Посоветуйте розу!

всё о розах

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Посоветуйте розу!

OlgaS64 » 25 авг 2014, 22:12

Адлер - может Дебору? Здоровая лошадь с толстыми побегами, цветет повторно :lol: правда побеги не висячие :oops:
olgafom
в Клубе
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 08:22
Дача: Шаликово, Московская обл.

Re: Посоветуйте розу!

olgafom » 26 авг 2014, 09:38

OlgaS64 писал(а):Адлер - может Дебору? Здоровая лошадь с толстыми побегами, цветет повторно :lol: правда побеги не висячие :oops:
Дебора, у меня, цветет беспрерывно. Огромная лошадь 1,5-1,8м в высоту и в ширину столько же. Но куст распадается под тяжестью цветов и листвы. Правда, он у меня старый, лет 20 назад посадила.
Аватара пользователя
адлер
в Клубе
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 23:46
Дача: Московская обл. Егорьевский р, д. Карцево
Откуда: г.Раменское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте розу!

адлер » 28 авг 2014, 17:23

Спасибо, правда в розбук она представлена как 1 , 20 не более. Но тут важен ваш
опыт.уже купила анну дюпрей, и клер роз.еще осталось двадцать вакантныхмест)))). Пышные соцветия хотца...чтоб валялись прям от тяжести.
Аватара пользователя
адлер
в Клубе
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 23:46
Дача: Московская обл. Егорьевский р, д. Карцево
Откуда: г.Раменское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте розу!

адлер » 30 авг 2014, 13:38

Искала Дебору, а нашла лагуну. с уже раскрытым цветком, с запахом. очень впечатлила роза. с толстыми побегами. сказали что парковая. не удержалась и еще взяла розариум ютерсен. раньше видела эту розу в общем и издалека, много о ней слышала. но вблизи просто влюбилась в эти пышные соцветия..и аромат есть. теперь понимаю почему она почти в каждом саду))) ищу дальше...
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Посоветуйте розу!

OlgaS64 » 31 авг 2014, 17:42

У меня Дебора не выше 1,20, но у olgafom ей 20 лет, может и у нас такая вырастет (если доживет :lol: ), но вообще высота понятие относительное, зависит много от чего, у меня многие плетушки не растут как надо, Крон Принцесса Маргарита выше метра не поднималась ещё :cry: зато Леонардо да Винчи в этом году махнул выше Деборы :020: А ещё Голден Селебрейшен классная розка, покупали подруге
, но она в первые 2 года себя не показала и подруга её даже не укрывала (в надежде, что она почиет с миром :oops: ) а та выжила и КААААААК расцвела на третий год сразу оказалась любимой :30:
olgafom
в Клубе
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 08:22
Дача: Шаликово, Московская обл.

Re: Посоветуйте розу!

olgafom » 31 авг 2014, 18:21

OlgaS64 писал(а):У меня Дебора не выше 1,20, но у olgafom ей 20 лет, может и у нас такая вырастет (если доживет :lol: ),
Должна дожить. У меня она несколько лет не укрывалась. Потом стали укрывать. Но я ее не режу, а укладываю как есть. По весне - санитарная обрезка и удаление старых побегов.
Аватара пользователя
адлер
в Клубе
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 23:46
Дача: Московская обл. Егорьевский р, д. Карцево
Откуда: г.Раменское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте розу!

адлер » 02 сен 2014, 10:28

нашла похожую на Les Quatre Saisons розу Petit bonheur.только высокую, возможно разница в тоне розового. не подскажете ее можно найти, в каталогах я ее не видела почему то..может кто выращивал? и знает..
Аватара пользователя
Агата
в Клубе
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 01:32
Дача: Минка
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Посоветуйте розу!

Агата » 03 сен 2014, 13:10

Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5851
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1789 раз
Поблагодарили: 1987 раз

Re: Посоветуйте розу!

Honda » 03 сен 2014, 13:23

адлер писал(а):нашла похожую на Les Quatre Saisons розу Petit bonheur.только высокую, возможно разница в тоне розового. не подскажете ее можно найти, в каталогах я ее не видела почему то..может кто выращивал? и знает..
У нее очень красивые цветы, но намного мельче, чем у Les Quatre Saisons и характер роста совсем другой. Первая шраб, а Petit bonheur - заявлена как плетистая climber. Если это неважно при посадке, то смело берите, роза красивая, обожаю ее. Можно посмотреть в предложениях у Петалес, возможно, Дубрава предлагает.
MartAgon
СадоВед
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 09:39
Дача: дачи нет
Поблагодарили: 8 раз

Re: Посоветуйте розу!

MartAgon » 04 сен 2014, 19:33

Honda писал(а):
адлер писал(а):нашла похожую на Les Quatre Saisons розу Petit bonheur.только высокую, возможно разница в тоне розового. не подскажете ее можно найти, в каталогах я ее не видела почему то..может кто выращивал? и знает..
У нее очень красивые цветы, но намного мельче, чем у Les Quatre Saisons и характер роста совсем другой. Первая шраб, а Petit bonheur - заявлена как плетистая climber. Если это неважно при посадке, то смело берите, роза красивая, обожаю ее. Можно посмотреть в предложениях у Петалес, возможно, Дубрава предлагает.
Прекрасно!
Аватара пользователя
адлер
в Клубе
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 23:46
Дача: Московская обл. Егорьевский р, д. Карцево
Откуда: г.Раменское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте розу!

адлер » 06 сен 2014, 20:20

Агата писал(а):Была у Жардироз.
http://www.petales-de-roses.com/22-rosi ... mpants?p=6
Извините за дремучесть))) НО ТАМ все на французском, как там заказывать то? Я често признаюсь начинающий поисковик , все по рынкам промышляла и по дорогам, и "поиск"только))) не сочтите за труд, объясните...что и как.. :о)
Аватара пользователя
адлер
в Клубе
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 23:46
Дача: Московская обл. Егорьевский р, д. Карцево
Откуда: г.Раменское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте розу!

адлер » 06 сен 2014, 20:32

Honda писал(а):
адлер писал(а):нашла похожую на Les Quatre Saisons розу Petit bonheur.только высокую, возможно разница в тоне розового. не подскажете ее можно найти, в каталогах я ее не видела почему то..может кто выращивал? и знает..
У нее очень красивые цветы, но намного мельче, чем у Les Quatre Saisons и характер роста совсем другой. Первая шраб, а Petit bonheur - заявлена как плетистая climber. Если это неважно при посадке, то смело берите, роза красивая, обожаю ее. Можно посмотреть в предложениях у Петалес, возможно, Дубрава предлагает.
Спасибо за уточнения. Мне понравилась она именно тем что красивый цветок и небольшой, ну и конечно то что 3плюса во всех отношениях-болезни и повторное цветение. Я купила джеймса гелвея, пока икала эту розку..поняла по отзвам что не пожалею.
Аватара пользователя
Илона
в Клубе
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 16:39
Дача: юг Моск. обл., Ступинский р-н
Откуда: Москва, м. Каширская
Поблагодарили: 10 раз

Re: Посоветуйте розу!

Илона » 07 сен 2014, 09:34

адлер писал(а):
Агата писал(а):Была у Жардироз.
http://www.petales-de-roses.com/22-rosi ... mpants?p=6
Извините за дремучесть))) НО ТАМ все на французском, как там заказывать то? Я често признаюсь начинающий поисковик , все по рынкам промышляла и по дорогам, и "поиск"только))) не сочтите за труд, объясните...что и как..
Нет, напрямую из европейского питомника самостоятельно заказать саженец вряд ли реально.
Надо искать нужный сорт у наших продавцов, в ассортименте которых присутствуют розы питомника Жардироз. Таких продавцов в Москве нынче не так уж мало.
Подскажу, где найти проверенные на практике сведения про покупку розовых саженцев:
1. Просмотрите нашу тему http://forum.tvoysad.ru/rozy-f3/gde-kup ... -1005.html, хотя бы материалы нескольких последних месяцев. (А лучше просмотреть всё написанное с прошлой осени, тогда уж точно ничего важного не упУстите.)
2. Почитайте в " Роузбуке" раздел http://www.rosebook.ru/articles/gde-kupit/

И на всякий случай - еще одна полезная тема со всяческими ссылками по розам:
http://forum.tvoysad.ru/rozy-f3/sayty-rozah-t7.html
Luka1582
в Клубе
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 00:30
Дача: Липецк
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 439 раз

Re: Посоветуйте розу!

Luka1582 » 04 июл 2021, 11:28

Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, сорт розы. Ищу замену Клэр роуз. Не могу предоставить ей достойные условия, то жарко, то мокро, то не понимаю, что ещё не так.
В общем, нужно габариты Клэр (у меня она узкая), но надежный сорт. Что-то сильно махровое, розово-белая гамма (не ярче The Alnwick) . Многоцветущее, желательно ароматное.
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 9100
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22719 раз
Поблагодарили: 18145 раз

Re: Посоветуйте розу!

МилаМила » 04 июл 2021, 17:55

Luka1582 писал(а):
04 июл 2021, 11:28
Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, сорт розы. Ищу замену Клэр роуз. Не могу предоставить ей достойные условия, то жарко, то мокро, то не понимаю, что ещё не так.
В общем, нужно габариты Клэр (у меня она узкая), но надежный сорт. Что-то сильно махровое, розово-белая гамма (не ярче The Alnwick) . Многоцветущее, желательно ароматное.
Не уверена, что правильно поняла, что нужно, боюсь попасть впросак, но может быть подойдет Queen of Sweden? У меня она - очень нежно розовая, не ярче The Alnwick, уж это точно. Очень аккуратный не крупный цветок, очень махровый и идеальной формы, куст не широкий, скорее узкий, ветки прямые и смотрят вверх.
https://www.podvorje.ru/retail/catalogu ... weden.html?
Ответить