Розы Остина и компания!

всё о розах

Модератор: Tatra

Закрыто
Аватара пользователя
Оля
в Клубе
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:04
Дача: ТОСНО комплекс РУБЕЖ
Откуда: Спб - Купчино.
Поблагодарили: 6 раз

Розы - DAVID AUSTIN.

Оля » 27 фев 2007, 00:28

Коллеги :wink:

Кто обладает? Написала сорта, так как планирую группы.

Не кидайте плииз предметы в голову :D Понимаю, что не очень кому-то по цвету нра, но вот такой у меня вкус дурацкий. А вообще-то я экспериментирую :wink:

Crocus Rose + William Morris + Golden Celebration - одна

Glamis Castle + James Galway - эта группа подсаживается к пресловутой Саммер Сонг :wink:

Скажите, если не по цвету, то по габитусу они ПОЙДУТ? :о)
ardi
в Клубе
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 07:42
Дача: Дедовск
Откуда: Москва

ardi » 27 фев 2007, 09:30

Оля, насчет Glamis Castle и James Galway - имхо лучше не надо. Glamis низенький и кустистый, а James - лошадь еще та, полтора метра в первый год запросто. Забьет ведь..
Аватара пользователя
Оля
в Клубе
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:04
Дача: ТОСНО комплекс РУБЕЖ
Откуда: Спб - Купчино.
Поблагодарили: 6 раз

Оля » 27 фев 2007, 23:32

Ир, а я хотела их в треугольник. Саммер рядом с Джеймсом, а Кастл на передок к ним. Знаю, что она ниже.

Саммер, она же не ОНА :wink: Но чувствую, что тоже не низенькая будет.
Подушечка
СадоВед
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 10:20
Дача: дачи нет
Откуда: Москва-Тульская обл. (дача)

Подушечка » 02 мар 2007, 15:29

А я Джеймса Галвея заказала только на эту весну. Вот как хорошо и отзыв услышала:)
А то бы посадила куда-нить не туда. Спасибо :72:
А вообще у него такие же плотные цветки как и на фото? (оно то ведь сделано не в подмосковном саду :wink: )
Славянка
в Клубе
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 18:09
Откуда: Москва - Автозаводская. Дача - Рязанская обл. Клепиковский р-н

Славянка » 13 мар 2007, 12:11

Девушки, а никто во Фрэджайл за остинками голландского рОзлива не ездил? Поделитесь впечатлениями, есть таковые имеются..
Аватара пользователя
Львовна
Admin
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:38
Дача: Покровка
Откуда: Москва-Лосинка
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 172 раза

Львовна » 13 мар 2007, 12:20

По моему Нафаня там была - ее надо спросить :48:
Аватара пользователя
Ann
в Клубе
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 15:17
Дача: Хотьково
Откуда: Химки
Поблагодарили: 14 раз

Ann » 13 мар 2007, 20:17

Вопрос как бы ОФФ топ, как она вам показалась, Галвей та, с Бременскими не стоит ее сочетнуть?
Аватара пользователя
Джина
в Клубе
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 22:35
Дача: дачи нет
Откуда: Москва, Щукино
Поблагодарили: 1 раз

Джина » 13 мар 2007, 21:28

Ann, мне это сочетание в голову приходило, но, помнится, меня за это слегка попинали, поскольку нежный цветок Бременских плохо сочетается с холодным розовым плотно набитым цветком Джеймса, к тому же габитус у них разный. Примерно так.
Аватара пользователя
Ann
в Клубе
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 15:17
Дача: Хотьково
Откуда: Химки
Поблагодарили: 14 раз

Ann » 13 мар 2007, 21:37

Ну, скакжем так, у бременских тоже цветок не простой.
А вот тон у него, действительно, пожалуй, теплый... не пойдеть...
Но насколько "разный" у них габитус??
Аватара пользователя
Джина
в Клубе
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 22:35
Дача: дачи нет
Откуда: Москва, Щукино
Поблагодарили: 1 раз

Джина » 13 мар 2007, 22:42

Мне объяснили так: у Бременских компактный куст до полутора метров высотой, причем - как бы это - округлый, что ли. Пою с чужих слов, живьем не видела.
А Галвей - как все говорят, голенастая "лошадь" до метр восемьдесят (если по опоре, то и выше), но опять же - сама не видела. У меня пока до метра дотянул, первый год. Но вот что заметила: они рядом у меня сидят, Фальстафф и Галвей, посажены одновременно, саженцы были примерно одинаковые. Однако Фальстафф нарастал более компактно, что ли, а Галвей выстреливал длинные побеги.
И еще. Сдается мне (по фото, разумеется!), что у Бременских цветок более нежный, утонченный, и Галвей на их фоне смотрится грубее, хотя сам по себе весьма хорош.
Аватара пользователя
Ann
в Клубе
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 15:17
Дача: Хотьково
Откуда: Химки
Поблагодарили: 14 раз

Ann » 13 мар 2007, 23:37

Джина писал(а): А Галвей - как все говорят, голенастая "лошадь" до метр восемьдесят (если по опоре, то и выше),
Да вы чё??? правда??? :o :o :o
Это чаво ж я назаказывала-то??? :o :o :o
А этот самый... как его... брейтвейт тоже такой конь? (боже! Куда же мне это все сажать???)
Аватара пользователя
imers
в Клубе
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 21:55
Откуда: Москва, ЮЗАО, сад Павлово-посадский р-н МО
Поблагодарили: 5 раз

imers » 14 мар 2007, 00:15

Ann, вообще-то, большинство остинок именно вот такие кони :о) Брэйтвейт более развесистый и равномерный, судя по отзывам и фото (сама тоже не видела), но тоже не маленький. Специяльно про него у подруги уточняла - хотела уж было заказать, но передумала.
Аватара пользователя
Ежастый
в Клубе
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:07
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Ежастый » 14 мар 2007, 00:48

Славянка писал(а):Девушки, а никто во Фрэджайл за остинками голландского рОзлива не ездил? Поделитесь впечатлениями, есть таковые имеются..
Ездил! Жирные, крепкие! :yes: Но насчет сортности не знаю - у них на таможне какая-то история с этикетками случилась. Там есть The Prince, Tradescant еще несколько интересных сортов. Мне бы названия записать... Но голова -то крУгом!
Но туда только на машине, на самой территории все тает - воды по шею! Хоть вплавь! :o
SSS
в Клубе
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 01:29
Дача: дачи нет
Откуда: Химки, дом-дача около г.Дмитров

SSS » 14 мар 2007, 01:18

Ann писал(а):
Джина писал(а): А Галвей - как все говорят, голенастая "лошадь" до метр восемьдесят (если по опоре, то и выше),
Да вы чё??? правда??? :o :o :o
Это чаво ж я назаказывала-то??? :o :o :o
А этот самый... как его... брейтвейт тоже такой конь? (боже! Куда же мне это все сажать???)
L D BRAITHWAITE (ЭЛ ДИ БРЭЙЗВЭЙТ)
Селекция Дэвида Остина, 1988 г.
куст высотой до метра растет медленно,у меня за лето вырос не более 60 -70 см, подсажу к нему шекспира 2000 такой же высоты
PS перед посадкой обязательно надо посмотреть высоту кустика, иначе может получиться казус, одна роза загородит другую и еще ангельские розы надо сажать только на северной стороне от дорожки ( участка) иначе цветами будут любоваться ваши соседи :) потому что все цветы остина смотрят, наклонив бутоны на юг....
Аватара пользователя
Ann
в Клубе
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 15:17
Дача: Хотьково
Откуда: Химки
Поблагодарили: 14 раз

Ann » 14 мар 2007, 01:25

Нет уж! Я их к компостке - как раз помойку загородить :D А она у меня с севера, значит, цветы будут на участок смотреть как раз. Еще заказан голден селебрейшн и , кажется, винчестер кафидрал, в общем - что-то из белого. Так что там самое высокое? кого взад, кого вперед? (да, вот так вот я с ними, без церемоний!)
Закрыто