Красные розы

всё о розах

Модератор: Tatra

Аватара пользователя
Маруська
в Клубе
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 11:07
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва

Маруська » 12 фев 2007, 08:42

70см и 100см. Если будут сидеть совсем близко, будет на мой взгляд, очень даже ничего. :wink:
Аватара пользователя
imers
в Клубе
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 21:55
Откуда: Москва, ЮЗАО, сад Павлово-посадский р-н МО
Поблагодарили: 5 раз

imers » 12 фев 2007, 12:02

Кордесовские розочки обычно долго раскачиваются (у меня 2 года - не предел), зато потом перерастают заявленные в каталоге размеры. Но, конечно, рост зависит и от почвы, кормежки, полива, погоды...
Lana!
в Клубе
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 07:42
Дача: Хабаровск
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Красные розы

Lana! » 26 авг 2016, 11:20

Посоветуйте, темно-красную и насыщенно красную чайно-гибридную розу без перехода в малиновый и оранжевый цвета, с сильным, ощутимым ароматом, с высоким центром, большим размером цветка, более 12 см, 15 см?
Аватара пользователя
stasja
в Клубе
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 18:34
Дача: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Красные розы

stasja » 26 авг 2016, 20:52

Lana! писал(а):Посоветуйте, темно-красную и насыщенно красную чайно-гибридную розу без перехода в малиновый и оранжевый цвета, с сильным, ощутимым ароматом, с высоким центром, большим размером цветка, более 12 см, 15 см?
Однозначно советую Черную Магию. http://www.rosebook.ru/roses/tea-hybrid/black-magic/
аромат конечно не как у моей Персиан Розе - там вообще с ног валит, но тоже хороший.
Очаровательная роза!
-(ссылка не найдена)-
здесь на фото цвет более алый. На самом деле она сложного красно бордового с уходом в черный цветом . С бархатным цветком

в полный рост - ей лет 7 тут
-(ссылка не найдена)-
-(ссылка не найдена)--(ссылка не найдена)--(ссылка не найдена)-

там в обсуждении Черной магии упоминают Бургундию, ее тоже посмотрите http://www.rosebook.ru/roses/gallery/burgund-81/
Lana!
в Клубе
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 07:42
Дача: Хабаровск
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Красные розы

Lana! » 28 авг 2016, 02:23

Спасибо! Смотрела Edith Piaf, Papa Meilland - есть мнение, что переходят в малиновый цвет? La Marseillaise - аромат слабый? Epoca - аромат слабый? Duftwolke - сомнение по цвету переходит в оранжевый? In The Mood - ? Forever Young - ? Red Naomi - ? Selena - ? El Toro - ? Mirandy - ?
Аватара пользователя
stasja
в Клубе
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 18:34
Дача: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Красные розы

stasja » 28 авг 2016, 15:20

Lana! писал(а):Спасибо! Смотрела Edith Piaf, Papa Meilland - есть мнение, что переходят в малиновый цвет? La Marseillaise - аромат слабый? Epoca - аромат слабый? Duftwolke - сомнение по цвету переходит в оранжевый? In The Mood - ? Forever Young - ? Red Naomi - ? Selena - ? El Toro - ? Mirandy - ?
про Edith Piaf пишут, что центр цветка низковат. вы же хотели высокий бокал.
La Marseillaise судя по фото уходит в малиновый. интересно, как на самом деле?
Papa Meilland . про него пишут из пятой зоны: Я разочаровалась в розе. В изумительный "свекольный" цвет окрашены только наружные лепестки, как только цветок распускается ( у меня-за пол-дня),он получается банально-красный. И лепестков маловато, на мой вкус... судя по фото и правду в полном роспуске неаккуратна, если она быстро распускается, это будет некрасиво. Но зато хвалят ее аромат.
The Mood - лично на мой вкус- простовата, судя по фото.. Как-то мало лепестков у нее.
Forever Young на фото мила и отзывы хорошие.
El Toro - в энциклопедии их две. одна роза для 7 зоны... вторая -оранжевая.
Selena - про нее пишут, что рекомендована для 7 зоны.. а так, мила довольно.
Mirandy - вроде подходит под ваши характеристики.

В общем, как обладатель Черной магии и буквально влюбленная в нее, и изучив по описанию и фото рассматриваемые вами сорта, я бы остановилась на Магии, Forever Young и Mirandy. Хорошо бы услышать мнение тех, кто видел хотя бы 2 из этих трех)
Lana!
в Клубе
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 07:42
Дача: Хабаровск
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Красные розы

Lana! » 29 авг 2016, 09:11

Спасибо! Может обладательницы темно-красных и красных роз напишут свое мнение. La Marseillaise, многие хвалят. Mirandy, возможно будет уходить в малиновый цвет. El Toro - понравилась, по фотографиям мощный цветонос, 7 зона меня не смущает, в моих условиях розы приходиться выкапывать на зиму в погреб.
Еще понравилась Legends, интересно действительно цветы большие?
Stasja, у вас розы Epoca не было, как впечатление?
Аватара пользователя
stasja
в Клубе
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 18:34
Дача: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Красные розы

stasja » 29 авг 2016, 16:31

Lana! писал(а):Спасибо! Может обладательницы темно-красных и красных роз напишут свое мнение. La Marseillaise, многие хвалят. Mirandy, возможно будет уходить в малиновый цвет. El Toro - понравилась, по фотографиям мощный цветонос, 7 зона меня не смущает, в моих условиях розы приходиться выкапывать на зиму в погреб.
Еще понравилась Legends, интересно действительно цветы большие?
Stasja, у вас розы Epoca не было, как впечатление?
Лана, не было. Из красной группы у меня только Лавгалют, Графиня фон Хандерберг, черная магия. Последнюю просто обожаю. правда, про выкапывание - трудно представляю себе этот процесс вообще. Это подвиг)
Хочу освоить тему выращивания не контейнерных, а таких нормальных роз в кадках и тп. Интересует вопрос: куда их деть на зиму...
Аватара пользователя
stasja
в Клубе
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 18:34
Дача: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Красные розы

stasja » 31 авг 2016, 09:11

Lana! писал(а):Спасибо! Может обладательницы темно-красных и красных роз напишут свое мнение. La Marseillaise, многие хвалят. Mirandy, возможно будет уходить в малиновый цвет. El Toro - понравилась, по фотографиям мощный цветонос, 7 зона меня не смущает, в моих условиях розы приходиться выкапывать на зиму в погреб.
Еще понравилась Legends, интересно действительно цветы большие?
Stasja, у вас розы Epoca не было, как впечатление?
Лана, на розебуке встретилась инфа:
1. полностью заменимы розы:
Black Baccara (Мейян), Black Magic (Тантау), Black Beauty (Дельбар), Perle Noire (Black Pearl - Дельбар), Black Prince (1866) и Black Lady (Тантау, сильно пахнет)
2 мнение
Black Baccara (Мейян), Black Magic (Тантау), Black Beauty (Дельбар) у меня в саду сильно отличаются.Perle Noire (Black Pearl - Дельбар), Black Prince (1866) и Black Lady (Тантау) у меня нет.
Аватара пользователя
Nikk
СадоВед
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 12:41
Дача: Крым

Re: Красные розы

Nikk » 27 ноя 2016, 12:50

Красные розы выигрышно смотрятся на фоне белой стены дома. Они смотрятся тут уютно и сентиментально. Розы сорта флорибунда, а также полиантовые и гибридно-полиантовые хороши с краю газона в виде оригинального медальона. А вот в центре газона их не следует высаживать, поскольку они затруднят уход за газоном и будут препятствовать ощущению покоя, который исходит от газона.
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: Красные розы

LENA » 08 дек 2016, 18:57

Это цитата или Ваше умозаключение?
Звучит мечтательно.:)
EugeneV
в Клубе
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:17
Дача: п. Первомайский, МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 4180 раз

Re: Красные розы

EugeneV » 26 сен 2022, 16:46

Одна из роз-долгожителей.
Из краснодарских питомников, куплена в 80-е годы в Москве на Центральном рынке. Тогда продавали пучками по 10 шт. И редко можно было упросить продать одну.
Темно-красная Norita. Дождя не заметила.

Изображение
EugeneV
в Клубе
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:17
Дача: п. Первомайский, МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 4180 раз

Re: Красные розы

EugeneV » 02 июл 2023, 11:08

Изображение


Бельгийская ландшафтная роза флорибунда, которая формирует крупный куст, более 2 м высотой.
Cera
Ответить