Посоветуйте розу!

всё о розах

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: Посоветуйте розу!

LENA » 01 апр 2014, 19:29

Саша, эта красавица у меня от Гийо - Fragrant Apricot (JACgrant ) Dr. Keith W. Zary (United States, 1998).
Milagla
в Клубе
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 10:52
Дача: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте розу!

Milagla » 02 апр 2014, 12:04

Саша, я начну с третьего - это начало бордюра:
белый сугробчик - полиант Little White Pet, далее еще не расцветший - Sea Foam, из-под которого выглядывает Bad Birnbach, далее (почти на углу - Bossa Nova (The Faun), за которым - Клементины Тантау : Clementine, Apricot Clementine и Peach Clementine (их лучше видно на 2 и 1 снимках), потом - Ninetta и Goldelse (она единственная кажется мне чужеродной в этом бордюре).
За Little White Pet еще Sweat Dream и Sweet Dream Cream (их не видно)
Могу сказать, что не очень люблю патио и миниатюрки в садах, но в бордюре они себя оправдывают (если учесть, что высота бордюра примерно 60см, то как "бедные родственики" они не выглядят. Во втором ряду - Leonardo da Vinci и видна немного часть Rosenfee.
Аватара пользователя
spring
в Клубе
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 12:34
Откуда: Москва, дача недалеко от Электрогорска
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Посоветуйте розу!

spring » 02 апр 2014, 22:02

Люд, а мне вот глянется здесь Goldelse, в определенного рода композиции всегда должно быть диссонирующее пятно, его посадка - исскуство, которому учатся, но, мне кажется, тут удалось. А что бы было уместнее, но так, чтоб не скучно?
Аватара пользователя
Алексо
в Клубе
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 22:24
Дача: г.Львов,Украина.Сад в начале гор Карпат

Re: Посоветуйте розу!

Алексо » 02 апр 2014, 22:55

LENA писал(а):Саша, эта красавица у меня от Гийо - Fragrant Apricot (JACgrant ) Dr. Keith W. Zary (United States, 1998).
Milagla писал(а):Саша, я начну с третьего - это начало бордюра:
белый сугробчик - полиант Little White Pet, далее еще не расцветший - Sea Foam, из-под которого выглядывает Bad Birnbach, далее (почти на углу - Bossa Nova (The Faun), за которым - Клементины Тантау : Clementine, Apricot Clementine и Peach Clementine (их лучше видно на 2 и 1 снимках), потом - Ninetta и Goldelse (она единственная кажется мне чужеродной в этом бордюре).
За Little White Pet еще Sweat Dream и Sweet Dream Cream (их не видно)
Могу сказать, что не очень люблю патио и миниатюрки в садах, но в бордюре они себя оправдывают (если учесть, что высота бордюра примерно 60см, то как "бедные родственики" они не выглядят. Во втором ряду - Leonardo da Vinci и видна немного часть Rosenfee.
Лена, Людмила, спасибо большое вам за ответы!
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Посоветуйте розу!

OlgaS64 » 29 апр 2014, 06:03

Прошу пардону :72: Конечно розы это наше все!!!! К ландшафным последнее время тянет, хочется прям кустами и на них цветы гроздьями. Посоветуйте что-нибудь такое неприхотливое. В смысле к нашему уральскому климату. :30: Только чтоб цветочки махровые были ну или полумахровые. Консервативная я в этом плане, для меня все с простым цветком - шиповник. :evil:
Аватара пользователя
Lenka
в Клубе
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 17:25
Дача: дачи нет
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посоветуйте розу!

Lenka » 29 апр 2014, 21:33

http://www.rosebook.ru/roses/modern-shr ... nerfreude/
У мужниной тетушке в Тюменской области зимует без проблем.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11034
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: Посоветуйте розу!

Хелен » 15 май 2014, 22:47

:sos^ Посоветуйте почвопокровную розу в пару к Les Quatre Saisons, похожую по габаритам, форме и размеру цветка, но другого цвета. Скорее всего белого. Долго присматривалась к этой розе, считала, что не могу себе позволить такого монстра из-за пресловутой площади. Но переделывая один цветник поняла, что хочу бордюр из такой розы и заказала на осень. Но этот цветник разделен тропинкой из газона и одну половину хочу обордюрить этим сортом, а другую захотелось подобным, но белым. Теперь крутится в голове Аспирин, Alba Meillandecor, но первый-флорибунда и сколько же кустов надо-разорюсь :44: , у второго цветок гораздо меньше. Есть Sea Foam, новенькая, но уже пристроена...
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Посоветуйте розу!

OlgaS64 » 16 май 2014, 06:26

Lenka писал(а):http://www.rosebook.ru/roses/modern-shr ... nerfreude/
У мужниной тетушке в Тюменской области зимует без проблем.
Спасибо! :72: У меня есть такая, (наверно такая) названия не знаю, она из тех которые называются по фамилиям или именам дарителей :о) Замечательная розка, беспроблемная, черенкуется на ура (очень ценное качество, потому что всем кто видит сразу надо)
фото нет её, летом сделаю, покажу.
Milagla
в Клубе
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 10:52
Дача: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте розу!

Milagla » 16 май 2014, 08:05

Хелен писал(а)::sos^ Посоветуйте почвопокровную розу в пару к Les Quatre Saisons, похожую по габаритам, форме и размеру цветка, но другого цвета. Скорее всего белого. Долго присматривалась к этой розе, считала, что не могу себе позволить такого монстра из-за пресловутой площади. Но переделывая один цветник поняла, что хочу бордюр из такой розы и заказала на осень. Но этот цветник разделен тропинкой из газона и одну половину хочу обордюрить этим сортом, а другую захотелось подобным, но белым. Теперь крутится в голове Аспирин, Alba Meillandecor, но первый-флорибунда и сколько же кустов надо-разорюсь :44: , у второго цветок гораздо меньше. Есть Sea Foam, новенькая, но уже пристроена...
Лена, :72: посмотри в сторону ее сестры Swany.
Аватара пользователя
artaddis
СадоВед
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 21:02
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте розу!

artaddis » 16 май 2014, 15:49

Хелен писал(а)::sos^ Посоветуйте почвопокровную розу в пару к Les Quatre Saisons, похожую по габаритам, форме и размеру цветка, но другого цвета. Скорее всего белого. Долго присматривалась к этой розе, считала, что не могу себе позволить такого монстра из-за пресловутой площади. Но переделывая один цветник поняла, что хочу бордюр из такой розы и заказала на осень. Но этот цветник разделен тропинкой из газона и одну половину хочу обордюрить этим сортом, а другую захотелось подобным, но белым. Теперь крутится в голове Аспирин, Alba Meillandecor, но первый-флорибунда и сколько же кустов надо-разорюсь :44: , у второго цветок гораздо меньше. Есть Sea Foam, новенькая, но уже пристроена...
ИМХО, может имеет смысл присмотреться к Bessy, или к другой в этих же тонах розе, и уже совсем на контрасте, по форме и по цвету с легким уходом в розовый подсадить к ним Sweet Haze, или туже Astronomia...
Аватара пользователя
Foxya
в Клубе
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 21:13
Дача: Подмосковье, Северо-Запад

Re: Посоветуйте розу!

Foxya » 20 май 2014, 20:39

Посоветуйте мне плз. какую-нибудь шикарную красную ЧГ розу для нашего региона с классическим бокалом.
Просто обнаружила в этот приезд что какой-то слон растоптал мою Ингрид Бергман, прям у прививки сломаны побеги, и теперь там дырка, а у меня из ЧК еще парочка роз не доставлена, хочу подсуетиться и красненькую дозаказать на это место.
Покопалась в ассортименте ЧК, присмотрела розу Фраера Claret
Может есть у кого-то? Впечатлениями поделитесь?
Либо еще что-то хорошее посоветуйте... :idea:
Аватара пользователя
kohka-frida
в Клубе
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 23:14
Дача: г Клин частный дом

Re: Посоветуйте розу!

kohka-frida » 20 май 2014, 23:06

Foxya писал(а):Посоветуйте мне плз. какую-нибудь шикарную красную ЧГ розу для нашего региона с классическим бокалом.
Просто обнаружила в этот приезд что какой-то слон растоптал мою Ингрид Бергман, прям у прививки сломаны побеги, и теперь там дырка, а у меня из ЧК еще парочка роз не доставлена, хочу подсуетиться и красненькую дозаказать на это место.
Покопалась в ассортименте ЧК, присмотрела розу Фраера Claret
Может есть у кого-то? Впечатлениями поделитесь?
Либо еще что-то хорошее посоветуйте... :idea:
Танечка,очень хороша BLACK MAGIC (Блэк Мэджик) обильным цветением, хорошей зимовкой, SCHWARZE MADONNA (Шварце Мадонна) самая темная из всех,что у меня была и классический бокал,форму не меняет,цветок держит месяц.Устойчива и к погодным факторам, и к болезням. Минус-нет запаха совершенно.
РОРе еще погляди
Milagla
в Клубе
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 10:52
Дача: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте розу!

Milagla » 21 май 2014, 08:26

Foxya писал(а):Посоветуйте мне плз. какую-нибудь шикарную красную ЧГ розу для нашего региона с классическим бокалом.
Просто обнаружила в этот приезд что какой-то слон растоптал мою Ингрид Бергман, прям у прививки сломаны побеги, и теперь там дырка, а у меня из ЧК еще парочка роз не доставлена, хочу подсуетиться и красненькую дозаказать на это место.
Покопалась в ассортименте ЧК, присмотрела розу Фраера Claret
Может есть у кого-то? Впечатлениями поделитесь?
Либо еще что-то хорошее посоветуйте... :idea:
Таня, :72: если еще успеешь - в ЧК Legends. ЕЕ не просто брать - хватать и убегать (чтобы не догнали!) нада.
Аватара пользователя
artaddis
СадоВед
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 21:02
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте розу!

artaddis » 22 май 2014, 12:29

Foxya писал(а):Посоветуйте мне плз. какую-нибудь шикарную красную ЧГ розу для нашего региона с классическим бокалом.
Просто обнаружила в этот приезд что какой-то слон растоптал мою Ингрид Бергман, прям у прививки сломаны побеги, и теперь там дырка, а у меня из ЧК еще парочка роз не доставлена, хочу подсуетиться и красненькую дозаказать на это место.
Покопалась в ассортименте ЧК, присмотрела розу Фраера Claret
Может есть у кого-то? Впечатлениями поделитесь?
Либо еще что-то хорошее посоветуйте... :idea:
Присмотритесь к True Love, но к той которая от Poulsen. Напрочь эстетская роза, на словах не передать, это видеть надо. Пожалуй лучшую розу с небольшим количеством лепестков и не встречал. В прошлом, убийственном году, было такое впечатление, что цвела весь сезон, ибо бутон отцветает очень долго...
Аватара пользователя
Ежастый
в Клубе
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:07
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Посоветуйте розу!

Ежастый » 22 май 2014, 16:00

Foxya писал(а):Посоветуйте мне плз. какую-нибудь шикарную красную ЧГ розу для нашего региона с классическим бокалом.
Мадам Дельбар :29:
Ответить