Миниатюрные розы

всё о розах

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Ежастый
в Клубе
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:07
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Ежастый » 06 мар 2007, 15:21

Hallo Kollege! Алаверды за комплимент :72: переводчик я.
Славянка
в Клубе
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 18:09
Откуда: Москва - Автозаводская. Дача - Рязанская обл. Клепиковский р-н

Славянка » 06 мар 2007, 15:35

Мне аутентичные кордесовские корданки не попадались. Помню, что фирма датская была, но не та, что Ежастый назвал.

Кто-то говорил уже, что за бугром никому в голову не приходит их "спасать", высаживая в грунт. Покупают этакий букетик в горшочке, отцвел - выбрасывают.
Аватара пользователя
Ежастый
в Клубе
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:07
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Ежастый » 06 мар 2007, 15:47

Оль, а на сайте еще написано, что производятся корданки в Дании, Голландии и других странах.
На корданках должен быть их логотип. Если PatioHit - то это кажется маэстро Poulsen.

Ира, ardi, прЮвет! А про Wedding cake знаем, знаем... :lol: Ты фоту в "хотелки" кинь... :lol: и через короткое время мы услышим рев раненого медведя :о) а потом еще раз, и еще раз :о)
Аватара пользователя
Джина
в Клубе
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 22:35
Дача: дачи нет
Откуда: Москва, Щукино
Поблагодарили: 1 раз

Джина » 06 мар 2007, 21:14

Есть у меня и PatioHit, и не пойми что. Голову на отсечение не дам, но, по-моему, особо ничем не болели. Во всяком случае, листья я с них в октябре срезАла, точно помню. Лысыми не были!
Вырастали в грунте до 40 см, только одна "лошадь" попалась, махнула до 60. Что касается окраски, поскольку все были красными разных оттенков, явных изменений после высадки не заметила. Единственная оранжево-розовая розочка в грунте приобрела более интенсивную окраску с более выраженным розовым цветом при полном роспуске.
Изображение
Аватара пользователя
просто Вера
в Клубе
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 19:46
Дача: МО, Ногинский р-он
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

просто Вера » 07 мар 2007, 21:18

Насчет высадки в сад сказать ничего не могу, опыта нет. Но вот, что меня удивило, так это два сорта в одном горшке. Из четырех саженцев два были сиреново-малиновых и два розовых,одна из розовых продолжает цвести.
Приобрела их в начале февраля, розочки датские. Если доживут до высадки, все же опробую их в саду.
Аватара пользователя
Ежастый
в Клубе
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:07
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Ежастый » 08 мар 2007, 02:46

В горшочке могут оказаться растения разных сортов.
Аватара пользователя
Джина
в Клубе
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 22:35
Дача: дачи нет
Откуда: Москва, Щукино
Поблагодарили: 1 раз

Джина » 08 мар 2007, 10:47

Мне кажется, производители специально сажают в один горшок разные сорта, сама неоднократно видела розовые с желтыми и т.д. Бльше всего понравилось сочетание из двух красных и двух белых роз через одну.
Аватара пользователя
Оля
в Клубе
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:04
Дача: ТОСНО комплекс РУБЕЖ
Откуда: Спб - Купчино.
Поблагодарили: 6 раз

Оля » 09 мар 2007, 00:02

:wink: Ну и мне геморойчику подкинули :lol:

Сынуля подарил Корданку беленькую ( а подоконники не резиновые :21: ) В горшке 4 кустика, слава Богу только бутоны, цветки ещё не развернулись - свееееееженькая :о)

Завтра буду обрезАть, вытряхивать из горшка и пересаживать.
не было печали :020:
Аватара пользователя
Татьяна
в Клубе
Сообщения: 2971
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 00:32
Дача: Между Москвой и Зеленоградом
Откуда: г.Москва Юго-Запад
Благодарил (а): 3926 раз
Поблагодарили: 881 раз

Татьяна » 09 мар 2007, 00:05

Удачи, Оль!
У меня 4 штуки из горшков растет, ничего, две - 4-й год, одна - 3-й, и одну в прошлом году совсем дохлую купила в Икее в отделе сниженных цен. Представляете, да? Среди уцененной мебели поддон с розочками-задохликами. Ничего, отмыла, рассадила, цвели уже в грунте. Посмотрю в этом году как перезимовали.
Аватара пользователя
Ежастый
в Клубе
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:07
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Ежастый » 09 мар 2007, 01:10

"Не было у бабы забот - купила баба порося" :о) Вернее, ей купили. Не! ПОДЛОЖИЛИ! СВИНЬЮ! :о)
Цветки не надо обрезать - пусть цветут. Надо будет - сама сбросит, поди не дура ведь, хоть и горшечная!
Аватара пользователя
Татьяна
в Клубе
Сообщения: 2971
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 00:32
Дача: Между Москвой и Зеленоградом
Откуда: г.Москва Юго-Запад
Благодарил (а): 3926 раз
Поблагодарили: 881 раз

Татьяна » 09 мар 2007, 01:18

Лёш, конечно роза не дура, но они, в горшках - настоящие наркоманки! После отмывания в ведре столько всякой гадости, в смысле удобрений и стимуляторов остается - мама не горюй! Да еще и не с первого раза отмываются. А я как раз и отмывала, и бутоны обрезала. А потом в нормальную землю. Во второй раз уже цвели сами, без стимуляторов, как миленькие.
Славянка
в Клубе
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 18:09
Откуда: Москва - Автозаводская. Дача - Рязанская обл. Клепиковский р-н

Славянка » 09 мар 2007, 01:31

Татьян, и чем цвели? т.е. цветом каковы были? отличались от первоначального? а росточком вышли?
Аватара пользователя
Оля
в Клубе
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:04
Дача: ТОСНО комплекс РУБЕЖ
Откуда: Спб - Купчино.
Поблагодарили: 6 раз

Оля » 09 мар 2007, 01:32

Ежастый писал(а):"Не было у бабы забот - купила баба порося" :о) Вернее, ей купили. Не! ПОДЛОЖИЛИ! СВИНЬЮ! :о)
Цветки не надо обрезать - пусть цветут. Надо будет - сама сбросит, поди не дура ведь, хоть и горшечная!
Лёшь, я ж промывать буду. Грунт весь в белых мелких гранулах. Кишмя кишат :о) Точно не перлит - растворяются.
Наркота, правильно Таня написала.

Корешки затрону - розочкам поплохеет, на фига им ещё и бутончики, мучить только. Я ж цветок видела, Escimo скорее всего:
-(ссылка не найдена)-
Аватара пользователя
Ежастый
в Клубе
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:07
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Ежастый » 09 мар 2007, 01:36

Ну и все ты правильно делаешь. Только бутоны обрезать необязательно. Это лишняя травма для неё будет. А то получается: из земли вытащили, стимуляторов с удобрениями лишили, корни промыли, да еще и весь марафет обрезали! Ни фига себе стресс! :lol:
Аватара пользователя
Оля
в Клубе
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:04
Дача: ТОСНО комплекс РУБЕЖ
Откуда: Спб - Купчино.
Поблагодарили: 6 раз

Оля » 09 мар 2007, 01:42

Да? :o Ой, напугал-то как :o :o

Коллеги, а кто ещё не обрезает бутоны?

Не помню где, но читала, что вообще надо на три - четыре почки обрЕзать.
Я вобще-то так коротко не резала, хотя цветки удаляла, но и не больше. Ничего, нормально до посадки продержались :020:
Ответить