Розы в контейнере

всё о розах

Модератор: Tatra

Ответить
Камбала
СадоВед
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:55

Re: розы в контейнере

Камбала » 11 фев 2009, 14:51

LENA писал(а):Оксан - зимуют в горшках или вообще там и летом живут? И какой объём горшков?
Летом жили в горшках на улице, сейчас зимуют. Одну буду пересаживать в ОГ, одну так в горшке и оставлю, нормально она себя чувствует. Горшки большие, объем не знаю, но минимум 50смх50смх50см.
Камбала
СадоВед
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:55

Re: розы в контейнере

Камбала » 11 фев 2009, 14:53

omma писал(а):вот и мне интересно.как они в горшках себя чувствуют. особенно штамбы?
а вообще, надо их поливать в таком состоянии зимой или нет? :020:
ч
чувствуют нормально, и цвели летом отлично и зимуют хорошо. А зачем их поливать, если земля влажная? То, что сохнет - поливаю по чуть-чуть (у меня много чего в горшках зимует: и гортензия, и петунии и пеларгония и лаванда штамбовая), розы не поливаю.
Аватара пользователя
omma
в Клубе
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 05:22
Откуда: Хабаровский край, п. Чегдомын

Re: розы в контейнере

omma » 06 июн 2009, 07:13

други мои!
высадили мы наши розки в бутылки( контейнерами язык не поворачивается назвать)
стоят и ждут прикопки в землю
а эта братия у меня на балконе. проходят реабилитационный период перед высадкой

Изображение Изображение
Аватара пользователя
omma
в Клубе
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 05:22
Откуда: Хабаровский край, п. Чегдомын

Re: розы в контейнере

omma » 07 июн 2009, 15:07

Валия, спасибо на добром слове! :72:
свое упорство я отношу на счет упрямства :wink: если бы не эта черта характера, кто знает...
особо пострадали при пересылке розы от Усынина. из 10-ти роз выжило 6, одна еще думает,остальные почили.просто усохли и почернели. остальные, все-считайте:1розариум от Подворья( это из тех восьми заказанных, которые они не прислали)-бодрячком,глории усынинские гонят красные листья и стебли и думали цвести, но я их притормозила,замена розариумам Дирижент в количестве 8 шт посажен во втором часу ночи с мужем в бутыли и надул почечки (это помимо вытянувшихся ростков бледных переростков),4 жака картье сидят в деревянных контейнерах и тоже растут.вот здесь жалею, что обрезала при посадке не сильно низко. и по мелочи: леонардо и винчестер-один из леонардо уже месяц в задкмчивости. был отправлен на балкон и пролит гумматом. как результат -почки тронулись врост. и чего ему было надо?
32 нокаута сидят голенькие и тоненькие. от горшка два вершка. два точно почили. остальные по желанию: кто листочки высовывает, кто почки тренирует на выносливость.вообщем, пока вокруг львиный зев и фиалку высадила с гелиотропом. пусть стыдобу прикрывают.
:закрыто: написала, ничего себе.но, в итоге могу сказать- под розочки положила апиончик-50. это под храмовые розы. мои. что в горшках платиковых, посажены в покупную землю Терра вита. сверху покрыла перегнойчиком.уже несколько раз кормила кемирой( по листу). а сегодня пролила мочевиной. думаю, пока им хватит. в конце месяца наведу навоз в ведре и пролью раствором . и все.там по обстоятельствам.
вообщем, хлопотное это дело.скоро передут розки на прикоп . :wink:
Аватара пользователя
omma
в Клубе
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 05:22
Откуда: Хабаровский край, п. Чегдомын

Re: розы в контейнере

omma » 23 июл 2009, 09:47

други мои! :30:
задаю вопрос здесь, правда по Остинкам. читала статью про остинки в контейнерах. вдохновилась. но гнетут сомнения. конечно, остинки хорошо в горшках смотреться будут со своей раскидистой формой. я вот про что. как по вашему, какой сорт особенно хорош будет на пардный контейнер.на главный вход. чтобы не сильно болявый. а то весь вид портить будут эти крапинки "лекарства".
может есть какие другие сорта , чтобы на парад-алле? желательно красные или оранжевые. :oops:
Людмила Викторовна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 09:49
Дача: Воронежская область

Re: розы в контейнере

Людмила Викторовна » 12 сен 2009, 10:01

Сегодня купила розы на рынке. Продавец сказал что полубордюрные (сорта не знает), т.е. не очень высокие. Вот думаю посадить в контейнер, или уже поздно. Может взять пока не очень большой и убрать потом в подвал?. Т.к. во дворе солнечное место только на асфальте возле забора. то потом можно будет поставить контейнер туда? Занатоки, ответьте! :020:
Аватара пользователя
Катя
в Клубе
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 11:52
Дача: Тульская обл. Шульгино
Откуда: Москва-Коломенское
Поблагодарили: 2 раза

Re: розы в контейнере

Катя » 12 сен 2009, 10:18

А если в контейнер, а его прикопать в огороде и укрыть? В подвале тепло будет, начнут расти раньше времени и таскай потом этот контейнер :? . В Ульяновском розы хранят в холодильнике, там т -2 гр, чтоб точно не проростали.
Аватара пользователя
Катя
в Клубе
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 11:52
Дача: Тульская обл. Шульгино
Откуда: Москва-Коломенское
Поблагодарили: 2 раза

Re: розы в контейнере

Катя » 12 сен 2009, 10:20

omma писал(а):други мои! :30:
задаю вопрос здесь, правда по Остинкам. читала статью про остинки в контейнерах. вдохновилась. но гнетут сомнения. конечно, остинки хорошо в горшках смотреться будут со своей раскидистой формой. я вот про что. как по вашему, какой сорт особенно хорош будет на пардный контейнер.на главный вход. чтобы не сильно болявый. а то весь вид портить будут эти крапинки "лекарства".
может есть какие другие сорта , чтобы на парад-алле? желательно красные или оранжевые. :oops:
Оль, по этому сезону оч понравился Кристофер Марлоу, бутон ч\г формы, в полном роспуске-симпатичная пампушечка получается :lol: , не болел ттт.

Изображение
Аватара пользователя
жанна фро
в Клубе
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:42
Дача: МО г.Щербинка
Поблагодарили: 2 раза

Re: розы в контейнере

жанна фро » 12 сен 2009, 11:02

Катя,ну почему он у тебя не склоняет бошку?Мой висит все время кверх ногами,как мартышка на ветке,может ты подвязала?
Аватара пользователя
Катя
в Клубе
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 11:52
Дача: Тульская обл. Шульгино
Откуда: Москва-Коломенское
Поблагодарили: 2 раза

Re: розы в контейнере

Катя » 12 сен 2009, 11:17

Он сначала вверх смотрит, а по отцветании наклоняется. И от дождя наклонился. А так вверх смотрит, не подвязываю.
Аватара пользователя
omma
в Клубе
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 05:22
Откуда: Хабаровский край, п. Чегдомын

Re: розы в контейнере

omma » 12 сен 2009, 11:25

Катенька, как мне Марлоу циннию напоминает!я этот цветок в последнее время сильно зауважала за стойкость. если и Марлой такой, то буду иметь ввиду :wink:
Аватара пользователя
omma
в Клубе
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 05:22
Откуда: Хабаровский край, п. Чегдомын

Re: розы в контейнере

omma » 20 сен 2009, 18:08

дорогие мои!
:30:
у нас нагрянули заморозки!(как всегда неожиданно) :o и мы решили убрать наши контейнерные розы в подвал. подскажите, снимать с них листву или оставить на верхушках. и надо ли резать. у нас несколько чайников, флорибундочки и шрабы. два кустика оставляем в земле зимовать и Нокаут на клумбе.с них надо снимать листву? вообщем,все изголовы вылетело как дело практики коснулось. :?
Homebird
в Клубе
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 20:55
Дача: Киржачский р-н
Откуда: Москва, Центр.
Поблагодарили: 1 раз

Re: розы в контейнере

Homebird » 20 сен 2009, 18:46

У меня из контейнерных роз только штамбы, но я буду убирать в подвал, только когда температура установится -6. У нас это будет в конце октября-начале ноября, наверное. Если роза чем-то болела, я бы удалила листья обязательно, особенно пораженные ЧП.
Аватара пользователя
omma
в Клубе
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 05:22
Откуда: Хабаровский край, п. Чегдомын

Re: розы в контейнере

omma » 20 сен 2009, 18:52

Марин,вот не знаю я , когда эти -6 у нас будут.
утром уже вода замерзает, иней везде.может, эти минусы завтра ударят, а может в конце сентября. знаю
точно,что в октябре здесь уже снег лежит.
Аватара пользователя
жанна фро
в Клубе
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:42
Дача: МО г.Щербинка
Поблагодарили: 2 раза

Re: розы в контейнере

жанна фро » 20 сен 2009, 20:00

Оль,пусть маленько еще постоят на улице-закалятся немного,т.к.-6 это дл розы не температура.Я бы подождала устойчивый ночной минус 12-15 дня три,а потом в подвал.
Ответить