Розы в контейнере

всё о розах

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Stier
в Клубе
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 14:03
Откуда: Германия

Re: Розы в контейнере

Stier » 26 июн 2011, 12:11

Тот же балкон, но с другой стороны (все еще в "процессе" и далеко от завершенности)
Изображение
В одной из секций вместо шкафчика - контейнер (тоже еще недоделанный)
Изображение
Мое последнее приобретение - "Louise Odier ", корнесобственная однолетка.
Изображение
Есть и восточный балкон, но том примерно тоже самое, только еще более "в процессе".
Аватара пользователя
жанна фро
в Клубе
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:42
Дача: МО г.Щербинка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Розы в контейнере

жанна фро » 26 июн 2011, 13:03

Красиво очень!Я ,когда жила в городской квартире,тоже на западной лоджии цветы в контейнерах выращивала-маленький такой садик-мне это дело всегда нравилось :37: Теперь вот на участке ковыряюсь,болезнь прогрессирует :о)
Аватара пользователя
Miliza
в Клубе
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 09:59
Дача: около Звенигорода
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Розы в контейнере

Miliza » 26 июн 2011, 16:23

Классные ящики! :29:
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: Розы в контейнере

LENA » 28 июн 2011, 14:57

Красота и порядочек. Молодчина! От души желаю разрастаться и укрупняться. :о) :72:
apis
в Клубе
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 08:09
Дача: Сидней
Поблагодарили: 2 раза

Re: Розы в контейнере

apis » 08 авг 2011, 16:41

Замечательно розки выглядят! Спасибо, что поделились! И не так заезжено, как с геранями на большинстве балконов в Германии и Австрии!
Ну и место есть, где саЖАть и саЖАть и саЖАть... :23: :-D
Аватара пользователя
Nataliy
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:05
Дача: Московская обл.Волоколамский р-н
Откуда: Подольск

Re: Розы в контейнере

Nataliy » 08 авг 2011, 18:27

Stier писал(а):Я тут обещалась выставить фотот своих ящиков. Исполняю. Напоминаю,и что все еще "в процессе", и розы (т.к. я бесконечно "работаю над ошибками) и мебель (т.к. плотничаю и малюю я сама).
Западный балкон - самые первые ящики, им уже 2 год
А расписываешь тоже сама? Так здорово. Побольше таких поделок и красивых роз в них.
apis
в Клубе
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 08:09
Дача: Сидней
Поблагодарили: 2 раза

Re: Розы в контейнере

apis » 12 авг 2011, 10:23

Познакомилась я здесь с местными розоводами. И, что мне стало интересно, все они имеют "горшковое гетто". Это когда свежекупленные розы сажают в горшки(если голые корни) или в горшки бОльшего диаметра(чем те, в которых купили). Так розы растут достаточно долго, 3-5месяцев, пока размер выросшего кустика не позволит их высадить на постоянное место в саду или в контейнер на патио. Таким образом в саду и под навесом не бывает ситуации, когда купленные черенки-вички портят вид. И это помогает избежать возможный перенос вредителей и болезней из садовых центров. Такой длительный карантин.
Я так раньше передерживала розы, когда место, где они должны расти, временно занято, ну или недоступно по какой-то другой причине. И ругала себя за неорганизованность и лень.
Теперь же буду с чистой совестью подращивать малышей до пушистого состояния, а то в моем очень юнном саду все время точат вички отовсюду, то одну розу посажу, то другую, и все сразу на постоянное место. Ну и с выкраиванием времени проще будет.
Но это можно делать, наверное, только в теплом климате и если есть скрытое от посторонних глаз место(под открытым небом, не на солнцепеке) для такого гетто(с этим у нас напряг).
Ответить