обильный, как наверно красиво будет смотреться его плетистая форма. :?
Аватара пользователя
Tatu
СадоВед
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 00:35
Дача: Петропавловск-Камчатский

Re: Розы Noack

Tatu » 04 фев 2013, 02:31

Пожалуйста, расскажите немного о своих впечатлениях о розе Westzeit. В теме нашла только фото. Как она зимует, как долго держит цветок? 6 зона для нашего климата не самое то, но розы с хорошим здоровьем при соблюдении агротехники и в хорошем укрытии все же зимуют. В Розбуке о ней очень мало информации. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
nadya7778
в Клубе
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 18:21
Дача: Моск. область, п. Малаховка

Re: Розы Noack

nadya7778 » 04 фев 2013, 10:16

Tatu писал(а):Пожалуйста, расскажите немного о своих впечатлениях о розе Westzeit. В теме нашла только фото. Как она зимует, как долго держит цветок? 6 зона для нашего климата не самое то, но розы с хорошим здоровьем при соблюдении агротехники и в хорошем укрытии все же зимуют. В Розбуке о ней очень мало информации. Заранее спасибо.
Татьян, у меня розы Westzeit нет, но у меня есть другие от Ноака, по наблюдениям 3-х лет зимовка у всех очень хорошая. Большую часть я просто пригибаю под снег, как правило побеги сохраняются полностью. Даже, если его розы обмерзают до прививки, они прекрасно восстанавливаются и цветут. Не могу не отметить хорошее здоровье. :72:
Аватара пользователя
Tatu
СадоВед
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 00:35
Дача: Петропавловск-Камчатский

Re: Розы Noack

Tatu » 04 фев 2013, 13:16

Спасибо. Эта роза одна из многих в заказе у меня на апрель 2013. Вот назаказывала и переживаю так ли заказала, надеюсь ей у меня понравится, буду стараться. :)
Аватара пользователя
olgaSt
в Клубе
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 12:17
Откуда: Москва-Каховская, Дача-Новая Рига 137км.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Розы Noack

olgaSt » 16 авг 2013, 21:34

Всем, привет.
Никого в этой теме с февраля нет, а я вот решила похвастаться! Я просто обмираю от этой красоты!!!!
Это моя первогодка-голландский Noak, по имени Herzogen, это его повторое цветение, фото сделано сегодня.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Foxya
в Клубе
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 21:13
Дача: Подмосковье, Северо-Запад

Re: Розы Noack

Foxya » 20 сен 2013, 17:52

Что-то и правда, на форуме затишье, не только в Ноаке, но и вообще.
У меня 2 розы Ноака.
Очень-очень-преочень понравилась первогодка-плетушка Бельканто.
ИзображениеИзображениеИзображение
Правда, на плетистую она еще не тянет, не больше 1м выросла, но крупные цветы держатся бесконечно долго, алый цвет, густая махра, аромат, устойчивость к любой погоде, крепкое здоровье. Если рост будет, как обещают, розе цены не будет. ))) Я ее к арке посадила, надеюсь, оправдает ожидания.

Вторая - Грациоза. Скорей, не нравится... На второй год жизни так и не исправилась в плане продолжительности жизни цветка - буквально пару дней держит. Плетистой тоже так и не стала, просто шраб ростом 150 см, как в прошлом году, так и в этом. Отдельные цветы красивые и очень крупные. При этом широченный куст. Хотя, может не окрепла еще. Подожду! )))
Изображение

А какие розы Ноака есть у вас? Какими довольны/недовольны? :)
Аватара пользователя
Светлана Шел
в Клубе
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:06
Дача: Раменский р-н
Откуда: Люберец р-н
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Розы Noack

Светлана Шел » 20 сен 2013, 19:28

Ой какая сказочная Бельканто! Расскажите про нее в следующем году, исполнит ли она мечты о плетистой розе?
Аватара пользователя
lan.a
в Клубе
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:36
Дача: Дача под Калугой
Откуда: Москва.Южное Бутово.
Поблагодарили: 5 раз

Re: Розы Noack

lan.a » 20 сен 2013, 20:33

Продолжу отчет по Ноаку за Таней. :72:
Пожалуй самые любимые для меня Munsterland Изображение
«Munsterland» на Яндекс.Фотках очень красивые крупные цветы, но куст - флорибунда-переросток. :( Хотя у меня в такой тесноте, что не понятно: оно так и должно быть или это следствие. Самый любимый - Calapuno Изображение
«Calapuno, Bred by Noack (Germany, 2005).» на Яндекс.Фотках Изображение
«Calapuno» на Яндекс.Фотках Getano часто показывала. Новенькая для меня почвопокровка Deseo Изображение
«Deseo» на Яндекс.Фотках Грациоза пока не очень себя показала на моем участке, хотя я видела красивые фотографии этого сорта. Я её цветов в этом году не видела, все пропали. Тоже у чайногибридной Sachsenperle . Только один раскрытый цветок , остальное все сгнило в бутонах. :(
Аватара пользователя
Foxya
в Клубе
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 21:13
Дача: Подмосковье, Северо-Запад

Re: Розы Noack

Foxya » 20 сен 2013, 20:34

Светлана Шел писал(а):Ой какая сказочная Бельканто! Расскажите про нее в следующем году, исполнит ли она мечты о плетистой розе?
Света, ага, обалденная розка. И кисти такие густые...
Расскажу потом, как будут у нас с ней складываться дела. :)

Лана, а почему Calapuno самый любимый?
Ты поподробней про них напиши! Сколько цветы держат и все такое... :oops:
Аватара пользователя
lan.a
в Клубе
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:36
Дача: Дача под Калугой
Откуда: Москва.Южное Бутово.
Поблагодарили: 5 раз

Re: Розы Noack

lan.a » 20 сен 2013, 22:00

Тань, Calapuno - очень многоцветная розь, причем в основе - мой любимый теплый сливочный, с охристыми и розоватыми тонами. При отцветании может уходить в лавандовый, осыпаясь - оставляет "ромашку" - нижние крупные лепестки, которые еще несколько дней держатся на розе. Куст хороший, густой и ветвистый, форму держит, большие кисти, достаточно здоровая листва. Точно сколько держит цветок - не помню, наверно мало я на них внимания обращаю :oops:
Еще Ноак, новая для меня, но пока не очень нравится - Gateway Изображение
«Gateway» на Яндекс.Фотках New Look - очень выносливый и долго держит цветок Изображение
«New Look, NOACK ROSEN» на Яндекс.Фотках Изображение
«New Look, NOACK ROSEN» на Яндекс.Фотках Очень любимая роза Rosa Perle Изображение
«Rosa Perle. Bred by Noack (Germany, 1990)» на Яндекс.Фотках Изображение
«Rosa Perle. Bred by Noack (Germany, 1990)» на Яндекс.Фотках Изображение
«Rosa Perle. Bred by Noack (Germany, 1990)» на Яндекс.Фотках
Ответить