Отношение роз Девида Остина к погодным условиям

всё о розах

Модератор: Tatra

Аватара пользователя
Ежастый
в Клубе
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:07
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Ежастый » 28 авг 2008, 22:46

И еще: касательно штамбов, то они хороши именно массовостью цветения, а не отдельно торчащими, пусть и долго, единичными цветками.
Аватара пользователя
sergevna
в Клубе
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 21:13
Дача: дачи нет
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

sergevna » 28 авг 2008, 23:16

Лольчик, этак мы начнем обсуждать оранжерейные срезочные и миниатюрки в теме об остинках :lol:
И еще: под 'долгоцветущими' обычно понимают розы с продолжительным периодом цветениея куста (не цветка) и на это есть отдельная тема:
http://www.tvoysad.ru/forum/viewtopic.php?t=3975
Простите, я за ясность, я за клинское... :о)
Аватара пользователя
Илона
в Клубе
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 16:39
Дача: юг Моск. обл., Ступинский р-н
Откуда: Москва, м. Каширская
Поблагодарили: 10 раз

Илона » 29 авг 2008, 01:58

Если вести речь шрабах, то на удивление долго держит цветок Кордес Бриллиант: никак не меньше 2 недель, а в прохладную погоду может не увядать дольше 3 недель . Правда, к самому концу цветки неизбежно становятся менее привлекательными, но этого никакому сорту не избежать.
На мой взгляд, Кордес Бриллиант - сорт уникальный не только своей неповторимой ярчайшей окраской, но и крайне стойкими долгоживущими цветами.
Аватара пользователя
Akulina
в Клубе
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 15:35
Дача: Дмитровский р-н
Откуда: Москва (Химки)
Поблагодарили: 1 раз

Akulina » 29 авг 2008, 08:56

просто Вера писал(а):
Akulina писал(а): Если речь идет о Bernstein-Rose, то хочу встать на его защиту. У меня первогодка, цветок держал не меньше недели.
Ирина, речь идет о ней, она у меня три года:) Красива, спору нет, цвет изумительный, размер цветка крупный, но неделю :o ни разу не наблюдала. Вам несказанно повезло с ней!!!
Вер, а цветок на моей как раз не крупный, см 8, не больше :020:
Опять же, может потому, что первогодка?
Аватара пользователя
IrinaJ
в Клубе
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 13:45
Дача: дачи нет
Откуда: Odense, Danmark

IrinaJ » 29 авг 2008, 10:43

Мне как-то всегда важнее чтобы кустик выглядел цветущим, а сколько цветок держится три дня или неделю... даже не очень замечаю... Еще хорошо бы, что бы цветки сами вовремя и красиво осыпались... С этим у остинок нормально. ЧГ все самой обрывать приходится. Может они и сами осыпались бы, но под конец на "зачуханые" цветки мне уже смотреть не хочется :lol:
Для меня "устойчивые цветки" - это чтобы не зажаривались от солнца и что бы после пары дождливых дней не прокисали. И тогда я счастлива! Но тогда мне легче "неустойчивые" перечислить... :lol:
Аватара пользователя
Лольчик
в Клубе
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 13:34
Дача: Чеховский р-он, Юг
Откуда: Москва,
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 360 раз

Лольчик » 29 авг 2008, 11:02

Ленуся хитрая :) она темку-то и запутала , назвав ее "....Остин и К" . :wink: Каждый здесь БЫСТРО найдет то, что ему интересно фактически по любым розам. Вчера перечитала все листы по Остину, Тантау, штамбам - времени ушло много (благо в отпуске я), а в этой теме - пусть намешано,но зато быстро можно определиться - заказы на носу! Хочу добавить для интересующихся - Беверли - цветок держит 5 дней.
Аватара пользователя
Мумрина Елена
в Клубе
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 09:43
Дача: Карельский перешеек
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Мумрина Елена » 29 авг 2008, 12:52

А фото Беверли есть? Свое?
Аватара пользователя
kimelen
в Клубе
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 16:56
Дача: дачи нет
Откуда: Москва

kimelen » 29 авг 2008, 15:27

sergevna писал(а):Ленусик, спасибо за такую интересную и нужную тему! :36:

Но главное это то, что у остинок такооой романтический облик, какого нет у других роз и сад без них теряет шарм.
Продолжая аналогию - можно, конечно, обойтись немецким (кордесовским) шнапсом, но какое же торжество без шампанского? Эффект у шампанского быстро улетучивается, однако ж какое настроение и воспоминания! :о)
Полностью поддерживаю...... !!!!!! :72: и надо сказать, что время цветения и длительность у Остинок зависит от условий, в которых они растут , как очевидно и у других роз. Мой куст L.D.Braithwaite в прошлом году осыпался моментально и осенью заболел ЧП - в этом году радует и длительностью цветения и здоровьем..... и дожди ему не мешают... А вот Crocuc -у досталось не очень хорошее место - думаю пересаживать..... первое цветение - замечательное, а вот второе и дальше ( в этот период его начинают притеснять соседи) - нет нужной красоты :(
Наташа, поглядев на Ваш Крокус , обязательно свой пересажу ... очень красиво!
Аватара пользователя
Лольчик
в Клубе
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 13:34
Дача: Чеховский р-он, Юг
Откуда: Москва,
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 360 раз

Лольчик » 29 авг 2008, 23:10

Мумрина Елена писал(а):А фото Беверли есть? Свое?
Есть в темке Роза Кордеса во всей красе
Аватара пользователя
Lenusya
в Клубе
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:29
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 17 раз

Lenusya » 31 авг 2008, 18:02

Очень много ценной информации, спасибо за активность :72:
Была бы благодарна за уточнения по метоположению Ваших роз относительно солнца. У меня везде солнце, розы, во всяком случае , сидят на солнцепеке. Отсюда и такая заинтересованность в стойкости, т.к. по опыту знаю, что у меня будет ещё меньше.
Упоминавшаяся выше Глория Дей у меня цветет дня 2-3, максимум 4, и так долгие годы :020:
Любовь
в Клубе
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 12:29
Дача: дачи нет
Откуда: Москва,пр.Мира,дача по Ярославке

Любовь » 02 сен 2008, 07:17

- :020: Ленусь-у Меня Глория тоже на полном солнце (с восхода и до 17 часов)-а это я писала про ее замечательную стойкость цветка :020:
Аватара пользователя
Тамара
в Клубе
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 20:57
Откуда: Москва, Водный стадион, дача Зеленоградская
Поблагодарили: 3 раза

Тамара » 02 сен 2008, 07:28

Ленусь! Из всех моих роз дольше всего (неделями) держит цветки тантавка Пастелла. А из Остинок, пожалуй, Тизинг Джорджия.
elevi
в Клубе
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 19:51
Дача: Чеховский район
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 173 раза

elevi » 10 сен 2008, 21:52

подскажите пожалуйста , от удобрений разве не зависит сколько продержится цветок? В книге "Роза царица цветов" написано:
для того , чтобы бутон распускался медленно, долго держался,а цветки имели сочную окраску, розу кормят азотнокислым калием.
Аватара пользователя
Lenusya
в Клубе
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:29
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 17 раз

Lenusya » 14 сен 2008, 20:22

Лена, я им отдельно не кормила, не могу сказать, у Арди бы спросить :020:
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Осень » 19 сен 2008, 14:01

Точно быстрее отцветают, если кормить во время цветения. Поэтому во многих источниках есть рекомендации этого не делать. :)
Ответить