Розы Остина и компания!

всё о розах

Модератор: Tatra

Закрыто
Аватара пользователя
Barbara
в Клубе
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:43
Дача: Тульская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Розы Остина и компания - 2

Barbara » 08 ноя 2010, 23:15

Лольчик писал(а):Владельцы розы Darcey Bussell, расскажите о ней. Ау-у-у!
Пока не откликнулись владельцы :) воспроизведу кусок статьи Арди в ВЦ :
‘Darcey Bussell’ (Ausdecorum, 2006). В полном роспуске роза очень похожа на ‘Munstead Wood’, в саду я постоянно их путала. Отличие видно, когда цветки только распускаются — у ‘Munstead Wood’ они бордовые (больше красного тона), а ‘Darcey Bussell’ на всех стадиях роспуска пурпурно-малиновая. Цветки крупные, розетковидные, 10—12 см, в кистях по 3 шт., немного поникают, прекрасно противостоят дождю. Цветение обильное. Аромат лёгкий, фруктовый. Куст небольшой, около 1 м высотой, ветвистый, прямостоячий. Сорт назван в честь знаменитой балерины.

Может быть ты и читала?Я вот только заказала эту розу и с удовольствием почитаю отзывы.
Аватара пользователя
Лольчик
в Клубе
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 13:34
Дача: Чеховский р-он, Юг
Откуда: Москва,
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Розы Остина и компания - 2

Лольчик » 08 ноя 2010, 23:25

Варя, спасибо! :30:
Я не читала. Наверное это отзыв о путешествии по Англии.
Хочется мнение наших узнать. Вроде люди эту розу покупали весной.
Аватара пользователя
Ларисон
в Клубе
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 12:14
Дача: г. Сергиев Посад
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Розы Остина и компания - 2

Ларисон » 08 ноя 2010, 23:46

Лольчик писал(а):Владельцы розы Darcey Bussell, расскажите о ней. Ау-у-у!
Лол! У меня есть. Ну правда первогодка,но я ей довольна. Самая последняя отцветала осенью.Правда цветок не очень большой. См.-7-8. Куст не большой,компактный.Цвет сочно-малиновый.
Milagla
в Клубе
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 10:52
Дача: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Розы Остина и компания - 2

Milagla » 09 ноя 2010, 09:21

Лольчик писал(а):Владельцы розы Darcey Bussell, расскажите о ней. Ау-у-у!
Лола, у меня она есть. Пока комментарии рано давать - первый год. Куст у меня не выше 50см, но ровный и крепенький. Цветы пока НЕ поникали. Размер не более 8см. Форма цветка ПОКА впечатления особого не произвела. Но смотреть на эту розу - приятно (гармоничная). Форму цветка (а в данном случае и цвет) даже мне не удалось исказить. Вот так примерно:
Изображение
А вообще в этом году самые восторженные отзывы у меня о цветах L.D. Braitwaite. Последний снимок (31 октября) - осенью она вообще - волшебна!:
Изображение
И, как всегда - совершенна восхитительна Ladi Emma Hamilton (сочетание цвета побегов и бутонов с переливами цветка - изумительно!):
Изображение
Извини, что я не только о твоем вопросе. Я в лето назад хочуууу!! :cry:
Аватара пользователя
Ларисон
в Клубе
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 12:14
Дача: г. Сергиев Посад
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Розы Остина и компания - 2

Ларисон » 09 ноя 2010, 09:42

Люда! А у тебя Леди Эмма Гамильтон-кусту сколько годков? И еше.Что-то у меня все Остинки не очень наросли. Сидят на солнце. Может их в полутень,они все же из Туманного Альбиона!?
Аватара пользователя
melja
в Клубе
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 21:26
Дача: Химки-Терехово
Откуда: Химки

Re: Розы Остина и компания - 2

melja » 09 ноя 2010, 09:51

Milagla писал(а): ... Я в лето назад хочуууу!! :cry:
И я :cry: .
Люд, розы, как всегда, шикарные. Расскажи, как L.D.Braithwaite к солнцу относится? И про форму куста :) .
Ларисон писал(а):Люда! А у тебя Леди Эмма Гамильтон-кусту сколько годков? И еше.Что-то у меня все Остинки не очень наросли. Сидят на солнце. Может их в полутень,они все же из Туманного Альбиона!?
Лариса, у меня тоже на полном солнце, но нарастают хорошо. Леди Эмма, правда, по темпам роста отстает от остальных. Но, когда попрохладней и повлажней, все остиники выглядят гораздо лучше.
Milagla
в Клубе
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 10:52
Дача: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Розы Остина и компания - 2

Milagla » 09 ноя 2010, 10:16

Лариса, Ladi Emma Hamilton три года - развивается достаточно ровно с самого начала. Почти все Остинки у меня на солнечной стороне. Но, думаю, что оранжевым, персиковым, абрикосовым лучше все-таки в полутени должно быть - выгорают немного. :)
Лена, этот куст L.D. Braitwaite посажен осенью 2008года - был ровным и симметричным примерно 70см в высоту, но к осени чего-то "выстрелил" несколькими высокими побежками, что ему в принципе не свойственно должно быть :020: . Цветы смотрят вверх и в стороны. Вообще он у меня первым зацветает и отцветает последним. Каждый цветок - шедевр. Качество цветка у этого сорта - вне всяких похвал. И вот мне кажется, что держит он цветок из всех моих Остинок дольше всех. Нет обилия такого, как у Grace или Port Sunlight, но качество цветка - выше. :)
Аватара пользователя
Лольчик
в Клубе
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 13:34
Дача: Чеховский р-он, Юг
Откуда: Москва,
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Розы Остина и компания - 2

Лольчик » 09 ноя 2010, 10:32

Milagla писал(а):. Нет обилия такого, как у Grace или Port Sunlight, но качество цветка - выше. :)
Люда, давай поподробнее про обилие Grace. У моей за это лето было 2 цветка. Ей 2 года. :(
Аватара пользователя
Ларисон
в Клубе
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 12:14
Дача: г. Сергиев Посад
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Розы Остина и компания - 2

Ларисон » 09 ноя 2010, 10:44

Лольчик писал(а):
Milagla писал(а):. Нет обилия такого, как у Grace или Port Sunlight, но качество цветка - выше. :)
Люда, давай поподробнее про обилие Grace. У моей за это лето было 2 цветка. Ей 2 года. :(

Лол! А у меня именно первогодка- Grace. -был в фаворитах. Цвел все лето и обильно!
У меня все первогодки. Но именно он проявил себя лучше всех. Ну не забывайте про жару,которую не любят Остинки. Да! вот еще ! Я ожидала от них цветы покрупнее ,а у меня у всех(41 куст) ,были цветы не очень крупные!
Аватара пользователя
Юджин
в Клубе
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:13
Дача: Приветнинское
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Розы Остина и компания - 2

Юджин » 09 ноя 2010, 11:17

В прошлом году с подачи Людмилы купила Grace на штамбе :32:, штамбик пока смешной :? , а сами цветы роскошные, было их очень много ,несмотря на жару держались достаточно долго.
Milagla
в Клубе
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 10:52
Дача: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Розы Остина и компания - 2

Milagla » 09 ноя 2010, 12:00

Лол, ну я не знаю! :020: Grace - у меня очень обильная девушка. Мне не подползти к ней было (дорожки укладывали - палеты с плиткой тротуарной чуть ли не на нее составили), но вот- что могла заснять - часть кустика (никак не 2 цветка), а второе фото - мордашка в расцвете. Очень ее люблю!

Изображение Изображение
Milagla
в Клубе
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 10:52
Дача: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Розы Остина и компания - 2

Milagla » 09 ноя 2010, 13:33

За Port Sunlight:
Первогодка. И при первом цветении - не вдохновил. Я Лану даже отговорила от этой покупки (ругаю себя последними словами :evil: ). А где-то в июле - рванул высоту и в ширину. И очень неплохо процвел в конце сезона. Кисти приличные такие выбросил. Форма цветка - без особых изысков, но интересная. И есть мелочи, которые для нас большое значение имеют, - дождь у меня хорошо держал и атаки трипсов вынес с достоинством ( на 2 фото при увеличении - видны трипсы, но цветки при этом достаточно чистые):

Изображение Изображение
Аватара пользователя
sergevna
в Клубе
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 21:13
Дача: дачи нет
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Розы Остина и компания - 2

sergevna » 09 ноя 2010, 14:21

Лольчик писал(а):Люда, давай поподробнее про обилие Grace. У моей за это лето было 2 цветка. Ей 2 года. :(
Лол, если на следующий год сразу не зацветет, выбрасывай. Значит саженец плохой.
Грейс просто обязана цвести обильно.
Изображение Изображение
На первом фото- второгодка в прошлом году. На втором - одна кисть в этом году.
Аватара пользователя
Big Mama
в Клубе
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:52
Дача: 132 км, Тульская обл.
Откуда: Москва, Ясенево
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 1629 раз

Re: Розы Остина и компания - 2

Big Mama » 20 дек 2010, 15:04

Граждане-товарищи, у кого есть Golden Celebration, подскажите, пожалуйста, действительно ли она очень восприимчива к ЧП? И вообще, какие недостатки за ней водятся?
Аватара пользователя
Татьяна
в Клубе
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 00:32
Дача: Между Москвой и Зеленоградом
Откуда: г.Москва Юго-Запад
Благодарил (а): 4034 раза
Поблагодарили: 935 раз

Re: Розы Остина и компания - 2

Татьяна » 20 дек 2010, 16:04

Лена, восторгаюсь этой розой - всё при ней - крупный эффектный цветок, АРОМАТ! Не заметила, чтобы она от ЧП страдала больше других. Скорее меньше!
Вот она в середине сентября - слева видна листва куста.
Изображение
А здесь - рядом с Сенегалом
Изображение
И отдельный цветок - само совершенство!
Изображение
Несомненное достоинство - почти постоянное цветение! Снимки сделаны в середине сентября, а видно, сколько еще бутонов - йех, было бы лето у нас подлиннее!
Закрыто