Где купить саженцы роз. Часть 3

всё о розах

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Nadya107
в Клубе
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 19:40
Дача: Чехов
Благодарил (а): 2461 раз
Поблагодарили: 3124 раза

Re: Где купить саженцы роз. Часть 3

Nadya107 » 17 фев 2020, 21:02

Девушки! А кто нибудь покупал штамбовые розы в Procvetok. В прошлом году купила по уцеке, конечно , в ОБИ. Такой восторг! Заказала себе три. Но это то ладно. Я не расстроюсь при неудачном раскладе. Такую философии воспитываю в себе. Но ко мне подтянулись три мои подружки. За них волнуюсь
Кристина Ильина
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 18:10
Дача: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 3

Кристина Ильина » 22 апр 2020, 09:42

Всем привет) Давно меня тут не было. Пришла и хочу поделиться с вами вот такой информацией.

Вот таким алтайским подарком меня порадовал сын - саженцами роз. Скажу сразу, что был он на Алтае еще до пика пандемии. Вот сейчас, пока сижу дома, решила написать отзыв и поделиться эмоциями от розочек.

Удивительно, но хоть эти розы обе и алтайские (слева на фото саженцы от Золотой сотки, справа - Семена Алтая), но они такие разные. Совершенно. И я даже не про коробки, а про качество. ФОТО ПО ССЫЛКЕ (https://yadi.sk/i/rfvpMPFG2OX0OA)

Распаковав их, сразу видно, за какими саженуами ухаживают и относятся бережно, а за какими нет.

Начнем с сердца - с корней. Как же упакованы они? У розы слева намотка неплотная и это обыкновенная пищевая пленка. Из-за такой неплотной намотки грунт практически высох. Горе для корней такой субстрат. К тому же корни завернуты так, что некоторая их часть совсем без субстрата. Конечно же, в этом месте они высохли... ФОТО ПО ССЫЛКЕ (https://yadi.sk/i/LIw37FhPS4e7LQ)

Справа у розочки - обмотка плотная, видно, что специальная упаковка, очень плотная, корни, как в надежном коконе в этом специальном грунте. Раскрыв, вижу, что внутри влажно.

Дальше смотрим на побеги. У Золотой сотки, к сожалению, и воском также обраюботаны неплотно, есть места, через которые саженцы высыхают. ФОТО (https://yadi.sk/i/nc_cl6WsODKNbA)

У Семян Алтая - видно, что старательно и ручная работа. Каждый побег пролит.

В целом, впечатление от саженца слева - неприятные. Видно, что упаковывали их на отвяжись, даже повредили побег. На фото это видно (https://yadi.sk/i/SIG_OV0TbC6pqA). Розочка вполне могла и заболеть через ранку.

Да и еще по корневой. Она настолько разная у саженцев. У первой - тонкие, высохшие, а вот у второй розочки корневая - как борода густая, ухоженная. ФОТО (https://yadi.sk/i/3h9DFzoijYg2wA)

В общем, по саженцу легко можно определить отношение производителей к своему делу. Посмотрим, что вырастет и каким цветением порадуют в 2020 году розы. Но пока что - мой фаворит однозначно розочка от Семена Алтая. Спасибо компании за такой бережный подход! Очень приятно!

p.s. за хитрость с фото и ссылками на них спасибо сыну а то как без доказательств то...)))
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 3

LENA » 22 апр 2020, 21:23

Похоже, что у роз разные подвои. Т.е. они привиты на разные видовые розы.
И одна из роз, которая с бородой, возможно, старше другой на год.
Но обе выглядят хорошо.
ИМХО.
Спасибо, это интересно.
Рассказывайте нам о них и дальше, пожалуйста.
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 3

LENA » 04 май 2020, 19:12

Сегодня я забыла про все свои благие намерения завязать и купила 3 горшка с розами.
Такие хорошие здоровенькие саженцы! В воске, имеют по нескольку хороших побегов из места прививки, свежие побеги 2-го порядка только-только выдвинулись. Не ломаные, просто образцово-показательные. И цена 250 руб.
Я их спасла. А то бы их в "Рядах" уморили.
В ажиотаже я повелась на название Celina.
Думала - сорт Ноака, но дома разобралась, что тогда она была бы желтая. А на картинке - темно-розовая.
Ну, и про другие две тоже ничего не понятно. Ни в Хелпе, ни в Розобуке аналогов нет.
Mina (на картинке красная) и Sweet Sixteen (на картинке - абрикосовая). Все три - флорибунды, по тексту.
На этикетке написано, что произведено в Венгрии.
Упоминается сайт "7цветов".
Пожалуйста, дорогие сопалатники, если знаете что-нибудь об этих саженцах, поделитесь инфой!
А то ж я уже вся чешусь. :lol:
Тайга
в Клубе
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 08:00
Дача: Красноярск
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 3

Тайга » 26 окт 2020, 15:14

Всем здравствуйте. я последние три года заказывала розы в самарском питомнике "Вдохновение", но по результатам осенней посадки 2019, некоторые перезимовавшие саженцы не захотели жить, а половина оставшихся очень сильно тормозила в развитии. В результате только треть наросла более менее нормально. Я предполагаю что проблема в подвое, так как верх вышел из зимы зеленый с живыми красными почками. Поэтому возникли сомнения а стоит ли заказывать у них опять? Написала письма их подписчикам из других регионов и оказалось что такая ситуация с саженцами не только у меня, заказывать после этого совсем расхотелось. Зато случайно из-за ошибки в написании вышла на другой питомник из Краснодара "Розы вдохновениЯ РФ" Вот теперь ищу отзывы об этом питомнике, в интернете отзываются неплохо, есть ролики с распаковкой посылок, но все таки хочется узнать побольше, особенно о результатах зимовки. Может кто слышал или сам заказывал у них?
Наташа
sweetlanaGr
в Клубе
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 12:02
Дача: Полушкино, Ступинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4598 раз
Поблагодарили: 2422 раза

Re: Где купить саженцы роз. Часть 3

sweetlanaGr » 26 янв 2021, 11:52

Добрый день!
Моя подруга ищет розу Morgengruss. Подскажите, пожалуйста, где можно ее купить?
Аватара пользователя
Флоранс
Модератор
Модератор
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:53
Дача: Верея, Наро-Фоминский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14525 раз
Поблагодарили: 3710 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 3

Флоранс » 26 янв 2021, 12:04

sweetlanaGr писал(а):
26 янв 2021, 11:52
Добрый день!
Моя подруга ищет розу Morgengruss. Подскажите, пожалуйста, где можно ее купить?
Я покупала в Гармонии сада, но почему-то в этом году там очень скудный ассортимент и Morgengruss нет в предложениях. Может, на будущий год появится. Или написать им, спросить.
sweetlanaGr
в Клубе
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 12:02
Дача: Полушкино, Ступинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4598 раз
Поблагодарили: 2422 раза

Re: Где купить саженцы роз. Часть 3

sweetlanaGr » 26 янв 2021, 12:13

Флоренса, позвонила туда - сказали, что будут прививать на следующий год.
Деметра
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 17:56
Дача: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 3

Деметра » 26 янв 2021, 19:42

sweetlanaGr писал(а):
26 янв 2021, 11:52
Добрый день!
Моя подруга ищет розу Morgengruss. Подскажите, пожалуйста, где можно ее купить?
Тут пишут, что в наличии пока https://www.roza-sad.ru/pletistye/morgengrass
Про продавцов ничего не скажу, не покупала там.
Ирина605
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 16:12
Благодарил (а): 3 раза

Re: Где купить саженцы роз. Часть 3

Ирина605 » 31 мар 2021, 20:43

Девочки, кто-нибудь заказывал Розы в Роза-Сад.Ру ? как саженцы?
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Где купить саженцы роз. Часть 3

Георгинка » 31 мар 2021, 21:09

Ирина605 писал(а):
31 мар 2021, 20:43
Девочки, кто-нибудь заказывал Розы в Роза-Сад.Ру ? как саженцы?
Не мне учить... но Вы идете не правильным путем.
Я, же Вам написала, что сначала изучите розы... сейчас как раз это не проблема, много накопленного опыта у розоводов.
так, же наметьте, какая цветовая гамма Вас будет устраивать, какой размер цветка, запах, цветение, форма куста и т.д.
Вот, когда у Вас все желания сойдутся и будет план посадки, то тогда уже можно будет приступать к поиску роз... плюс, у Вас уже будет хоть какой то багаж знаний... а это важно в выращивании роз.
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1987 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 3

Honda » 31 мар 2021, 21:17

Ирина605 писал(а):
31 мар 2021, 20:43
Девочки, кто-нибудь заказывал Розы в Роза-Сад.Ру ? как саженцы?
Вот здесь есть отзыв https://www.youtube.com/watch?v=ni5fKBTnPNI
А вообще , все надо пробовать. Закажите какое-то приемлемое для вас количество, посадите и многое для вас станет понятнее. На практике учиться лучше всего :о) .
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 3

Мичуринка » 31 мар 2021, 21:28

Honda писал(а):
31 мар 2021, 21:17
Вот здесь есть отзыв https://www.youtube.com/watch?v=ni5fKBTnPNI
Я всегда отзывы читаю - к видео или статье. Очень показательно, всем советую!
Аватара пользователя
Лольчик
в Клубе
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 13:34
Дача: Чеховский р-он, Юг
Откуда: Москва,
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Где купить саженцы роз. Часть 3

Лольчик » 09 июл 2021, 15:53

Девушки, не берите розы в Розомания! Испортился магазин, очень недовольны.
Получили большой заказ на несколько человек август 2020. Розы отвратительного качества, с чёрными неживыми ветками. Они не видели свет наверное год. Почки осклизлые. Ну, думали, выходим. Нет. Половина не вышла из зимы. Природу легко загубить, что и подтвердила Розомания. Стали искать отзывы таких же страдальцев. Фирма кормит обещаниями, ничего не делает, деньги не возвращают.
Это обман и безотвественное отношение не только к покупателю, но и к розам.
Ищите в других питомниках и читайте Свежие! Отзывы.
Chinaded
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 18:11
Дача: Токсово

-

Chinaded » 28 янв 2022, 20:56

Уважаемые садоводы, помогите советом. В этом году впервые весной посадила розы. Все лето они у меня цвели, как сумасшедшие, даже сейчас на некоторых из них есть нераскрытые бутоны. Где-то слышала, что бутоны роз осенью следует обрезать, чтобы в следующем году было хорошее цветение. Но так хочется продлить лето Действительно ли это так важно - обрезка бутонов у роз или же можно обойтись без этого. Так жалко расставаться с этой красотой Рисковать тоже не хочу. Все знают какая в Сибири непредсказуемая погода: сегодня солнце, завтра снег. Помогите определиться и сделать правильный выбор.
Ответить