Отношение роз Девида Остина к погодным условиям

всё о розах

Модератор: Tatra

Сашко
СадоВед
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 12:48
Дача: Львовская область, Украина
Откуда: г.Львов

Re: Отношение роз Дэвида Остина к дождю.

Сашко » 31 окт 2009, 23:55

А выборку я с rozi-ostina-i-kompaniya-t6648.html зделаю! И напишу сюда результаты! :)
Аватара пользователя
Ируля
в Клубе
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 09:39
Дача: дачи нет
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Отношение роз Дэвида Остина к дождю.

Ируля » 09 ноя 2009, 23:18

Сашко, добавлю немного по теме :) Остинок у меня немного. Покапризней всех к дождю,(и к холоду) наверное, Abraham Darby. Lady Emma Hamilton дождь держит, и цвела в этом году всё лето, но декоративность все-таки портится, покрывается розовыми точками.
Также розовыми точками от дождя покрывается новенькая Lichfield Angel. Очень понравился цвет, поначалу показалась интересней, чем Crocus Rose, но дождь всё поставил на свои места. Crocus Rose вне конкуренции, никаких точек :о) . Пока у меня два любимца у Остина - Crocus Rose и William Sheakespeare 2000. Кстати, вверхсмотрящие остинки как раз дождь переносят хорошо - и Queen of Sweden, и Lady Emma, и Molineux( у меня она, правда, никак не разрастётся, плоховато зимует, видно не очень удачное место)
Конечно, кустовые густомахровые розы будут страдать от затяжных дождей,по крайней мере сильно поникать. А у остинок ещё и стебли гибкие, особенно молодые, поэтому страдают не только цветы,но и кусты. Нужны опоры.
Саша, и обратите внимание, что в Москве два последних лета были не просто дождливыми, а ещё и холодными. Именно в довольно холодную дождливую погоду не распускались бутоны, а в тепло и дождь - нормально. У вас все-таки должно быть теплее. :wink:
Сашко
СадоВед
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 12:48
Дача: Львовская область, Украина
Откуда: г.Львов

Re: Отношение роз Девида Остина к погодным условиям

Сашко » 10 ноя 2009, 17:22

Ирина, Ируля, спасибочки! :83: :83: :83: Хотя среди лета +10-ето для нас нормально, но к счастью, такое далеко не целое лето! Очень понравилась Ваша Lady Emma Hamilton, даже несмотря на точки! :) Да что тут говорить, у Вас все розы-просто сказка!!! :96:
Ира, а что, Abraham Darby вообще никакой :( , очень уж портится дождями, даже кратковременными и не очень уж сильными? А мне эта розка так нравится!....
Александр :)
Аватара пользователя
Ируля
в Клубе
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 09:39
Дача: дачи нет
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Отношение роз Девида Остина к погодным условиям

Ируля » 10 ноя 2009, 20:26

Саша, мне Abraham Darby несмотря ни на что тоже нравится :) Первый год он был никакой, почти как все Остинки. В прошлом году первое цветение выпало на холод и дождь - не распустился. На второе цветение набрал море бутонов, но опять холод, про дожди не помню. Бутоны так и простояли в полуроспуске недели две, а то и больше. Не загнили. Я их срезала и поставила дома в вазу. В тепле сразу раскрылись, красота. В этом году цвел роскошно, попал на хорошую погоду, фото вы видели. Ещё мне кажется, что Остинки с возрастом становятся повыносливей. Так что если нравится - сажайте, но наберитесь терпения. :)
LastOK
СадоВед
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 21:05
Дача: юг Московской области
Откуда: Москва

Re: Отношение роз Девида Остина к погодным условиям

LastOK » 10 ноя 2009, 21:36

По сравнению с другими розами мне как раз очень нравится как Остинки держат форму в наше влажное лето.
Сашко
СадоВед
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 12:48
Дача: Львовская область, Украина
Откуда: г.Львов

Re: Отношение роз Девида Остина к погодным условиям

Сашко » 11 ноя 2009, 19:16

Ирина, спасибо за обнадежывающий ответ о Abraham Darby! :30: А терпение ждать, когда Остинки покажут себя у всей красоте, у меня есть! :ok:
Саша :37:
Ответить